Перейти к содержимому

Фотография

Кладовка на площадке в девятиэтажкахКладвока - чья она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Кладовка принадлежит 1-комнатной))))чо жопитесь-им итак не сладко в однокомнатной без балкона,а вы еще и кладовку захапали. Что за люди...

поддерживаю
  • 0

#22
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Аксай 4: кладовка уже была на старом техплане включена в состав 1комнатной квартиры. Вход из подъезда. ;)
  • 0

#23
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
И балкона нет. ;)

Сообщение отредактировал savage2: 20.10.2009, 11:29:36

  • 0

#24
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Кладовка принадлежит 1-комнатной))))чо жопитесь-им итак не сладко в однокомнатной без балкона,а вы еще и кладовку захапали. Что за люди...

поддерживаю


Тем более, что и в 2 комнатной, и в 3 комнатной по 2 балкона...
Можно конечно на принцип пойти и сделать эту несчастную кладовку общей,
только приятно ли вам будет ею потом пользоваться,
видя ненависть в глазах соседа....
  • 1

#25
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
понимаю что уже прошло 9 мес с написания последнего поста,но все же хотелось вернуться к этой теме колясочной.

Ситуация: колясочную загородила стеной и поставила замок хозяйка которая по идее на нее не должна иметь прав. Живет на втором этаже и имеет несколько балконов. У тех кто на 1 этаже балконов нет и также есть те кто наверху у кого дети и тоже некуда поставить коляски. Как можно заставить ее убрать стены замок и сделать колясочную общей и вообще может такое быть что она выкупила ее и может ли она узаконить ее живя не на 1 этаже а на втором.
Еще такой момент .возможно у нее будет согласие жильцов которые раньше жили но если эти жильцы продали квартиру и там новый хозяин то эти новые хозяева могут НЕ согласиться или по умолчанию раз тот согласился то новый хозяин автоматом тоже должен быть согласный на то что колясочную забирает только один жилец и не дает в общее пользование?

2турандот - насчет ненависти имхо это их проблемы. Занимать общую собственность при этом имея свои балконы это хамство и свинство. Общее значит должна быть общим и точка. А ненавистью своей сами и подавятся

Сообщение отредактировал ≈777≈: 20.07.2010, 12:46:19

  • 2

#26
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

у нас тоже однокомнатная квартира в Аксае. Когда ее приобрели, предыдущий хозяин дал бумагу, то ли постановление или какое другое разрешение не помню, но благодаря этой бумаге нам в БТИ при регистрации документов поменяли техплан, внесли кладовку в общую площадь и кстати при оформлении Договора Купли-продажи, указали кладовку, как часть нашей собственности.

Насколько мне известно, преимущество при приватизации отдается 1-комнатным квартирам в Жилищном Департаменте

а у вас не сохранилась эта бумажка???

 

Мне тоже очень нужна эта бумажка(хоть тема старая).

Я купил такую квартиру с уверенностью, что кладовка будет моей, но так как квартира пустовала некоторое время, то сосед из 2-комнатной прихватизировал её и повесил замок и не собирается отдавать даже часть кладовки. Говорит, покажите бумагу, тогда отдам кладовку. Пришлось ставить в подъезде велосипед, самокат, санки и т.д., а эта сволочь ещё и на техэтаже прихватил помещение.


  • 0

#27
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Говорит, покажите бумагу, тогда отдам кладовку.

Пусть тогда сам сосед покажет "бумажку", что она его.

Чтобы избавиться от самозахвата, можно написать жалобу в КСК, ГАСК, участковому. В принудительном порядке, его однозначно заставят освободить данную площадь.


  • 0

#28
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Еще такой момент .возможно у нее будет согласие жильцов которые раньше жили но если эти жильцы продали квартиру и там новый хозяин то эти новые хозяева могут НЕ согласиться или по умолчанию раз тот согласился то новый хозяин автоматом тоже должен быть согласный на то что колясочную забирает только один жилец и не дает в общее пользование?

Это общедомовая собственность.

И должно быть согласие не соседей, а всех жильцов. На основании этого она только может выкупить общедомовую собственность и иметь документы на эту площадь.


  • 0

#29
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Говорит, покажите бумагу, тогда отдам кладовку.

Пусть тогда сам сосед покажет "бумажку", что она его.

Чтобы избавиться от самозахвата, можно написать жалобу в КСК, ГАСК, участковому. В принудительном порядке, его однозначно заставят освободить данную площадь.

 

спасибо за совет, но как мне занять эту кладовку? Выкупить? У кого?


  • 0

#30
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но как мне занять эту кладовку? Выкупить? У кого?

Получить нотариально заверенное согласие всех собственников в доме, подать заявление в акимат, получить решение акимата, согласовать цену выкупа с КСК, произвести выкуп, потом в БТИ. Если будут перепланировки, то ещё и в ГАСК надо.


