Перейти к содержимому

Фотография

подсветка панели приборовпомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#121
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Вот и все, все сделал, все работает))))
Изображение
Изображение


вышло супер!
я как осенью поставил, думал еще резистор воткнуть, чтобы регулировать мощность подстветки, в итоге привык, уже неск.раз ночью на трассе катался.
  • 0

#122
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вот и на 2 машину сделал)))
Изображение

Изображение
  • 0

#123
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Вот и на 2 машину сделал)))

хорошо смотрится! а почему на тахометре под цифрами 5 и 6 полоски не светятся? :)
маленькие диоды не слепят, не отвлекают? а то на фото прям пучки направленного света видно.
  • 0

#124
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Вот и на 2 машину сделал)))
Изображение

Изображение


К13, кризисное решение, две машины иметь!
:) сорри, если что не так
  • 0

#125
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

хорошо смотрится! а почему на тахометре под цифрами 5 и 6 полоски не светятся? :weep:
маленькие диоды не слепят, не отвлекают? а то на фото прям пучки направленного света видно.


Там не диоды, это дырочки для винтиков. этот щиток от батарейки зажигал)))
Красную зону на фото не видно. в реале она ярче. Здесь еще не равномерно светит потому что диоды не приклеины к щитку
  • 0

#126
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
друзья, в итоге нашелся гуру приборных панелей однозначный? :laugh:

хочу в своей приборке каким-либо образом изменить шкалу с миль на км (целика 2000) помимо подствеки.

как считаете, к кому нужно обратиться?
  • 0

#127
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Там не диоды, это дырочки для винтиков. этот щиток от батарейки зажигал)))
Красную зону на фото не видно. в реале она ярче. Здесь еще не равномерно светит потому что диоды не приклеины к щитку

как же я не догадался сразу насчет дырочек! :(
тогда все понятно. а машинка какого цвета?
  • 0

#128
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

как же я не догадался сразу насчет дырочек! :)
тогда все понятно. а машинка какого цвета?


Черная)))


Шокер посмотри на евау, там бывают продают циферблаты
  • 0

#129
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

вышло супер!
я как осенью поставил, думал еще резистор воткнуть, чтобы регулировать мощность подстветки, в итоге привык, уже неск.раз ночью на трассе катался.


Не резистор, а реостат :)

Я еще увеличил яркость на климе, на часах убрал стеклышко, теперь у них цвет приятный (беловато-голубой) и еще отрезал проводок. Теперь они не меняют яркость при включении фар..
  • 0

#130
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
а мне вот интересно, а реостат трудно устанавливать вообще? машин Nissan Cefiro A32.
  • 0

#131
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

а мне вот интересно, а реостат трудно устанавливать вообще? машин Nissan Cefiro A32.


Как кнопку :)
  • 0

#132
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений



вышло супер!
я как осенью поставил, думал еще резистор воткнуть, чтобы регулировать мощность подстветки, в итоге привык, уже неск.раз ночью на трассе катался.


Не резистор, а реостат :rolleyes:

Я еще увеличил яркость на климе, на часах убрал стеклышко, теперь у них цвет приятный (беловато-голубой) и еще отрезал проводок. Теперь они не меняют яркость при включении фар..


помню, что начинается на "ре". :)
так и не поставил, а сейчас и смысла нет, привык. недавно приезжали родственники с караганды, понравилось, неожиданно приятно для старых моделей смотрится "оптитронная" панель
  • 0

#133
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
К13!
а синяя подсветка панели на какой машине у вас? и что за дополнительный датчик у вас стоит?
  • 0

#134
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

К13!
а синяя подсветка панели на какой машине у вас? и что за дополнительный датчик у вас стоит?

Делика булка. а доп. датчик- это буст (давление турбины)
  • 0

#135
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Делика булка. а доп. датчик- это буст (давление турбины)

спасибо! просто у меня друг заинтересовался датчиком вашим. а скажите пожалуйста, какие еще можно датчики установить и где это делают?

Сообщение отредактировал The-One: 25.01.2010, 22:51:01

  • 0

#136
kzb

kzb
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Во многих старых тойотах в панели на подсветку стоят лампочки как в габаритах. Покупаем диодные габаритные лампочки вставляем на место штатных и все.

Проверенно на Карине Е и Королле.

Может светит не так ярко. Но и не так сильно напрягает и геморроя в разы меньше.
  • 0

#137
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Да почти у всех япошек такие лампочки стоят....

The-One Есть разные датчики, и по цене и по качеству. Цена от 3 000 тг и выше.))) Есть датчики: давл. турбины и масла, вольтметр, темп. масла и охл.жидкости, выхлоп, тахометр, спидометр. короче бесконечный список. Ставлю все сам....
  • 0

#138
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Есть разные датчики, и по цене и по качеству. Цена от 3 000 тг и выше.))) Есть датчики: давл. турбины и масла, вольтметр, темп. масла и охл.жидкости, выхлоп, тахометр, спидометр. короче бесконечный список. Ставлю все сам....

хмм... здорово!
а местами не поделитесь, где приобретаете?
  • 0

#139
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
701 747 4795, 777 255 0146 Шахмурат
  • 0

#140
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

701 747 4795, 777 255 0146 Шахмурат

большое спасибо! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.