Перейти к содержимому

Фотография

Очень страшно - безразличие людей!А что бы сделали Вы?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а по-моему безразличных там нет, есть только испугавшиеся, среагировавшие хоть как-то и поздно подъехавшие.
  • 0

#22
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вот тут находится видеоролик:

Я просто ужаснулся с тупости людей: все стоят и смотрят как заживо горят люди, ни у кого не хватает ума сделать что-то кроме как нажать на кнопку "record" на своем мобильном и навести объектив.
А можно было бы элементарно организовать человек 10, половина чтоб останавливала проезжающие авто и просила огнетушители, пока вторая пытается вытащить из горящего авто людей, которых можно было спасти.

Вообще, много случае безразличия людей... А вы что бы сделали Вы? И смогли бы вы вовремя сообразить в критической ситуации?


Это ужасно конечно....недавно тоже произошла авария на моих глазах, сразу позвонила в скорую, но их ждать тоже время, поэтому надо хотя бы знать правила оказания первой необходимой медицинской помощи, нас в школе помню учили, какая то доля секунды, мера предосторожности может спасти жизнь.
  • 0

#23
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Помню, где-то читал дискуссию о том, правильно ли поступает телеоператор, снимая на видео с вертолета тонущего в наводнении человека. Ведь может же помочь, а нет, ему сенсационные кадры важнее. Но журналиста можно, хоть и с натяжкой, но оправдать - он свой профессиональный долг выполняет. А вот таких зевак, которые чью-то трагедию спокойно снимают на любительское видео, как оправдать, я не знаю. Уж лучше, ИМХО, стой в стороне и бойся, чем жадно выхватывать шокирующие кадры.

По-моему, в таких случаях, если нет огнетушителя, то хоть землей забрасывать огонь можно, даже если не потушишь, может время выиграешь, пока профессиональная помощь подоспеет.
  • 0

#24
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Мда… значит стоять и пялиться на этот ужас никому не страшно, что все взорвется, помочь людям страшно!
Я в шоке, ну что за ужас! :D
  • 0

#25
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
кто-то упомянул о передаче посвященной этому ролику.
Так вот - эту передачу я смотрел, которая называется "пусть говорят".

Так вот там, все достаточно поверхностно и не разобравшись обсуждают, т.к. наверное не полностью смотрели ролик.

Первое, так это якобы, парень выжил. Но на самом деле, судя по всему, через некоторое время он погиб в больнице.

Второе, сделали героем парня, кто разбил лобовое стекло ногой. Так, вот - водитель то сам еле как выбрался в шоковом состоянии. А этот "спасатель-герой" лишь выбил стекло - открыв этим доступ к кислороду и ранив осколками, да еще и просто потом кричал не помогая: "вылазь, слышь?!".

Вообщем, кто что-то знает? Правда ли, что парень не выжил?
  • 0

#26
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А этот "спасатель-герой" лишь выбил стекло - открыв этим доступ к кислороду и ранив осколками

что видимо должно доказать - что нехер соваться, а стоит просто тупо глазеть ибо не профессионал :D
  • 0

#27
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А этот "спасатель-герой" лишь выбил стекло - открыв этим доступ к кислороду и ранив осколками

что видимо должно доказать - что нехер соваться, а стоит просто тупо глазеть ибо не профессионал :D



а то что с другой стороны окно разбито и мужик висит..через него кислород не поступает... ага...
даже тут обосрали одного кто хоть что то пытался сделать
  • 0

#28
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
вчера посмотрела этот ролик сердце до сих пор болит жуть :laugh:
  • 0

#29
Святой Валентинисчеее

Святой Валентинисчеее

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Супер-Мега Акция!!!

Лот №1 - ИТ Директор http://hth.kz/index.php?id=2 (одет

как Гарри Потер который)

СУпер-Мега ИТ Директор!!!
Директор не балованный - хорошо дрессированный!!
Не проходите мимо! Кто мимо пройдет - тому снег башка пападет - сасэм мертвый будешь!!!
Не упустите свое счастье - ИТ директор такой всего один-единственный! Такого не было раньше - и

уже никогда не будет!!!
Единственный в Казахстане Microsoft Most Valued Person!!!
С ним можно ходить на званные ужины, банкеты, в гости к подружкам! При этом показывая его

подружкам можно говорить "видела какой у меня? единственный в КЗ! А у тебя такого нет и не

будет! ня-ня-ня"
Подружки просто умрут от зависти!!!
Свежак! (MS MVP недавно получил)

А пока вы думаете и решаете - послушайте саундтрек к будущему фильму "Женитьба Ромарио"

Саундтрек Щелкать Тут
- такой он будет петь вам сам лично - быть может это подтолкнет вас к правильному решению!

