Перейти к содержимому

Фотография

Недостаток жизненной энергиикак избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
делай что-нибудь необычное для себя: прокатись на страшных каруселях в Мире фантазий, съезди в отпуск, скажем, в Индию, чему-нить новому найчись, расширь круг общения, тусуйся безбожно, напейся в дугу, съезди в горы, покричи громко, выспись, пей витамины, что-то кардинально измени..

раз и навсегда не получится, эт надо каждый день чтоб как праздник :rolleyes:
просто делай только то, от чего реально получаешь удовольствие
со вкусом живи
  • 0

#22
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

прогулки на свежем воздухе, red bull, йогу, путешествия, спорт, self help книжки и проч.


А надо просто за город выехать
На свежем воздухе от такой усталости
Нихрена не останется, как огурчик
Вобщем спорт, природа а не сидячий
Образ жизни за компом

для всего вышеизложенного лично мне не хватает только одного - времени.
было бы в сутках 48 часов, или рабочий день в 2 раза короче - совсем другое дело!
неправильный у нас график... неправильный! :rolleyes:
  • 0

#23
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Согласен с Даном101 полностью!!!
(не насчет жены разумеется :mad:)

Мне тоже многое надоело, задолбало, депресняк и вообще пошли все в сад! Нет сил, нет целей... Что-то пытался сделать, влюблялся, искал новые развлечения и так далее, но тоже не помогало... Полгода страдал и не знал че с этим делать...

Но пару месяцев назад попал в аварию и все радикально переменилось (не в том смысле что "хотите круто изменить свою жизнь? врежтесь в Гелентваген!" :-/)!!! Что-то переоценил, что-то переосмыслил, но в любом случае депрессию как рукой сняло! :-)

В общем, надо что-то менять, однозначно! И желательно, чтобы это произошло не по твоей воле :rolleyes:
  • 0

#24
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

...во мне столько энергии появилось (...) сил щас столько (...) сплю по 5-6 часов в день (...)  это от того, что произошла кардинальная перемена в жизни. раньше все было слишком стабильно и неинтересно. а теперь все изменилось. земля из-под ног уходит постоянно, и поэтому приходится барахтаться.(...)

Вот с этим полностью согласна. Сильный стресс - самый действенный стимул (хоть и самый болезненный). Когда просто плывешь по течению, когда все слишком хорошо, то не замечаешь, как река жизни превращается в теплое болото, где незаметно от себя начинаешь утопать в рутине, откуда уже просто так не выбраться. Но когда в один момент достигаешь дна, то осознаешь, где находишься, почему здесь оказался, и куда на самом деле необходимо двигаться, чтобы дышать.

Конечно, такое в жизни не часто и не со всеми происходит. Поэтому обобщу уже высказанные мнения и добавлю еще несколько "рецептов":
1) Обратить внимание на здоровье (найти для этого время), наладить режим сна и питания.
2) Осознать, каким (и кем) ты себя хочешь видеть в идеале (проф. карьера, характер, внешность, здоровье, окружение...). Чего для этого не хватает сейчас. Что можно сделать (представить, что даешь советы другому человеку, записать их на бумажке).
3) Трезво проанализировать перспективы работы и карьеры. Задать себе вопросы:
__а) сколько реально стоит специалист с твоими сегодняшними знаниями и опытом?
__б) столько ли ты сейчас зарабатываешь?
__в) интересна ли твоя работа?
__г) какой специалист зарабатывает больше? Чем он от тебя отличается?
__д) каким образом можно повысить свой профессиональный уровень до желаемого?
__е) видишь ли ты перспективы роста и применения своего потенциала на нынешнем месте?
Из этого можно сделать выводы, нужно ли поменять работу, а может даже сферу деятельности или активно заняться проф. совершенствованием, рассчитывая на развитие в данной компании и том же направлении.
3) Начать всё это выполнять (см. пункт 2 и 3), не дожидаясь, когда приспичит или появятся дополнительное время или повод - напр., записаться на курсы, тренировки, избавиться от вредных привычек и т.п.
4) Заняться творчеством. Обратиться к культуре и искусству.
5) Больше общаться. В реале :rolleyes:.
  • 0

