Перейти к содержимому

Фотография

Архитектор...помогите выбрать учебное заведение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Bikuru

Bikuru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ммм..я тоже иду на архитектора но не здесь...а именно в ирландию универ корка http://www.ucc.ie/en...ons/programmes/ 23000 бакарей в год с проживанием и хавкой...4 года учишься на бакалавра с дальнейшим на магистра можна + 2года практики там же...можно получить гражданство там 3 года работать..
Что нужно?...нужно ielts 6.5 + Passport + 2 рекомендательных письма от учителей переведенных на англ. + эссэ о себе + табеля за 9,10 класс чтобы 4 5 были
через кого ехать?...можно через MNK или ICC ну я еду через второе)
  • 0

#22
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Учусь в КазГАСА на архитектора и очень боюсь за свое будущее.
Согласна со всем что написала выше Lena717!!!!
Никому не пожелаю там учиться!
Для КазГАСА студенты ничто!!!
Я все стараюсь уехать учиться зарубеж.
Но чтото поздновато опомнилась и если уеду потеряю как минимум 2 года.
поэтому наверное уеду только на магистратуру.
Хочу получить нормальное образование! А с КазГАСА у меня так не получится.
Многие знакомые закончившие этот университет работают либо не по специальности или просто не работают!
этого я само сильно боюсь!
и что бы этого не случилось мне наверное придется искать работу для опыта как Lena717 или ехать зарубеж и там получить хорошое знание!
на счет зарубежных вузов предпочитают университеты Италии.

А кстати, наш КазГАСА он ведь по обмену отправляют студентов в Корею и Германию!
пошла я както на лекцию где рассказывали об этом.
Так там вообще все уржались!!!
Наш идиотский университет отправляет студента на семестр тоесть на пол года зарубеж.
Студент приезжает. и при приезде отплачивает за обучение того времени когда он был зарубежью!
А потом сдает все рубежки и сессию!!! зачем ему это делать??? в то время он не учился в КАзГАСА??? Они бы его еще на ритэйки отправляли за то что во время все не сдал xDDDDDDD
А когда студент уезжает на год в США по какойто программе (не помню как она называлась), они тупо дают ему Академ. отпуск.


В общем я сделала огромную ошибку в своей жизни поступив в этот университет.
Придется доучиваться тут еще 3 года (если с ума не сойду) а потом менять университет при магистратуре. =(
  • 0

#23
Annie 13

Annie 13
  • Гость
  • 4 сообщений
Кто-нибудь может подсказать насчет обучения в аспирантуре по Архитектуре? Куда стоит податься? Закончила универ в Кыргызстане, на руках два красных диплома (еще Российский). Историей архитектуры очень интересуюсь...
  • 0

#24
YuR_A

YuR_A
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста куда идти на строителя (строительство и эксплотация зданий и сооружений на специальность технис- строитель ) хочу стать хорошим строителем . вот думаю между колледжами АКСиМ , КазГАСА и КазИТУ и немогу решить )) вроде в АКСиМ есть гранты ) но я незнаю можно ли после АКСиМ на 2 курс в какойнибудь универ поступить ?)) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА )
  • 0

#25
Pull_the_door

Pull_the_door
  • Гость
  • 17 сообщений

Как насчет обучения на архитектора в Японии?
кто что знает?


тоже думала...Японское посольство выделяет гранты, у них есть архитектурный факультет, вот тут можно подробно об этом узнать - http://www.kz.emb-ja...10(student).htm
но тесты у них очень сложные, в этом году никто не прошел =(
к сожалению по Болашаку на архитектурном факультете Японии нет в списке
  • 0

