Перейти к содержимому

Фотография

Переосмысление жизниОбернуться назад чтобы ...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Опрос: Переосмысление жизни

как часто надо переосмысливать свою жизнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Теперь по теме - показательно, что 17.2% на 3.09.09 ответили "в этом нет нужды - живи как живется". Просто класс! :fie: Живи себе как млекопитающее, пей наслаждайся, а как жил и живу пофиг!

Допустим на определенном этапе я переосмыслил свою жизнь. И что дальше?
  • 0

#22
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Теперь по теме - показательно, что 17.2% на 3.09.09 ответили "в этом нет нужды - живи как живется". Просто класс! :-) Живи себе как млекопитающее, пей наслаждайся, а как жил и живу пофиг! Надеюсь, это ответы молодых, для которых это естественно.

Ну я отметила именно этот вариант. Потому что на данном этапе не вижу резона что-то переосмысливать :fie:
  • 0

#23
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Я вот тоже переосмыслила свою жизнь..... и при случае попросила прощения у людей, которых обидела (буквально лет 20 назад...). Теперь мне хорошо! ..... Я правда не уверена, нужны ли былы мои извинения тем людям... Надеюсь, что ДА! И им тоже хорошо! :fie:
  • 0

#24
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Мышь - даже если их уже нет или нет возможности встретиться, эти извинения имеют смысл! Налицо польза от такого переосмысления.

Само слово "переосмысление" подразумевает, что прежний смысл своей жизни рассматривется под новым углом зрения, переоценивается и далее или принимается или ...откладывается на будущее. Фактически, мы все в те или иные период переосмысливаем прожитое. Кто отвергает, тот просто лукавит, т.к.разум всем дан изначально.
  • 0

#25
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Само слово "переосмысление" подразумевает, что прежний смысл своей жизни рассматривется под новым углом зрения, переоценивается и далее или принимается или ...откладывается на будущее. Фактически, мы все в те или иные период переосмысливаем прожитое. Кто отвергает, тот просто лукавит, т.к.разум всем дан изначально.

Допустим что Вы правы. Дальше что?
  • 0

#26
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
дальше больше! Эффект направления зеркала в зеркало и создание коридора. Т.е., более глубокое осознание смысла своей жизни, свого рода отстраненность и непривязанность к ней, в итоге практикующий придет к отсутствию страха за свою жизнь и спокойное принятие конца своей жизни.
  • 0

#27
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Живи себе как млекопитающее, пей наслаждайся, а как жил и живу пофиг! Надеюсь, это ответы молодых, для которых это естественно.

Стесняюсь спросить: аффтор живет как яйцекладущее? Или, может быть, хладнокровное? :cry:
З.Ы. Молодой-это ,по-Вашему, кто? :p Особенно для персонажа с данными:
Дата рождения 19 Март 2008 :lol:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 03.09.2009, 12:23:00

  • 0

#28
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
все время этим занимаюсь :lol:
  • 0

#29
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
по вопроснику: выбрала иное, т.е. думаю переосмысливать нужно по мере необходимостию
иногда человек даже не замечает что пересмотрел и изменил свои взгляды, зачастую, лишь обернувшись назад, мы можем сказать "О, да! В тот момент моя жизнь изменилась!" и тд и тп.
  • 0

#30
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
переосмысливать наверно надо, если тебя что-то не устраивает в жизни.
А ценности и смысл жизни меняется в течении всего периода жизни :lol:
  • 0

#31
Гимнаст

Гимнаст

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
" -Я был странствующим рыцарем, а потом я устал..
-Странствовать?
-Нет, быть рыцарем. Я начал завидовать рабам. Они ведь все знают заранее, у них есть твердые убеждения. А рыцарь? Рыцарь он всегда на распутье." (Убить Дракона)

Это должно быть часть процесса осмысления жизни. Ну и себя в этой жизни. Ну и бессмысленности или смыслов этой жизни вообще. Попытка понять что же здесь происходит, оглядеться, посмотреть на все стороны, оценить по возможности, объективно. Осознать свою конечность, ограниченность. Увидеть, почувствовать свою смерть.
Зачем? - этот вопрос о смыслах жизни человека вообще. Зачем вообще человек думает. Впрочем, действительно, большинству присутствующих в этой ветке этот процесс нах..й не нужен. Мы ведь и так заранее все знаем, у нас даже есть план на ближайшую пятилетку. ЧОдкие пацаны.
  • 0

#32
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Теперь по теме - показательно, что 17.2% на 3.09.09 ответили "в этом нет нужды - живи как живется". Просто класс! :lol: Живи себе как млекопитающее, пей наслаждайся, а как жил и живу пофиг! Надеюсь, это ответы молодых, для которых это естественно.