#25
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
По весне упадок сил - вещь распространенная, вызывается авитаминозом и анемией. Желательно пойти к терапевту, взять направление на анализ крови, посмотреть, каких витаминов и микроэлементов в ней не хватает и он соответственно пропишет необходимые препараты. Если для этого нет времени, можно попить Витрум Суперстресс, в нем как раз много витамина В и С, а также железа, необходимого для лечения анемии. У меня самой такая фигня, тем более я пост держала, а сейчас, вроде, прихожу в себя.
  • 0

#26
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Собственно ключ к ответу скрыт в каждом посте по чуть чуть.
Наше эмоциональное состояние во многом определяет и определено гармональным состоянием, то есть связано на все 100%.
Все что нужно сделать это получить какой нибудь эмоциональный всплеск, что спровоцирует гармональный взрыв, настроение изменится, поверьте.
Варианты:
1. Влюбится
2. Подраться :rolleyes:
3. Любимый адреналиновый всплеск (парашют, лыжи, лисапед, тарзанка, бассейн с вышкой)
4. разговор по душам и слезы
список не полон :-)
З.Ы. Не хворайте . . . :mad:
  • 0

#27
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Не надо просто заморачиваться на собственной немощи и не тратить куда попало эту самую энергию. Я так думаю. Мужик должен тащить своюлямку и нести свои яйца в любой ситуации, прально? Проблем критического недостатка энергии на жизнь я в своем маленьком жизненном опыте я еще не встречал.


Полностью согласен с gosh. С такой ботвой каждый либо раз в жизни, либо периодически сталкивается. В конечном счете все нормальные люди приходят к выводу, что не надо слишком сильно зацикливаться на своем внутреннем состоянии. Как грил Бродский: "Не делать из своей внутренней жизни пищу - это добродетель..."

Еще - просто биология такая у человека (как и у всех животных). Цикличное изменение психосоматического состояния. То на гребне, то в провале. Причем переход из одного сотояния в другое - плавен и незаметен...

Напоследок о "проблемах критического недостатка энергии" - это полная правда. Люди всегда скулят и плачут (в разной степени, но ВСЕ, и, по крайней мере, про себя), а как только возникают проблемы, сжимают попу и внутренне мобилизуются. В целом все гораздо сильнее, чем про себя думают.

Так что не зацикливайся!!! И больше двигайся!!!
  • 0

#28
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
котик Пуся !
Очень жаль, чтоу человека с таким чудесным ником так много безрадостного.

Во многом согласна с of_Light.

Сама предположу, что причины могут быть 2 :

У психологов считается, что нет такого слова как "лень". Есть недостаточное количество мотивации. Если желаешь чего-то всеми фибрами души - там уже сильно фиолетово, сколько это будет стОить, как долго это будет делаться или как сложно это будет вообще.
Безрадостно все, что в действительности "НЕ ТВОЕ". То, что соответствует настоящим (истиным) потребностям человека, а не интроективным установкам других - всегда приносит радость, комфорт и жизненные силы и энергию.

Ну а вторая причина - объективная - здоровье. Тут уже упомянали щитовидку. ПМС в расчет не беру (я почему-то уверена, что ты "мальчик" :rolleyes:). Или ряд других безрадостных симптомов.
  • 0

#29
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

ПМС в расчет не беру (я почему-то уверена, что ты "мальчик" :-)). ...


