Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Space RunnerКто его юзает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Предлагаю в этой теме объединиться владельцам данной марки. У кого какие проблемы?
  • 0

#2
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Я купил Раннер месяц назад. Пока особых нареканий нет. Расход в городе 10-10,5 л при достаточно агрессивной езде. Почти постоянно горит Check Engine. Считал коды - 31 - датчик детонации. Пока не знаю где он и как его заменить. Не могу пока найти у себя ТНВД, бензопровод, пройдя топливный фильтр в моторном отсеке сразу входит в топливную рампу. Кто подскажет, что это за зверь? И еще, кто и как поднимал Зад у машины, а то по проселкам цепляется за дорогу запаска. И еще, запаска вся ржавая, в смысле диск, может чехол какой придумать?

Сообщение отредактировал fidzhi: 15.08.2009, 01:12:41

  • 0

#3
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Думаю приобрести такой осенью, не подскажите на, что нужно обратить особое внимание?
  • 0

#4
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
простите глюк...

Сообщение отредактировал Иллюминат: 27.08.2009, 23:33:39

  • 0

#5
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Думаю приобрести такой осенью, не подскажите на, что нужно обратить особое внимание?

Машинка отличная для сидящих спереди. Сзади не очень удобно, пол высоко расположен. Не хватает двери сзади слева - подходишь к машине с сумкой, хочется открыть заднюю дверь и закинуть сумку на заднее сиденье, ан нет !
Обращать внимание на все то, что и при покупке любой другой автомашины. Сразу же советую поднять зад, т.к. на проселках постоянно цепляет запаска. Под пружины подходят проставки для ВАЗовской классики. Себе еще не сделал, но собираюсь.
  • 0

#6
vrt90

vrt90
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Купил Space Runner 1,5 года назад. Искал полноприводную версию, итальянца (меньше вероятность нарваться на ржавый корпус) с кондиционером. Купил 1996 года выпуска. За полтора года вложил в ремонт ходовки и т.д около 1,5 штук уе, так как машину брал для себя без ближней перспективы на продажу. Если коротко - отличная машина, крепкая ходовка, удобная на стоянках дверь-сдвижка, вместительный салон-трансформер (удобно ночевать и возить холодильники :laugh: . В городе легче искать место для парковки, очень малый радиус разворота, отличный обзор для водителя (я свой поднимал на 5 см дополнительно). Для задних пассажиров пол высокий, при длинных поездках ноги у них устают, для переднего пассажира и водителя - очень удобное расположение. Мой полноприводник ест в городе летом около 14 литров, по трассе - менее 10 литров. Зимой, при морозах ниже 20 градусов - 20 литров. За все это время не было желания поменять на другую марку. К сожалению, полноприводных версий в новом (после 99 года) корпусе похоже, что нет. При покупке обращайте внимание на состояние кузова, не советую брать старше 1995 года - много ржавых.
  • 0

#7
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Кстати, с двигателем я разобрался. Никакого ТНВД у меня нет. Оказывается на двигателях 4G93 (как у меня) бывает два вида впрыска, GDI и MFI. У первого - два насоса, один в баке, другой, ТНВД в двигателе. А второй - с одним насосом.
  • 0

#8
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
а вот мне для поиска.... какой год лучше смотреть, что бы ходовка и кузов более-мения живые были??
  • 0

#9
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Мое мнение не ранее 1995 года, хотя все зависит от конкретной машины. Может и 1991-92 быть в отличном состоянии, а может и 1998 быть ушатанным...
  • 0

#10
Morris

Morris
  • Гость
  • 28 сообщений
в чем может быть проблема? у меня часто включается вентилятор.....слишком. грешили на воздух в системе охлаждения, но я полностью поменял антифриз. грешили на термостат - я новый поставил. что радиаторы забиты - я промыл, правда только сверху насколько смог достать. В чем может быть причина?

я однажды забрел в каменистую дорогу и несколько раз наезжал на булыжники. может быь какую нить трубочку на радиаторе помял?

посоветуйте
  • 0

#11
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Врядли что-то можно было замять из системы охлаждения.
В каком состоянии внутреняя часть охлаждающей системы, нет ли там отложений и коррозии? корозия или отложения из-за несвоевременной замены антифриза могут образовать с внутренней стороны системы что-то набодобии шубы, теплоизолирующей что снизить эффективность охлаждения.
На счет промывки радиатора снаружи, стоит просмотреть есть ли возможность проходить воздуху нормально через соты, так как иногда грязь их внутри забивает и со стороны плохо заметно, так же состояние ребер сот, может замяты и так же мешают прохождению воздуха. с такой проблемой сталкивался на паджерике, правда на интеркулере, потратил почти целы день на выправление ребер сот за что в качестве вознаграждения получил реално ощущаемую эффективную работу радиатора
  • 0

#12
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У меня был Раннер 95го года (мех). За 3 года я поменяла только помпу за 25000тг, ну и по мелочи, жидкости, колодки, ремни. Отличная машинка, очень проворная, иногда не хвало двери слева сзади, но потом привыкла =) Очень вместительная, задние сидения складываются, получается огромный багажный отсек =) Передние сидения очень удобные, расход не большой, около 10л на сотню. Поменяла, т.к. не было кондера.
  • 0

#13
Nike_sergey

Nike_sergey
  • Гость
  • 9 сообщений
У меян РАННЕР 1994 года заказывалс германии до меня 2 хозаина пробег 173000 заменил только прокладку под крышку блока, сейчас за 3 года тчо катаюсь сделал ходовку все вместе обошлось 45000 тг. машинка очень маневренная, удобная с зади согласен что сидеть при долгих поездках не особо конфортно, и то что с водительской стороны нет двери дял пассажира как например у тоеты раум...митсубишевцы решиле не портить крепкость кузова :lol: ходова магкая так что не рекомендую ездить по грунтовке - напрмер на дачу.
в остальном замечаний нет. жена катается на ней полностью довольна, обзорность хорошая у машины, расход 9 литров в городе, за городом 7.8 л на 100 км., при выборе машина смотерть дно и пороги, чатос бывает что машинка 95-97 года уже с ржавчинами, кондиционер-- мне так вообещ не нужен, коробка автомат- тоже на любителя, у меня механика. так что думайте решайте сами, но могу еще сказать что время МиниВэнов никоагда не пройдет. Всем удачи! Вопросы будут пишите.
  • 0

#14
nkl

nkl
  • Гость
  • 6 сообщений
Куплю заднее боковое стекло на митсубиси спейс ранер.
Если есть отзовитесь?
  • 0

#15
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
кто где покупает запчасти?
  • 0

#16
БУНДЕС

БУНДЕС
  • Гость
  • 9 сообщений
хорошая машина задние крилья гниют
  • 0

#17
novokos

novokos
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто подскажет раннер 92 года противотуманки горят независимо от кнопки хотя кнопка показывает вкл откл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.