Перейти к содержимому

Фотография

УЖАСЫ...ну типа про филмы ужасов!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2318

Опрос: Нравится ли тебе фильмы ужасов? (553 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#29441237
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Любая информация связанная с сериалами, обсуждается в Голубом экране


Сообщение отредактировал temny: 09.05.2014, 22:20:36

  • 0

#2081
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

нет, когда я буду закрывать глаза, должен же рядом быть человек, который скажет, что уже открыть можно...


  • 0

#2082
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

нет, когда я буду закрывать глаза, должен же рядом быть человек, который скажет, что уже открыть можно...

А если человек подшутит и скажет открыть глазки в момент ,когда КРОВЕ АРТЕРИАЛЬНЕ ГОРЛЕ ХЛЕЩЩЕ СМЕРТЕ!!!111111адинадин

А?


  • 0

#2083
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

О как, вы быстро ведётесь-то, а? Я какого только хоррора не пересмотрела, о некоторых и здесь отписалась. В  "Кошмаре на улице Вязов" мне не нравятся тошнотворные подробности с "кровехлещущегорлом", так что фильм годится только для совместного просмотра с мужем...Бывают в списке женщин фильмы, которые мы смотрим только для того, чтобы прижиматься и прятать лицо на плече у мужчины. В моём личном списке это "Кошмар на улице Вязов"

Недавно вот глянула Патологию, сюжет скорее триллера, а не ужастика.. Но подробности вскрытия и прочих кишок были вполне, в фильме пугали не они, а сам сюжет. Что я и люблю в ужастиках. Примитив в виде кровавых убийств, которые затеняют актёров и саспенс, мне не нра...

:faceoff: Харли, не понимаете шуток!

  :p  Будет случай, гляну. Непременно отпишусь о впечатлении


Сообщение отредактировал _Rat_: 28.08.2013, 21:12:48

  • 0

#2084
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
_Rat_, абсолютно не рекомендуется...

П.с. да уж, а было ведь время, когда думалось что хуже Лангольеров ничего не может быть :D
  • 0

#2085
Lero4ka_

Lero4ka_
  • Гость
  • 40 сообщений

а я так и не посмотрела кошмар на улице вязов...не хватило духу тогда, зачем сейчас смотреть...слабачка :(

 

Не в обиду, честное слово ;) , но впервые встречаю человека, у которого не хватило духа посмотреть Фредди. Просто, даже, интересно...Для поколения, любителей ужастиков, чье детство выпало на  90-е, такие фильмы, как Кошмар на улице Вязов, Оно, Детская игра, Лангольеры, Байки из склепа, Зловещие мертвецы и др. - такие фильмы уже несравненная классика...ПомниЦа, в детстве, лет этак в 9, в детском лагере костюмом Фредди Крюгера, купленного на Хэллоуин, даже и испугать никого не получилось, все вызванные эмоции - это дикий ржач... :D вот как-то так...


  • 0

#2086
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

а я не посмотрела когда был бум Фредди, все и всюду вокруг только и говорили об этом ужастике. Тогда мне так часто пересказывали, спойлерили, что желание смотреть отпало. А потом помните сколько было пародий и шаржа на этот ужастик? Так вот, их-то я смотрела, вот они все и вызывали недоумение и отвращение. Противно

 @Lero4ka_, Сейчас бы посмотрели, вызвал бы те эмоции, что должен вызывать ужастик?


  • 0

#2087
Lero4ka_

Lero4ka_
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 @Lero4ka_, Сейчас бы посмотрели, вызвал бы те эмоции, что должен вызывать ужастик?

 

Часто пересматриваю, у подруги коллекция фильмов ужасов, зайдешь в гости, обязательно че-нить захватишь с собой) Эмоции, конечно, не те, что в детстве, хотя даже тогда, где-то внутри осознавалось, что это просто вымысел и бояться нечего. Кошмар на улице Вязов  хороший ужастик и интересный, все 7 частей, особенно нравится 1 и 3 части. Про 8 часть - Фредди против Джейсона я молчу - ерунда полнейшая, мне она не нра

Могу честно признаться, вот фильмы после которых, лично у меня, остаётся, какой-то неприятный осадок внутри: Омен (1976 г), Омен Пробуждение (1991 г), Чернокнижник (1989) и Чернокнижник 2 (1993). Я не говорю про страх, и т.п., просто что-то остается неприятное вот и все...

На самом деле в наш безумный век, достаточно посмотреть новости, чтобы испытать ужас. Что может быть страшнее, чем зло и жестокость, которое человек может причинить другому человеку...я, вообще, когда вижу реальные кадры детей после взрывов, взрослых людей, архивные материалы из концлагерей и т.д. меня так выворачивает, что и не описать словами, и вот тогда я начинаю понимать, что ничего нет страшнее войны...Так что я за мир во всем мире)))

А время за фильмами ужасов провожу, иногда, чтобы отвлечься от повседневной суеты, работы, ведь когда смотришь хороший ужастик или хорошую комедию, всегда увлекаешься просмотром) Завалишься ночером в выходной перед экраном с чем-нибудь вкусненьким и отдыхаешь))) у меня это так)


  • 0

#2088
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Посмотрел на днях фильм Coffin Baby(Toolbox Murders 2). Очередной клон Техасской резни бензопилой - как обычно, таинственный неуязвимый убийца в маске, с психическими отклонениями, с явно уродливым лицом, жертва - девушка со своими скелетами в шкафу, мистическая помощь от духов убитых ранее людей, и т.д. Фильмы в стиле "слэшер" - гамно, на которое не стоит тратить свое время.


