Перейти к содержимому

Фотография

Машина для стройнуждПланируется стройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Помогите с выбором авто. Значит запланировал стройку нужна машина для перевозки тяжёлых грузов. Категория "В" поэтому загрузка что то грузовое отпадает. В принципе нужно будет перевозка ну скажем мешков 30 цемента и другой тяжёлой лабуды. Собсна вопрос можно ли что взять в пределах $6000 с левым рулем чтобы не жалко было. Машин нужен будет я думаю на год, продажей после этого и ремонтом соответственно заниматься будет не когда.
  • 0

#2
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Помогите с выбором авто. Значит запланировал стройку нужна машина для перевозки тяжёлых грузов. Категория "В" поэтому загрузка что то грузовое отпадает. В принципе нужно будет перевозка ну скажем мешков 30 цемента и другой тяжёлой лабуды. Собсна вопрос можно ли что взять в пределах $6000 с левым рулем чтобы не жалко было. Машин нужен будет я думаю на год, продажей после этого и ремонтом соответственно заниматься будет не когда.

30 мешков цемента - это 1,5 тонны. То есть ГАЗель. То есть категория "С".
Но есть другой вариант - Фольксваген Транспортер.
  • 0

#3
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Ну думаю машина до 2 тонн существует...
  • 0

#4
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

То есть ГАЗель. То есть категория "С".

С каких пор Газель выпрыгнула из категории "В"? В правах внимательно на обороте читаем, там написано - грузовые автомобили с грузоподъемностью до 1.5 тонн.
В ту же категорию тока Уаз-452, но он однотонник.

#5
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Ну думаю если до тонны можно 2 рейс сделать... А что нибудь более комфортное не получится? Даже правый руль какой нибудь пикап...
  • 0

#6
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений
Опель Омега

#7
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
купите ГАЗель и будет Вам счастье!!!
  • 0

#8
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

- грузовые автомобили с грузоподъемностью до 1.5 тонн.

а думаете, кто взвешивать будет?

ездят ведь на строительном базаре, загрузят полный кузов, и прутся, при этом еще передние колеса еле земли касаются
  • 0

#9
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

А что нибудь более комфортное не получится? Даже правый руль какой нибудь пикап...

Навряд ли, а правольных пикапов совсем мало и стоит они недешево
  • 0

#10
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

думаете, кто взвешивать будет?

На кой взвешивать если есть отметка в СРТС ө категория "В". :bored: Вам на день рождения поди права подарили?
Если праворулька - то Делика, сиденья долой и вперед. :eek:

#11
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Можно старенький но крепенький , Форд транзит грузовой фургон ,еще тот трудяга, но в идеале газель категория В, В тех паспорте у газелей обозначено кат, В, Кат С идет на грузоподьемность свыше 3500 кг,
  • 0

#12
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

думаете, кто взвешивать будет?

На кой взвешивать если есть отметка в СРТС ө категория "В". :bored: Вам на день рождения поди права подарили?
Если праворулька - то Делика, сиденья долой и вперед. :eek:

Я сам лично только за праворукий пикап (но их почти нет, тем более по нормальной цене) или Делику или типа того, чтобы и потом слить легко. Но калхознеки сейчас постоянно жалуються что их "принимают"ЖП когда к примеру в бусе сиденья выкинуты и груз лежит. Протокола за переоборудования легко, типа семиместный был, сиденья выкинул, грузы возиш, карочи действия ЖП не здесь будем обсуждать.Посему советую на Калёсах шерстить раздел коммерческие авто. Сейчас там есть предложения типа ниссана полуукатанного пикапа но дёшего. Ваще за такую сумму можно газель\корейца грузовичка с В категорией. Сегодня смотрел Форд пикап с двухместной кабиной. Размер грузового отсека пипец, газель отдыхает. Везде рессоры, мосты, простой как велосипед, механика,полный привод подключаемый, хабы, дизель 3.5, грузоп-ть 3т. Минус что запущеный, наклейка банка на двери, двери бронированные, стёкла тоже(двойные). Просят 6, ну думаю если отдадут за 3 то есть смысл заморачиваться, подшаманить и алга.
  • 0

#13
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кат С идет на грузоподьемность свыше 3500 кг,

нафига писать если не шариш в теме?
  • 0

#14
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений
На Газели свободно не по всем улицам покатаешся. По фурманова на каждом углу тормозить могут, не то что Делика. Но мой совет опель омега

#15
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
эт почему на газеле не покатаешся? и почему ее тормозят? а то глядю на газели по фурманова и на гайцев - не тормозят почом зря. причину озвучь.
  • 0

#16
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Чем хороша Делика - относительно без проблем купить и потом продать. Газель,в общем-то тоже, но ее еще и регулярно ремонтироавать придется. Сидения из Делики выкидывать не надо - задний ряд аккуратно складывается, средний двигается-крутится как нужно. Полторы тонны в нее не загрузишь, жалко, но где-то до тонны можно. Неплохо иметь сверху багажник для разных гипсокартонов-OSB. Или подобный вариант микроавтобуса из праворуких, они как правило надежнее и как-то более продуманы под человека.
  • 0

#17
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Кат С идет на грузоподьемность свыше 3500 кг,

нафига писать если не шариш в теме?

Обоснуй шарящий,
  • 0

#18
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
пдд, на крайняк решка вод уст обоснует.
  • 0

#19
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Смотри по решке С свыше >3500 кг,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 09.09.2009, 22:19:15

  • 0

#20
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а терь снимаемся с ручника и находим разницу меж грузоподъемностью и полной массой. причем не фактической полной массой, а действительной.
причем тут грузоподъемность?
напоминаю вопрос еще одному знатоку - ну так почему по фурманова газелям ездить не можна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.