Перейти к содержимому

Фотография

Рекламные SMSЗадолбоали уже.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Тока что КМобиль прислал пицмо:
...Для получения информационных сообщений от оператора отправьте СМС на номер 1717 с текстом 1.Оправка первого СМС на данный номер бесплатно. Методом исключения можно сделать вывод о том, что если я не не пошлю СМС, то инфорСМС (даже в трактовкеКицеля) получать не буду. Или я не прав? Не знаю как там получится на самом деле, но инициативу КМобиля приветствую)

На кисельном форуме админ мне объяснил, что все получаемые нами SMS - это:служебные сообщения несущие информацию о новых сервисах, тарифах и услугах

Админ там своеобразный...если вообще есть как личность. Судя по стилю ответов на простые вопросы и удаление/игнорирование сложных (для него) - я уж думал, мож "белочек-блондинок" с сервиса и заставляют в наказание по очереди на форуме кицельном администрить?
Что относить к категории "служебные", "технологические" (н-р, трафик) закреплено в области связи не только отраслевыми документами РК, но рекомендациями МСЭ. Определение админа там почему-то отсутствует...он наверное забыл что есть слово "реклама"...
Нет, все-таки там админом работают блондинки!!))
  • 0

#22
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

Админ там своеобразный...если вообще есть как личность.

Есть. Видел его своими глазами. Вполне реален.

Судя по стилю ответов на простые вопросы и удаление/игнорирование сложных (для него) - я уж думал, мож "белочек-блондинок" с сервиса и заставляют в наказание по очереди на форуме кицельном администрить?

Радуют ваши познания в администрировании форумов. Может поделитесь? Или там к примеру Казахтелеком имеет какие то мощные наработки в данной области. Не скрывайте ваш опыт.

#23
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Есть. Видел его своими глазами. Вполне реален.


По последним данным даже не один админ, а целых три.

Радуют ваши познания в администрировании форумов. Может поделитесь? Или там к примеру Казахтелеком имеет какие то мощные наработки в данной области. Не скрывайте ваш опыт.


Реклама сторонних форумов здесь запрещена. Но у нас есть определенные наработки в этой области. :rolleyes:
  • 0

#24
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

Реклама сторонних форумов здесь запрещена. Но у нас есть определенные наработки в этой области.  :-)

Я в общем то писал Gosh'у. Или вы с ним одно лицо?

Про ресурсы. Ну поделитесь в PMке. Надо же знать где это так всё грамотно модерируют. :rolleyes:

#25
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Я в общем то писал Gosh'у. Или вы с ним одно лицо?

Про ресурсы. Ну поделитесь в PMке. Надо же знать где это так всё грамотно модерируют.  :rolleyes:


Ну во-первых личные обращения тоже запрещены в этом форуме, а во-вторых вы спаршивали есть ли у Казахтелекома опыт в администрировании форумов.

Во всяком случае наши форумы для пользователей открыты на чтение для анонимусов в отличии от кисельного. Что уже, чес гря, какая-то странная политика.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 13.04.2004, 11:01:03

  • 0

#26
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

а во-вторых вы спаршивали есть ли у Казахтелекома опыт в администрировании форумов.

Стало быть и вы имеете отношение к Казахтелекому. А спрашивал я несколько другое. Вы меня привратно поняли. Я имел ввиду нечто сверхординарное, что выгодно отличает администрирование ресурсов КТК.
К сожалению сталкивался с этими ресурсами лично какое то время назад. Хотел провести к себе домой новую линию вместо 34.
И впечатления остались самые негативные. Получить какую то инфу у КТК не прочто сложно, а архисложно. Это касается и сайтов (КТК, Алматытелеком и т.п.) и звонков во всякие службы поддержки.
В КС или КМ получить такую информацию можно за несколько минут, позвонив в Абонентский Отдел или зайдя на сайт/форум.

Во всяком случае наши форумы для пользователей открыты на чтение для анонимусов в отличии от кисельного. Что уже, чес гря, какая-то странная политика.

Что в этом хорошего? Видел неоднократно как инфа с форума раздувалась продажными газетчиками до размеров целой полосы. Иски, судебные разбирательства...

