Перейти к содержимому

Фотография

Квартиры в Атыраустоит ли покупать сейчас?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
*Jeika*

*Jeika*
  • Гость
  • 33 сообщений
Тут не раз поднимали вопрос об снижении цен на недвижимость в Алмате и Астане. А как насчет Атырау? Стоит ли покупать здесь сейчас? или подождать снижения цен хоть на какой-нить маленький процент? или я говорю о чем-то невозможном? Пожалуйста поделитесь своими мыслями, прогнозами и т.д и т.п. ;)
  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Тут не раз поднимали вопрос об снижении цен на недвижимость в Алмате и Астане. А как насчет Атырау? Стоит ли покупать здесь сейчас? или подождать снижения цен хоть на какой-нить маленький процент? или я говорю о чем-то невозможном? Пожалуйста поделитесь своими мыслями, прогнозами и т.д и т.п. ;)

если деньги есть.
а цены здесь, похоже, никогда падать не будут. ну или по крайней мере, еще лет 10.

а вообще, Jeika, идите в тему "Атырау". у нас там пьян..., то есть, заседание намечается ;)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 08.04.2004, 17:26:46

  • 0

#3
*Jeika*

*Jeika*
  • Гость
  • 33 сообщений
begu ;)
  • 0

#4
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Ну а плавающий момент? когда цены идут вниз? ну хоть немного... сезон - несезон?
  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну а плавающий момент? когда цены идут вниз? ну хоть немного... сезон - несезон?

;) ни фига. тут столько форинов и прочих нефтяников и так мало приличного жилья, что надеяться не на что.
  • 0

#6
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
а насчет районов? какой район более молодой? где дома лучшей конструкции-конфигурации? где свет не отключают? а воду постоянно? и чтоб район не глухаманский? или все методом проб и ашибок? разориться же можно. а местным маклерам с купленной газеткой наперевес - я не верю.
  • 0

#7
*Jeika*

*Jeika*
  • Гость
  • 33 сообщений

а насчет районов? какой район более молодой? где дома лучшей конструкции-конфигурации? где свет не отключают? а воду постоянно? и чтоб район не глухаманский? или все методом проб и ашибок? разориться же можно. а местным маклерам с купленной газеткой наперевес - я не верю.


К сожалению, я тоже еще плаваю в этом деле, так что особо опытом поделиться не могу :rolleyes: но вот мне лично нравятся дома по Сатпаева (32-34-36) и еще в микр Экспериментальном (эт рядом) и в районе Драмтеатра :mad:

вот и все мои познания :-)
  • 0

#8
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
хых ну что касаеца моего метода и опыта (5 квартир за два года в разных районах)....эксперементальный сразу в сад..район неплохой..воды нет!"!
сатпаева....вот эти дома неплохие (32-36)..но только чтоб окна во двор...либо шумоизоляция карошая нужна...
мне нравица центральный...дом -9 либо сразу за акжаиком который (непомню номер)..красота была када там жила..вода вродь менее более нормально.
и самое главное по опыту коллег вижу что покупать новые квартиры в строящихся домах (в авангарде неплохой будет вполне самодостаточный с насосом для воды своей инфраструктурой итд) гораздо выгодней...парадокс но это так....
все зависит от бюджета...аззатык в районе бизнес центра квартиры неплохие..вода есть..но подъезды..мазафака....
вот так и живем....
сейчас живу в старинном доме в районе рахата с жутким двором..зато вода и горячая и холодная ол тайм...одно радует))
имхо ..
  • 0

#9
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да и самое главное про прогнозы забыла.......наблюдаю картину в течение двух лет...цены поднялись максимум на 10 %..то бишь ситуация довольно стабильная и улучшений не придвидица в ближайшие лет пять....тшо закончит строить...аджип начнет ...народу будет полно и квартиры нужны всем....ждать благополучной погоды не рекомендуеца...
опять же имхо...
  • 0

#10
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
А вот что известно про микр. "Авангард"? Одни говорят, что очень даже ничего (типа, недалеко от центра и амер. городок рядом, и воздух свежий (??)), а другие крутят пальцем у виска. А на самом деле как?
  • 0

#11
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
на мой взгляд....полное г...дома есть неплохие...но их подвалы с комарами-командосами это то еще щастье..плюс та же вонь с подвалов жуткая...на самом деле здесь все ж недалеко...а воздух?? да хдеж он свежий то? када каждую ночь уже (четвертую по моему подподряд) с наливной станции что в пяти км от города выпускают какуюто газообразную смесь и все это ветерком на город....
так что авангард...нееееет)))
  • 0

#12
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

на мой взгляд....полное г...дома есть неплохие...но их подвалы с комарами-командосами это то еще щастье..плюс та же вонь с подвалов жуткая...на самом деле здесь все ж недалеко...а воздух?? да хдеж он свежий то? када каждую ночь уже (четвертую по моему подподряд) с наливной станции что в пяти км от города выпускают какуюто газообразную смесь и все это ветерком на город....
так что авангард...нееееет)))


Насколько я понимаю, все вышесказанное (о комарах и подвалах) не относится к строящимся в "Авангарде" домам, о которых Вы писали чуть выше.
  • 0

#13
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
овершенно верно....там уже все эти траблы предусмотрены))
  • 0

#14
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Вот. Намотав инфо на уши (усов нема :rolleyes:), начать пойск благоприятной квартирусточки...
  • 0

#15
*Jeika*

*Jeika*
  • Гость
  • 33 сообщений
Вроде бы в 4м микр Авангардв неплохие квартиры и ГХВС пост :-) тока да подъезды там Жуть! :rolleyes:
  • 0

#16
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

да и самое главное про прогнозы забыла.......наблюдаю картину в течение двух лет...цены поднялись максимум на 10 %..то бишь ситуация довольно стабильная и улучшений не придвидица в ближайшие лет пять....тшо закончит строить...аджип начнет ...народу будет полно и квартиры нужны всем....ждать благополучной погоды не рекомендуеца...
опять же имхо...


Я думал наоборот, вроде все качалки и трубопроводы построят с автоматизацией, тогда народ строительный будет не нужен - все по домам, по другим регионам. Там спрос должен быть только за счет работников сервиса и консалта, чего так нехватает. Большинство жителей - это полевые рабочие, все равно живут в поселках, .....ну и скоро ошфорные :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.