Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Велосипед в кредитинтересно, вообще такое есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Сейчас можно все купить в кредит - машины, дома, мебель, и тд.
А вот можно ли у нас в магазине брать новый или б/у велосипед в кредит или в рассрочку?
Кстати, хотя у нас есть трэйд-ин, в некоторых магазинах

Если кто нибудь знает о таком виде кредита у нас и зарубежом отпишитесь кто-что знает
  • 0

#2
лясапедист

лясапедист
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Незнаю как у нас, но я думаю что в западных странах такое возможно, хороший дорогой велосипед стоит так же как автомобиль.
  • 0

#3
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
если залогом будет велосипед, то скорее всего кредит не дадут. Залог должен быть 100% обеспеченным и ликвидным. А велосипед - один раз хорошо упал и всё, нет залога. Очень рискованный кредит будет.

Сообщение отредактировал AtSm: 18.08.2009, 11:23:58

  • 0

#4
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

если залогом будет велосипед, то скорее всего кредит не дадут. Залог должен быть 100% обеспеченным и ликвидным. А велосипед - один раз хорошо упал и всё, нет залога. Очень рискованный кредит будет.

да но почему тогда продают в кредит например мобилы? мобила тоже один раз хорошо упала и все
  • 0

#5
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений


если залогом будет велосипед, то скорее всего кредит не дадут. Залог должен быть 100% обеспеченным и ликвидным. А велосипед - один раз хорошо упал и всё, нет залога. Очень рискованный кредит будет.

да но почему тогда продают в кредит например мобилы? мобила тоже один раз хорошо упала и все

:) или один раз хорошо украли..
  • 0

#6
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



если залогом будет велосипед, то скорее всего кредит не дадут. Залог должен быть 100% обеспеченным и ликвидным. А велосипед - один раз хорошо упал и всё, нет залога. Очень рискованный кредит будет.

да но почему тогда продают в кредит например мобилы? мобила тоже один раз хорошо упала и все

:fie: или один раз хорошо украли..

тоже вариант :) хотя байк стыбрить сложнее
  • 0

#7
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
вообще, оно канечно прикольно, но нафиг оно нужно при наших процентах?! ты за 1год, как за 2байка отдашь..
  • 0

#8
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

вообще, оно канечно прикольно, но нафиг оно нужно при наших процентах?! ты за 1год, как за 2байка отдашь..

согласен. проще подкопить. сейчас кредит то просто так не дают.
  • 0

#9
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
У нас народ хитро-жопый............лучше накопить на вел, я так считаю. :)
  • 0

#10
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
КРЕДИТ нехорошо.
лучше копить. или если можешь выйграть на соревнованиях.
  • 0

#11
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А еще лучше - подкопить, выиграть на соревнованиях, продать, сложить и купить кааанкретный вел)))
  • 0

#12
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
А оно того стоит?
на какую сумму то байк планируется? 5000?
  • 0

#13
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Мне просто стало интерестно., иногда приходится довольствовать тем что есть, а так хочется поставить хорошую запчасть или купить хороший велик.
  • 0

#14
Медеу

Медеу
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кредиты разные бывают, есть же акции в том же Сулпаке, где без процентные кредиты, кстати я так брал технику. Скорее всего магазин договаривается с кредитной компанией вместо скидок делать такую акцию а проценты магазин платит. Спортивные магазины тоже могли бы такую идею протолкнуть, например велик (тренажер, да мала ли дорого спорт инвентаря) стоит 180 тысяч делают скидку стал 150-160 тысяч, лучше вместо такой скидки продавали бы их за те же 180 но в кредит скажем на год т.е. 15 000 в месяц. их бы быстрее продали. А риски такие же что при покупке бытовой техники.
  • 0

#15
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
с нашими процентами байк в кредит выйдет процентов на 30 дороже. лучше эти несколько месяцев подкопить, если не горит, но сэкономить. вообще кредиты не рекомендую брать ни на что (за исключением очень важных случаев). быть постоянно кому-то должен не в кайф
  • 0

#16
Медеу

Медеу
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У нас просто менталитет такой, что кредит это плохо.

во-первых если у вас хороший официальный доход, то можно получить кредит по акции. которые без процентов или символический типа 10% в год.
во-вторых пока копите ваши сбережения инфляция съедает или казусы типа 4 февраля (те же кто покупал квартиры в кредит 2000-2001, может и отдали они 2 раза дороже чем брали, но если бы они копили заплатили бы в 10 раз больше)
в-третьих есть люди которым тяжело копить (были бы деньги, а потратить всегда найдется на что :spy: )
  • 0

#17
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
думаю у нас такого не будет
  • 0

#18
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Кредиты разные бывают


Некоторые банки (королевский банк шотландии, например) дают кредит до 3000000 тенге (не реклама) без залога, бесцелевой - много таких предложений.
Рекламы навалом - обзвоните и найдёте для себя наиболее выгодное предложение.
  • 0

#19
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Кредиты разные бывают


Некоторые банки (королевский банк шотландии, например)


Чтото я таких например в АЛмате не видел, может он в Шотландии =)))
  • 0

#20
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Чтото я таких например в АЛмате не видел, может он в Шотландии =)))

RBS не видели? ;) Все гиперы заклеены рекламой :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.