Легче потратить несколько минут и зарегистрироваться. Если ты нормальный, вменяемый посетитель.

#27
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Админ там своеобразный...если вообще есть как личность.

Есть. Видел его своими глазами. Вполне реален.

Я так и предполагал - не могут же сами кнопки нажиматься на клавиатуре...

Судя по стилю ответов на простые вопросы и удаление/игнорирование сложных (для него) - я уж думал, мож "белочек-блондинок" с сервиса и заставляют в наказание по очереди на форуме кицельном администрить?

Радуют ваши познания в администрировании форумов. Может поделитесь? Или там к примеру Казахтелеком имеет какие то мощные наработки в данной области. Не скрывайте ваш опыт.

Я высказываю мнение как клиент K-Cell, а не как работник КТ. Я пятый год плачу деньги K-Cell и думаю это достаточный повод для того чтоб самостоятельно Вам решать проблемы администрирования форума. Я не высказывал претензий об администрировании, в прямом его смысле, как таковом, хотя считаю что жесткость и безнаказанность админа чувствуется. Он не должен считать себя истиной в последней инстанции. Если уж он берется отвечать на вопросы, которые не по его профилю работы - пусть делает это грамотно и аргументированно. Может быть мешает нимб на головой, не знаю, но Кицель может позволить себе лУчшее, я в этом уверен.
КТ, насколько мне известно, опыта администрирования таких глобальных форумов и не имеет, поскольку врятли сможет обеспечить его надлежащую жизнедеятельность. Поэтому и не пытается делать то, что не может. Пусть зайдет на ЦТ, в конце концов, сдесь есть чему поучиться.
  • 0

#28
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

К сожалению сталкивался с этими ресурсами лично какое то время назад. Хотел провести к себе домой новую линию вместо 34.

Проще было бы обратиться на местный узел связи. Если существует техвозможность - вам бы помогли быстро. И это не так дорого. Внеочередное подключение к цифровой АТС по-моему стоит порядка 4000 кзт (вчера соседи узнавали на 49-ой АТС), при наличии этой самой цифровой АТС в вашем районе.

Что в этом хорошего? Видел неоднократно как инфа с форума раздувалась продажными газетчиками до размеров целой полосы. Иски, судебные разбирательства...

Ну и зарегистрируется газетчик - и будет то же самое. Левый бокс открыть не проблема. А юзер которого интересует информация по проблемам обсуждаемым в форуме ничего не видит. Он даже не знает, что там обсуждается.

Тем более закрыв мою тему, админ сам спровоцировал ее открытие на свободном форуме. Из этой ветки уже можно сделать неплохую статью.

И по-моему мы уже давно ушли от основной темы. По какому праву KCell кормит нас рекламой? По праву сильного и наглого?

Сообщение отредактировал Sorcerer: 13.04.2004, 11:51:30

  • 0

#29
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не правда, давайте с темой форумов закруглимся...тема-то о спаме.
Кайзер Суза, вот Вы скажите, плз, корректно ли объяснение Админа форума по поводу "служебных" рассылок СМС рекламного характера? Нужно ли это поголовно и в обязон или лучше дать выбор...
Не как сотрудник K-Cell, просто как пользователь...

Я чтот со страху представил как КТ будет обзванивать своих абонентов и нежным девичим голоском анонсировать услуги....)))
  • 0

#30
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Кстати о птичках.

Админ кисельного форума, видимо в забытьи или в порыве откровенности, оговорился, что 6969 - это вообще не кисель (что кстати при детальном обдумывании вполне очевидно), а сторонняя фирма, которая у киселя покупает техподдержку своих услуг.
А следовательно рассылка SMS их анонсирующих - реклама чистой воды. Спам одним словом.

А ведь многие люди думают, что девушки, там работающие, - сотрудницы KCell.

