Перейти к содержимому

Фотография

Внимание детиакция от дорожной полиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

ой да пох, с фарами ты будешь ехать или без фар, главно чтобы в башке что нибудь было.
и вообще родители должны отвечать за своих отпрысков, чтобы последние не бегали где попало. а то потом всегда водитель виноват остается, а то что мама/папа положили на своего дитя и не смотрят за ним, это почему то никем не учитывается!!!!

утю тю тю тю
вы уважаемый в детстве ПДД вместо сказок на ночь читали, и дорогу переходили в строго отведенных для этого местах...
Дети, как правило, не контролируют свои игры близ дорог... азарт знаете ли...и об опасности так не рассуждают как мы..
так что не надо тут на родителей поклеп возводить :-) . Мой сын лучше иного взрослого знаки знает и правила, однако я не могу с уверенностью сказать что спокойна за него...
естественно виноват будет водитель, так уж повелось :(
  • 0

#42
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

утю тю тю тю

бе бе бееее :-)

вы уважаемый в детстве ПДД вместо сказок на ночь читали, и дорогу переходили в строго отведенных для этого местах...

пэдэдэ не читал, дорогу перехотил там где не положенно и поэтому могу по своему опыту сказать, что ребенку абсолютно пох (это я сейчас про себя в 5 лет) включены лампы на телеге или нет, т.к. он эту телегу ваще не видит, он убегает от кого-то или мячик пытается догнать.......

Дети, как правило, не контролируют свои игры близ дорог... азарт знаете ли...и об опасности так не рассуждают как мы..

дык, а я о чем........

так что не надо тут на родителей поклеп возводить :( . Мой сын лучше иного взрослого знаки знает и правила, однако я не могу с уверенностью сказать что спокойна за него...

а это уже твоя заслуга, но это 1 из 1000 детей, которые знают, а другие БАРАНЫ и родители их тоже БАРАНЫ.

естественно виноват будет водитель, так уж повелось ;)

повелось, но и обратное можно доказать - нех бегать в неположенных местах
  • 0

#43
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Вообще ПТФ нельзя включать кроме как в условиях плохой видимости (дождь, туман, метель, снегопад) это по ПДД. Только ближний!

Знаки 40 почти всегда ставят перед пешеходками - видимо не везде на 100% конечно.


Насчет противотуманок ниже уже ответили, насчет знака 40 - это фигня, акцент был на фото-радар над пешеходкой.
  • 0

#44
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
а что вы всё про фары да про фары, там вон еще чего написанно:

Дорожные полицейские Алматы напоминают всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.
"Во время управления транспортными средствами водителям необходимо в обязательном порядке соблюдать скоростной режим, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в районах учебных и дошкольных учреждений, при перевозке детей использовать ремни безопасности, а также специальные детские автомобильные кресла, соблюдать другие правила дорожного движения", - сказал М. Аманбеков.


так сказать повторение мать учения
или предупрежден- вооружен

вобщем всех с наступающими пробками вчесть грядущего обучения! :-)
  • 1

#45
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


2 Schroedinger-s_Cat - ну вот и подтверждение п. 19.5! И там нет ничего что это задние или передние ПТФ. Но судя по тому что описываются комбинации с ближним/дальним то это про передние ПТФ.

читайте внимательнее. весь раздел 19.
т.к. в 19.8 ясно сказано: Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

Я не понял о чём спор?

Процитирую свои слова: "Вообще ПТФ нельзя включать кроме как в условиях плохой видимости (дождь, туман, метель, снегопад) это по ПДД. Только ближний!" - это я писал тому кто включает ПТФ днём в условиях хорошей видимости.

Вы своими цитатами из ПДД это подтвердили!
  • 0

#46
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Процитирую свои слова: "Вообще ПТФ нельзя включать кроме как в условиях плохой видимости (дождь, туман, метель, снегопад) это по ПДД. Только ближний!" - это я писал тому кто включает ПТФ днём в условиях хорошей видимости.

