Перейти к содержимому

Фотография

фитотерапияза и против. делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Могу подсказать десяток-другой травушек которые отправят Вас на тот свет очень быстро. Это к вопросу о безопасности...
  • 0

#22
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Мне кажется фитотерапия это не лечение а предупреждение,хотя есть такие травы... :laugh:
  • 0

#23
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Хорошие бады это Кызылмай и Арт Лайф.
  • 0

#24
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Masena получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#25
sitiken

sitiken
  • Гость
  • 8 сообщений
А сколько Бородавкин Юрий Степанович
берет за лечения? И сколько стоит его травки?
  • 0

#26
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
На зеленом базаре принимает Геннадий Петрович. (потомственный травник)

Он принимает только по средам. Весь день. На крытом рынке (слева от мясных рядом, рядом с цветочными рядами)

Как зайдете сразу увидите к нему большая очередь стоит.

Хороший дядька. Мне лично оч. помог.
  • 0

#27
Ame-no Udzume

Ame-no Udzume
  • Гость
  • 38 сообщений

На зеленом базаре принимает Геннадий Петрович. (потомственный травник)

Он принимает только по средам. Весь день. На крытом рынке (слева от мясных рядом, рядом с цветочными рядами)

Как зайдете сразу увидите к нему большая очередь стоит.

Хороший дядька. Мне лично оч. помог.


а сейчас в 2010 где Геннадия Петровича найти можно? Если есть координаты травников, пожалуйста, поделитесь - Цель - лечение онкологич. заболевания.
  • 0

#28
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Подскажите, пожалуйста,где у нас в Алматы можно приобрести корень Лапчатки белой?
  • 0

#29
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Пожалуйста поделитесь координатами травников! Очень нужно тех кто работает с онко-диагнозами!!!
  • 0

#30
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Подскажите, пожалуйста,где у нас в Алматы можно приобрести корень Лапчатки белой?



Тоже интересует. Очень помогает для лечения щитовидки. На Никольском нашла только лапчатку прямостоячую....
  • 0

#31
Gulshat cvetok

Gulshat cvetok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я езжу в п. Чилик  к дедушке. Он врач на пенсии. Травы сам собирает в определенное время года. У моей мамы сахарный диабет, давление скачет, так вот он дал настойку и таблетки травянные. Сейчас ТТТ скорую вызываем крайне редко. А у тетки моей горло зарастало(не знаю как по медицински) так ей приходилось два раза хирургическим путем бурить. Съездила к нему он дал настойку, через неделю как рукой сняло. Теперь только к нему ездим. Телефона не знаю, ездим так. Живет в начале поселка около мечети. Ул. Попова по моему называется. Его там знают.  

А еще на зел. базаре брала спиртовую настойку из боровой матки, у меня СКПЯ. была очередная задержка, пропила настойку через 10 дней пришли мески. и потом 3 месяца шли как по часам. Плохо что я начинаю и бросаю. 


  • 0

#32
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я очень уважаю травы, считаю, что при грамотном подходе можно вылечить огромное количество заболеваний. Проблема только в том, что грамотных фитотерапевтов очень и очень мало. Вот и приходится самой все изучать. Dorf прав, что травами можно и на тот свет отправить, причем необязательно аконитом, наперстянкой или авраном. Помню, когда я перекладывала ответственность за свое здоровье на врачей (а это было лет 20 назад), мне с диагнозом ЖКБ лечащий врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, вдобавок к таблеткам (за давностью лет не помню какие) назначила бессмертник (цмин песчаный). Боже мой! Какие приступы желчной колики у меня были! Пришлось вызывать скорую! предлагали срочную операцию, но я отказалась. Потом уже когда я начала изучать травы, я прочитала, что бессмертник сильнейший желчегон-холекинетик, то бишь вызывает активное сокращение стенок желчного пузыря и соответственно, гонит камешки. Если камень застрянет в протоке, то может быть механическая желтуха, а если прободение пузыря или протока, то смертельный исход. Вот так дипломированный врач с ученой степенью чуть меня на тот свет не отправила безграмотным лечением.

