Перейти к содержимому

Фотография

Предосторожение от пожара!на ауди с4 с аккомулятором под сиденьем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Решил открыть отдельную тему, дабы не затерялся сообщение в длинных ветках темы. Может эту проблему уже обсуждали раньше я не в курсе, но решил написать, вдруг я спасу хоть одну машину от пожара.
Вобщем пару недель назад оставив машину около кафе решил покушать. Через некоторе время прибегает официанка и сообщает о том что моя машина дымит. Выбежав к машине вижу что с багажника идет дым. Открыв багажник обнаруживаю что там ничего не горит. А дым туда пробрался из салона. Потом с ужасом обнаруживаю что весь салон в дыму. Открываю дверь и из машины повалил густой дым. После подбежали другие мужики и начали помогать мне вытаскивать вещи и отключать аккомулятор. Оказалось аккомулятор коротнул на железку заднего сидения и заднее сидение сгорело на половину. Потом видимо из за отсутсвия доступа кислорода или отключение замыкание перестал гореть. В итоге машину к сто привез на эвакуаторе, починил электорпроводку. Далее поменял весь пол, заднее сидение и чехол переднего сидения, перетянул весь потолок, козырек. Сделал химчистку. Самое главное рад что машина не сгорела!

Берегите аккомулятор от замыкания на каркас сидения, покупайте по габариту аккомулятор или резиной покрывайте ее!
  • 0

#2
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
в теме Предосторожение читать как Предостережение. пардон за ошибку
  • 0

#3
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Кого-нибудь спасёте точно,спасибо вам :idea: Я свою аудюху купил с уже поджареным внутри сидением,так же коротнуло))
  • 0

#4
ОченьПриятно-Царь

ОченьПриятно-Царь
  • Гость
  • 29 сообщений
Есть такое, я как то после очередной зарядки аккумулятора, забыл положить специальный изоляционный коврик, хорошо замыкание началось во время движения, до возгорания дело не дошло.

Будьте внимательны!!!
  • 0

#5
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Тоже прошел через это, несколько лет назад.Пришлось менять и подушку заднего сиденья и покупать новый аккумулятор.Немцы недоработали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.