Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#1621
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

"Златояр" (прям на крышке написано) изготавливается у нас в Алматы.

Отличный лимонад.

Но самый вкусный лимонад это грузинский Натахтари. Вот только проблема, нет его в свободной продаже, встречается в Метро

 

еще у азербайджанского производителя вкуснейший тархун.

Пробовал его в одной кафешке, у Рамстора, что в Айнабулаке. 

Название не читабельное было. 

Лет 5 или 6 назад это было


  • 0

#1622
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Картошечка из костра. М-м-м :rotate:


  • 1

#1623
Хэппистарт

Хэппистарт
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Рыбий жир с привкусом алюминиевой ложки (мамин ответ)
  • 0

#1624
SevenA

SevenA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Первые сагызки хорошо помню, жевались очень дубово)), но счастья было..., и еще монпансье в коробочке, всегда таскала)).


  • 0

#1625
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Сагызки- вещь! Помню , квадратные и на обложке курчавая девочка с хвостиками)))) ох, сколько они пломбочек мне повытаскивали)))), а еще вспомнился вкус детства, брррр- мы жили около бани Арасан, и периодически приезжал грузовик и выгружал огромную гору крупной кристаллической соли, для дезинфекции бассейна, мы набирали эти кристаллы полные карманы и целыми днями лакомились ими, как самыми вкусными конфетами, фу, даже писать без оскомины не могу!)))
  • 0

#1626
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Коржики из столовой, кисели, красного цвета самодельные конфетки в виде петушков, зайчиков (не знаю как их правильно называли), газ.вода.


  • 1

#1627
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
березовый сок в 3х литровых банках..
  • 1

#1628
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Пирожное корзинка и лимонад Саны)


  • 0

#1629
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

А помните был напиток разливной Оазис, вкусный. Жевачки с ниндзя-черепашками, а вкладыши - разные купюры, лиры, доллары, франки.

Видео-салоны, все смотрели фильмы с видика на маленьком телевизоре, с плохим гнусавый переводом.
Еще помню только появилось КТК фильмы "Дрожь земли", поздравительные передачи.
А еще любила смотреть - "звездный час", "марафон 15", " между нами девочками", мультики по воскресеньям диснеевские.

у меня все эти вкладыши сохранились, как и фантик от жвачки с мальчиком в самбреро)


  • 0

#1630
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

а ещё кукарука  и ловисы начиная с 93го года  :rotate: выбросить рука не поднимается. когда-то это было моим самым большим богатством. 


  • 0

#1631
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Зеленый лимонад тархун, обожала его. Дедушка готовил гоголь- моголь, очень часто его просила сделать.  Так же дома пила газировку из сифона (или как его там), для него  ещё специальные газовые баллончики покупали. Сухие соки юпи и инвайт. Жвачки стиморол, ловисы, мамба, турбо, вкладыши собирала. Петушки на палочках, разноцветные. Белый батон обмакивала в смеси из взбитых яиц и молока, обжаривала до золотистой корочки. И сверху ложила шпроты, вот вкуснотища была. Печенье с начинкой из сгущенки или заварного крема, у многих были такие железные формы, в виде орешков, цветочков, грибочков. Мамины торты наполеон и зебра, не один праздник без них  не обходился, другие торты были по желанию. Салаты селедка под шубой и оливье, иногда винегрет- вот его ела мало. Вафли с разной начинкой в виде трубочки,  тоже в форме специальной мама делала. Сладкая газировка из автоматов на улице. 

Может ещё что то есть, но эти сразу вспомнились  вкусы.


  • 2

#1632
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а еще пастила...

а картошечка из костра - вообще вне конкуренции!


  • 0

#1633
NA_TA_LYA

NA_TA_LYA
  • Гость
  • 37 сообщений

мороженой пломбир.........  и мандарины кажется вкусней были


  • 0

#1634
AKKU22

AKKU22
  • Читатель
  • 23 сообщений

Пирожное КАРТОШКА, Сок Айвовый с мякотью в 3х литровой банке!!!!!!



#1635
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

пирожное заварное трубочкой  по 22 копейки  :rotate:


  • 1

#1636
Sweetberry

Sweetberry
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

запах шашлыка с парка Горького 80х годов  :lol:  никогда не пробовала, но запах помню


  • 0

#1637
amway_almaty

amway_almaty
  • Гость
  • 5 сообщений

торт "Сказка", Бомбимбом, лимонад Дюшес  :rolleyes:


  • 0

#1638
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Жвачки клубничные и апельсиновые в пластинках. Мне из Москвы привозили ,весь двор завидовал.))
  • 0

#1639
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вкус детства у меня это петушки леденец ,леденец карандаш,пастила именно в детстве вкусная была,сгущенка
  • 0

#1640
Grany

Grany
  • Гость
  • 11 сообщений

у меня вкус детсва мороженного по 1 рублю с миндальным сиропом в кафешке около школы..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.