Вы своими цитатами из ПДД это подтвердили!

я своими цитатами это опроверг. спор ни о чем. если есть желание продолжать - в ветку ПДД.
с уважением
  • 0

#47
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вы же и приводили:

19.5. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6

В п. 19.6 нет условия при котором необходимо включение ПТФ/ближнего того постера (-SB-) которому я отвечал (он не движется в составе колонны, в тёмное время суток и т.д.).

Итог - всегда с ПТФ ездить нельзя, только в приведённых ситауциях. За сим спор прекращаю - так как всё очевидно. Оффтоп уже.

Сообщение отредактировал Galym_K: 26.08.2009, 17:25:38

  • 0

#48
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Что-то в этом году про эту акцию не слышал. Хотя заметил, что в городе днем больше народу с ближним кататься стало.
  • 0

#49
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Что-то в этом году про эту акцию не слышал. Хотя заметил, что в городе днем больше народу с ближним кататься стало.

я тоже не слышала и не читала про акцию в этом году, но муж утром сказал, не забудь про фары)))))))
сегодня достаточно много видела машин с ближним!
  • 0

#50
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
просто включаем и все, не спорим
не страшно, не трудно, не жалко
:beer:
  • 1

#51
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

.... но муж утром сказал, не забудь про фары)))))))

муж у Вас молодец! так и передайте :-)

просто включаем и все, не спорим
не страшно, не трудно, не жалко
:beer:

Присоединяюсь! :beer:
  • 0

#52
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Оуф... Когда, интересно, будет объявлена акция "лишение родительских прав за попытку убийства несовершеннолетнего"???
Сегодня на улицах города, сами понимаете, множество деток. И детки одни без родителей - просто идеальнейшие пешеходы: только на пешеходных или на светофоре дорогу переходили. Ни одного не встретила, переходящего-перебегающего где попало.
Зато родители... с детками... Это просто слов цензурных нет. Первый же светофор - стою на поворот, пропускаю пешеходов. Начал мигать зеленый. В этот момент с противоположной стороны на дорогу вылетает "папаша", волоча за руку ребенка и на гольный красный несется... Благо его все видели и если бы ребенок упал, обошлось бы без ДТП...
Квартала не проехала - "мамаша" таким же манером перебирается через дорогу, волоча за собой дочку. Только вот там ни светофора, ни ПП нет. :( 8 - я считала - родителей, которые вместо того, чтобы сдать явно ненужного им ребенка в детский дом, пытались его убить на дороге, создавая аварийную ситуацию. После одного прыжка под колеса мне аж плохо стало... Я за сегодняшнее утро экстренно тормозила чаще, чем за все лето... :faceoff:
  • 2

#53
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Оуф... Когда, интересно, будет объявлена акция "лишение родительских прав за попытку убийства несовершеннолетнего"???
Сегодня на улицах города, сами понимаете, множество деток. И детки одни без родителей - просто идеальнейшие пешеходы: только на пешеходных или на светофоре дорогу переходили. Ни одного не встретила, переходящего-перебегающего где попало.
Зато родители... с детками... Это просто слов цензурных нет. Первый же светофор - стою на поворот, пропускаю пешеходов. Начал мигать зеленый. В этот момент с противоположной стороны на дорогу вылетает "папаша", волоча за руку ребенка и на гольный красный несется... Благо его все видели и если бы ребенок упал, обошлось бы без ДТП...
Квартала не проехала - "мамаша" таким же манером перебирается через дорогу, волоча за собой дочку. Только вот там ни светофора, ни ПП нет. :( 8 - я считала - родителей, которые вместо того, чтобы сдать явно ненужного им ребенка в детский дом, пытались его убить на дороге, создавая аварийную ситуацию. После одного прыжка под колеса мне аж плохо стало... Я за сегодняшнее утро экстренно тормозила чаще, чем за все лето... :faceoff:


