Перейти к содержимому

Фотография

Умер Сергей МихалковНа 97 году жизни скончался советский и российский поэт и писатель Серг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81
DiCom

DiCom
  • Гость
  • 9 сообщений

Он был отличным приспособленцем. При любой власти и любом режиме всегда был на волне. Написал гимн в 50-х еще при Сталине. Представляете, какие там строчки были? Потом в 77 переделал его и написал новый гимн. Во время перестройки активно поддерживал Горбачева. Так же активно поддерживал ГКЧП в 91. Удостаивался большого количества наград при ельцинском режиме. Ну и при ВВП стал автором нынешнего гимна.



Всевышний все видит...и решит кто, кем был на нашей бренной земле...
не суди, судим не будешь!


А Человеку с большой буквы- Светлая память, еще на много поколений вперед...
  • 0

#82
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотелось бы отметить, что первые стихи, которые ребенок слышит в своей жизни, это стихи не Михалкова, а Агнии Барто. Вот это действительно то, что остается в памяти навсегда. А от остальных чаще всего помнятся максимум пара строчек.

:spy: Это зависит от родителей, что читают ребенку, может Маяковского в семье любят..

п.с я бы не стала за всех говорить, мой например "Телефон" и "про котенка Гав" (не стихи) выучил раньше Мишки, Мячика и т.д.
п.с.с. не для спора, просто не надо обобщать :(
  • 0

#83
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

ryn, переводы эзопа под подписью св цитировать не буду (без интернета), но одна песенка мне особо запомнилась...
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки великая Русь.
Да здравствует созданный волей народной
Единый могучий Советский Союз!

Дальше? Имхо единственное его великое по настоящему творение.

продолжение!! :spy:
  • 0

#84
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Как поэт и рифмоплёт он был замечательным и бесподобным. Произведения для детей никто кроме него столько и так не писал. Но политические его лица абсолютно непонятны. Я никого не осуждаю. только факты. В 1936 году он опубликовал в Правде стихотворение "Светлана" - посвящение жене Сталина. Вождю это очень понравилось и с тех пор СМ на гребне волны. Он лоялен и приветствует любую власть и любой строй, которые сейчас на дворе. Когда надо было - он секретарь правления при КПСС, депутат Верховного Совета, ярый и идейный коммунист. Участвовал в общественном порицании и гонении Солженицына, Булгакова, Пастернака. Когда надо - рвёт партбилеты, называет себя дворянином, вспоминает монархию.
  • 0

#85
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Умер человек.
Нет его больше.
Ну и ладно.

Насчет прилюдной скорби я уже отписывался что она лишняя тем более на конфе.

Вопрос: Зачем цирк устраивать публичный, клоуны новогодние?
  • 0

#86
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Я никого не осуждаю. только факты. В 1936 году он опубликовал в Правде стихотворение "Светлана" - посвящение жене Сталина. Вождю это очень понравилось и с тех пор СМ на гребне волны.

Вообщето Светлана его дочь :-)
И не надо разбрасываться ярлыками - приспособленец. Так можно сказать про каждого. Принципиальных людей вообще очень мало и они долго не живут. Особенно в то время, особенно с таким происхождением.
  • 0

#87
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всевышний все видит...и решит кто, кем был на нашей бренной земле...

Бога нет!
  • 0

#88
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вообщето Светлана его дочь :spy:

С каких пор у Михалкова дочь появилась? :-)
Втыкаем сюда http://ru.wikipedia.....BC.D1.8C.D1.8F и внимательно изучаем биографию с приложением генеалогического древа.
  • 0

#89
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
скорблю. все таки его стишки я почитывала.
полгода назад как то смарела по "Культуре" его интервью сыну - Никите.
однако, очень интересные суждения у него были. да и трогательно так беседовали. все же, НСМ умеет делать потреты (например, фильм о дочке "Аннушка" или "Анна").
ну блаженства ему на том свете!
приспособленец или конъюнктурщик - неважно. он был Уважаемым человеком.

Зачем цирк устраивать

я вот читаю иногда такие скорбные темы, иногда нахожу инфу, которая доселе мне была неизвестна. так что, какая то доля пользы от них есть.
  • 0

#90
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

просто в СССР так детям доходчиво обьясняли про "Большой Брат следит за тобой"

Вы жили при СССР или это в Вас генетика обиженных робокопами предков бурлит?
  • 0

#91
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


Вообщето Светлана его дочь :spy:

С каких пор у Михалкова дочь появилась? :-)
Втыкаем сюда http://ru.wikipedia.....BC.D1.8C.D1.8F и внимательно изучаем биографию с приложением генеалогического древа.

Я извеняюсь, вы читать умеете? или только писать?
прочтите еще раз с цитатой только
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.