Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#261
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений



А вы значит должны были бы быть около диджея?=) я к вам с визиткой подходила! помните?=)))

Да помню. Пора уже на ярмарках бейджики с ЦТ-ными никами носить;)


у меня с цт-шним ником бейдж )))

Сегодня до пол десятого все устанавливали в достыке! вообщем было классно!
кто не успел сегодня подвезти товар завтра ждем к 9 на 4 этаже, в бутике "Лавка хендмейдеров"=)


о, как классно, спасибо за инфу! надо было сфоткать и сюда закинуть что ли ))) или вконтакте ))) а то ночь теперь спать не буду, все буду представлять, как выглядят все все стенды в этом зале :D
  • 0

#262
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Окси, пока никак ))) там тотальная разруха )))))

А мы сегодня с Ингушкой познакомились ))) ожидала я увидеть суровую кавказскую женщину, а оказлось все наоборот )))))))) Было приятно познакомиться ;)
  • 0

#263
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Окси, пока никак ))) там тотальная разруха )))))

А мы сегодня с Ингушкой познакомились ))) ожидала я увидеть суровую кавказскую женщину, а оказлось все наоборот )))))))) Было приятно познакомиться ;)

Мне тоже было очень приятно в в живую познакомится c вашим тандемом:D. Работы ваши с удовольствием посмотрела. Заодно и миф о себе развеяла, как о суровой кавказкой женщине:D
Я первый раз в Жетысу на ярмарке была, очень интересно , но мой формат Garaze Sale/
На Garaze Sale познакомилась еше с одним рукодельцем , Чингизом. Вы его наверное вспомните по интересной мебели для детей из клееной фанеры .
Изображение приобрела у него такое чудо. Теперь вся семья его по квартире за веревочку возит.:D
  • 0

#264
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Посетили мы сегодня ярмарку...детвора моя в восторге от мастер классов,столько всего наделали..просто обалдеть можно...и самой мне было очень интересно поучаствовать в МК, вообщем я довольна!

в плане организации...бедные наши девочки мастерицы....возле них была типа сцены... было так громко....,что нормально подойти и пообщаться можно было только после закрытия...когда отключили микрофоны...
  • 0

#265
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
да было очень шумно...
вообщем мы больше опыта набрались ежели что-то продали) мк были просто суперские)) наши девчонки на всех успели побывать.. кроме батика(((!
а вообще думаю теперь мы знаем что было удачно а что нет и в сл раз будем более подкованы в тонких вопросах!
спасибо всем участницам!
  • 0

#266
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
выбрала тройку - но все фотки классные
Изображение

уголок Oksi design
Изображение

и вот еще
Изображение

было приятно увидеть старых знакомых и познакомиться с новыми рукодельницами :rolleyes:
  • 0

#267
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да, с интересными девушками-коллегами действительно было приятно познакомиться :eek: И я вживую увидела Фею-Окси, даже подарки от нее заимела ))

Мой опыт "Золотого яблока" не сказать что очень радостный. Но опыт.
Считаю, что конечно была большая "подстава" от организаторов, что разместили наш отдел возле колонок. Лично я просто сбежала из зала, т.к. физически невозможно было там находиться. Был серьезный отсев интересующихся. Огромное человеческое сочуствие к барышням, которые провели там весь день :-/
Второй момент - пожадничали все. Уж слишком много было участников на ограниченном количестве пространства. Сэкономили копейки, а вот потеряли - много.

Следующий фестиваль "Золотое яблоко" состоится 1-го марта.
С Настей (Мафия 13) уже договорились, что арендуем себе там квадратный метр (те же самые деньги, что мы платили "общаку") и будем более заметны.

Надеюсь никого не обидела этим. Никакого личного отношения в этом нет, я лишь делюсь своим мнением.
  • 0

#268
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

да, с интересными девушками-коллегами действительно было приятно познакомиться :eek: И я вживую увидела Фею-Окси, даже подарки от нее заимела ))

Мой опыт "Золотого яблока" не сказать что очень радостный. Но опыт.
Считаю, что конечно была большая "подстава" от организаторов, что разместили наш отдел возле колонок. Лично я просто сбежала из зала, т.к. физически невозможно было там находиться. Был серьезный отсев интересующихся. Огромное человеческое сочуствие к барышням, которые провели там весь день :-/
Второй момент - пожадничали все. Уж слишком много было участников на ограниченном количестве пространства. Сэкономили копейки, а вот потеряли - много.

Следующий фестиваль "Золотое яблоко" состоится 1-го марта.
С Настей (Мафия 13) уже договорились, что арендуем себе там квадратный метр (те же самые деньги, что мы платили "общаку") и будем более заметны.