когда эту тему открыла так сказать для прочтения, тоже первая мысль была написать об этом. я сегодня была в шоке от таких родителей......У нас не детей нужно учить, а родителей штрафовать таких. в неположенном месте с ребятенком-школьником... а завтра он сам из школы таким маршрутом пойдет... и все... Что-то мне кажется, что такие родители-нарушители форумов в принципе и не читают, и до них вряд ли дойдет, пока дорожная полиция не начнет их штрафовать. Пару-тройку показательных штрафов - и порядок.
  • 0

#54
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Днем всегда езжу с включенными ПТФ в городе (что не запрещено) и за городом (что обязательно...если ближний выключен).
Лично я за введение обязаловки в светлое время суток ходовых огней (бижний, птф, и др.). Автомобиль действительно лучше обозначается на дороге
и для водителей и для пешеходов.
Считаю также, что было бы намного больше пользы, если бы вместо показушных акций возле всех школ установили "лежачих полицейских"...но на это же надо
деньги тратить :eek: ...А откуда в бюджете деньги на такую ерунду? Пусть лучше детей давят :mad:
А сотрясать воздух бесполезным призывами - это мы всегда пожалуйста...даешь пятилетку за два года!!! УРА!!!!
  • 0

#55
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
armk, на многих улицах "ограничители скорости ударного воздействия" (когда я в первый раз эту формулировку услышала, пыталась не рыдать в голос) могут только спровоцировать аварии. Очень серьезные аварии. Представьте "лежачие полицейские" на Фурманова, Аль-Фараби и других крупных улицах. Это - постоянные заторы и аварии в одном месте. На это никто не пойдет - и правильно: в машинах, которые попадут в аварии тоже могут оказаться дети.
На тему детей и фар... Знаете, за 5 лет мне пришлось дважды тормозить из-за детей почти что под колесами. Один раз ребенок шел по сугробам на обочине, меня прекрасно видел, дорогу переходить не планировал и просто поскользнулся и упал. Второй раз - дети не глядя выбежали из-за кустов. В обоих случаях фары ничего бы не дали.
А вот судебные преследования родителей, у которых с мозгами не все в порядке, дало бы гораздо больший результат. Но это означает, что надо менять всю систему отношения к пешеходам. Что будет воспринято в штыки самими пешеходами. Честное слово, если пешехода, переходящего в неположенном месте и спровоцировавшего ДТП, вместо того, чтобы выставить жертвой ТС повышенной опасности, заставят платить за искалеченную машину и нервный стресс водителю, многие 20 раз подумают, прежде чем сайгачить где попало. Когда "родитель" выводит ребенка на проезжую часть в неустановленном для перехода месте - это покушение на убийство. И никто меня не переубедит в обратном.
  • 1

#56
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

armk, на многих улицах "ограничители скорости ударного воздействия" (когда я в первый раз эту формулировку услышала, пыталась не рыдать в голос) могут только спровоцировать аварии. Очень серьезные аварии.

А мне кажется, что все намного проще. "Искусственные неровности" не ставят, дабы "слуги народа" могли быстро перемещаться по городу, решая "государственные проблемы" (это когда улицы перекрывают).
Вот и лепят везде знаки "ограничение скорости" вместо "ограничителей скорости ударного воздействия" :mad:
  • 0

