Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#41
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
Нам в почтовый ящик постоянно подбрасывают листки с пропагандой приходить толи в школу, толи детсад - который расположен вверх по Розыбакиева на пересечении с трамвайной линией. Кто-нибудь знает что это
за секта?

Достали уже !

Кстати, кто нибудь из хостящих этот форум дайте мне места мегов 5-10 и пароль, я залью отличный MP3 в котором рассказывается о Российских сектах, как они приходят к власти, как воздействуют и как уберечься.

Вы потом выложите на него ссылку и все узнают!!!

#42
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

самое возмутительное, что они водят туда своих детей. С малых лет мусульман по рождению ставят на неверный путь. Как они будут жить потом? Чего добьются? Их же будут гноить по жизни.

не факт.
у меня друг-американец, которого с детства заставляли ходить в католическую школу, родители водили в церковь.
он грит "меня напрягало (disturbed) то что мне постоянно твердили ""ты с рождения грешен, ты должен мучится всю жизнь"" и я когда я закончил эту школу то вздохнул свободно"
это парень сейчас больше атеист.

так что не обязательно, что эти дети станут как родители


Те, что из разряда нормальных и сильных. А слабаки?
  • 0

#43
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

2 B747,
да лана вам, не оправдывайтесь...

не дав подняться с ног исламу и православию после 70 лет запрета, эти миссионеры вербуют наших пацанов и девчат.

и ладно бы если бы только вера в Бога. так нет же..

любая религия - это не только вера в Бога, а также целая система культурных ценностей, менталитета, праздников, обычаев -- чужих для моего народа.
а когда человек становится частью этой системы, то он невольно входит в конфронтацию с представителями своего народа.. 
так рождаются внутриэтнические противоречия.

как сказал 50цент, это расчленяют наше общество, расчленяют единый народ...

знаем чего они добиваются, и песенками о "свободе выбора" я уже сыт.
подчас у молодого человека НЕ БЫВАЕТ выбора кроме всяких сект и миссионеров. конечно, в этом также виноваты и сами официальные мусульманское и православное духовенство...


но ничего хорошего из деления народа на религии не выйдет.

Выбор есть всегда. Даже в самые смутные аременв был выбор. И христиане и мусульмане всегда совершали свой выбор. даже во времена жутких гонений. Выбор есть всегда.
Если я подойду к своему другу мусульманину и скажу: Друг у тебя нет выбора тебе надо в церковь ходить. Да он просто смеятся будет. И у него есть выбор.
Вы говорите что не дали поднятся с ног исламу и православию после 70 лет запрета, но ведь и миссионеры (протестантских церквей) были запрещены. так что все начинали с одной черты.

Но самое возмутительное, что они водят туда своих детей. С малых лет мусульман по рождению ставят на неверный путь. Как они будут жить потом? Чего добьются? Их же будут гноить по жизни.

скажите что есть мусульманин по рождению? Дети это просто дети.
Если я от рождения шаманист? у меня нет выбора, кроме как бить в бубен и бормотать заклинания?
Почему их должны гноить? ПОЧЕМУ??? Потому что они не такие как все? Это дико. Я помню в школе парня запинали за то, что он сделал прическу - ирокез. Он стал не такой как все.

Выбор есть у каждого и я буду уважать его выбор.
  • 0

#44
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Наверное B747 - верующий хрестьнин, в НОВУЮ ЖИЗНЬ ходит.

Сообщение отредактировал DJ Starter: 01.04.2004, 13:14:48

  • 0

#45
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Конфесии, секты, ячейки, банды, клубы любителей пива и т.д.
Лично для меня: верь ты хоть в бога, хоть в черта, но если стал подлецом, то подлецом и помрешь!
  • 0

#46
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
По российскому телевидению показывали передачу про секты в России, там просто беспредел творился, снимали скрытой камерой, просто кошмар... :eek:
  • 0

#47
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

2 B747,
да лана вам, не оправдывайтесь...

не дав подняться с ног исламу и православию после 70 лет запрета, эти миссионеры вербуют наших пацанов и девчат.

и ладно бы если бы только вера в Бога. так нет же..

любая религия - это не только вера в Бога, а также целая система культурных ценностей, менталитета, праздников, обычаев -- чужих для моего народа.
а когда человек становится частью этой системы, то он невольно входит в конфронтацию с представителями своего народа.. 
так рождаются внутриэтнические противоречия.