КТ тоже продает услуги всяким фирмам, предоставляющими фейерверк фантазий, однако не обзванивает всех своих абонентов с просьбами пользоваться этими услугами, а предоставляет возможность фирмам рекламиться самостоятельно. Чем исключает возможность подобного рода разговоров.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 13.04.2004, 12:20:16

  • 0

#31
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Товарищи, а давайте будем пользоваться КМобилой! У них никаких приколов с рекламой нету. Приятно! Ну а то что они с новым годом поздравляют, так это даже плюс! ...Хотя плюсик!
  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Товарищи, а давайте будем пользоваться КМобилой! У них никаких приколов с рекламой нету. Приятно! Ну а то что они с новым годом поздравляют, так это даже плюс! ...Хотя плюсик!

Дизель, друг, ну хоть в этой ветке не дизели своими постами, умоляю...))
  • 0

#33
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

Я высказываю мнение как клиент K-Cell, а не как работник КТ. Я пятый год плачу деньги K-Cell и думаю это достаточный повод для того чтоб самостоятельно Вам решать проблемы администрирования форума.

Более менее понятно. Непонятно другое. За эти 5 лет у вас были какие то проблемы с Кселл или админ киселевского форума делал что то не так?

Я не высказывал претензий об администрировании, в прямом его смысле, как таковом, хотя считаю что жесткость и безнаказанность админа чувствуется.

Моё ИМХО - без модерирования в т.ч. и жесткого любой форум моментально превращается в помойку. Форум компании - это её лицо в Интернете. И продолжение рекламной, PR и прочей политики компании.

Если уж он берется отвечать на вопросы, которые не по его профилю работы - пусть делает это грамотно и аргументированно.

Насколько я знаю киселевские админы по вопросам в которых лично не компетентны связываются с соответствующими другими отделами и после этого выкладывают ответы.

Пусть зайдет на ЦТ, в конце концов, сдесь есть чему поучиться.

На ЦТ, к слову, гораздо более жесткое администрирование. У меня сейчас два плюса за то, что я поставил более 3-х смайликов.

Проще было бы обратиться на местный узел связи. Если существует техвозможность - вам бы помогли быстро. И это не так дорого. Внеочередное подключение к цифровой АТС по-моему стоит порядка 4000 кзт (вчера соседи узнавали на 49-ой АТС), при наличии этой самой цифровой АТС в вашем районе.


Проблема решилась. Сейчас у меня 93. Но я потратил на это кучу нервов и времени. А футболу когда мне давали разные номера телефонов по кругу, где мне должны были дать информацию я просто счет потерял. :)

Ну и зарегистрируется газетчик - и будет то же самое. Левый бокс открыть не проблема. А юзер которого интересует информация по проблемам обсуждаемым в форуме ничего не видит. Он даже не знает, что там обсуждается.

Про левые боксы - в курсе. А насчет газетчиков - всё с точностью до наоборот. Видимо их процедура опубликования своего мэйла и IP отпугивает.
Юзеру же при наличии минимального желания не составит труда зарегистрироваться на форуме. Это занимает буквально 2-3 минуты.

Кайзер Суза, вот Вы скажите, плз, корректно ли объяснение Админа форума по поводу "служебных" рассылок СМС рекламного характера? Нужно ли это поголовно и в обязон или лучше дать выбор...
Не как сотрудник K-Cell, просто как пользователь...


Зависит в общем то от отношения. Меня десяток СМС в месяц от компании не напряжет ни коим образом. И кстати, я действительно пользователь. В КС не работаю. Есть там хорошие и давние знакомые.

КТ тоже продает услуги всяким фирмам, предоставляющими фейерверк фантазий

Мне лично как абоненту и отцу 4 летнего ребенка именно эта рассылка совершенно не нравится. Среди абонентов есть дети также. Пусть и не 4-х летние.

#34
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Моё ИМХО - без модерирования в т.ч. и жесткого любой форум моментально превращается в помойку. Форум компании - это её лицо в Интернете. И продолжение рекламной, PR и прочей политики компании.

Ну и пусть откроют свое лицо хотя бы для чтения. Что за шпиёнские страсти?

Про левые боксы - в курсе. А насчет газетчиков - всё с точностью до наоборот. Видимо их процедура опубликования своего мэйла и IP отпугивает.
Юзеру же при наличии минимального желания не составит труда зарегистрироваться на форуме. Это занимает буквально 2-3 минуты.

