Перейти к содержимому

Фотография

Пришли холодаот холода сильно сушит кожу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Конкретной темы не нашла, а скакать по разным не хочется. Пожайлуста подскажите у кого сухая кожа, не только на лице, но и на теле как вы справляетесь. У меня и у дочери от холодного воздуха, кожа сильно обезвоживается. Утром проснулась, после вчерашнего дождя и этой ледяной погоды, лицо как печеное яблоко, на глаза хоть вообще не смотри лет так на двадцать + стала выглядеть, на руках что-то вроде цыпок. Маски, крема, масло дают временный результат. А в переди зима ;)
  • 0

#2
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
У кого нибудь была такая проблема?
  • 0

#3
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
по моему такая тема была
но пока отвечу
сколько лет ребенку??? хотя это неважно, нужно каждый день после душа наносить на кожу крем десткий.
я так поняла если 20+ возраст в вашем ребенке устрашает то где то 10-15 так? умасливайте ее :lol: можно перед душем хорошенько протереть все тело оливковым маслом (3-4 стол ложек обычно хватает) так чтоб был вид что она впиталось и принять обычный душ, можно без была просто чтоб тело согрелось и вытереться полотенцем. Так 1-2 раза в неделю.
Это если кожа именно обезвожена. Если же она сухая, но до шелушения к примеру дело не дошло - 1 раз вечером перед сном после душка детского крема на все тело бывает достаточно ;)

и еще у вас мочалка какая? из натуральной люфы или натур губка? зимой лучше люфа и мыло помягче, жидкое неплохое у нашей мамы, и ушастый нянь из бюджетных. Или аптечные Биолейн именно мыло жидкое - гели силиконистые немного.

а вот лицо даж не знаю что с печеным яблоком делать - опять же тока увлажнение. утро и вечером если девочке 15 есть то можно уже начинать кремами пользоваться тем же гарнье или другими марками, аптечными к примеру. утром и вечером на чистую кожу. Мыло исключить, для умывания пенки,муссы и гели.
поделайте масочки из сметаны, но не давайте им застывать, и пусть пьет побольше теплой жидкости (не обязательно чай).
  • 0

#4
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Skinny bitch, спасибо огромное, с дочерью то я справляюсь, а вот про лицо и про + 20, так это про меня ;) , утром и маску сделала и сметану хватило до обеда, сейчас сижу на работе лицо красное, увлажнить не получится, уже кожа под глазами коркой начала браться :D , раз в полгода делаю мезо и обертывания, но к зиме все возращается
  • 0

#5
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch, спасибо огромное, с дочерью то я справляюсь, а вот про лицо и про + 20, так это про меня :D , утром и маску сделала и сметану хватило до обеда, сейчас сижу на работе лицо красное, увлажнить не получится, уже кожа под глазами коркой начала браться ;) , раз в полгода делаю мезо и обертывания, но к зиме все возращается


мезо летом?? ИМХО он поздней осенью и ранней весной самое то должно быть :D
я вот сижу вспоминаю средства. у мну тоже так было как то прям корочкой все сорвалось так и охото было оторвать никак не вспомню что я мазала.

но сейчас никаких скрабов, чисток, и т.д. и т.п. - крем маска крем маска
я посмотрю в своем шкапчике может вспомню завтра напишу :)
  • 0

#6
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
буду признательна, мезо делаю вот именно весной и осенью, просто в этом году похолодало раньше, а скрабы и пилинги мне только кожу сильнее истончают
  • 0

#7
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Skinny bitch, спасибо огромное, с дочерью то я справляюсь, а вот про лицо и про + 20, так это про меня ;) , утром и маску сделала и сметану хватило до обеда, сейчас сижу на работе лицо красное, увлажнить не получится, уже кожа под глазами коркой начала браться :D , раз в полгода делаю мезо и обертывания, но к зиме все возращается

