Перейти к содержимому

Фотография

Куатовские дома в Орбите, ЖК Науаи, ЖК Жастар на Курмангазы/Мукановакто живет в этих домах, отзовитесь пожалуйста, нужы мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

Опрос: Перимущества жилых комплексов (27 пользователей проголосовало)

Голосовать

#21
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

ну сложность покупки квартиры в Жастаре зависит от Ваших запросов. у меня требований было не так много - этаж не выше 7, 2-3 комнаты, плюс нормальная кухня. просто очень часто встречаются перепланированные квартиры, в которых для кухни отведено всего 6-8 квадратов!! и это то в новом доме!!! за двушку готов был отдать 150-160 тысяч, за трешку, 200-210 тысяч. и это при том без ремонта. до сих пор в поиске. в самой строительной компании квартир в этом комплексе на продажу не имеется. только лишь перепродажа первоначальными покупателями.


да уж... я вот тоже смотрю ниже 230 тысяч вообще кв. нет в смысле за 3-ку.
  • 0

#22
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

и больше всего что раздражает: мы когда заезжали подписывали соглашение, что на территории дома машины могут стоять не более 20 минут (есть паркинг для стоянки). но заплатив 200 тенге охране- это все забывается :laugh: т.е. все равны, но некоторые равнее... придешь ночью, все заставлено...

в принципе не плохо, посмотрим что будет зимой


но за парковку ведь отдельно платить нужно, в смысле выкупать место, а поскольку двор общий все могут там ставить свои машину, причем за охрану ведь платят все. я думала, что это нормально? ставят ведь ночью? а вы когда приезжаете, вас раздражает, что ходить тяжело или вам машину поставить негде?
  • 0

#23
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений
[quote name='Stellina' date='09.09.2009, 15:42' post='9800210']
[quote name='a246kom' post='9799929' date='09.09.2009, 15:25']


и больше всего что раздражает: мы когда заезжали подписывали соглашение, что на территории дома машины могут стоять не более 20 минут (есть паркинг для стоянки). но заплатив 200 тенге охране- это все забывается :laugh: т.е. все равны, но некоторые равнее... придешь ночью, все заставлено...

в принципе не плохо, посмотрим что будет зимой
[/quote]

но за парковку ведь отдельно платить нужно, в смысле выкупать место, а поскольку двор общий все могут там ставить свои машину, причем за охрану ведь платят все. я думала, что это нормально? ставят ведь ночью? а вы когда приезжаете, вас раздражает, что ходить тяжело или вам машину поставить негде?
[/quote
Во дворе машины ставить в принципе запрещено.
Пускают только на разгрузку-загрузку мебели.
Вдоль дороги к подземному паркингу ставят жмоты, которым тупо жалко отдать около 10 000 тг/мес. (если квартиру арендуют).
  • 0

#24
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
[quote name='Нежный Мистик' date='13.09.2009, 19:11' post='9841015']
[quote name='Stellina' date='09.09.2009, 15:42' post='9800210']
[quote name='a246kom' post='9799929' date='09.09.2009, 15:25']


и больше всего что раздражает: мы когда заезжали подписывали соглашение, что на территории дома машины могут стоять не более 20 минут (есть паркинг для стоянки). но заплатив 200 тенге охране- это все забывается :D т.е. все равны, но некоторые равнее... придешь ночью, все заставлено...

в принципе не плохо, посмотрим что будет зимой
[/quote]

но за парковку ведь отдельно платить нужно, в смысле выкупать место, а поскольку двор общий все могут там ставить свои машину, причем за охрану ведь платят все. я думала, что это нормально? ставят ведь ночью? а вы когда приезжаете, вас раздражает, что ходить тяжело или вам машину поставить негде?
[/quote
Во дворе машины ставить в принципе запрещено.
Пускают только на разгрузку-загрузку мебели.
Вдоль дороги к подземному паркингу ставят жмоты, которым тупо жалко отдать около 10 000 тг/мес. (если квартиру арендуют).
[/quote]

а вы тоже в этом доме живете?
  • 0

#25
a246kom

a246kom
  • Гость
  • 4 сообщений
но за парковку ведь отдельно платить нужно, в смысле выкупать место, а поскольку двор общий все могут там ставить свои машину, причем за охрану ведь платят все. я думала, что это нормально? ставят ведь ночью? а вы когда приезжаете, вас раздражает, что ходить тяжело или вам машину поставить негде?


