Перейти к содержимому

Фотография

Машина в арестеКак быть? Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Естественно не сразу и не одно заседание будет,а минимум 3. Сначало маляву надо накатать,пошлину оплатить,предоставить все затребованние ими доки,а потом ждать повестку. Через бегунка по ускоренной программе это стоило 400 баков.
  • 0

#22
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Подниму данную тему, потому что думаю многие столкнутся с такой проблемой как у меня. Предыстория такая 10 лет назад продал Авто по генеральной доверенности. Все пока про него забудем. Настало время поменять ныне существующее авто, на более новый автомобиль, нашел покупателя, договорились, получил задаток, обговорили день когда будем переоформлять авто. Скажу сразу налоги на нынешний авто платил по налоговому калькулятору, все своевремменно, тех.осмотр проходил по квитанциям, ни каких вопросов не возникало. И вот настал день переоформления. Прошли сверку, проверили на наличие штрафов. И тут добрались до налоговых инспекторов, и тут вылазиют налоги не уплаченные  с 2009 г. за авто который я продал 10 лет назад. Говорят идите платите, а то справку не дадим и на то авто которое я продаю сейчас. Набежало 35 000 тенге вместе с пеней. Оплачиваю эти налоги, на месте получаю информацию как это авто утелизировать. Ладно соглашаюсь. И идем к спецу который снимает авто с учета, и тут меня ждет сюрприз что машина которую я продаю находится в аресте из-за машины котрую я продал 10 лет назад. Отправляют на 3 этаж где мне дают 2 какие то бумажки с указанием данных на авто и на владельца с указанием причины ареста. Оказывается с конца 2013 года машины (которую продаю и которую продал 10 лет назад) находятся в аресте и подлежат водворению на штрафстоянку. Блин как я за полгода на Газель или Фольксваген (которые с камерами) не попался. Отправляют меня, а клиенты на машину рядом, на Макатаева 100 и говорят там всё узнаете. Клинты начинают волноваться, но путем уговоров что счас приедем и там быстренько разберемся, покажем оплаченные налоги и все снимут и назад ещё времени много, на пререоформление хватит. Приезжаем на Макатаева 100, это ниже Цума, и видим по всему коммитету Судебных исполнителей висят объявления что документы и ходотайства принимаются только с 9 00 до 12 30. Уже не успели. Утром на следующий день сдаём документы и узнаем что время рассмотрения 15 дней. Вот поподалово то думал что клиенты на машину спрыгнут, но нет решают ждать. Девушка которая принимала документы говорит что это должно быть 15 дней а по факту может и до 3-ех месяцев доходить снятие с ареста, в чём я убедился приезжая туда узнавать насчет своего ходотайства о снятие ареста. Туда много кто приходит узнавть, а воз и ныне там. В моём случае судебный исполнитель уволился и дело передали в архив ( наверное в такаих слячаях до 3-х месяцев бывает). Пока там находился узнал что судебный исполнитель должен после окончания рассмотрения ходотайства отправить документы в ЦОН и там должны снять с ареста, интересно сколько этот процесс займет по времени? Прошло 2 недели а никто мне так и не сказал  когда будет постановление о снятии ареста. В итоге пришлось искать знакомых котрые помогут все сделать быстрее. Да одно забыл чтобы нетратится на 2 ходотайства (будет 2 дела и вероятность разных времменых рамок рассмотрения) если из-за машины проданной давно, поставленна в арест ныне существующая пишите одно ходотайство на 2 машины. После обращения к знакомым(в пятницу) постановление получил на руки в Понедельник вечером и сам сегодня отвез в Цон. Хорошо что клиенты согласились ждать. Да в Цоне на 3 -этаже этот арест и снимают, но опять же в течении 3-х дней. Блин на кнопку в компе он 3-дня жать будет. Вот такая история может кому поможет.


Сообщение отредактировал igr: 24.06.2014, 17:52:55

  • 3

#23
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Стандартная ситуация, так еще может что потом эта машина, которую сняли 10 лет назад оказывается уже переоформлена давным- давно, потом придется возврат налогов делать.
  • 0

#24
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Сегодня отвезли в Гор. Гаи заявление об утилизации. Через 15 дней должны дать ответ. Потом в Цон. И там снимут с учета.
  • 0

#25
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
. Да в Цоне на 3 -этаже этот арест и снимают, но опять же в течении 3-х дней. Блин на кнопку в компе он 3-дня жать будет. Вот такая история может кому поможет.