#57
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Оуф... Когда, интересно, будет объявлена акция "лишение родительских прав за попытку убийства несовершеннолетнего"???
Сегодня на улицах города, сами понимаете, множество деток. И детки одни без родителей - просто идеальнейшие пешеходы: только на пешеходных или на светофоре дорогу переходили. Ни одного не встретила, переходящего-перебегающего где попало.
Зато родители... с детками... Это просто слов цензурных нет. Первый же светофор - стою на поворот, пропускаю пешеходов. Начал мигать зеленый. В этот момент с противоположной стороны на дорогу вылетает "папаша", волоча за руку ребенка и на гольный красный несется... Благо его все видели и если бы ребенок упал, обошлось бы без ДТП...
Квартала не проехала - "мамаша" таким же манером перебирается через дорогу, волоча за собой дочку. Только вот там ни светофора, ни ПП нет. :( 8 - я считала - родителей, которые вместо того, чтобы сдать явно ненужного им ребенка в детский дом, пытались его убить на дороге, создавая аварийную ситуацию. После одного прыжка под колеса мне аж плохо стало... Я за сегодняшнее утро экстренно тормозила чаще, чем за все лето... :faceoff:


А я думал что только мне сегодня везёт на безмозглых мамаш... Одна в 10 метрах после пешеходки, весь поток остановился, пропуская пешеходов, потом тронулся , набирая скорость и тут она, с ребёнком наперерез, вызги тормозов, маты из окон... И вторая после поворота, с одной стороны арык, с другой кусты и опять же под колёса, ребёнок сзади волочится ,хотя через пять метров переход. Неужто за лето так деградировали, или такие и были, просто сегодня это проявилось особенно остро... Будьте внимательны на дорогах, пока такие же законотворцы сообразят, что нужно браться за пешеходов, кучу их передавят, а отвечать в любом случае водителям.
  • 0

#58
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

а вдруг ты с ночи вдребезги кривой катаешься да свет выключить забыл?
как-то оно у нас все интересно работает. :D

Супер! Такие фразы Жо-по нужно в копилку складывать!

#59
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я про эту акцию только сегодня услышал((
Завтра с утра обязательно со светом ближних фар...
Кстати в Европе, в особенности в Германии закон этот хорошо работает, реальный случай:
Девочка выбежала на проезжую часть и обратно забежала. Водитель фуры, увидев сдалека её, остановился, вызвал Polizei зафиксировал и подал в суд на родителей за недосмотр, всё - родители платили большой штраф около 2 тыс. евро плюс материальную компенсацию водителю, если повторно нарушаешь могут лишить родительских прав.
Еще у них если случается ДТП без пострадавших, водители выходят без эмоций, а не как у нас некоторые лезут с кулаками и матами, им все компенсируют.

Сообщение отредактировал Lester: 01.09.2011, 19:52:47

  • 0

#60
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
armk, :faceoff: Вы уж простите, но это недальновидный псевдоанализ обиженного дитятки. Ни в одной стране мира нет этих самых ограничителей на оживленных дорогах. Вы за рулем? Ситуация - низколет подъезжает весьма резво к трамвайным путям и практически в ноль тормозит - знакома? А теперь представьте, что тоже самое но не на перекрестке с рельсами, что можно предвидеть, а на дороге со скоростью 60 км/ч. В Алматы очень вежливые и воспитанные водители. И на пешеходных переходах ДТП от силы 5% от общего числа с участием пешеходов. А учить детей переходить дорогу правильно не государство должно, хотя уроки ПДД и встречи с дор.половцами проходят постоянно, а родители в первую очередь. И особенно родители должны пример подавать, показывая, как надо переходить дорогу. Потому что дети родителям верят. И ни за что не поверят, что им надо переходить только на зебре, а когда папа за руку держит - можно бежать где угодно.
Off Road Hunter, видимо, останки мозгов расплавились на летней жаре. Вечером, благо, поспокойней было. Детки уже из школ вернулись, больные на голову мамаши не сайгачили.
Lester, во многих европейских странах, если пешеход попал под машину вне мест, установленных для перехода, им даже страховку не платят. Не говоря о каких-то компенсациях. И права за одну аварию никто не отбирает. Только по совокупности отрицательных баллов за всевозможные нарушения. У нас маразм: можно сохранить права, если заставить ИДП составить протокол на пешехода, но оплачивать его лечение придется в любом случае.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.