Всю эту историю я написала только для того, чтобы не занимались ни самолечением, ни чересчур доверяли "специалистам". Это опасно. И необязательно трава должна быть ядовитой, чтобы отправиться на тот свет. И часто врачи ошибаются с травами. Поэтому тоже перед приемом назначенной Вам врачом травы, все же рекомендую на всякий случай проверить хотя бы в интернет-справочнике по травам о показаниях, противопоказаниях, свойствах травы. например, многие думают, что ромашка безобидна. Вовсе нет. Она противопоказана при "густой" крови (тромбофлебиты, высокий протромбиновый индекс и т.д.), ромашка стимулирует функции яичников и выработку эстрогена, соответственно, ее нельзя принимать при эстрогеноизбыточных заболеваниях (миомы, мастопатии и т.д.). Нет безобидных трав. При лечении травами нужны глубочайшие знания.

 

А я до сих пор с желчным пузырем, без камней. Спасибо травам!

 

P/s остерегайтесь также рецептов из интернета, советов знакомых и т.д.. То, что помогло одному, может быть вредно другому. Именно поэтому я не буду выкладывать сюда рецепты. У каждого свой комплекс болячек, одному - одни травы помогут, а другому - совершенно другие.


  • 0

#33
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

На зеленом базаре принимает Геннадий Петрович. (потомственный травник)

Он принимает только по средам. Весь день. На крытом рынке (слева от мясных рядом, рядом с цветочными рядами)

Как зайдете сразу увидите к нему большая очередь стоит.

Хороший дядька. Мне лично оч. помог.


а сейчас в 2010 где Геннадия Петровича найти можно? Если есть координаты травников, пожалуйста, поделитесь - Цель - лечение онкологич. заболевания.

 

Дайте, пжл, кто знает сотовый тел. Геннадия Петровича. Он не берет городской и его нет на базаре уже 2 месяца


  • 0

#34
aidochka7

aidochka7
  • Гость
  • 35 сообщений
Да, кто знает , как его отыскать? Спасибо !
  • 0

#35
aidochka7

aidochka7
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

На зеленом базаре принимает Геннадий Петрович. (потомственный травник)

Он принимает только по средам. Весь день. На крытом рынке (слева от мясных рядом, рядом с цветочными рядами)

Как зайдете сразу увидите к нему большая очередь стоит.

Хороший дядька. Мне лично оч. помог.


а сейчас в 2010 где Геннадия Петровича найти можно? Если есть координаты травников, пожалуйста, поделитесь - Цель - лечение онкологич. заболевания.

 

Дайте, пжл, кто знает сотовый тел. Геннадия Петровича. Он не берет городской и его нет на базаре уже 2 месяца

 

Вчера была на зеленом базаре, узнала, что Генадий Петрович умер. Пусть земля ему будет пухом!


  • 0

#36
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где в Алмате можно купить лекарственные травы не аптечные, но проверенные?
Может кто знает травников местных, которые сами ездят их собирают, но не вдоль дорог?
Нужны крапива, цветки ромашки, календула (ноготки-цветки), чистотел.
Подружка попросила прислать на крайний север в Норильск

Спасибо ответившим

 

Посоветовал бы медцентр Фитомир в Алматы или в Шымкенте. Где лечат фитопрепаратами на основе растительных средств.

Разработал их ученый Вольвич в Кыргызстане.

Все препараты действенные и эффективные. Сначала там берут мазок зева, определяют вирусы и бактерии, которые убивают иммунитет. Затем назначают фитопрепараты, которые нужно правильно пропить. Затем сдав еще раз анализы убедиться, то вирусы ушли и по состояние ерез время поймете что выздоровили. 

Очень советую! Вот их сайт: http://fitomir.kz

Говорят, что берутся за таких пациентов, от которых отказываются врачи. Лечат все болезни вплоть до Рака 4степени.

Ведь природа дала все средства, чтобы лечиться и быть здоровым.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.