Девушки - не упустите свое щастье!
Он тут болтает - но в жизни он совсем другой!
Я плохого не посоветую!

Если даже он вам не споет песню по ссылке выше, то споет вот эту

Щелкать тут
или вот эту Щелкать

Тут

Даже если он спеть не сможет - я спою! (не забудьте переименовать файлы когда скачаете)

Полюбите его и выйдите за него замуж!
Пусть после работы он идет домой к семье - и перестанет торчать на работе до 10ти вечера....
Пусть он выходные проводит с семьей - и перестанет проводить их на работе...
Пусть он перестанет торчать все время на работе!!!
Как это все меня уже задолбалоо...

* становится на колени и начинает умолять

Полюбите его скорее!
А то он обещал на 14е февраля запереться в "Жили-Были" - напиваться там и петь в караоке вот это
Щелкать тут (не забудьте

переименовать файл после скачки) до тех пор пока его не полюбят!!!
А если выпьет еще больше и дойдет до кондиции - то обещал танцевать вот это
Щелкать тут
со всеми желающими и нежелающими (несмотря на какое-либо сопротивление с их стороны)

А если выпьет еще больше - то обещал для всех посетительниц станцевать стриптиз вот под это

Щелкать тут

Девушки!
14е февраля - это была суббота! Его надо было полюбить! Чтобы хоть в ту субботу его не было на

работе!
Как оно уже задолбалллооооо...

Но 14е февраля прошло! А он по прежнему торчит на работе до 10ти вечера и по выходным!
Как оно уже задолбалллооооо...

Видимо его плохо полюбили на 14е февраля или не полюбили совсем! Полюбите его сильнее! Полюбите

его скорее!

* снова падает на колени и начинает умолять

* Полюбить его скорее и сильнее можно по адресу Площадь Республики 13, офис 55!

И Пусть он перестанет напевать эту песню

Щелкать Тут

когда ходит по офисууууу....аааааааааа....

* Весь офис падает на колени и начинает умолять

Товарищи! Не для себя прошу! Помогите!
Ведь одинокий человек все время в депрессии! Он хуже работает! (сплошной ущерб для бизнеса)
А семейный человек не отвлекается на жизненные передряги и всецело отдается работе! (главное

чтобы детей маленьких не было - они работе мешают обычно)

Помогите родиться товарищи! Помогите родиться этому чуду! Чуду - новой ячейке общества под

чудесным названием "Семья"!!!

Я знаю что этот ник забанят... Заплюсуют...
Но я хочу чтобы все знали - он пострадал за правое дело!
NO PASARAN!!!

И пусть когда этот ник банят звучит эта

мелодия...Саундтрек Щелкать Тут

Летят Самолеты - Привет Валентайну!
Плывут Пароходы - Привет Валентайну!
А пройдут пионеры... Они не поймут... Они еще маленькие...

Дяденьки-тетеньки!
Вы не подумайте что вас хотят захаляву поюзать!
В случае положительного исхода вашего содействия 200-500 баксов в виде бонуса из бюджета

выделим!

Есили этат пираплем ни путет уладит та 11 сентября... Висе увидит шоу... ПАшни пилиснесы...

Рахат-тауэрс...
Если мини запанят за намеренный каверканий слов - я путу жаловаса ООН! за пиритиснений

инасранцев...

Ищите нас начной клубы города!
Хочишь узнать какой начной клуб мы путим этат выхадной? Атправь бесплатный кароткий саапщений

Рамарио!
  • 0

#30
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал SpaceA: 09.09.2009, 16:39:50

  • 0

#31
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
все герои такие.. я бы.. землей закидывать.. вытащит за шкварник.. машына сгорает за пять минут, тот што сидел сзади уже был мертв, передний пасажыр тоже! единственный "родившыйся в рубашке" - водила и он теперь должен всё свою бестолковую жызнь поить пацана разбившего ногой стекло пивом!!!
  • 0

#32
KoR@bli

KoR@bli
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
пи*дец полный ... жуткое видео ...