как сказал 50цент, это расчленяют наше общество, расчленяют единый народ...

знаем чего они добиваются, и песенками о "свободе выбора" я уже сыт.
подчас у молодого человека НЕ БЫВАЕТ выбора кроме всяких сект и миссионеров. конечно, в этом также виноваты и сами официальные мусульманское и православное духовенство...


но ничего хорошего из деления народа на религии не выйдет.


я буду голословна, но не менее эмоциональна в выводах.

Считаю, что противопоставлять интересы государства в сохранении целостности и единства его устройства и Веры, как таковой- нет смысла, по крайней мере для РК. По сути дела те 70 лет, на протяжении которых люд верил, что "БОГ умер" (пошло это еще со средневековой эпохи) не прошли бесследно в сознании наших родителей, а также их детей и последующего поколения. Что само по себе отвергает необходимость сейчас бить в набат... Есть категория людей (по большей части, молодежь, которая не нашла себя или просто ленится), которые очень гибки к влиянию подобных течений. Ну и что теперь с ними сделаешь? (простите мне мою грубость) Раз пользы они в себе не видят, а для общества- от них один вред?

По мне, с правом свободы вероисповедания бороться бессысленно, если не сказать, что не возможно при нынешних социально- экономических условиях
  • 0

#48
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Сегодня мы готовы гнать взашей миссионеров из страны и в то же время возмущатся тем, что во Франции и Германии запретили носить мусульманскую одежду и т д.

хехе.. это вообще разные вещи.. :eek:
дела Франции в своих школах - это ее дела. принцип у Франции такой - светскость. потому кому как ходить в школах она решает сама (там кроме хиджабов запретили также кресты и кипы). мусульманам по большему счету не на что возмущаться.

а то что иностранные миссионеры приезжают и вербуют нашу молодежь - это совершенно другая проблема.
  • 0

#49
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Наверное B747 - верующий хрестьнин, в НОВУЮ ЖИЗНЬ ходит.

:eek: точно

ладно девушка ждет, ушел гулять..
вечером всем отвечу :)
  • 0

#50
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Наверное B747 - верующий хрестьнин, в НОВУЮ ЖИЗНЬ ходит.

верующий христианин, но в Новую жизнь не хожу... :eek:

Сообщение отредактировал B747: 01.04.2004, 13:23:22

  • 0

#51
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Веруещему нельзя лазить на форуме, где грешиков много! Тут же тема "секс" есть :eek: Осторожно! А то боженька увидит, увидит ....
  • 0

#52
Lemona

Lemona
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Веруещему нельзя лазить на форуме, где грешиков много! Тут же тема "секс" есть  :eek:  Осторожно! А то боженька увидит, увидит ....


и тебя ОН тоже видит. :)
  • 0

#53
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
То В747

Мусульманин по рождению - значит родился от родителей, которые по национальности своей мусульмане, казахи, узбеки, татары. Может человек и не соблюдает все столпы ислама, то есть не является истинным мусульманином, тем не менее он мусульманин, не знаю как в других религиях.

Согласен, дети есть дети. Но как раз таки в детстве и образуется, делается человек как личность, индивидуум, со своими характеристиками.

Насчёт угнетения. Может в открытую угнетать такого казаха никто не будет, всё-таки в культурном обществе живём, но по крайней мере многие люди сторониться такого точно будут. Пример - карьера, работа. Большинство казахов руководителей. даже если они и сами атеисты прожённые не возьмут к себе такого гадкого утёнка. Брак - не каждый казах захочет жениться на казашке из церкви Иеговы, такую же не переубедишь! Да и родители не позволят. Я не говорю про другие нации, там узбеки, вайнахи.
  • 0

#54
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Веруещему нельзя лазить на форуме, где грешиков много! Тут же тема "секс" есть  :eek:  Осторожно! А то боженька увидит, увидит ....

ну вот у меня уже даже нет выбора, что читать в что нет :)
Бог все видит....
Но и Христос общался с мытарями, грешниками и блудницами. А также с людьми других национальностей и вероисповеданий.
  • 0

#55
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Веруещему нельзя лазить на форуме, где грешиков много! Тут же тема "секс" есть  :eek:  Осторожно! А то боженька увидит, увидит ....