  • 0

#31
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

как мне занять эту кладовку? Выкупить? У кого?
У нас в доме 2 квартиры, которые договорились с прежними соседями и заняли кладовки (точнее, сделали ее частью своей квартиры) после письменного ответа прокуратуры вынуждены были восстановить все в первоначальном состоянии. Так что это чревато неприятностями. В прокуратуре сказали, что это общедомовая собственность, которая принадлежит всем жильцам. И не имеет значения, внесена кладовка в техплан чьей-то квартиры или нет. 
  • 0

#32
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
И не имеет значения, внесена кладовка в техплан чьей-то квартиры или нет.

Если площадь не принадлежит на праве собственности, то никто её и не внесет в техплан субъекта недвижимости (в данном случае в технический паспорт квартиры собственника) )))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.01.2014, 19:03:25

  • 0

#33
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Еще такой момент .возможно у нее будет согласие жильцов которые раньше жили но если эти жильцы продали квартиру и там новый хозяин то эти новые хозяева могут НЕ согласиться или по умолчанию раз тот согласился то новый хозяин автоматом тоже должен быть согласный на то что колясочную забирает только один жилец и не дает в общее пользование?

Это общедомовая собственность.

И должно быть согласие не соседей, а всех жильцов. На основании этого она только может выкупить общедомовую собственность и иметь документы на эту площадь.

 

 

да, я проконсультировался у юристов еще тогда, также узнал, что пожарники могут наложить штраф, если обнаружат, что в колясочной хранятся легковоспламеняемые материалы (а там у нее чего только не было, включая много шин, тряпье, книги и много барахла. Также я узнал, что никаких документов на эту собственность у хозяйки нет. Также я узнал у КСК, что за все эти годы ни тиын она не выплатила КСК хотя должна т.к.если это ее собственность и она ею единолично пользуется, то должна была оплачивать за нее. Поставил конкретные сроки. Реально пригрозил штрафами от участкового, пожарников и судом (а словами я не раскидываюсь, т.е.я реально был готов действовать и довел бы дело до конца). Как миленькая все вывезла (вывозила она это все свое барахло оттуда где то месяц..вот так вот забила это все) и потом отдала ключи. Теперь ставим туда санки, коляски т.е.это используется по назначению, более того, я всем соседям сообщил и попросил чтоб пользовались. Она думала, что мне это одному нужно и я для себя стараюсь. На деле я хотел просто справедливости и чтоб этим имуществом пользовались ВСЕ соседи, а особенно мамаши с верхних этажей (я понимаю как тяжело таскать коляски и что есть риск просто их кражи, а так доброе дело для всех) добился ее и мне глубоко параллельно, что теперь она не здоровается. Это только ее проблемы, зато теперь в подъезде больше порядка стало. И всем советую  - защищайте свои права. Не позволяйте зарвавшимся садиться вам на голову.


  • 6

#34
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Есть у меня такая квартира в Тастаке. Обычная 9-тиэтажка без балкона, каких полно в Тастаке, Алмагуле, Таугуле и пр.

Сабж указан на плане, как часть квартиры, с момента постройки дома. Естественно, и налоги все платятся с него, как и коммунальные.

Вход с подъезда. Дверь, которую даже дверью не назовешь, а так, обычная рама из уголка с решеткой и амбарным замком. Многие переделывают на вход изнутри квартиры.

И это нихрена не общедомовая собственность, а часть однушки.

Подозреваю, кладовку можно продать- возможно, отсюда и срач с новыми владельцами. 


  • 0

#35
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И это нихрена не общедомовая собственность, а часть однушки.

Если она принадлежит на прав собственности Вам, то не общедомовая. Но если нет, то общедомовая.

Разрешение на присоединение колясочной было дано Советом народных депутатов 87-88 г.г. (точно не помню) в целях улучшения жилищных условий. На основании этого была разрешена приватизация этих помещений собственникам однушек. Кто вовремя не подсуетился, тот остался без доп.площади.

Не вводите народ в заблуждение.


  • 0

#36
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В моем случае в нашем доме вообще НЕТ однокомнатных, а та, кто захватила колясочную, вообще не живет на первом этаже, у нее квартиры на 2 и на 3 этажах, где несколько балконов в КАЖДОЙ квартире, к тому же у нее есть право на кладовку в подвале. Так что кто срач развел это еще вопрос т.к.имея столько свободного места в своих квартирах и захватывать колясочную, при том что у жильцов на 1 этаже НЕТ балконов - это полное отсутствие культуры и совести.


  • 0

#37
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

но как мне занять эту кладовку? Выкупить? У кого?

Получить нотариально заверенное согласие всех собственников в доме, подать заявление в акимат, получить решение акимата, согласовать цену выкупа с КСК, произвести выкуп, потом в БТИ. Если будут перепланировки, то ещё и в ГАСК надо.

 

Да-а...геморрой ещё тот. Придется просто взломать замок...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.