Вот тут я наврал , снимает с ареста девушка секретарь которая в приемной сидит у начальника цона ( на 2 этаже) зовут Айгерим милая и хорошая девушка спасибо ей подошел попросил, сняла с ареста, всё заняло 5 минут.


Сообщение отредактировал igr: 27.06.2014, 22:37:04

  • 0

#26
private_accountant

private_accountant
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день, я хотела продать машину и случайно узнаю, что она в аресте. У меня на руках только распечатка со спец цона (авто спец цон). Поехала в ДИСА, сказали что мне нужно взять решение суда (какого района не знают). По распечатке машину поставили в арест в 2013, ДИСА говорит что в базе с 2011. Что мне делать? Почему машину поставили в арест и меня не уведомили, такое возможно? И я подозреваю, что по ошибке поставили. Подскажите что мне делать, как снять авто с ареста?
  • 0

#27
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый день, я хотела продать машину и случайно узнаю, что она в аресте. У меня на руках только распечатка со спец цона (авто спец цон). Поехала в ДИСА, сказали что мне нужно взять решение суда (какого района не знают). По распечатке машину поставили в арест в 2013, ДИСА говорит что в базе с 2011. Что мне делать? Почему машину поставили в арест и меня не уведомили, такое возможно? И я подозреваю, что по ошибке поставили. Подскажите что мне делать, как снять авто с ареста?

 

Вряд ли по ошибке. Задолженность по штрафам ГАИ, налоговая задолженность. Бывали случай что продали когда-то авто по доверенности, а новые хозяева не переоформили, вот и все штрафы, налоги капают на старых хозяев, т.е. причин может много.

Идете в ДИСА, вытаскиваете инспектора, который наложил арест, проверяете законность ареста, оплачиваете 10-25% от суммы задолженности и ждете когда они вынесут постановление о снятии с ареста. Дальше идете в ГАИ снимаете арест. ПРи хорошем стечении обстоятельств займет где-то 1 месяц, если будете их пинать. Лоботрясы еще те конченные они. 


Сообщение отредактировал taka2000: 08.01.2016, 13:21:45

  • 0

#28
private_accountant

private_accountant
  • Гость
  • 8 сообщений
ДИСА говорит этого инспектора уже нет, а зачем оплачивать 10-25% ( это если в случае законности ареста), они меня отправляют в суд, но сами не знают в суд какого района? А вообще каким образом идёт наложение ареста, меня не должны уведомлять и суд если принимает решение они должны были наверно извещать меня?

Сообщение отредактировал Гульмира Кибирова: 08.01.2016, 13:26:07

  • 0

#29
private_accountant

private_accountant
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня нет никакой задолженности, они говорили про банк, что я должна банку, но у меня не было никаких отношении с банком
  • 0

#30
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

ДИСА говорит этого инспектора уже нет, а зачем оплачивать 10-25% ( это если в случае законности ареста), они меня отправляют в суд, но сами не знают в суд какого района? А вообще каким образом идёт наложение ареста, меня не должны уведомлять и суд если принимает решение они должны были наверно извещать меня?

В ГАИ Вам дадут справку об аресте, где написано основание ареста, вот там и есть номер постановления об аресте (по нему можно и найти в ДИСА у кого этот материал, даже если нет того исполнителя), 10-25% - это так называемая комиссия судисполнителей. В суд надо идти если с чем-то не согласны, а так судоисполнители  сами сделают постановление о снятии с ареста. 


  • 0

#31
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ДИСА говорит этого инспектора уже нет, а зачем оплачивать 10-25% ( это если в случае законности ареста), они меня отправляют в суд, но сами не знают в суд какого района? А вообще каким образом идёт наложение ареста, меня не должны уведомлять и суд если принимает решение они должны были наверно извещать меня?

 

У меня примерно такая же ситуация была: в ДИСЕ рядовые сотрудники не очень горели помочь в разрешении ситуации, пришлось писать на блог Министра Юстиции, и только после этого зам.нач ДИСА дал нагоняй и нашлись все бумаги, и лично при мне убрали из базы.

Так что вам надо записаться к руководству ДИСА либо обращаться к Министру Юстиции, и тогда все бумаги найдутся. Такого не может быть чтобы они не знали с какого суда им пришло предписание. И после того как найдется предписание суда, будет необходимо обращаться туда и искать причину. Может провели заседание без вас.



