Перейти к содержимому

Фотография

Водительское удостоверениеМошенничество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Pashtet85

Pashtet85
  • Гость
  • 17 сообщений
Я учавствовал в ДТП, водитель второй машины отобрал у меня Водительское удостоверение, гаишникам говорил, что не брал. После аварии прошло 2 месяца, он мне звонит и говорит что твои права нашел какой-то левый человек и, что он просит вознаграждение в размере 200 долларов США. Я слышал, что документы должны возвращать без материального вознаграждения. Считается ли этот случай мошенничеством с его стороны или он имеет право взять с меня деньги? заранее спасибо за ответы и внимание!
  • 0

#2
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Вы сами написали так:

водитель второй машины отобрал у меня Водительское удостоверение, гаишникам говорил, что не брал.

Тогда как может получиться вот так?

он мне звонит и говорит что твои права нашел какой-то левый человек и, что он просит вознаграждение в размере 200 долларов США.


  • 0

#3
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

или он имеет право взять с меня деньги?

Вообще не понятно...вы за 2 месяца про свои права забыли что ли?
  • 0

#4
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Восстановление прав обойдется вам в 1500 тенге. Идите в ГАИ и скажите, что потеряли. Если у вас в наличии водительская карточка и св=во об окончании курсов водителей, вам их восстановят. Посылайте его с его 200 долларов...
  • 0

#5
Pashtet85

Pashtet85
  • Гость
  • 17 сообщений

Вы сами написали так:


водитель второй машины отобрал у меня Водительское удостоверение, гаишникам говорил, что не брал.

Тогда как может получиться вот так?

он мне звонит и говорит что твои права нашел какой-то левый человек и, что он просит вознаграждение в размере 200 долларов США.

Потому что, я написал заявление участковому о том, что он забрал мое вд.удостоверение, поэтому он чтобы не палиться что права у него отдал их другом человеку и тот мне позвонил.
  • 0

#6
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Восстановление прав обойдется вам в 1500 тенге. Идите в ГАИ и скажите, что потеряли. Если у вас в наличии водительская карточка и св=во об окончании курсов водителей, вам их восстановят. Посылайте его с его 200 долларов...


Не забывайте про сдачу экзамена (или мозгами или минимум 20 тысяч). По идее, тот кто нашёл документы должен сообщить в гос. органы об этом. А так можно договориться, встретиться и взять документы почти бесплатно (при этом договориться с полицией за определенную сумму). Только не спугнуть дичь.

Сообщение отредактировал Shabak: 02.09.2009, 02:13:12

  • 0

#7
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ИМХО дешевле будет, написать заявление на утерю. У меня как то украли портмоне с ВУ, написал заявление на утерю, 1500 тенга заплатил, 2 часа в ГАИ потерял и через месяц получил новенькие права.
А в течении месяца ездил по временнику. Экзаменов не сдавал.
  • 0

#8
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
извините, но может вы были в той аварии виновником и не возместили ущерб, бывает же, договорились меж собой "по любовно" без ГАИ, а кто-то потом в отказную пошел, вот мужик и пытается хоть что-то вытащить?, просто по первому посту почему то так показалось либо он действительно редиска
  • 0

#9
Pashtet85

Pashtet85
  • Гость
  • 17 сообщений

извините, но может вы были в той аварии виновником и не возместили ущерб, бывает же, договорились меж собой "по любовно" без ГАИ, а кто-то потом в отказную пошел, вот мужик и пытается хоть что-то вытащить?, просто по первому посту почему то так показалось либо он действительно редиска

Я был прав, но тот мамбет забрал права до приезда гаи. В итоге поверили ему, а я оказался виноватым т.к. якобы ехал без прав.
  • 0

#10
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Странный человек, в ДТП прав, а права отдал, че-та я наверное совсем не понимаю ни чего и потом еще 2 месяца без прав был...?
  • 0

#11
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Те по приезду гаи ,а значит и по всем бумагам -вы виновны ,Восстанавливайте -а подставному мужику предложите тыщ 5 - так как кроме Вас права эти никому не нужны :dandy:
  • 0

#12
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я был прав, но тот мамбет забрал права до приезда гаи. В итоге поверили ему, а я оказался виноватым т.к. якобы ехал без прав.

А как он забрал? Силой что ли? Вы сопротивления не оказывали?
Странная ситуация... возможно Вы действительно виноваты... не бывает так... что все неправы а Вы правы...

#13
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если бы я был прав в дтп, хрен бы кто у меня права забрал...
ЗЫ: да и неправ был бы... если только самому отдать в качестве залога...

Сообщение отредактировал Арчин: 02.09.2009, 09:46:07

  • 0

#14
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Можно, подумать вы наивный чукотский мальчик, взаяли и отлали свои права. И почему это вы отдаете права какому-то чуваку, еслы вы правы? Это что-то новенькое теперь? Я прав и отдал еще права, точнее догнал и отдал да? :dandy:
Что-то темное, вы явно скрываете
  • 0

#15
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а зачем вообще документами перед кем-то светить?
автор чето недоговаривает... как-то там не все так просто было, видимо.
А если так как автор написал, то напоминает анекдот:
- Эй, лох, ты куда идешь?
- Меня мама в магазин за молоком отправила, вот денюжка на него есть.
  • 0

#16
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Может чел первый раз попал в ДТП , был в шоке ,был один :dandy:
  • 0

#17
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Может чел первый раз попал в ДТП , был в шоке ,был один :dandy:

Детский сад какой то...
1. Права отдал...
2. Гаи вызвал...
3. В Гаи признал что без прав был...
*К приезду ГАИ думаю любой шок должен пройти... и уже ж не один... :-/
**И ГАИ каким образом виноватым сделали? типа прав нет виноват автоматически? сказки...

#18
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Не забывайте про сдачу экзамена (или мозгами или минимум 20 тысяч).

При восстановлении и обмене по истечении срока экзамен не сдается повторно!
  • 0

#19
villain_gemini

villain_gemini
  • Гость
  • 36 сообщений


извините, но может вы были в той аварии виновником и не возместили ущерб, бывает же, договорились меж собой "по любовно" без ГАИ, а кто-то потом в отказную пошел, вот мужик и пытается хоть что-то вытащить?, просто по первому посту почему то так показалось либо он действительно редиска

Я был прав, но тот мамбет забрал права до приезда гаи. В итоге поверили ему, а я оказался виноватым т.к. якобы ехал без прав.


Да уж, сказочки, даже если и без ВУ был, то оштрафовали бы тебя за то, что без ВУ ездишь, а виновник ДТП определили бы по ситуаций. А то, что у тебя просто не было ВУ не является поводом вешать вину на тебя.
  • 0

#20
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
автор что то не договаривает, либо первый раз в такой ситуации и немного "затупил", возможно что была спорная ситуация и мужик проехался по ушам и каким то образом взял-забрал права, а когда появились гаишники, оказалось что топикстартер прав и тут мужик включает дурку, мол не брал права,......все равно не склеивается, ведь менты же рядом, хотя может как вариант, мужик этот сразу дал на лапу хорошо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.