  • 1

#2089
ker777

ker777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Отличный фильм "Хижина в лесу"


  • 0

#2090
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Да, согласен с Вами, Хижина - феерична. Реж-р проехался по всем штампам жанра.

Кстати, не заметил в обсуждении сериал "Американская история ужасов". Я начал смотреть уже 2й сезон - очень даже неплохо. Есть конечно, глупости, и нестыковки, но, терпимые.


  • 0

#2091
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Мастера ужасов - тоже интересно, не все серии, но есть просто отличные (Дженифер, Происшествие на горной дороге). Азбука смерти (ABC of Death) - начал смотреть, пока трудно сказать, начало интересное.


  • 0

#2092
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать зомби-триллер в стиле ходячих мертвецов или рассвет мертвецов?


  • 0

#2093
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать зомби-триллер в стиле ходячих мертвецов или рассвет мертвецов?

Да легко! "День мертвецов"(есть старый, есть римейк), "Земля мертвецов"(или мертвых?), "Дневники мертвецов", "Выживание мертвецов". Ромеро на старости лет прорвало, он их как пирожки стал снимать. Вопрос в том, стоит ли такую фигню смотреть?  "Дневники..." - в стиле "мокьюментари", чтоб ему неладно было. Просто он стал бичевать пороки общества, на фоне зомби - ППЦа, и зомби отошли на задний план. Одни добрые негритянские бандиты чего стоят, или разборки в стиле Ромео и Джульеты в "Выживании..."!

На "Ты трубе" поищите короткометражку "Ценный груз"(Cargo) - не буду спойлерить, но, очень трогательно. Кстати, Вы видели короткие серии "Torn Apart", предысторию Ходячих ..., про женщину по имени Ханна, которую в парке шериф добил в парке, в 1й серии?

Еще вспомнил относительно новый фильм "Мертвые", он малобюджетный, но, мне он понравился больше, чем World War Z. В энторнетах бродит трейлер 2й части, действие происходит в Индии.

Надеюсь, я Вам помог.


Сообщение отредактировал Gonzo1975: 30.09.2013, 11:41:41

  • 0

#2094
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Чаки, Оно
  • 0

#2095
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Кто-нибудь может посоветовать зомби-триллер в стиле ходячих мертвецов или рассвет мертвецов?

Да легко! "День мертвецов"(есть старый, есть римейк), "Земля мертвецов"(или мертвых?), "Дневники мертвецов", "Выживание мертвецов". Ромеро на старости лет прорвало, он их как пирожки стал снимать. Вопрос в том, стоит ли такую фигню смотреть?  "Дневники..." - в стиле "мокьюментари", чтоб ему неладно было. Просто он стал бичевать пороки общества, на фоне зомби - ППЦа, и зомби отошли на задний план. Одни добрые негритянские бандиты чего стоят, или разборки в стиле Ромео и Джульеты в "Выживании..."!

На "Ты трубе" поищите короткометражку "Ценный груз"(Cargo) - не буду спойлерить, но, очень трогательно. Кстати, Вы видели короткие серии "Torn Apart", предысторию Ходячих ..., про женщину по имени Ханна, которую в парке шериф добил в парке, в 1й серии?

Еще вспомнил относительно новый фильм "Мертвые", он малобюджетный, но, мне он понравился больше, чем World War Z. В энторнетах бродит трейлер 2й части, действие происходит в Индии.

Надеюсь, я Вам помог.

 

 

Спасибо! Видела первые ромеровские зомби-фильмы - что-то какие-то зомби там не кровожадные и малоподвижные. Хотя я и не фанат бешеных зомбяков - как в рассвете. Мне нравятся те, что ходят-ползают, ну максимум легким галопом перемещаются (вобщем, как в The Walking Dead) - так, по-моему, больше напряжения.

 

Про ценный груз не слышала - поищу обязательно. И особенно про Ханну! 


  • 0

#2096
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

И особенно про Ханну!

Хотел скинуть Вам ссылку, но... Долбанные правообладатели заблокировали, из за нарушения авторских прав. Есть на торрентах, на кинокопилке.ру, точно было.


  • 0

#2097
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Только что посмотрела Ценный Груз - сильная вещь! 

 

Gonzo1975, не подскажете детали фильма "Мертвые" - а то поиск выдает ирландский фильм по мотивам Д.Джойса.


Сообщение отредактировал Captain Chantel Dubois: 30.09.2013, 14:40:13

  • 0

#2098
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Только что посмотрела Ценный Груз - сильная вещь! 

 

Gonzo1975, не подскажете детали фильма "Мертвые" - а то поиск выдает ирландский фильм по мотивам Д.Джойса.

Действие происходит в Африке, во время зомби-апокалипсиса. Два главгера - белый, мутный какой-то, то ли наемник, то ли американский зольдат, и местный черный вояка, который пытается найти и спасти своего сына.

Видно, что фильм дешевый, бюджет маленький, но, он какой то душевный, в отличие от WWZ. И кстати, мертвяки там такие, как Вам нравятся - медленные, неторопливые, и неумолимые :D .


  • 0

#2099
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

А как вам Чаки этого года? Уг несусветное, но понравилось, что Дурифа, Джен Тили и оригинального Энди подтянули, ещё и дочуру Дурифа. Не понравилось: так называемый твист, очень уж примитивная связь, игра этой самой дочери Дурифа, много глупостей, типа как Чаки убил здорового мужика без сопротивления и т.д.


  • 0

#2100
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

"Детская игра" - старая любовь! Не хочется портить просмотром нового УГ :) . Римейки все портят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.