Да уж, ПМС мне точно не грозит :rolleyes: А за советы спасибо.
  • 0

#30
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Не пробовали просто изменить свой обычный график жизни, кроме того момента канешна когда вы тянете лямку, :-)
ну если конечна ваш график это не есть все время тянуть лямку :mad: :-/ :(

Попрубуйте просто расслабиться, ну и конечно многое из выше перечисленного! :rolleyes:

ЗЫ: Если нет какого либа увлечения, советую прийти в субботу поиграть в бильярд :D , подробности в соседней теме.
  • 0

#31
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Не пробовали просто изменить свой обычный график жизни, кроме того момента канешна когда вы тянете лямку,  :rolleyes:
ну если конечна ваш график это не есть все время тянуть лямку :-)  :mad:  :-/

Точно, у Кастанедовского героя есть такое понятие - "Неделание", то есть не повторение вчерашних поступков, буквально, если хочешь сменить жизнь (встать на путь воина - образно) сломай все устои . . .
  • 0

#32
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
внутренний настрой очень важен - и много кайфа имхо можно найти и во всех вышеперечисленных вами вещах.
у меня вот сегодня с утра спросили - "чего счастливый такой?"
а я просто слушал утреннее радио, чувствовал закат на глазах, горы вдали, и ощущение, что по-моему с любимым человеком все налаживается... красота...
того и вам желаю :rolleyes:
  • 0

#33
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
кстати, та же фигня что у всех. и влюбится не помогает... к сожалению, даже сил больше тратиться, по крайней мере у меня.
а вот по себе знаю, если утром делать просто небольшую пробежку и несколько телодвижений, типа руки в стороны раз, два...
или прыжки на месте, но бег обязателен. помогает такая зарядочка очччееень даже!
правда первую неделю, чувствуешь ужасную усталось, особенно к вечеру, в часиков 5-6, а потом входишь в колею и даже сил больше, бренное тело начинает держаться в тонусе.
но честно признаюсь, САМОЕ трудное- это заставить себя впервыйраз проснуться пораньше, встать с постели натянуть одежку и выйти в парк, слава богу, он через дорогу от дома! вот!
  • 0

#34
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Лучший отдых- смена умственного и физического труда... (еще Ленин говорил :-) ) Чес слово помогает...
Меня, в одно время, так мой умственный труд утомил, что хоть помри на месте от безысходности. Устал морально кнопки топтать, хоть и при высоком уровне доходов. Все осточертело донельзя! работа.. работа.. работа.. Сил никаких..
У меня знакомый работал строителем без выходных проползных, получая копейки. И вот я ему говорю: давай я с тобой один день на выходных поработаю - помогу тебе, а то мне физический труд нужен, да и делать нечего.
Ну пошел с ним... Через полчаса усиленного физического труда, махания кувалдой, таскания носилок... у меня проснулась такая великая любовь к кнопкотоптанию!!!!! Сразу потянуло на работу в уютном офисе, уютном кресле, с чашечкой кофе, с высоким окладом.... Кайф великий... :mad:
Подумалось: господи, как же люди так могут работать! за такой тяжелый труд получать такие копейки! Какое счастье , что у меня есть своя работа..

А сейчас опять все надоело... Предлагаю всем умственно уставшим, собраться и за 50 баков вагон разгрузить и пивком это дело отметить. Девушки тоже приветствуются для моральной поддержки :rolleyes:
  • 0

#35
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

До боли знакомая ситуация. Я вот учусь в вузе на третьем, и сейчас имею в зачетке три четверки, остальные 5. А в этом семестре нет НИКАКОГО желания что-то делать. Сил тоже нет. Борюсь с собой как могу, но бои проигрываю.

Видимо вирус пониженной подвижности поразил в этом году все учебные заведения, или это нормальное состояние студента-четвертокурсника?
Хочу попробовать йогу, кто посоветует полезные адреса? Или на права записаться? Или на тренажерный? Не знаю, буду думать, но обязательно и с завтрашнего дня!
  • 0

#36
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ребята, нужно влюбиться и баста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сам испытываю на себе - класс
  • 0

#37
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

ребята, нужно влюбиться и баста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сам испытываю на себе - класс


Да? И в кого? Вот если я, например, в Кайли Миноуг влюблюсь, это поможет?
  • 0

#38
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

например, в Кайли Миноуг влюблюсь, это поможет?


хе-хе...
:)
судя по данному вопросу, чувство юмора у вас есть,
и это должно стать отправной точкой для заправки жизненной энергией
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.