между домом и жильцами есть соглашение (которое и подписывали), что ставить машину на ночь во дворе нельзя, для этого существует паркинг (кто купил, а кто в аренду взял) и есть стоянка возле дома по навои.

но в доме есть люди, которым денег жалко на все походу, но готовы платить вот так вот каждую ночь.... вот и заставлен весь двор... еще у охранников любимая отмазка, что у пары машин есть разрешение от фирмы, что бы ставить машину во дворе... бред по-моему,- половина паркинга не выкуплена, фирма могла датьразрешение ставить машины и в паркинге... еще охранники в наглую просят денег.... вот это и раздражает... нужно или всем разрешать ставить, или никому, как мы и договаривались...

... кстати, было два случая пока там живу, когда меня сверху топили, и когда я топил нижних соседей. причина одна: между этажами лопнули трубы... они (КСК) молодцы, пришли и все сделали. поменяли мне ламинат, который вздулся... побелили все... и все это бесплатно, потому что у них гарантия где-то год

опять же, поживем, посмотрим что будет
  • 0

#26
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений
[quote name='Stellina' date='14.09.2009, 09:54' post='9844996']
[quote name='Нежный Мистик' date='13.09.2009, 19:11' post='9841015']
[quote name='Stellina' date='09.09.2009, 15:42' post='9800210']
[quote name='a246kom' post='9799929' date='09.09.2009, 15:25']


и больше всего что раздражает: мы когда заезжали подписывали соглашение, что на территории дома машины могут стоять не более 20 минут (есть паркинг для стоянки). но заплатив 200 тенге охране- это все забывается :) т.е. все равны, но некоторые равнее... придешь ночью, все заставлено...

в принципе не плохо, посмотрим что будет зимой
[/quote]

но за парковку ведь отдельно платить нужно, в смысле выкупать место, а поскольку двор общий все могут там ставить свои машину, причем за охрану ведь платят все. я думала, что это нормально? ставят ведь ночью? а вы когда приезжаете, вас раздражает, что ходить тяжело или вам машину поставить негде?
[/quote
Во дворе машины ставить в принципе запрещено.
Пускают только на разгрузку-загрузку мебели.
Вдоль дороги к подземному паркингу ставят жмоты, которым тупо жалко отдать около 10 000 тг/мес. (если квартиру арендуют).
[/quote]

а вы тоже в этом доме живете
Жила, 4 месяца)))
  • 0

#27
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
а про Жастар можно еще подробней. неужели так мало народу там живет?
  • 0

#28
Rakesh

Rakesh
  • Гость
  • 21 сообщений

а про Жастар можно еще подробней. неужели так мало народу там живет?



а что именно вы хотите узнать?
  • 0

#29
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
я в самом начале писала, что я хочу узнать.
  • 0

#30
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Зайдите в тему MAG тёмная лошадка, там всё и прочитаете. По мне - однозначно Жастар.
  • 0

#31
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
спасибо! :rotate: обязательно посмотрю
  • 0

#32
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кто знает про ЖК Куат в Орбите на Саина-Торайгырова. Предлагают там квартиру, хотел узнать отзывы об этих домах
  • 0

#33
manra01

manra01
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кто знает про ЖК Куат в Орбите на Саина-Торайгырова. Предлагают там квартиру, хотел узнать отзывы об этих домах


Тоже присоединяюсь к вопросу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.