Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли брать б/у BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#141
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

БМВ классная машина дорого только тому кто не делал ее и говорит что дорогая в обслуживании тот у кого ее никогда не было

либо тот, кто по каждой мелочи в "Баварию" мотается...
:rotate:
  • 0

#142
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
бмв по моему действительно не любит горы. по крайней мере моя :D . как то припарковала на не большом подъеме, так потом не завела. пришлось идти на колонку за бензином. хотя в баке было не меньше 20 литров и лампочка не горела. сейчас меньше пол бака не держу.
самая серьезная проблема выявилась практически сразу после покупки. заменила все масла и жидкости, на след день увидела зеленую лужу под мышью (аниф сифонит), хотя перегрева не было. на одном тжо сказали помпа, хотя помпу, роллики, ремень я все сразу же заменила. поехала на тжо где матушка свою япошку лечит, там хорошие грамотные мастера, правда берутся только за японцев. еле уболтала глянуть мое корыто. как оказалось, в радике меж бачка расш была микро трещина, которая активировалась после замены антифа + заср*т радиатор. чистить не стали, нет уже смысла, купили другой. все отлично))) и обошлось в 2 раза меньше, нежели я бы поменяла помпу, которая стоит 28 тыс. на баварии+ ремонт, и + еще бы потом по любому пришлось менять радик.
еще скажу, что при покупке машины еще желательно поменять сразу ролики и ремень генератора. или хотя бы убедиться, что ролики не стучат, а ремень не порепан. очень много случаев знаю, когда срывало ролик или ремень лопался. просто потом фиг куда уедешь.
после покупки в свою я вложила порядка 1,5 штуки. кстати, веду бортовой журнал затрат :D машиной довольна, все никак не могу решиться ее продать, хотя уже давно есть возможность купить авто гораздо свежее и дороже миниму в 2 раза. прикипела к ней.
Дерский ластачка, есьжже!!!Борзый, чоткий и реский тачка:lol:
  • 0

#143
Валерий77

Валерий77
  • Гость
  • 30 сообщений
Полностью согласен круче БМВ только новый БМВ :rotate:
  • 0

#144
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
вообще лучше не брать за 5 тыс бмв. или брать, но сразу вложить в нее хотя бы еще тыщи 2.
потому что по любому минимум тыщу нужно иметь еще на дальнейшие затраты по ремонту.

у меня тойота, одногодка с бмв, на нее гораздо меньше затрат в тех плане. зато больше налог, и расход бенз изза объема двиг.
поэтому лучше брать тойоту, и объемом не больше 2.0 (экономно и надежно) :D ИМХО

а за 5 тыс......... вы разочаруетесь в бмв навсегда))))
  • 0

#145
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

а за 5 тыс......... вы разочаруетесь в бмв навсегда))))

не факт !
в прошлом году отдавали какраз за 5тыс е34 93г. , чел до сих пор ездиит и ничего не делает...
  • 0

#146
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

не факт !
в прошлом году отдавали какраз за 5тыс е34 93г. , чел до сих пор ездиит и ничего не делает...


ну видимо он не хочет вкладывать в машину, или просто пока не видит явных проблем. хотя я не верю, что там у него все в идеале прям. Просто из своего случая скажу, что была мицубиси, в которую я тоже 1,5 года почти не вкладывала, и это не потому, что там реально ничего не нужно делать, а потому что не видела смысла вкладывать в нее перед продажей. как уже дошло состояние до предела (замена масла, ходовка, электрика и тп.) я его продала. и при чем за нормальную сумму и его с удовольствием купил первый покупатель. и очень доволен остался...будет ли он вкладывать в нее...хз...дело каждого.
поэтому я предполагаю, что ваш покупатель не видит необходимости вкладывать в мелочи. хотя в дальнейшем это может очень хорошо выявиться на деле :fie: тем более бмв такая машина, что любая поломка, даже по мелочи, если ее во время не устранить, в дальнейшем потянет за собой множество других неисправностей. а вот японцы, они в этом плане по лучше будут, по надежнее. поэтому и рекомендую лучше взять за такую сумму тойоту, чем бмв. по крайней мере, вероятность серьезной поломки изза мелочей будет значительно ниже. я думаю японоводы это подтвердят. выше в своем посте я уже приводила сравнение япошки и немки одного года выпуска. напишу еще раз, что я вкладываю на ремонт бмв больше чем в тойоту.
я не пытаюсь переубедить в покупке бмв. это просто мое ИМХО из личного опыта.
  • 0

