Перейти к содержимому

Фотография

Помогите починить щиток приборовaudi a4 2000г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Доброго время суток Друзья!

У меня есть проблемка, хоть маленькая но её надо решать!
вообщем дело обстоит в том, что у меня не работает показатель скорости на щитке приборов, т.е сломался он или что я не знаю! я думал сначала что это у меня датчик на коробке погнал, но заезжал на диагностику датчик — впоряде ! проверяли отдельно щиток — и именно все стрелки двигаются а вот которая скорость — нет !
Ладно, думал покупкой нового щитка всё обойдётся, да не тут то было, практически в каждый щиток вшит иммбилайзер, и в мой тоже ! вообщем зря купил щиток, машина не заводится с новым щитком в нём тоже есть иммобилайзер!

Вопрос ? Никто не знает в чём еще причина может быть, т.к легче устранить её чем перешивать новый спидометр под мою машину !
Или может кто знает места где чинят, или может самому починить ! ( думал там тросик, разбирал — увы нету тросика всё в платах — электронное ! )

Помогите !
audi a4 2000г.
  • 0

#2
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Машина такого года и сразу грешить на щиток приборов не логично. Это ИМХО.
Скорее всего либо гдето провод перебился который от датчика на коробке. либо окислились клемы, либо сам датчик умер неизвесно от чего. а те кто его проверял наверное не умеют его проверять или вообще забыли его подключить.

А может быть и такое. прежний хозяин перекусил где то провод чтоб и одометр не работалю чтоб пробег не мотало а подключить забыл!
  • 0

#3
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
нееет килметры то мотает всё , и даже стрелка шивелится до 15км в час поднимается а дальше не идёт , там проблема в механизме , я снимал зашитную панель и рукой пробывал при езде стрелку поднимать - там что то не в порядке ..
  • 0

#4
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Значит коротнула обмотка самой стрелки. Поменяйте только стрелку с обмоткой - с уже имеющейся щитка. Хотя там на самой плате очень много электронных компонентов которые регулируют напряжение. так что х.з. Обращяйтесь в сервис ауди пусть диагностику делают. она не дорагая. На меркуре 1000 тенге!
  • 0

#5
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А не посоветуешь того кто может мне поменять именно стрелку с обмоткой ?

а насчёт меркура спс за инфу!!
  • 0

#6
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
на стО NS сидят ребята, ремонтируют щитки, подъедь спроси может помогут, и еще на STOPOL казахстан тоже есть электронщики
и Эта, на меркуре помоему должны как то приживить тебе новую приборку, так по аналогу с БМВ должно быть, ИМхо

Сообщение отредактировал Pilot_kz: 27.08.2009, 20:34:27

  • 0

#7
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
на Меркуре должно быть оборудование, которым прописывают новую приборку и ключи.по моему лучше сделать так.
  • 0

#8
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Есть хорошие электрики знакомые если нужно обращайся контакты скину в личку.
  • 0

#9
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

на стО NS сидят ребята, ремонтируют щитки, подъедь спроси может помогут, и еще на STOPOL казахстан тоже есть электронщики
и Эта, на меркуре помоему должны как то приживить тебе новую приборку, так по аналогу с БМВ должно быть, ИМхо

спасибо!
адреса мне подскажи , где сто NS и STOPOL , на меркур завтра сьезжу , посмотрим что скажут!
  • 0

#10
Vag

Vag
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Там такая цепь. Магниты в коробе ==> датчик ==> спидометр.
Магниты летят редко. Чаще датчик, либо сам спидометр.
Если что могу подсказать где делают. Пиши в ЛС
  • 0

#11
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Как то занимался подобной проблемой, если хочешь могу глянуть на выходных
  • 0

#12
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Как то занимался подобной проблемой, если хочешь могу глянуть на выходных

если до выходных не починю , то давай конечно , встретимся посмотрим ! :spy:
  • 0

#13
Vag

Vag
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Mamontenok рассказывай что было? Интересно же!
  • 0

#14
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
вообщем так :
cьездил на меркур отдал за диагностику 2820 тенге , сказали мне тоже самое что я им и говорил - что полетел именно щиток приборов а не какой то датчик ! за ремонт попросили 238000 тысяч тенге )) 230 стоит новый щиток и 8 тысяч будет перепрошивка его под мой иммобилайзер!!! вообщем вот !!!))) я оттуда от таких сумм чуть инфаркт не заработал!))

Позвонил Андрею - встретился , окозалось сто рядом с моим домом - он сказал что попробует взятся за ремонт . при том условии если я найду такой же щиток и он вытащит механизмы и переставит их!!

Вот заезжал на стопол - сказали не делают !
До NS'a не до ехал ... не успел !


Зато ... мне подсказал парниша один сайт www.spidometr.kz вообщем там они занимаются и ремонтом и перепрошивкой , позвонил им поговорил обьяснил причину сказали что сделают , сразу и без вопроса ответили , спросили только какая машина и год , и всё ...
вот жду вторника , после праздников поеду к ним , надеюсь на чудо что мне починят всё таки мой родной спидометр , если не починят есть идея поставить дополнительный спидометр типо , как ставят же датчики на турбину , масло итд ....
вот так вота ....
  • 0

#15
Vag

Vag
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мда уж. Стоимость ремонта на Меркуре прямо таки впечатляет )) Откуда они берутся правда непонятно.
www.spidometr.kz про этот сайт не знал, надо записать. Полезная штучка :rotate:
  • 0

#16
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
вообщем заехал в эту контору , значит так по пунктам:
1. разобрали мне мой щиток , и выяснилось что у меня моторчик барахлит , пружинка там перетянута от чего то, вообщем всё дело в моторчике !
2. Сказал мне мастер купишь моторчик с такого же щитка , щиток французский нового образца , там заменить 5 минут его!
3. Поехал на разбор искать щиток такой марки и вообщем , дешевле 20.000 тысяч нету щитков таких , я думаю за б.у щиток , когда мне нужен только моторчик , глупо отдавать !
4. Есть идея к часовщику отнести моторчик , механизм чем то похож на часы , как думаете поможет?
или есть те люди кто моторчик починить смогут!?
  • 0

#17
Vag

Vag
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Что-т я сомневаюсь что часовщик сможет это сделать... Но попробовать стоит :fie:
  • 0

#18
oktoberfest

oktoberfest
  • Гость
  • 39 сообщений

www.spidometr.kz про этот сайт не знал, надо записать. Полезная штучка :rotate:


У них и щитки под разборку обычно есть, видимо на этот раз либо редкий, либо очень ходовой...
  • 0

#19
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


www.spidometr.kz про этот сайт не знал, надо записать. Полезная штучка :rotate:


У них и щитки под разборку обычно есть, видимо на этот раз либо редкий, либо очень ходовой...

редкий был .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.