#32
private_accountant

private_accountant
  • Гость
  • 8 сообщений
Распечатка с Гаи у меня есть, в ДИСА Алмалинского района моего дела нет, так как они передали его в область, якобы по месту моей прописки, бред какой то, я никогда там не была прописана
  • 0

#33
private_accountant

private_accountant
  • Гость
  • 8 сообщений
Инспектор в ДИСА сказал нужно взять копию постановления в гаи, и там будут все данные, или брать решение суда в жетысуском суде(по моей прописки) или в Алмалинском суде (так как алмалинский ДИСА) , вот так вот работают наши органы

Сообщение отредактировал Гульмира Кибирова: 08.01.2016, 17:16:52

  • 0

#34
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

У меня нет никакой задолженности, они говорили про банк, что я должна банку, но у меня не было никаких отношении с банком

Бывает что по ошибке накладывают арест. У меня на супругу так орест на авто наложили. Однофамилица другого года, с другим именем и отчеством задолжала в бюджет... кто то ошибся.

Желаю Вам удачи, но побегать придётся. Правда потом можно в суд подать на того, кто ошибся, если есть время и желания. Обычно все так набегаются, что тупо забывают или забивают.


  • 0

#35
private_accountant

private_accountant
  • Гость
  • 8 сообщений

добрый день, писала ранее, что мою машину поставили в арест, подозревала, что по ошибке, так и оказалось, в авто спец цоне запросила копию постановления, где и было видно, что арест нужно было налагать на совсем другого человека, мы однофамильцы, вот так работают наши гос органы, сняли с ареста правда, ну очень быстро, так как это их ошибка


  • 0

#36
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

добрый день, писала ранее, что мою машину поставили в арест, подозревала, что по ошибке, так и оказалось, в авто спец цоне запросила копию постановления, где и было видно, что арест нужно было налагать на совсем другого человека, мы однофамильцы, вот так работают наши гос органы, сняли с ареста правда, ну очень быстро, так как это их ошибка

 

это серьезный вопрос ставить на арест, и должны проверять прям досконально.

 

понимаю одинаковое имя/фамилия, но год рождения, место прописки, ИИН в конце концов то разный...

 

наказывать таких бестолочей надо, вплоть до обращения в суд за моральный вред



#37
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

добрый день, писала ранее, что мою машину поставили в арест, подозревала, что по ошибке, так и оказалось, в авто спец цоне запросила копию постановления, где и было видно, что арест нужно было налагать на совсем другого человека, мы однофамильцы, вот так работают наши гос органы, сняли с ареста правда, ну очень быстро, так как это их ошибка

 

это серьезный вопрос ставить на арест, и должны проверять прям досконально.

 

понимаю одинаковое имя/фамилия, но год рождения, место прописки, ИИН в конце концов то разный...

 

наказывать таких бестолочей надо, вплоть до обращения в суд за моральный вред

 

Мне два раза шрафы гаи приходили, ездил разбираться, оба раза ошибочно. Один раз ошибка в букве серии, нуда ладно но как можно перепутать мой кроссовер и дэу нексия. Тоже бегал пару дней чтоб сняли с базы как ошибка. 


  • 0

#38
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Мне два раза шрафы гаи приходили, ездил разбираться, оба раза ошибочно. Один раз ошибка в букве серии, нуда ладно но как можно перепутать мой кроссовер и дэу нексия. Тоже бегал пару дней чтоб сняли с базы как ошибка.

представляю себе состояние человека, если он узнает о таких "ошибках" в аэропорту от погранцов.



#39
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Мне два раза шрафы гаи приходили, ездил разбираться, оба раза ошибочно. Один раз ошибка в букве серии, нуда ладно но как можно перепутать мой кроссовер и дэу нексия. Тоже бегал пару дней чтоб сняли с базы как ошибка.

представляю себе состояние человека, если он узнает о таких "ошибках" в аэропорту от погранцов.

 

И ведь хрен что докажешь, тупо не выпустят и всё! А потом судись/не судись...


  • 0

#40
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Мне два раза шрафы гаи приходили, ездил разбираться, оба раза ошибочно. Один раз ошибка в букве серии, нуда ладно но как можно перепутать мой кроссовер и дэу нексия. Тоже бегал пару дней чтоб сняли с базы как ошибка.

представляю себе состояние человека, если он узнает о таких "ошибках" в аэропорту от погранцов.

 

И ведь хрен что докажешь, тупо не выпустят и всё! А потом судись/не судись...

 

Кстати недавно попадалась такая новость. Человека из за тезки не выпустили


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.