У меня на лице тоже бывают такие проблемы, но я с ними боролась гидрокортизоновой мазью, говорят она гормональная, сколько спрашивала и врачей и провизоров, мнения разнятся, кто то говорит - конечно, кто то - ну что вы, так я в общем и не поняла, но мне помогает.
  • 0

#8
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Я пользуюсь косметикой Карл Хадек - нашла их 1,5 года назад здесь же на цт и теперь это моя любимая марка. Кожа была очень сухая, юзала и женьшеневый крем и розовый. Мне нра!
  • 0

#9
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
В принципе мне помогал Виши увлажняющий для лица, сейчас что-то не очень идет, а кто как тело увлажняет?
  • 0

#10
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
руки сухие - мне помогает то , что я оливковое масло на руки , руки в перчатки, перчатки в тепло и спать :laugh: потом кожа мягенькая
  • 0

#11
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
У меня кожа не сухая, но обезвожена, спасаюсь Увлажняющим гелем Paula’s Choice. Еще бывают моменты, когда каким-нибудь средством не правильно воспользуюсь и кожа шелушится. Устранять шелушение с одного применения мне помогает тот же гель.
  • 0

#12
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У меня на лице тоже бывают такие проблемы, но я с ними боролась гидрокортизоновой мазью, говорят она гормональная, сколько спрашивала и врачей и провизоров, мнения разнятся, кто то говорит - конечно, кто то - ну что вы, так я в общем и не поняла, но мне помогает.

Будьте осторожны с этой мазью - гидрокортизон - это горомон - однозначно! Посмотрите в аннотации к мази, там это точно написано, если аптекарь вдруг не в курсе, хотя должен знать фармакологию. Использование гормональных мазей на лице может привести к куперозу, истончению кожи, и даже появлению рака кожи (ну это надо очень постараться :laugh: ). Любой гормоны при длительном использовании вызывают привыкание, зависимость.



То Skinny bitch
для хорошего увлажнения кожи на ночь используйте питательный крем, утром увлажняющий. Пить жидкости (просто воды из бутылки негазированной) не менее 1,5 литров в день, не считая чая, соков, супов и пр. Коже нужен источник влаги не только из воздуха, но и изнутри. Пользуйтесь спреями (термальная вода) в течении дня 5-6 раз. Возможно стоит пересмотреть характер питания, обратите внимание на омега 3 и 6 кислоты, при их недостатке кожа становится сухой, раздраженной, появляются ципки и шелушение, кожа начинает "Бунтовать".

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 09.09.2009, 14:23:37

  • 0

#13
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений
у меня такая проблема с детства, с приходом холодов кожа на руках сохнет, иногда аж трескалась... препробовала кучу кремов, но ничего особо не помогает, более или менее справляется крем нивея софт (в белом тюбике), и все время руки в тепле, т.е. в перчатках... весной эта проблема самоустраняется...
  • 0

#14
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
у меня руки оч сухие :bored:
и кожа тела..
  • 0

#15
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Если кожа очень сухая не только на лице, но и на теле, обратитесь к эндокринологу. Сухость кожи - признак снижения функции щитовидной железы. Используйте крема на липидах, а не на глицерине.
  • 0

#16
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ну вот сегодня уже лицо шелушится :rotate:

Если кожа очень сухая не только на лице, но и на теле, обратитесь к эндокринологу. Сухость кожи - признак снижения функции щитовидной железы.

проверялась, все нормально :rotate:
  • 0

#17
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

То Skinny bitch
для хорошего увлажнения кожи на ночь используйте питательный крем, утром увлажняющий. Пить жидкости (просто воды из бутылки негазированной) не менее 1,5 литров в день, не считая чая, соков, супов и пр. Коже нужен источник влаги не только из воздуха, но и изнутри. Пользуйтесь спреями (термальная вода) в течении дня 5-6 раз. Возможно стоит пересмотреть характер питания, обратите внимание на омега 3 и 6 кислоты, при их недостатке кожа становится сухой, раздраженной, появляются ципки и шелушение, кожа начинает "Бунтовать".


