Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#21
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
:) хм, мне прописали фолиеву кислоту, рутинаскорбин, витамины А, Е. принимать курсами по полгода - должно помочь )
это все внутренне, а внешне - как? укреплять - так с двух сторон, чтоб наверняка )
  • 0

#22
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Хочу предложить маску для глубокой очистки кожи лица. Эта маска идеально очищает жирную, пористую, загрязненную кожу. При постоянном использовании ? заменяет механическую чистку лица.

Растворить в 1 яичном белке 1 ст.л. сахара до однородной массы. Нанести на лицо примерно 1/3 и подождать, пока маска подсохнет. Затем нанести оставшуюся часть на ладони и интенсивными похлопывающими движениями обработать все лицо. Между ладонями и кожей лица будет образовываться клейкая масса, с помощью которой поры прочищаются, их содержимое как бы вытягивается на поверхность. Продолжать пока руки не перестанут прилипать к лицу. Затем смыть остатки маски прохладной водой и нанести легкий увлажняющий крем. Эту маску можно делать настолько часто, насколько у вас загрязнена кожа (до нескольких раз в день). Лично я делала ее 1 раз в день перед сном. Маску не накладывать на кожу вокруг глаз.


Суперская маска. Мне понравилась. Спасибо за рецепт. (у меня кожа местами нормальная, где-то сухая а лоб жирный :) )
  • 0

#23
SANTOvik

SANTOvik
  • Гость
  • 24 сообщений
Я бы посоветовал не пользоваться бездумно всеми народными средствами. Всё-таки нужен специалист, который мог посоветовать - какой конкретно народный способ вам подойдёт.

Без этого можно нанести себе вред, который исправить будет трудно. Та же ромашка сильно осветляет кожу, если её долго прижимать к одному месту - она может сжечь верхний слой кожи, эпидермис.

Бывали такие случаи, что потом на коже лица появлялись белые пятна. Так что если долго прижимать настой ромашки к кончику носа - нос может стать очень белым :-) И выгодно оттенять загорелые щечки.

Обращайтесь к специалистам!

Здоровья всем! :-)
  • 0

#24
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Привет. Тже хочу поделиться своим знаниями в народной медицине.
Для волос самая лучшая маска - это коньяк, яйцо, мед. Это для укрепления и блеска. А для Укрепления и роста простокваша. Еще конечно крапива, крапиву чтобы не рвать и не сушить можно купить. Маска называется Крапива (производства Кызылмай) в аптеках крупных , стоит около 150тг. Зеленая такая баночка, там трава уже перемолотая и ее нужно просто залить водой или соком. А при выпадении волос есть хорошие ампулы, но это уже не народная медицина, но кому интересно, напишите мне, отвечу, потому что даже не думала что какой то препарат может так суперно помочь.
А вообще много всяких хороших рецептов знаю.
  • 0

#25
Melanna

Melanna
  • Гость
  • 40 сообщений
классная тема!
когда от компьютера или от косметики глаза начинают болеть и слезиться делаю вот такую процедуру (где-то в инете вычитала):
берём двае миски и наливаем в одну очень холодную воду, в другую тёплую (можно чуть погорячее), окунаем лицо в каждую миску 10 раз попеременно (начиная и заканчивая холодной водой), каждый раз задерживаем дыхание и считаем до 10, можно в воде открывать глаза, чтобы глаза промылись.
лучше эту процедуру проделать дня три, но иногда и одного раза хватает.
мне помогает! :-)
  • 0

#26
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
поры на носу можно удалить за 5 сек, если предварительно папарить лицо над отваром ромашки, затем нанести на нос мед, и легким побиванием носика пальцем можно отчистить забившиеся поры, делать это надо пока цвет меда не превратиться в белую, как сливки, пенку, смыть и любоваться красивым носиком, ничего наносить после этого не надо, нос будет немного красноватым, так что пусть подышет и отдохнет после такой процедуры, удачи!
  • 0

#27
LiQuidO

LiQuidO
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девченки, тема - класс!
У меня вот такой вопрос - маски с белком и сахаром (только я мед вместо сахара использую) я делаю, но все же кожа неровная, как будто изнутри неровности :-( думаю, в этом случае нужен косметолог
может кто-нить знает хорошего косметолога, который готовит маски сам, те не "импортные" средства - у меня аллергия на такие препараты?

