Перейти к содержимому

Фотография

Кидалово в Дастархане тема которую удаляют

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Нам в Дастархане тоже вместо банки с черной икрой положили банку с чаем :laugh: потом долго извинялись, типа продавшица новенькая, не то дала))))
  • 0

#22
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Сегодня в очередной раз был в кулинарке на Шевченко блинчиков доче купить.
Продавец ставит блины на весы и вбивает цену 550 тг.кг. в то время как цена 450.
Попытка кинуть на 120 тг не прокатила, была послана нах, все оскорбления выслушала с каменной мордой.

Будьте бдительны кидают всегда и уже на отнюдь не безобидные суммы.
Модераторы не удаляйте тему как в прошлый раз без всякого на то основания.

Явление это в дастархане системное - в курсе все от поломойки до генерального.
Но это им нравится.

Да ладно, главное, что вы не купили ничего в этом Дастархане и остались живы и здоровы. :laugh: А то что ваш кошелек чуть было не пострадал на 120 тенге, так это же пустяки, потому что кто его знает, как дело бы сложилось, если бы продавщица ввела правильные 450 тенге и вы всё же купили бы эти чертовы блины. Дастархан это один из самых опасных супермаркетов, так что вам приходя в него за покупками прийдеться включать всю свою бдительность на все 100 %. Заходя в супермаркет (любой) вы должны по нему ходить с такой же осторожностью, как и минер по минному полю, потому что риск помереть раньше времени, тот же самый. Суммы и цены, что бы не отвлекаться по пустякам лучше вообще не смотреть и не считать, ну их в баню эти 120 тенге, пусть подавяться.

Вы лучше читайте внимательно все этикетки и смотрите на сроки хранения и на правила хранения продуктов, смотрите на фирму изготовителя, внимательно проверяйте целостность упаковки и оценивайте не являеться ли продукция поддельной. Положив какую то покупку в корзину, ходите и прикидывайте где и как Дастархан мог правила хранения продуктов или транспортировки нарушить. Если есть хотя бы малейшая возможность сроки хранения или правила хранения продуктов нарушить будьте спокойны, Дастархан их обязательно нарушил. :lol: Поэтому ничего такого подозрительного и скоропортящегося в Дастархане не берите. Про метамидофос все уже тут знают, разумеется что никакого химического контроля Дастархан реализуемой продукции не делает, так что китайские яблоки у него такие же ядовитые как и на базаре, арбузы и дыни то же.
  • 0

#23
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
в этой кулинарии, что на Шевченко/Космонавтов, в последний раз заезжал лет 10 назад, когда там, в отличии от всех кулинарий города, работавших на электронных весах, были ещё советские весы Янтарь, самые удобные для различного рода махинаций...
Когда в третий раз подряд меня попытались обвесить и обсчитать, я выгрузил обратно все их салаты и больше с тех пор не посещал это самое заведение.
  • 0

#24
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

в этой кулинарии, что на Шевченко/Космонавтов, в последний раз заезжал лет 10 назад, когда там, в отличии от всех кулинарий города, работавших на электронных весах, были ещё советские весы Янтарь, самые удобные для различного рода махинаций...
Когда в третий раз подряд меня попытались обвесить и обсчитать, я выгрузил обратно все их салаты и больше с тех пор не посещал это самое заведение.

Слава тебе господи, быть может именно по этой причине вы до сих пор с нами. :laugh: На всё воля божья. :) Все так возмущенны, всем этим форменным свинством с обсчётами и обвесами и наглым присваиванием продавщицами целых 120 тенге, что как то даже забыли, что не исключенно что именно эти счастливые 120 тенге спасли вам жизнь. Я например когда смотрю на идиотов, покупающих в кулинариях супермаркетов салаты, фрукты или овощи, смотрю на них с каким то даже состраданием, ну почти так же как и на фотографии на кладбище. ;) Я почти что вижу, как эта блондинистая тёлка, понабравшая с дуру салатиков целую тележку, будет сегодня вечером пугать свой сверкающий белой эмалью унитаз. :lol:

Сообщение отредактировал Крановщик: 30.08.2009, 21:59:52

  • 0

#25
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У меня была знакомая, в 21 год она купила себе салат с грибами в кулинарии на Шевченко, отравилась им и скончалась. Доказать ничего не могли, потому чека, по которому был куплен салат, не оказалось. Было это в 2004 году.
  • 0

#26
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

У меня была знакомая, в 21 год она купила себе салат с грибами в кулинарии на Шевченко, отравилась им и скончалась. Доказать ничего не могли, потому чека, по которому был куплен салат, не оказалось. Было это в 2004 году.