спасибо :rotate: это я знаю
:p ттт у меня такое тока раз в жизни было после Б
но ваши советы пригодятся другим :rotate:


Рикша
я посмотрела для глаз отличный питательный крем у мну был это клиниковский. Он густой - попробуйте за 2 часа до сна на чистую кожу нанести немного больше чем обычно, оставьте для питания и через 15 мину промокните салфеткой. Обязательно промокните даже если вам покажется что все впиталось - потому что утром у вас отек будет :-)
  • 0

#18
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Skinny bitch, спасибо огромное надо попробывать, все равно надо идти к косметологу, вроде уже сама не справляюсь, у меня ощущение, что вода которую я пью не доходит до клеток кожи, вот и не понятно то ли вода такая то ли нарушение какое-то на клеточном уровне :rotate:
  • 0

#19
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Борьба с сухостью кожи в зимнее время
Почему зимой кожа у многих становится сухой? Сама мысль об этом вызывает кожный зуд. Холод, сухой воздух в помещениях и постоянно дующий ветер отнимают у нашей кожи драгоценную влагу, ничего не давая взамен. В остальные сезоны, когда влажность воздуха выше, кожа остается здоровой и сияющей, не работая с повышенной нагрузкой. Однако зимой все меняется: уменьшается количество веществ, которые обычно удерживают влагу в коже в требуемом объеме, и липидная защита оказывается недостаточной.

Здоровую кожу можно представить себе как многослойный торт, покрытый единым слоем прозрачной пищевой полиэтиленовой пленки, сохраняющей его свежесть. Пищевая полиэтиленовая пленка предохраняет нижние слои от обезвоживания за счет испарения влаги. Самый верхний слой кожи выступает в роли полиэтиленового слоя торта (и, на самом деле, имеет ту же толщину). Верхний слой нашей кожи (он называется роговым слоем эпидермиса - stratum corneum) теряет свои защитные свойства, когда окружающая среда становится менее чем дружелюбной и вытягивает влагу из кожи. В результате мы чувствуем, что кожа становится сухой, ощущаем дискомфорт, зуд, а иногда с грустью замечаем на коже трещины и ранки. (Источник: University of Iowa, Virtual Hospital, www.vh.org/adult/patient/dermatology/winterskin/.)

Ситуацию ухудшает огромное количество противоречивых сведений о том, как следует ухаживать за сухой кожей. Например, использование мыла или иссушающего кожу очистителя, длительное принятие ванны или горячего душа, а также чрезмерное увлечение отшелушиванием при помощи специальных мочалок и щеток или грубых скрабов приносят коже лишь вред. Необходима система, которая поможет избежать возникновения проблемы сухости кожи в зимнее время.

Утром и вечером нужно принимать меры, которые защитят вашу кожу от неблагоприятных погодных условий. Если кожа здорова и функционирует нормально, ее поверхность выглядит ровной и гладкой (и она на самом деле такова), будучи в результате способной удерживать влагу и сохранять свои клетки неповрежденными, что предотвращает обезвоживание. Таким образом, изложенные ниже рекомендации помогут ухаживать за кожей в течение всего года, а также в периоды, когда воздух становится совсем сухим и кожа нуждается в дополнительной поддержке.

Продолжайте использовать солнцезащитное средство: солнечные лучи (даже в облачный день) повреждают кожу, и это означает, что кожа утрачивает свою способность удерживать влагу и выглядеть здоровой и гладкой. Фотоповрежденная кожа практически перестает нормально функционировать.

Выбирайте увлажняющие средства с современными составами: увлажняющее средство, которым вы пользуетесь, должно по максимуму содержать антиоксиданты, влагоудерживающие и успокаивающие добавки. При недостатке этих кожа не сможет защищаться от вызываемой неблагоприятными погодными условиями сухости. Очень хорошие кремы по разумной цене есть в брендах Dove Essentials, Clinique и Neutrogena.

Наносите увлажняющее средство повторно: почувствовав сухость, нанесите еще один слой увлажняющего средства. Мажьте руки всякий раз после мытья. Пусть тюбик крема лежит у вас в сумочке, на рабочем столе, в ванной.