Надеюсь никого не обидела этим. Никакого личного отношения в этом нет, я лишь делюсь своим мнением.


Да думаю ты права!!! лучше отдельно выставлять свой товар а то все в кучу - вообще не катит....
да я вообще не знаю стоит ли там еще учавствовать, ведь наверно лишь 20% могут что-то купить, и 10% желают=)))
или может все из-за того что многие были с детьми, и не могли нормально рассмотреть товары...=)
короче я сильно растроилась, но радует опыт! он не оценим!!!
спасибо всем кто принял участие!!!
  • 0

#269
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ооо, а я только думала, хоть бы кто отчёт с фотками разместил. Не плохо выглядит, даже очень. Остальное приложится со временем! Молодцы! :-/
  • 0

#270
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Да, согласна, что по деньгам лучше бы по парам разбились))
НО ничего - зато как мы смогли -таки все собраться! Это мне кажется тоже важно в плане поднятия хенд-мейда на должный уровень у нас!
А про покупателей, мне кажется нужно учитывать контингент - на эту выставку надо было больше детского выставлять, кто ж знал :-/
  • 0

#271
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я почему-то так и думала. Организаторам наплевать на продажи арендаторов. Их заманивают, чтобы создать массовку, частью которой вы и явились. Я бы на вашем месте больше и не думала об участии в подобных мероприятиях. Оно вам надо? Чем по несколько раз в год тратить деньги на кота в мешке, лучше создайте свой собственный хэнд-мэйдерский сайт общаком. Чтобы каждый мог достойно представить там свой товар без всяких накруток перекупщиков. Люди, которые ищут подарки или что-то сделанное руками будут натыкаться на ваш сайт в сети, постепенно привыкнут. Чем не идея? Вместо того, чтобы кормить устроителей ярмарок-комедий.
  • 0

#272
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Я почему-то так и думала. Организаторам наплевать на продажи арендаторов. Их заманивают, чтобы создать массовку, частью которой вы и явились. Я бы на вашем месте больше и не думала об участии в подобных мероприятиях. Оно вам надо? Чем по несколько раз в год тратить деньги на кота в мешке, лучше создайте свой собственный хэнд-мэйдерский сайт общаком. Чтобы каждый мог достойно представить там свой товар без всяких накруток перекупщиков. Люди, которые ищут подарки или что-то сделанное руками будут натыкаться на ваш сайт в сети, постепенно привыкнут. Чем не идея? Вместо того, чтобы кормить устроителей ярмарок-комедий.


Я не согласна. Сайт - это хорошо, но это все же дистанционные продажи и реклама. Также не все имеют доступ к инету. Было бы смешно рассчитывать на ажиотаж и сверхприбыли от разовых мероприятий. Ярмарки - это прежде всего презентация, выполняющая перспективные цели. Высказываюсь как активная посетительница-покупательница подобных мероприятий. Не хочу никого обижать, но среди работ попадается такое ..., которое трудно назвать авторским (и по идее, и по уровню исполнения). Но правда и в том, что встречаются такие шедевры!!! Вот с авторами именно таких работ я и познакомилась на ярмарках, на которые хожу с самого начала. Вот к ним я и обращаюсь, когда ищу что-то особенное для себя и своих близких. Да, не все бывает продуманным, и комфорта на массовых мероприятиях тоже не будет. Зато сколько общения, идей, вдохновения.
Вообще, мне кажется, вам необходимо давно объединяться. Даже ветка называется "коллегиальный клуб". Была бы эффективная ассоциация, вот и устраивались бы грамотные ярмарки, проводились всевозможные мастер-классы, осуществлялись стажировки, налаживались связи с подобными организациями, выпускалась собственная периодика. Были бы свои отраслевые сайты и форумы. Да и вообще, сколько было бы. Тактически выгодно довольствоваться тем, что есть. А стратегически?
  • 0

#273
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
[quote] Была бы эффективная ассоциация, вот и устраивались бы грамотные ярмарки, проводились всевозможные мастер-классы, осуществлялись стажировки, налаживались связи с подобными организациями, выпускалась собственная периодика. Были бы свои отраслевые сайты и форумы. Да и вообще, сколько было бы.[quote]
Вы высказываетесь, как покупатель. А я, как хэнд-мэйдер. Ваши идеи привлекательны, но к сожалению утопичны. Мы все обычные женщины, с детками, мужьями, болячками, бытом и т.д. Кто будет тратить свое время, чтобы создать "эффективную(!) ассоциациацию"? А также осуществлять стажировки, налаживать связи и выпускать периодику?! У нас и так полжизни уходит на изготовление изделий, и мужья в углах бурчат недовольно. К тому же, чтобы все предложенное вами делать грамотно, надо в этом соображать как-то. На эмоциях далеко не уедешь. А мы все по природе больше склонны сидеть тихонько каждая в своем углу и что-нибудь плести. :-) Так что я предлагаю то, что как раз нам по силам. Ассоциации и собственные ярмарки, это круто, но....
  • 0

#274
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Дискуссию развивать не буду. Я высказываюсь не только как покупательница, но и как тот, кто реализовывает свои утопии, несмотря на болячки, семью и прочее. Большой респект - умничкам и авторам душевных работ.
  • 0

#275
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Динарочка, + за нарушение пункта 4 Локальных правил форума Рукоделие.