всем п*х ... и это факт ...

просто смирись ... и постарайся быть не таким как они ...
  • 0

#33
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

машына сгорает за пять минут, тот што сидел сзади уже был мертв, передний пасажыр тоже! единственный "родившыйся в рубашке" - водила и он теперь должен всё свою бестолковую жызнь поить пацана разбившего ногой стекло пивом!!!


23-летний водитель автомобиля Ssang-Yong Rexton Сергей Дружинин не справился с управлением и ударился в разделительную полосу.

От удара внедорожник отбросило на фонарный столб. После столкновения со световой опорой иномарка загорелась. В салоне автомобиля находились пятеро молодых людей в возрасте 22-23 лет, четверо из них: Константин Механошин, Денис Мухин, Ксения Ушакова и еще один пассажир (до сих пор не опознан — труп сильно обгорел) — скончались на месте ДТП. Сергея Дружинина сразу после аварии вытащили из огня очевидцы. С тяжелыми ожогами его госпитализировали в 21-ю медсанчасть Перми, но спасти его не удалось.
  • 0

#34
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
ИМХО ясно видно, что пытаются помочь. В течение первых 2-х минут сначала пытались дверь открыть, когда не получилось выбили стекло. Там пламя полыхнуло, естественно, что парень, который выбил стекло отскочил. Это когда смотришь видео кажется долго, на самом деле 2 минуты это очень быстро.
А дальше уже так полыхает, что никакие огнетушители бы не помогли.
Судить сидя дома легко.
  • 0

#35
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вот аналогичное видео, но уже в США.

http://vkontakte.ru/...73776_127382031

Тут никакой "писхологии толлпы" Все помогают, даже в салон горящей машины залезли. Кто-то на 3й минуте притащил настоящий огнетушитель углекислотный и шланг с водой протянули. Вот так.
  • 0

#36
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
подружка рассказывала, что на обочине дороги лежал человек (выяснилось преподаватель ВУЗа), все думали, что он пьяный в морозный день и никто не помог, не хотел свои драгоценные минуты и ответственность брать на себя, а оказывается что у него с сердцем плохо стало, и он в морозе умер от переохлаждения(((
и почему люди не помогают, хоть нормально одетому человеку, я не говорю об бомжах (и не судите меня, вы же сами не поможете бомжу!) Из десяти проходящих никто не поможет, вы бы помогли, вы бы потратили на человека свое время и позабыть немного что вы спешите куда-то? (честно) Дела или жизнь чужого человека?
/Казахстан/

Сообщение отредактировал Камея: 10.09.2009, 12:24:16

  • 0

#37
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Камея
Менты потм затаскают, типа ты там был первым ты и виновен

#38
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не справился с управлением и ударился в разделительную полосу.

куда ударился?
  • 0

#39
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

подружка рассказывала, что на обочине дороги лежал человек (выяснилось преподаватель ВУЗа), все думали, что он пьяный в морозный день и никто не помог, не хотел свои драгоценные минуты и ответственность брать на себя, а оказывается что у него с сердцем плохо стало, и он в морозе умер от переохлаждения(((
и почему люди не помогают, хоть нормально одетому человеку, я не говорю об бомжах (и не судите меня, вы же сами не поможете бомжу!) Из десяти проходящих никто не поможет, вы бы помогли, вы бы потратили на человека свое время и позабыть немного что вы спешите куда-то? (честно) Дела или жизнь чужого человека?
/Казахстан/


Всегда, когда вижу лежащего на улице человека, звоню в скорую. Пусть хоть он окажется налакавшимся бомжем, пофигу, пусть медики приезжают и проверяют, на всякий случай.
  • 0

#40
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Камея
Менты потм затаскают, типа ты там был первым ты и виновен


Есть такое..лично столкнулся....
меня же и обвинили.... когда вызвал скорую лежащему человеку на дороге....
Сказали менты что я его сбил и теперь следы заметаю....пока скорая не приехала и не подтвердила что он не сбит не отпустили...,кучу обьяснительных....взяли..4 часа потерял..еще легко отделался...говорят...
Но все равно останавливаюсь всегда...
Лучше я помогу...чем помощь мне понадобиться...с этим и живу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.