Буду очень благодарна!!
  • 0

#28
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

поры на носу можно удалить за 5 сек, если предварительно папарить лицо над отваром ромашки, затем нанести на нос мед, и легким побиванием носика пальцем можно отчистить забившиеся поры, делать это надо пока цвет меда не превратиться в белую, как сливки, пенку, смыть и любоваться красивым носиком, ничего наносить после этого не надо, нос будет немного красноватым, так что пусть подышет и отдохнет после такой процедуры, удачи!


Я мед только целлюлит предупредить беру. Прцедура, конечно, не из приятных.
  • 0

#29
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Привет. Тже хочу поделиться своим знаниями в народной медицине.
Для волос самая лучшая маска - это коньяк, яйцо, мед. Это для укрепления и блеска. А для Укрепления и роста простокваша. Еще конечно крапива, крапиву чтобы не рвать и не сушить можно купить. Маска называется Крапива (производства Кызылмай) в аптеках крупных , стоит около 150тг. Зеленая такая баночка, там трава уже перемолотая и ее нужно просто залить водой или соком. А при выпадении волос есть хорошие ампулы, но это уже не народная медицина, но кому интересно, напишите мне, отвечу, потому что даже не думала что какой то препарат может так суперно помочь.
А вообще много всяких хороших рецептов знаю.


А в каких пропорциях брать? И про эти ампулы если можно поподробнее, где, что, как? :D
  • 0

#30
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Хочу поделиться маской, которая помогает при выпадении волос. Что мне нравится - недорого, волосы долго не жирняться и очень хороший объем. При мытье волос добавляем в шампунь витамины A.B,PP,C,B12,P6
в ампулах( продаются в аптеке,стоят очень дешево)
С первого раза увидела эффект.Когда мыла второй раз волосы заметно меньше выпадали.
Так надо мыть 2 месяца потом месяц перерыв.
Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет. Я делаю так....в чашку наливаю шампунь ( на два намыливания) добовляю витаминки (все сразу) можно кстати и по отдельности...я делаю как в рецепте написано...перемешиваю...и мою голову.Когда намыливаю второй раз, оставляю шампунь на волосах минут на 5, потом смываю
  • 0

#31
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А вот еще интересная ссылочка по этой теме Самодельные крема и маски
  • 0

#32
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Привет. Тже хочу поделиться своим знаниями в народной медицине.
Для волос самая лучшая маска - это коньяк, яйцо, мед. Это для укрепления и блеска.


Смотрела ка-то передачу про модельную жизнь. С их постоянными манипуляциями над волосами, приходится искать для волос кардинальное решение против ломкости, и тд. Так вот по совету одной топ модели, вместо шампуня использовать вот такой состав, только меда там не было. И использовать только желток. Белок тяжело смывается, к слову. Наносить предварительно на корни, затем "размазать" по все поверхности.
  • 0

#33
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Сама не пробовала, но вот в Интернете сейчас наткнулась, скопировала и делюсь. :D

1. Если у вас есть проблемы с зубами либо деснами. Налейте в одно блюдце подсолнечное нерафинированное масло, в другое насыпьте очень мелкую морскую соль. Обмакните палец в масло,затем- в соль и массируйте очень нежно десна ближе к корням зубов в течении нескольких минут. В первые дни десна могут кровоточить, но затем вы увидите,что они подтягиваются и больше не обнажают шейки зубов. Масло берите обязательно ПОДСОЛНЕЧНОЕ нерафинированное.
2. Очистка организма + мягкая, но очень эффективная чистка печени. Натощак (после чистки зубов) за пол-часа до еды выпить такую смесь: 1ч.ложка лимона+1ч.ложка оливкового масла. А если еще подключить траву хвоща (просто завариваете как чай и пьете в перерывах между едой)+ салаты либо сок из свеклы - то ваша очистка будет идеальной.
  • 0

#34
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

2. Очистка организма + мягкая, но очень эффективная чистка печени. Натощак (после чистки зубов) за пол-часа до еды выпить такую смесь: 1ч.ложка лимона+1ч.ложка оливкового масла. А если еще подключить траву хвоща (просто завариваете как чай и пьете в перерывах между едой)+ салаты либо сок из свеклы - то ваша очистка будет идеальной.


Тоже слышала про такую очистку печени! Но перед ним надо дня 3 продержать диетку, например, яблочневую. Чтобы, извиняюсь, кишечник прочистить, и все отходы из печени не задерживались там, и не травили опять организм.
Я бы не советовала категорично начинать пробовать очистку печени, самостоятельно. Это не маска... Но вот за совет спасибо! Чтобы знать, насчет чего консультироваться!
  • 0

#35
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Сама не пробовала, но вот в Интернете сейчас наткнулась, скопировала и делюсь. :D

2. Очистка организма + мягкая, но очень эффективная чистка печени. Натощак (после чистки зубов) за пол-часа до еды выпить такую смесь: 1ч.ложка лимона+1ч.ложка оливкового масла. А если еще подключить траву хвоща (просто завариваете как чай и пьете в перерывах между едой)+ салаты либо сок из свеклы - то ваша очистка будет идеальной.