#147
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Соглашусь с Сhuprida , за 5кило, взять можно, но нужно еще иметь в запасе на вложения, за 5 - живых экземпляров нет! продаю свою 34ку, все хотят "задаром" авто в хорошей комплектации и состоянии, и почему то звонят и предлагают мизерную цену, хотя в Колесах есть и дешевле 5 кило, но почему то не берут их!
(дежавю что ли) :-/
  • 0

#148
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

вообще лучше не брать за 5 тыс бмв. или брать, но сразу вложить в нее хотя бы еще тыщи 2.
потому что по любому минимум тыщу нужно иметь еще на дальнейшие затраты по ремонту.

у меня тойота, одногодка с бмв, на нее гораздо меньше затрат в тех плане. зато больше налог, и расход бенз изза объема двиг.
поэтому лучше брать тойоту, и объемом не больше 2.0 (экономно и надежно) :D ИМХО

а за 5 тыс......... вы разочаруетесь в бмв навсегда))))

Не соглашусь.
свою 320 92 года продал за 5 к, покупашка доволен. машина была в хорошем состоянии, сам на ней отъездил 6 лет и только приятные воспоминания. продать её дороже устанешь, год не тот чтобы ломить цену не зависимо от самой тачилы.
сейчас купил тоету 2,2, сказать честно? МЫЛО :) нет того драйва, стиля БМВ, когда на бумере катаешь люди обращяют внимание, многие уступают дорогу :)
НО тоета зато вместительна :)
в планах Е39 2и8.
  • 0

#149
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Не соглашусь.
свою 320 92 года продал за 5 к, покупашка доволен. машина была в хорошем состоянии, сам на ней отъездил 6 лет и только приятные воспоминания. продать её дороже устанешь, год не тот чтобы ломить цену не зависимо от самой тачилы.
сейчас купил тоету 2,2, сказать честно? МЫЛО :) нет того драйва, стиля БМВ, когда на бумере катаешь люди обращяют внимание, многие уступают дорогу :)
НО тоета зато вместительна :)
в планах Е39 2и8.


дело не во вместительности и не в драйве. мне тоже уступают, если видят что "каблук" за рулем, и машут в окна всякие аксакалы. но это не повод покупать теперь бмв, так как больше шансов найти женихов)))))
а дело в том, сколько в нее еще потом вложит ваш покупатель....вы не задумывались?
машине почти 20 лет! и я не поверю, что никаких вложений делать в нее не надо.

тойота по надежности и ремонту выгодней. не все сто берутся делать бмв. запчати сплошной китай! вот и думайте теперь...
конечно несомненно у бмв есть свои плюсы! я люблю свою машину и согласна с вами насчет стиля. но не в этом дело.
если найти живую бмв, то Это вам повезло. но вероятность мала. поэтому я полностью согласна с БМВпилотом.
  • 0

#150
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

. запчати сплошной китай! вот и думайте теперь...

пачиму? ;)
за все время эксплуатации всего раз ставил чистый Китай!

Сообщение отредактировал PilotBMW: 26.03.2011, 21:53:49

  • 0

#151
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

пачиму? ;)
за все время эксплуатации всего раз ставил чистый Китай!


нет, ну согласитесь со мной, что ориг запчастей нигде нет кроме баварии. сами баянауловцы говорят, что на рынке все дубикаты, нормального и не очень хор качества. ну закупаться на баварии не всем по карману. тем более если у вас машина за 5 тыс уёв...
  • 0

#152
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
почему нет, вот если найти кто закупает в Фаэтоне например Лемфедер или бош, то это тот же оригинал только без эмблемы БМВ! ну и соответствующая цена! как то так!
эх, приятно дискутировать с настоящей БМВодкой. :smoke:
  • 0

#153
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
машины у нас как раз за 5 тыс уев :lol:
мы конечно думаем что за 10, но это не так :lol:
я уж давно нашел источник хороших железок, машине 16 лет, 4 года моих, повторно ниче не ломалось.
да вобщем то кроме ерундовых болячек фамильных ниче не ломаится, ходовка родная до сих пор.
основная статья расходов- бензин.

