Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ:Балхаш 2004!Едем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

Опрос: А вы поедите? (147 пользователей проголосовало)

А вы поедите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
в том году с комарами просто кошмар, вечером одеапешь длинные штаны и курточку с длинными руковами, так сволочи умудряются через штаны кусать, по этому полное снаряжение должнобыть от каморов, иначе удовольствия не будет от отдыха..
  • 0

#402
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений
не тогда я точно не поеду я их так баюсь
  • 0

#403
Ginger°

Ginger°
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

не, тогда я точно не поеду я их так баюсь


волков бояться - в лес не ходить! :( :)
  • 0

#404
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Вода в озере пресная и для чая и приготовления пищи в принципе пригодна. Питьевую воду конечно надо брать с собой. В городской водопровод вода подаётся напрямую из озера без какой-либо подготовки, поэтому ездить в город за водой смысла нет. Для иностранных граждан город официально закрыт. Разрешение - морока. Иностранцам лучше заезжать к месту лагеря через заброшенный КПП, про который говорит Немчин.


Это точно, недавно был в Приозерске дык меня записали в журнал как гражданина КЗ и без проблем пропускают а с нами был Россиянин так пока 700 тг не дали вопрос не решался, правда уговаривал полчаса.
  • 0

#405
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

тоже хочу ехать .. вот как-бы еще пивка с собой холодного довезти ..
мож рефриджератор возьмем с собой в дорогу  :)


Тебе сколько не бери - всеравно не хватит! :(
  • 0

#406
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Затея хорошая, но буду на И-К в это время....

Народ плз присмотрите за DDR, что бы не потерялся и сильно не упивался... :(
просьба вернуть в исправном и рабочем состоянии, он нам еще пригодится... :)

Удачной вам поездки!
  • 0

#407
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Как я вам завидую всем......... :( Так хочу с вами, так хочу доехать хотя бы до Алма-Аты, уже была бы счастлива.......
Классных вам впечатлений и фотографируйтесь там!!! Чтобы было потом, что посмотреть....... :)

#408
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Балхаш - это кайф.. Теперь и я могу сказать ето.... Мне тут товарищ один предложил не тратить неделю на дорогу от Лепсов до Алматы, а потом опять до Балхаша, а сразу с Лепсов плыть до Приорзерска и вас всех там встретить! но я все-таки вернулась! :( Так что.. Ждем-с пятницы!!!

И к тому же мы теперь знаем, что надо брать, а чего не надо :)
  • 0

#409
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

И к тому же мы теперь знаем, что надо брать, а чего не надо :)

Можно поподробнее? Для начинающих. :(
  • 0

#410
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
в общем, после поездки на Лепсы у нас с Мисской осталось много еды, а особенно много осталось воды! Кто тут говорил про необходимость 15 литров в день на человека??? мы везли туда четыре пятилитровые бутылки воды, обратно пришлось взять уже пять! :()) лучше брать не воду, а напитки.. воды только чтоб умыться-чего-нибудь-помыть.... минералка тож осталась... сыр, колбаса непортящаяся, яблоки... Первым делом ушло все пиво и сигареты тож заканчивались у всех... а тут, я смотрю, еще водку брать собираются.. значит, напитков надо еще больше, водой водку никто не запивает и напитки заканчиваются еще быстрее... в дорогу мы с собой брали обыкновенные маленькие бутербродики с колбасой и наплавленным сыром.. супер. семечки, конечно, тоже на ура... ну и все ети сухие каши-лапши-пюре - тоже неплохо с утречка... еще приятным сюрпризом было какао...
  • 0

#411
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И к тому же мы теперь знаем, что надо брать, а чего не надо :)

Можно поподробнее? Для начинающих. :(


воды много вести не нужно... у нас почти вся и осталась...

брать минералки и всяких соков- кол:-фант;)

еду- колбасу и сосиски съедать в первый день... доживают только вакуумные упаковки.. остальное пропадает.. все с удовольствием рубали кашки и пюрешки:D

брать лучше дрова а не море воды!

и эта.. у кого-нить есть точно источники огня- чайники кипятить- иначе без горячей воды- ну никак!
  • 0

#412
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
кстати, да... вот чайник нужен очень... и лучше несколько на такую толпу...
  • 0

#413
Ginger°

Ginger°
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Наш досуг нужно организовывать нам самим, так ведь? :(
Есть предложение по поводу его организации!

Сколько себя помню - всегда мечтала запустить воздушного змея, но как всегда руки не доходили...

А предстоящая поездка на Балхаш - одна из прекрасных возможностей попробовать - открытое пространство, отличная компания, соответствующие погодные условия (кто-то говорил, что ветер там - чуть ли не постоянное явление)... Тем более, что времени будет больше, чем предостаточно :)

Интересно, есть ли "змееводы" из тех, кто собирается ехать? ;)


P.S. Змея в наличии еще пока нет.... :D

Кстати, может отзовутся те, у кого есть?
Это, в принципе, не проблема - они (воздушные змеи) насколько я знаю продаются на барахолке... Но ввиду наличия отсутствия :p времени съездить туда в будни... вопрос его приобретения может повиснуть...
Хотя.... надо постараться... чтобы не пришлось ужиков запускать... ;))

Сообщение отредактировал Ginger°: 12.07.2004, 10:47:59

  • 0

#414
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а как там с комарами аааааааа ??????????

Полный порядок :( А в штиль еще и слепни норовят кусок мсява от тебя оттяпать. Так что Раптор - лучший друг людей ;)


на Лепсах был ахтунг с этими слепнями.. комаров почти не было...

только разляжешься себе на матрасике.. как на тебе-- кусацца:)

ПАшка- ты определись на чем мы едем.. то у мя с колесами полный ахтунг.. если мы едем на мне- мне экстрено все 4 колеса покупать надо, если на тебе.. то надо. но не так экстренно...
  • 0

#415
Ginger°

Ginger°
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кстати, как там ночью...
Сильно холодно? :(

Сообщение отредактировал Ginger°: 12.07.2004, 10:26:12

  • 0

#416
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
тепло! некоторые вторую ночь спали под открытым небом! хотя это ведь тоже от погоды зависит...
  • 0

#417
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Кстати, как там ночью...
Сильно холодно? :(

Лёгкая спортивная курточка решит все проблемы. Дожди в том краю - явление крайне редкое и скоротечное.
  • 0

#418
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
это точно.. дождик был один раз минуты 3-4 шел при ярком солнце... и еще один раз был смерчик... мы все в воде были, а тут наши вещи все кааак закружились.. пока вылезли на берег, смерчик уже дальше ушел... прикольно было..
  • 0

#419
Ginger°

Ginger°
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Народ, а пива сколько выпили? :(
  • 0

#420
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
не знаю.. знаю только, что много...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.