Насмерть скончалась?
  • 0

#27
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Виктимность (от лат. victima — жертва; ко́мплекс же́ртвы) — склонность субъекта к поведению, повышающему шансы на совершение преступления в отношении его.
  • 0

#28
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

У меня была знакомая, в 21 год она купила себе салат с грибами в кулинарии на Шевченко, отравилась им и скончалась. Доказать ничего не могли, потому чека, по которому был куплен салат, не оказалось. Было это в 2004 году.

Ну я не знаю вроде бы приходят в супермаркет вполне интелигентно одетые люди, видят весь этот бардак и тем не менее покупают потенциально опасные блюда, ну сами виноваты, ну что я ещё могу сказать. Про ботулизм все же слышали, все видят явно кустарную засолку груздей в супермаркетах и тем не менее берут салаты, покупают грибы. Кстати какой был диагноз ?
  • 0

#29
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


У меня была знакомая, в 21 год она купила себе салат с грибами в кулинарии на Шевченко, отравилась им и скончалась. Доказать ничего не могли, потому чека, по которому был куплен салат, не оказалось. Было это в 2004 году.

Насмерть скончалась?

Нет, местами.
Отмерли МНУ, часть вегетатики и некоторые репродуктивные органы.
Сейчас всё нормально - работает замдиректора департамента в минобразовании.

Денег за салат, кстати, так и не вернули, потому что чека не было.

Сообщение отредактировал Nosferato: 30.08.2009, 22:26:43

  • 0

#30
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

в этой кулинарии, что на Шевченко/Космонавтов, в последний раз заезжал лет 10 назад, когда там, в отличии от всех кулинарий города, работавших на электронных весах, были ещё советские весы Янтарь, самые удобные для различного рода махинаций...
Когда в третий раз подряд меня попытались обвесить и обсчитать, я выгрузил обратно все их салаты и больше с тех пор не посещал это самое заведение.

Брали как то там два торта ( надо было на работе проставлятся, а по близости, в это утро ничего другого не было.).Попытались обсчитать практически на штуку тенге.Заметели. Цена была тут же пересчитана, но никаких извинений не поступило. :rotate:
  • 0

#31
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Базар - лучший друг человека !
  • 0

#32
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Базар - лучший друг человека !

Там после салата с грибами сразу разлагаются. Насмерть.
  • 0

#33
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
удалили именно мою тему в прошлый раз, поиск я и сам юзать умею.
просто если вы считаете что вас можно кинуть на 100-1000 тг за раз, и при этом нормально себя чувствуете это ваша точка зрения.

я туда хожу часто ибо делают собаки таки вкусно, поэтому этого терпеть не буду и всячески буду призывать людей не давать кинуть себя.

ладно когда на базаре на механ весах тетка обвешивает на 10-20 тг, да и хрен с ним, но когда вот так внагляк без тени смущения на 100-500 тг с клиента это чо нормально?

и не надо меня уверять что она просто ошиблась, они всегда ошибаются и почему то не в нашу покупательскую пользу. про то как в столичном на каждом пироге вас имеют на 160 тг это тоже наивная ошибка?

берете с прилавка печеньки с наклеечкой? вас тоже кинули на 50-70 тг, проверьте взвесьте заново.
эта завмаг объясняла мне как пироги теряют вес во время остывания после выхода из цеха ну не б..дь а?

так шо внимательно смотрим и экономим по 2-3 штуки в месяц легко, в год 24-36 и покупаем себе чо нить приятное... упаковку успокоительного гы гы гы :rotate:
  • 0

#34
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
закрыто.
уже обсуждалось да и есть соответствующая параллельная тема

автору выговор без занесения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.