Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная медпомощь для всех в частных клиникахС 2010-го года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Дорф, мы говорим о 2010, а не то что в детском саду было. А то что вы перечислили может и прийду пообщаться к знакомым на вольные темы, но не на прием. Стоматолог благо один уже много лет, менять его не хочу, за это стоит платить. Конечно, я не говорю, что застрахована от непредвиденных экстренных, тут уж стационар как минимум нужен будет, а они пока государственные почти все, экстренная помощь всегда была бесплатной по месту прописки. тьфу-тьфу-тьфу бог миловал. А как вы говорите к "шарлатанам" люди обращаются наверное от того, что обычные врачи ни в частных ни в государственных помочь не могут. Ведь мы воспитанные в духе того времени сначала к врачу, а уж если не помогает идем к тем, кого посоветовали те, у кого была такая же проблема, но решена она была не с помощью врачей.
Знаю, например в Питере, нет прикрепления к определенной поликлинике, у них мед полис, если нравится в этой поликлинике невропатолог, идешь к ними, рекомендуют в другой сделать УЗИ идут туда. Это же хорошо. Те клиники и те врачи, котрые имеют не хорошую репутацию среди населения станут не востребованы, у них снизится число пациентов, а популярные специалисты конечно будут при работе, за что полагаю и оплата будет выше.
Для сторонников прививок будет возможность выбрать какую делать прививку, ту вакцину которую закупило государство через тендер или альтернативную в частных клиниках.
Я бы сделала так: например государство выделяет на прием у *** специалиста N тенге, человек может пойти в государственную, где прием ему ничего не будет стить, либо в частную, но там придется оплатить разницу превышения установленного государством над установленной в клинике.
  • 0

#22
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Значит всё таки посещаете нас грешных и не зарекаететсь...
таким образом, как всегда, сначала пламенные речи потом тихие экивоки...знакомо. Вы не обобщайте, плиз, и разговоры будут более приятными.
Вы, как к врачу в следующий раз пойдёте, не забудьте ему про усыхание его (врачебного) мозга сказать. Ему будет приятно...
И знакомым, в момент разговора на "вольные темы", сообщите, не забудьте, плиз...Потом отпишетесь про реакцию...
А к шарлатанам люди обращаются от безысходности. Наша вина в этом есть, Вы правы, но не меньше скудоумия и маргинальности и с другой стороны...А врачи они везде есть и хорошие, и не очень, и откровенно плохие, и в госе и в коммерсах, и никто этого не отрицает. И пациенты есть умненькие и дисциплинированные, а есть ну просто дуры, каких поискать, но мы, при этом, не обобщаем письменно про их мозги:rolleyes:
  • 0

#23
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я только к стоматологу хожу, да и то раз год, для профилактики, а других стороной обхожу, если конечно не родственники. А раньше, в школьные годы, да были всякие профосмотры. Но это очень давно было. Я и сдетками к врачам хожу просто по их приглашению для отчетности, что у нас все отлично и мы самые здоровые, в последний раз с детками у врача была года 1,5-2 назад. Бывает иногда медсестра удивленная звонит спрашивает, как это мы не болеем, когда все болеют. А слово "мы" я написала в смысле наше поколение, большинство.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 08.10.2009, 01:28:39

  • 0

#24
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.Вам знакома статистика обращаемости за медицинской помощью людей Вашего возраста (по городу, области, стране)? В смысле "Вашего поколения, большинства", упомянутого Вами. Предъявите, плиз. Нету? Если нет, зачем обобщать? Да ещё от лица большинства поколения? Не много на себя принимаете?
2.Ни один врач не возьмётся лечить близких родственников. Моего сына оперировал молодой доктор, которого я попросил, а вполне мог и сам. Я оперировал сына другого доктора, о чём он сам меня попросил... В медицине есть неписанный закон - своих, когда "дело пахнет керосином", не трогать (лечить), поручая это коллегам.
Я удивлён позицией Ваших родственников в этом вопросе. Может речь шла о банальном ОРВИ, которую, с позиций современной науки, и лечить-то не надо - сама пройдёт?
Ваши примеры показательны, но не доказательны....К тому же не по теме. ЩАС нам плюсов за это подкинут :smoke:
  • 0

#25
ohom52

ohom52
  • Гость
  • 12 сообщений
Сказки
  • 0

#26
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ohom52 получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#27
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я поговорил об этом "порыве" с 3 владельцами частных клиник и несколькими бизнесменами на одном частном мероприятии.
Они не в восторге. Они весьма скептически настроены к таким "играм" с государством, и напомнили мне о госзакупках и "дорожной карте", когда те, кто проиграл пожалели тех, кто выиграл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.