Три минуты на КТ диалапе стоят 15 тенге в самое дорогое время. И на кой их тратить непонятно.
Если журналюка пишет гадости в газете, он все равно подписывается своим именем или псевдонимом. Поэтому и бокс, и IP ничего не решают.
А вот мне, если бы не было жгучего желания поругаться, лень было бы регистрироваться. А вообще там много интересного и про мобилы, и про настройки. Что уж тут секретного такого - я не знаю.

И по теме. Работники KCell рекламу не получают. А сервисные SMS - лихо. Следовательно - это политика компании.
  • 0

#35
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Пусть зайдет на ЦТ, в конце концов, сдесь есть чему поучиться.

На ЦТ, к слову, гораздо более жесткое администрирование. У меня сейчас два плюса за то, что я поставил более 3-х смайликов.


ваши два плюса - описаны в правилах(п2.2.9). правила видны и доступны читателю, они описаны достаточно четко и не допускают двойного толкования.

на форуме kcell'а, не зарегистрировавшись нельзя даже ознакомится с правилами.

Сообщение отредактировал Brunker: 13.04.2004, 15:57:58

  • 0

#36
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

Пусть зайдет на ЦТ, в конце концов, сдесь есть чему поучиться.

На ЦТ, к слову, гораздо более жесткое администрирование. У меня сейчас два плюса за то, что я поставил более 3-х смайликов.

ваши два плюса - описаны в правилах(п2.2.9). правила видны и доступны читателю, они описаны достаточно четко и не допускают двойного толкования.


Это радует. Прямо таки неимоверно. Хотя сами правила лучше от этого не становятся.

Плюсовать за три смайлика - это маразм. Да и делать тоже самое за (не дай Бог!) обращение по имени к участнику. А если обращаться то форум упадет? Или мораль и нравственность на нем? :) :) - 2 смайлика.

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...пардон, но прочее почикал как неимеющее отношение к сабжу....

Кайзер Суза, вот Вы скажите, плз, корректно ли объяснение Админа форума по поводу "служебных" рассылок СМС рекламного характера? Нужно ли это поголовно и в обязон или лучше дать выбор...
Не как сотрудник K-Cell, просто как пользователь...

Зависит в общем то от отношения. Меня десяток СМС в месяц от компании не напряжет ни коим образом.

Один пользователь для которого существующий порядок не доставляет неудобств есть. Вероятно найдутся еще. И еще более вероятно, что останется конфликт между оператором и теми, не хочет получать сообщения от оператора (заметим - от имени оператора, а не через сеть оператора), направление которых им (клиентом) не было санкционировано (спам то есть).
Изменить этот порядок можно, но это не в интересах Оператора. От того, что мы тут насоветуем Оператору - ничего не изменится, я в этом глубоко уверен... Мне или нам всем это может нравиться или нет - и мы все свободны в выборе поставщика услуг сотовой связи. Все мы что-то потеряем: человек - настроение или номер, компания - лояльность клиента.
флейм по-моему разводим...
  • 0

#38
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Реальный случай на неделе произошел - абонента Актива выгнали с лекции за пискнувший дважды мобильник. Одно сообщение было личное, другое рекламное. Как бы совсем не показатель и скорее случайность, да и "сам виноват"... но из-за таких мелочей и рушится вся, как сказал gosh, лояльность клиента.
  • 0

#39
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Реальный случай на неделе произошел - абонента Актива выгнали с лекции за пискнувший дважды мобильник. Одно сообщение было личное, другое рекламное. Как бы совсем не показатель и скорее случайность, да и "сам виноват"... но из-за таких мелочей и рушится вся, как сказал gosh, лояльность клиента.


по-моему совем не в тему... (очень недоуменно)

есть правила хорошего тона, в кино, на лекциях и т.д. делайте silent или vibro. этот чувак сам виноват на 100%. а если бы второе сообщение прислал тоже его друг? то у него повились бы проблемы с лояльностью к производителю телефонов? забавный пост. :)
  • 0

#40
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
кого-то раздражает, но в итоге действует. у киселей VAS очень востребованный. и капусты они рубят немеренно. так что им глубоко фиолетово что кто-то здесь чем-то недоволен. Вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.