Хоть ответ и поставил другой, мну вот интересно.. кого автор подразумевает под "молодыми"? А то судя по своему ответу, я...м-м.. старый?

дальше больше! Эффект направления зеркала в зеркало и создание коридора. Т.е., более глубокое осознание смысла своей жизни, свого рода отстраненность и непривязанность к ней, в итоге практикующий придет к отсутствию страха за свою жизнь и спокойное принятие конца своей жизни.


Ну вообще я как молодой (не достигший пенсионного возраста) спокойно принимаю мысль о конце своей жизни (мож когда непосредственно и буду умирать - будет страшновато). А что за отсутствие страха за свою жизнь? Эт как понимать?
  • 0

#33
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Заметил такой парадокс. В детстве, оборачиваясь назад, ты выбираешь одни ценности, в юности, посмотрев назад. вторые, а в зрелости - совершенно другие. Что будет в старости - вообще страшно представить.

Это не парадокс, это нормально. Ценности всегда меняются. И будут меняться.
Вот еще инфа к размышлению: дети живут настоящим ("я хочу печенье сейчас", "Я хочу гулять сейчас", "я хочу спать сейчас"), взрослые живут будущим ("Вот на следующий год сделаю это и это"), старики живут прошлым ("Вот в наше время такого не было", "Помню, раньше было ...").

Точно, сказано. Сейчас во взрослом состоянии, уже совершая какие то приобретения не так радуешься и не так счастлив как в детстве, зато при каждом переосмыслении получаешь моменты счастья, переосмысления жизни в целом ответил раз в 10 лет, а вот переосмысления работы, отдыха, дел, и тд. может быть и каждый месяц, и вот в эти моменты как то на самом деле чувствуешь счастье :lol:
  • 0

#34
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
родился ребенок - жизнь переосмыслилась. если можно так выразиться.
все готова отдать этому чуду. раньше жила для себя.
  • 0

#35
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2basand: хоть один понял что я имел ввиду.

На глупые вопросы некоторых юзеров выше смысла отвечать не вижу. Переосмыслите свои вопросы и сами найдете ответы :lol:
  • 0

#36
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Иногда счастье приходит просто так, внутри все радуеться, есть такие моменты
  • 0

#37
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Эффект направления зеркала в зеркало и создание коридора. Т.е., более глубокое осознание смысла своей жизни, свого рода отстраненность и непривязанность к ней, в итоге практикующий придет к отсутствию страха за свою жизнь и спокойное принятие конца своей жизни.

Или мне показалось, или это действительно так, но как мне казалось в данных четырех предложениях нет смысла. Или это завершающий пост топега? :lol:

Вопрос: А если у меня итак нет страха и я готов к смерти?

Сообщение отредактировал Министр: 03.09.2009, 16:43:03

  • 0

#38
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

более глубокое осознание смысла своей жизни, свого рода отстраненность и непривязанность к ней, в итоге практикующий придет к отсутствию страха за свою жизнь и спокойное принятие конца своей жизни.

имхо, для этого одного осознания мало. осознание может и быть, но приобретенная модель поведения, инстинкты все равно провоцируют страх. практиковать долго придется.

лично мое переосмысление привело к осознанию бессмысленности человеческой жизни с ее ценностями, как она существует сейчас. уповаю лишь на то, что когда-нибудь придет и осознание иного смысла, не доступного моему восприятию на данном этапе.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 03.09.2009, 16:48:46

  • 0

#39
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

лично мое переосмысление привело к осознанию бессмысленности человеческой жизни с ее ценностями, как она существует сейчас. уповаю лишь на то, что когда-нибудь придет и осознание иного смысла, не доступного моему восприятию на данном этапе.

Вот этого я и добивался. ППКС! Топикстартер просто не решился этого озвучить. :lol:
  • 0

#40
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

2basand: хоть один понял что я имел ввиду.

На глупые вопросы некоторых юзеров выше смысла отвечать не вижу. Переосмыслите свои вопросы и сами найдете ответы :lol:


Да мне и не нужны ответы... Просто понять что автор имел ввиду. А то только один и понял... Тема для одного..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.