  • 0

#276
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Динарочка,
ярмарочный опыт зачастую неблагодарен и в чем-то сложен (простуды, неадекватные люди и пр.), однако это так же очень хороший коммуникативный инструмент. Там налаживаются новые знакомства, информационные связи, клиенты, в моем случае и ученики.
Да и чего таить, деньги это тоже. ДА, не больше (если сравнивать с ежемесячной зарплатой). Может быть вы в отличие от меня более самодостаточны и самоуверены, но когда в моем доме скапливается большое количество работ, у меня возникает ощущение что я бездарность, делающая совершенно уродливые вещи, которые никому не нужны.
А на ярмарках я часть распродаю, да и позитива кучу получаю.

Вы говорите очень дельные и толковые вещи, но для себя я уже поняла, что тусоваться в "общаке" мне уже крайне не выгодно, меня это раздражает и скорее мешает, чем помогает. Коллективное участие в чем-либо теперь буду рассматривать уже более пристально.
И мой последний опыт с "Яблоком" был опытом, который меня научил. Считаю это ценным событием.
Хотя, конечно, опыт был "так себе" мягко говоря ))
  • 0

#277
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мне ,как зрителю с желанием что-то приобрести,было бы гораздо удобней смотреть товар не в куче ,а конкретно каждую вещь..может каждого автора отдельно..я прикупила себе мыла самодельного на подарки, но не у нашим девочек ,к сожалению, у них мыла я даже не увидела....:-)т.к. было много много всего и в одном месте..
  • 0

#278
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Динарочка,
ярмарочный опыт зачастую неблагодарен и в чем-то сложен (простуды, неадекватные люди и пр.), однако это так же очень хороший коммуникативный инструмент. Там налаживаются новые знакомства, информационные связи, клиенты, в моем случае и ученики.
Да и чего таить, деньги это тоже. ДА, не больше (если сравнивать с ежемесячной зарплатой). Может быть вы в отличие от меня более самодостаточны и самоуверены, но когда в моем доме скапливается большое количество работ, у меня возникает ощущение что я бездарность, делающая совершенно уродливые вещи, которые никому не нужны.
А на ярмарках я часть распродаю, да и позитива кучу получаю.

Вы говорите очень дельные и толковые вещи, но для себя я уже поняла, что тусоваться в "общаке" мне уже крайне не выгодно, меня это раздражает и скорее мешает, чем помогает. Коллективное участие в чем-либо теперь буду рассматривать уже более пристально.
И мой последний опыт с "Яблоком" был опытом, который меня научил. Считаю это ценным событием.
Хотя, конечно, опыт был "так себе" мягко говоря ))

Стю, у меня тоже очень часто бывает ощущение, что я бездарность. Без этого чувства не было бы развития, так что считаю его резко положительным))) Про общак я с вами согласна полностью. Но в случае с сайтом мне кажется, что можно было бы объединиться. Просто у каждого будет собственная страница. Во всех остальных случаях групповые выступления считаю совершенно бессмысленными.
  • 0

#279
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
да. наверно если кто-то в будущем будет писать книгу "Ярмочный успех" , то обязательно включит в первый пункт - старайтесь избегать совместных проектов=))) (более 5- 6 чел)
и это правда от части..просто если было б больше возможностей то может и прокатило б..а тут впервые, с таким позитывным настроем и бац.... :-)
ну но зато первое правило нам далось!!!
=)
насчет раскрутки и связей... это все реально, только был бы толковый и свободный человек, и чтоб ему это в кайф было!
вот я бы взялась - вот все у меня есть, эээ.....кроме толкового=))) :) :D (я в том плане что нет знаний ведения бизнесса и прочего!) жаааааль....(( мамка моя умеет конеш....ну посмотрим....

насчет сайта - тож хорошая идея, но так же много возни и прочего...=)
  • 0

#280
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Вот я про то и говорю - всем просто не досуг. Только поэтому и утопия. Нет среди нас такого горящего и объединяющего человека, который и сободен и умеет и хочет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.