Перейти к содержимому

Фотография

подсветка панели приборовпомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#281
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А я всё никак не могу до приборки добраться! Уже везде всё поменял - на климе (фотки уже выкладывал), в багажнике, в салоне, и на открытие дверей...

Изображение

А с приборкой до сих пор останавливает то, что не знаю ,где взять, или как сделать синии стрелки! В инете видел много таких работ уже, но все они забугорные :D


А что за машина?
  • 0

#282
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Тойота Аристо
  • 0

#283
INKVIZITOR

INKVIZITOR
  • Гость
  • 32 сообщений

А я всё никак не могу до приборки добраться! Уже везде всё поменял - на климе (фотки уже выкладывал), в багажнике, в салоне, и на открытие дверей...

А с приборкой до сих пор останавливает то, что не знаю ,где взять, или как сделать синии стрелки! В инете видел много таких работ уже, но все они забугорные :rotate:



Та нее. Скорее всего новые стрелки не нужны.
Точно скажу, когда увижу панель приборов крупным планом ;о)
  • 0

#284
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Тут дело в том, что у меня сами стрелки - светодиодные. Мееелкие такие диоды, вставленные с обратной стороны стрелки. Они находятся под герметиком. Выковырять их особого труда не составит. Здесь вопрос в другом. Даже, если предположить, что я смогу найти такие же мелкие светодиоды синего цвета, то и это меня не спасёт, т.к. сам пластик стрелки - красного цвета! покраска стрелки сами понимаете не вариант. Потому что в итоге получатся стрелки явно не синего цвета, если они будут подсвечиваться так же диодами.

В инете много раз находил на выставочных авто приборки с синими стрелками, которые сами светятся. Но там скорее всего, это идёт вся панель в сборе. Чёт я сомневаюсь, что зарубежом будут парится и переделывать что-то из старого.

А изначально задумка была сделать именно стрелки синего цвета, а циферблат белый.

Сообщение отредактировал -B.I.K.E.R-: 02.05.2010, 08:38:33

  • 0

#285
INKVIZITOR

INKVIZITOR
  • Гость
  • 32 сообщений
выход один - новые стрелки (возможно самопал) и всего-то делов.
  • 0

#286
Артемидий

Артемидий
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

выход один - новые стрелки (возможно самопал) и всего-то делов.

можно этот вопрос раскрыть подробнее? как, из чего, во сколько встанет? :smoke:
  • 0

#287
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А можно как то посмотреть ночью или вечером на щиток?


Приезжай на встречу Деликаводов... там я многим делал... Она проходит каждый четверг на горе КОК тобе в 19:00..
  • 0

#288
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений


выход один - новые стрелки (возможно самопал) и всего-то делов.

можно этот вопрос раскрыть подробнее? как, из чего, во сколько встанет? :smoke:

Тот же вопрос! ИМХО не всё здесь так просто...
  • 0

#289
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
А, кстати! А как делают, когда меняют ещё и циферблат, допустим, оригинал стоит до 180 км/ч, а ставят на 280 км/ч? Всмысле, как выставить правильно показания стрелки после этого?
  • 0

#290
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А, кстати! А как делают, когда меняют ещё и циферблат, допустим, оригинал стоит до 180 км/ч, а ставят на 280 км/ч? Всмысле, как выставить правильно показания стрелки после этого?


Возьми от лексуса там вроде больше 180
  • 0

#291
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А кто делает оптитрон в Алматы? Подскажите а то 1о место нашел просят 100 баков. Делают подсветку панели но не стрелок...
  • 0

#292
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Возьми от лексуса там вроде больше 180

Взять не проблема, я другое спрашиваю. вот смотри, поставлю я себе на 280 циферблат, и в том месте, где раньше была скорость 100, будет 180, а стрелка то так же будет показывать как и раньше, буду ехать со скоростью 100 км/ч, а спидометре 180 км/ч :laugh:

Поправьте если не прав.

а если прав, то как это решается?
  • 0

#293
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Например вот, панель с такой же машины как у меня, только переделанная, там где у меня будет 80, у него 180 =) как быть?

Изображение

Сообщение отредактировал -B.I.K.E.R-: 05.05.2010, 17:35:36

  • 0

#294
dynamik

dynamik
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Народ подскажите плиз куда съехал 115 контейнер с базарчика АДК или номер телефона. Или где еще можно купить тонкие белые диодные ленты?
Был в ЧИПЕ там кончились, на Габдулина тоже нет.
  • 0

#295
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
мда, темка созданная мною под забаненным ником жива еще :-/ но тусклая подсветка панели приборов осталась...на праздниках 8-9-10 мая, у кого руки растут откуда нужно, помогите плиз поменять на королке праворульном лампочки???есть тут кажется опытные, например K13 :eek: с меня пивасик или денюшки. в общем мой мобильный 705561 11 74..можем встретиться например на АДК или кар сити днем и поменять..спс кто откликнется

Сообщение отредактировал Miklukho: 07.05.2010, 23:48:09

  • 0

#296
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

а если прав, то как это решается?

Решается заменой машины!
Или согласовыванием всех узлов и агрегатов, чтоб скорость соответствовала действительности.То вам надо будет сам щиток ставить от другой модели, и согласовывать.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 08.05.2010, 13:02:50

  • 0

#297
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

мда, темка созданная мною под забаненным ником жива еще :D но тусклая подсветка панели приборов осталась...на праздниках 8-9-10 мая, у кого руки растут откуда нужно, помогите плиз поменять на королке праворульном лампочки???есть тут кажется опытные, например K13 :lol: с меня пивасик или денюшки. в общем мой мобильный 705561 11 74..можем встретиться например на АДК или кар сити днем и поменять..спс кто откликнется

Тебе просто заменить на новые лампочки?
  • 0

#298
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений


мда, темка созданная мною под забаненным ником жива еще :D но тусклая подсветка панели приборов осталась...на праздниках 8-9-10 мая, у кого руки растут откуда нужно, помогите плиз поменять на королке праворульном лампочки???есть тут кажется опытные, например K13 :lol: с меня пивасик или денюшки. в общем мой мобильный 705561 11 74..можем встретиться например на АДК или кар сити днем и поменять..спс кто откликнется

Тебе просто заменить на новые лампочки?

да, просто поменять 2-3 лампочки. Просто я сам очкую, кто нить мне показал бы мастер класс..дальше я бы сам потом смог бы)))панель обычная, я сам выкрутил все, но вытащить боялся, что то панельчик держало. думаю тросик спидометра
  • 0

#299
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Если что пиши, вместе попробуем вытащить
  • 0

#300
altinadam

altinadam
  • Гость
  • 19 сообщений
кто нить на камри 30ке менял LED(лампочки) панели приборов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.