#26
Parisienne

Parisienne
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Решила поступать на архитектора, есть возможность учиться за границей, перехожу в 10 класс. Кто может учился в Италии, как туда поступать, один год нужно отучиться в их школе или как, раз у них 12лет школы??
Кто может посоветовать где вообще лучше всего учиться на архитектора??Возможность и время на изучение языка(итал. например) есть, англ. в порядке, черчение - 5, ходила в художку, с этого года буду готовиться, но со страной не могу решить, надо уже готовиться, а я ничего не могу найти в нете, плохо ищу чтоли.........=((
ПОМОГИТЕ!!ХЕЛП!ХЕЛП!!
или может пойти в агентство какое??у кого есть опыт в этом плане?посоветуйте, пжлста
  • 0

#27
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Если есть возможность учиться ТАМ..не упускайте)
  • 0

#28
mangaEater

mangaEater
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Заканчиваю 9й класс, собираюсь поступать в колледж по специальности Архитектор, но не знаю в какой. Подскажите пожалуйста, где можно получить хорошее образование с возможностью далее поехать учится в заграничный университет?
Живу в Астане.

Сообщение отредактировал mangaEater: 31.03.2011, 15:06:58

  • 0

#29
Sherqala

Sherqala
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня друзья учаться в КазГАСА. Во время сессий и рубежок, заранее дают ответы на тесты (100-700 тестов, из них на экзамене может быть 20-30). И то большинство не учат это и делают шпоры или спрашивают между собой, отвечают на тесты в компьютере и в конце теста комп сразу же выдает оценку.
  • 0

#30
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Учусь в КазГАСА на архитектора и очень боюсь за свое будущее.
Согласна со всем что написала выше Lena717!!!!
Никому не пожелаю там учиться!
Для КазГАСА студенты ничто!!!
Я все стараюсь уехать учиться зарубеж.
Но чтото поздновато опомнилась и если уеду потеряю как минимум 2 года.
поэтому наверное уеду только на магистратуру.
Хочу получить нормальное образование! А с КазГАСА у меня так не получится.
Многие знакомые закончившие этот университет работают либо не по специальности или просто не работают!
этого я само сильно боюсь!
и что бы этого не случилось мне наверное придется искать работу для опыта как Lena717 или ехать зарубеж и там получить хорошое знание!
на счет зарубежных вузов предпочитают университеты Италии.

А кстати, наш КазГАСА он ведь по обмену отправляют студентов в Корею и Германию!
пошла я както на лекцию где рассказывали об этом.
Так там вообще все уржались!!!
Наш идиотский университет отправляет студента на семестр тоесть на пол года зарубеж.
Студент приезжает. и при приезде отплачивает за обучение того времени когда он был зарубежью!
А потом сдает все рубежки и сессию!!! зачем ему это делать??? в то время он не учился в КАзГАСА??? Они бы его еще на ритэйки отправляли за то что во время все не сдал xDDDDDDD
А когда студент уезжает на год в США по какойто программе (не помню как она называлась), они тупо дают ему Академ. отпуск.


В общем я сделала огромную ошибку в своей жизни поступив в этот университет.
Придется доучиваться тут еще 3 года (если с ума не сойду) а потом менять университет при магистратуре. =(

Да это проблема вообще не только КАзГАСА , я тоже закончил КАЗАТК все что я знаю, я добивался сомостоятельно, в универе меня толком не учили
  • 0

#31
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДВ,
Перечитала про Казгаса и Казнту, но информация уже устарела, может что поменялось?
Куда поступать на архитектора -Казгаса или Казнту?


В казгаса сдали творческие экзамены, такое впечатление сложилось, что кто проплатил "на лапу" у того и баллы выше, сравнивали работы. Даже кто то спросил у меня, платили ли мы за экзамен,естеств -нет, а ну тогда понятно почему занижены баллы. Самое обидно, что по результатам Ент шли на Грант (120). По рисунку занимались с одним из лучших преподавателей. Не знаю, может ошибаюсь...... Теперь в растерянности, может в Казнту лучше?

Ваше мнение?
  • 0

#32
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Maska 1: 04.07.2014, 23:55:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.