Сообщение отредактировал bigie: 01.04.2011, 08:33:53

  • 0

#154
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Откуда такое мнение, что машины за 5К - это утиль? И что если у меня машина за 4К, то я не могу позволить себе нормальное обслуживание? Бред какой-то
  • 0

#155
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Откуда такое мнение, что машины за 5К - это утиль? И что если у меня машина за 4К, то я не могу позволить себе нормальное обслуживание? Бред какой-то

согласен с твоей точкой зрения....
и таких не мало ...
:smoke:
  • 0

#156
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Откуда такое мнение, что машины за 5К - это утиль? И что если у меня машина за 4К, то я не могу позволить себе нормальное обслуживание? Бред какой-то


возможно вы то и можете себе позволить, если считаете, что вкладывать в машину за 4к это нормально. но увы на вас свет клином не сошелся. большинство все же предпочитает продолжать кататься и дальше, пока уж там что то окончательно не крякнет. :weep:
я долго выбирала бмв, и скажу, что в основном это действительно машины, за которые я бы больше 3,5 не дала. я все же нашла одну в хор состоянии по цене, которая меня устраивала относительно этой машины. но все таки мне после покупки пришлось в нее еще довложить, так как не в моих принципах ездить на машине с косяками. и опятьже, я могу себе позволить нормальное обслуживание тоже.
но речь не об этом. а о то, что сложно найти действительно достойный аппарат за 5тыс, при этом еще после покупки не вложиться в него, что увы....большая редкость на данный момент :( ИМХО
  • 0

#157
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Откуда такое мнение, что машины за 5К - это утиль? И что если у меня машина за 4К, то я не могу позволить себе нормальное обслуживание? Бред какой-то


...
но речь не об этом. а о то, что сложно найти действительно достойный аппарат за 5тыс, при этом еще после покупки не вложиться в него, что увы....большая редкость на данный момент :( ИМХО


Полностью солидарен :o
  • 0

#158
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
не менее сложно найти авто за 10К и за 20К да даже и за 30К.
Юзанное авто - как лотерея. Хотя нынче и с новыми такая же лотерея.. (
  • 0

#159
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Хочешь хорошую машину? - СОБЕРИ ЕЁ САМ :)

2-Сhuprida новый хозяин ближайшие 1-2 (зависит от его езды) вклыдыватся не будет.
на данный момент он поменял масло в двигателе и поставил летние тапочки :) (звонит отчитывается :)
  • 0

#160
Мастер В

Мастер В
  • Гость
  • 7 сообщений


Откуда такое мнение, что машины за 5К - это утиль? И что если у меня машина за 4К, то я не могу позволить себе нормальное обслуживание? Бред какой-то


возможно вы то и можете себе позволить, если считаете, что вкладывать в машину за 4к это нормально. но увы на вас свет клином не сошелся. большинство все же предпочитает продолжать кататься и дальше, пока уж там что то окончательно не крякнет. :weep:
я долго выбирала бмв, и скажу, что в основном это действительно машины, за которые я бы больше 3,5 не дала. я все же нашла одну в хор состоянии по цене, которая меня устраивала относительно этой машины. но все таки мне после покупки пришлось в нее еще довложить, так как не в моих принципах ездить на машине с косяками. и опятьже, я могу себе позволить нормальное обслуживание тоже.
но речь не об этом. а о то, что сложно найти действительно достойный аппарат за 5тыс, при этом еще после покупки не вложиться в него, что увы....большая редкость на данный момент :( ИМХО

В таких случаях , надо идти в автосалон ... не важно в какой ... , и покупать машину с нуля . Но и здесь сразу же всплывает проблема :lol: ... надо заправлять в неё бензин .Без этого машина не ездит .( к сожалению ) Да и ещё ... когда она, машина , начнет ездить .... она начнет портится ( УЖОС ) , а затем ей через 10000 тыщ. км. нужно еще и масло менять - опять деньги. :D ... вау !!!! пришла зима - зимняя резина !!! ..... вау!!!!! пришло лето - летняя резина !!!!! КАШМАР !!! :lol: одни расходы .. ! Ну а ходовая часть - это классика . "крякается" у всех машин , вопрос во времени и месте эксплуатации ...( в водителе )
От себя добавлю : водитель BMW это прежде всего аккуратный , внимательный водитель ..... Если он таковым не является , то он перестает быть водителем BMW. По разным причинам. И пересаживается на что-нибудь другое , и в итоге остается довольным .

P.S. Аксиома - не один водитель BMW не станет хаить другую модель автомобиля !
... как-то вот так .. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.