гастроэнтерологи сами рекомендуют по утрам пить по столовой ложке оливкового масла, говорят и для желудка полезна, и желчь выводит, и очищает организм.
Я с прошлого года натощак пью (с перерывами) по одной ложке и заедаю или закусываю ломтиком лимона.
  • 0

#36
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Привет. Тже хочу поделиться своим знаниями в народной медицине.
Для волос самая лучшая маска - это коньяк, яйцо, мед. Это для укрепления и блеска. А для Укрепления и роста простокваша. Еще конечно крапива, крапиву чтобы не рвать и не сушить можно купить. Маска называется Крапива (производства Кызылмай) в аптеках крупных , стоит около 150тг. Зеленая такая баночка, там трава уже перемолотая и ее нужно просто залить водой или соком. А при выпадении волос есть хорошие ампулы, но это уже не народная медицина, но кому интересно, напишите мне, отвечу, потому что даже не думала что какой то препарат может так суперно помочь.
А вообще много всяких хороших рецептов знаю.


А в каких пропорциях брать? И про эти ампулы если можно поподробнее, где, что, как? :D



состав : одно яйцо, 2 ст. ложки коньяку, 1ст.л. меда нанести перед мытьем на 20 минут
а ампулы фирмы DIKSON мне их посоветовал парикмахер из Эрмитажа
они продаются: ул. 8 марта 38, угол советской тел 939488, 917262
у меня страшно выпадали волосы, я использовала ампулы, перестали выпадать и новые стали рости!!!!
я брала черную коробочку ( там много видов)


Привет. Тже хочу поделиться своим знаниями в народной медицине.
Для волос самая лучшая маска - это коньяк, яйцо, мед. Это для укрепления и блеска.


Смотрела ка-то передачу про модельную жизнь. С их постоянными манипуляциями над волосами, приходится искать для волос кардинальное решение против ломкости, и тд. Так вот по совету одной топ модели, вместо шампуня использовать вот такой состав, только меда там не было. И использовать только желток. Белок тяжело смывается, к слову. Наносить предварительно на корни, затем "размазать" по все поверхности.



по личному опыту могу сказать что проблем с мытьем нет, т.к. я пользуюсь этой маской лет 8. но если вы конечно верите больше моделям с телеэкрана, то .........ваше право
  • 0

#37
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Тоже слышала про такую очистку печени! Но перед ним надо дня 3 продержать диетку, например, яблочневую. Чтобы, извиняюсь, кишечник прочистить, и все отходы из печени не задерживались там, и не травили опять организм.
Я бы не советовала категорично начинать пробовать очистку печени, самостоятельно. Это не маска... Но вот за совет спасибо! Чтобы знать, насчет чего консультироваться!


Наверное вы правы, хотя думаю, что от оливкового масла вреда не может быть. Повторюсь, тот совет я нашла в Интернете, сама не пробовала.
А вообще я пью фито-чай желчегонный, не могу пока точно сказать, помогает или нет, но в любом случае опять же думаю, что вреда не будет.
  • 0

#38
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

... но если вы конечно верите больше моделям с телеэкрана, то .........ваше право


Поверите, но эти модели как раз не говорили про сложность смывания белка и про размазывания по всей голове :bored: Все испробовано на себе, родимой!
  • 0

#39
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

сок алое+ лимон в равных пропорциях, подтягивает и освежает кожу классно.


Листья алое 3 летнего возраста аккуратно срезаем, промываем кипяченой водой, складываем в баночку и ставим в холодильник (при температуре 3-4 градуса) на 15 дей. Можно протирать лицо (лучше любого увлажняющего крема), можно сок добавлять в ванну, шампуни и т.п.

Сообщение отредактировал Мууурлыка: 14.04.2006, 14:14:46

  • 0

#40
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Про алоэ могу добавить кое-что, по-моему, существенное: прошлой зимой специально лазила по интернету, искала имеющуюся информацию о его целебных свойствах. Так вот, ВСЕ полезные биологически активные вещества содержатся именно в КОЖУРЕ листьев, а не в гелеобразной массе внутри листа. Так что имеет смысл подготовленные листья алоэ хотя бы прокручивать на мясорубке перед употреблением (наружным или внутренним).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.