Вот атеист, млин.
  • 0

#56
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Дабы растичётся благая житкость по конечностям нашим,
Дабы пьём мы не для того, чтобы напиться
А дабы не отвыкнуть.

..........Аааааааамиииииииинь!
  • 0

#57
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

То В747

Мусульманин по рождению - значит родился от родителей, которые по национальности своей мусульмане, казахи, узбеки, татары. Может человек и не соблюдает все столпы ислама, то есть не является истинным мусульманином, тем не менее он мусульманин, не знаю как в других религиях.

 

У каждого человека есть свобода выбора, независиммо от происхождения и национальности : "Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " Деяния 10:34,35
Каждый человек сам выбирает кому и во что верить, пить или не пить, убивать или не убивать, жить или умирать.
Искренне верующие люди уважают свободу выбора.
Что касается мессионеров, то они едут в другие страны (отнюдь не только в Казахстан) не за деньгами и славой, но для проповеди. Мессионеров часто убивают, сажают в тюрьмы, побивают камнями, но они всё равно едут, потому, что исполняют не свою волю, но Пославшего.
  • 0

#58
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

То В747

Мусульманин по рождению - значит родился от родителей, которые по национальности своей мусульмане, казахи, узбеки, татары. Может человек и не соблюдает все столпы ислама, то есть не является истинным мусульманином, тем не менее он мусульманин, не знаю как в других религиях.

 

У каждого человека есть свобода выбора, независиммо от происхождения и национальности : "Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " Деяния 10:34,35
Каждый человек сам выбирает кому и во что верить, пить или не пить, убивать или не убивать, жить или умирать.
Искренне верующие люди уважают свободу выбора.
Что касается мессионеров, то они едут в другие страны (отнюдь не только в Казахстан) не за деньгами и славой, но для проповеди. Мессионеров часто убивают, сажают в тюрьмы, побивают камнями, но они всё равно едут, потому, что исполняют не свою волю, но Пославшего.


Двайте не будем жертвовать в церковь, так она же развалится! И Пастор убежит :eek:
Деньги! Всё это именно они! Сам убедился. Думаете я не знаю о доходах церкви? На этом служении сам стоял и видел куда бабки идут.

Помница: проходил мимо бухгалтерии церви, а там Максим таким ором на финансистов: "да вы чо .................."!. А на сцене ангелочек :)

Давайте эксперемент устроим? Придти и сказать пастору: "Дай денег много, проблема у меня!"
  • 0

#59
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Проблема сект это не только проблема отдельных конфессий или личностей. Это проблема общества и государства в целом. Мне кажется нужно в школах вводить урок по истории религий. Тогда юноши и девушки будут иметь представление о религиях и будут знать что им выбрать. Лучше пусть этому учат люди с высшим образованием чем безграмотные деревенские муллы или священники, которые могут настолько извратить из мировоззрение что ничем это потом не исправишь. И не было бы у нас хизб у тахриров и вахаббитов.
  • 0

#60
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

То В747

Мусульманин по рождению - значит родился от родителей, которые по национальности своей мусульмане, казахи, узбеки, татары. Может человек и не соблюдает все столпы ислама, то есть не является истинным мусульманином, тем не менее он мусульманин, не знаю как в других религиях.

  Согласен, дети есть дети. Но как раз таки в детстве и образуется, делается человек как личность, индивидуум, со своими характеристиками.

  Насчёт угнетения. Может в открытую угнетать такого казаха никто не будет, всё-таки в культурном обществе живём, но по крайней мере многие люди сторониться такого точно будут. Пример - карьера, работа. Большинство казахов руководителей. даже если они и сами атеисты прожённые не возьмут к себе такого гадкого утёнка. Брак - не каждый казах захочет жениться на казашке из церкви Иеговы, такую же не переубедишь! Да и родители не позволят. Я не говорю про другие нации, там узбеки, вайнахи.


Вы немного ошиблись. По исламу, каждый новорожденный младенец считается мусульманином, т.е. он есть создание Аллаха, а национальность родителей при этом роли не играет. Пример: в Египте, Иордании, Сирии и Ливане живут арабы, но по верисповеданию они - христиане. так что не стоит людей вводить в заблуждение. казахи говорят: "думши молда динди куртады", т.е. "малограмотный мулла "корявит" религию". без обид. честь имею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.