Не умывайтесь мылом - пользуйтесь только мягкими очистителями: важность этой рекомендации невозможно переоценить. Никогда не пользуйтесь очистителем, воздействие которого грубее погодных условий. Это касается кожи на всем теле. Не применяйте скрабы: они не помогут вам избавиться от сухого слоя кожи.

Не принимайте ванну, джакузи, не стойте под душем долго: несмотря на ощущение блаженства при принятии ванны или душа, помните, что длительное нахождение в воде вредит коже. Чрезмерное впитывание кожей воды разрушает вещества, которые сохраняют целостность клеток кожи. Постарайтесь свести к минимуму сеансы принятия душа или ванны.

Бережно вытирайтесь после ванны и душа (помните: чем быстрей - тем лучше!): не стоит энергично вытираться полотенцем. Это повреждает кожу и усиливает ее сухость.

После принятия ванны или душа как можно скорее смажьте кожу увлажняющим средством: чистая кожа более уязвима (вода и даже мягкие очистители смывают необходимые вещества, которые делают кожу мягкой и нежной), и чем скорее вы нанесете на нее увлажняющее средство, тем в большей мере вы поможете ей сохранить влагу на поверхности.

Купите увлажнитель воздуха: низкая влажность - причина большинства проблем сухости кожи, вызываемых погодными условиями, будь то зимнее время или нахождение в пустыне. Увлажнители воздуха относительно недороги, имеют длительный срок службы и приносят пользу всей семье. В большом доме может потребоваться два или более увлажнителя воздуха для достижения желаемого эффекта.


  • 0

#20
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Не добавляйте масла в воду при принятии ванны: в этом просто нет смысла, потому что масло все равно почти полностью вытечет в сливное отверстие. Кроме того, поверхность ванны станет скользкой, а это опасно. И потом, в ванне с маслом захочется полежать подольше, а это неполезно для кожи. Маслом лучше намазаться после душа или ванны.

Пользуйтесь эксфолиантами: как бы странно это ни звучало (учитывая наши старания не допустить шелушения кожи), "правильный" эксфолиант с AHA или BHA может помочь обновлению клеток, а это не то же самое (по крайней мере, не должно быть тем же самым), что и шелушение. Оказание коже помощи в том, что она должна делать в течение всего года (обновлять верхний слой клеток, заменяя их новыми, что помогает лучше защищать кожу), - отличный способ предотвратить сухость. Обновление клеток - это основная функция здоровой кожи, однако фотоповрежденная кожа (а она имеет фотоповреждения почти у всех) нуждается в более эффективном обновлении клеток. И здесь огромную роль сыграет эксфолиант.

Применяйте оливковое масло: на ночь, после нанесения увлажняющего средства, вмассируйте в особенно сухие участки несколько капель оливкового масла (extra virgin olive oil). Оливковое масло не только обладает замечательными смягчающими свойствами (при этом его излишки впитываются), но и богато антиоксидантами, что очень полезно для кожи.

Не забывайте о губах: сохранять губы мягкими и гладкими особенно сложно в условиях повышенной сухости воздуха. Кожа губ не вырабатывает липиды и не имеет ту же клеточную структуру, что и остальные участки лица, в результате чего она больше всего страдает от сухого воздуха. В течение всего дня и на ночь смазывайте губы жирным блеском или бальзамом для губ. Обязательно проверьте, нет ли в них раздражающих ингредиентов: мятное масло (peppermint) и ментол (menthol) могут вызвать раздражение и как минимум не будут полезны для сухих губ.

Избегайте средств, содержащих иссушивающие и раздражающие кожу добавки: но об этом вы уже знаете,
верно?

Пола Бигаун


Термалками я бы не брызгалась, т.к. они сушат кожу (и вообще, при сухой коже лучше свести к минимуму контакт с водой), а вот что-то с омега-3- и омега-6- полиненасыщенными кислотами попринимать стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.