Перейти к содержимому

Фотография

Прошу критики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Хотел бы услышать отзывы об этом. Прямой линк на фото.

Ну и просто поздравить всех с праздником открыткой. :-)
  • 0

#102
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Хотел бы услышать отзывы об этом. Прямой линк на фото.

Ну и просто поздравить всех с праздником открыткой. :-)


Я бы объектив вправо сдвинул. Соответственно: подснежник в левой части кадра, а справа открывается перспектива и большой кусок голубого неба.
  • 0

#103
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Согласен. Подснежник сливается с фоном. А за открытку спасибо. Жалко, я не успел снять.

Сообщение отредактировал Chen: 11.05.2004, 00:42:16

  • 0

#104
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Хотел бы услышать отзывы об этом. Прямой линк на фото.

Ну и просто поздравить всех с праздником открыткой. :lol:


Какова идея и сверхзадача снимка с подснежником? :-) Тюльпанчики симпатичные.
  • 0

#105
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Какова идея и сверхзадача снимка с подснежником?  :rotate:

Ни того ни другого :D. Просто один из первых снимков с F2.8.

Тюльпанчики симпатичные.

Спасибо.

Я бы объектив вправо сдвинул. Соответственно: подснежник в левой части кадра, а справа открывается перспектива и большой кусок голубого неба.

Согласен, было бы интереснее, но почему-то не пришло в голову.
  • 0

#106
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
:rotate:

Какова идея и сверхзадача снимка с подснежником?  :D

Ни того ни другого :-). Просто один из первых снимков с F2.8.

Я бы объектив вправо сдвинул. Соответственно: подснежник в левой части кадра, а справа открывается перспектива и большой кусок голубого неба.

Согласен, было бы интереснее, но почему-то не пришло в голову.


Так вот и я о том же...если Вы сами идеи никакой не видите...так о чем же говорите - подснежник сливается с фоном, на переднем плане сплошь травка жухлая, сзади невнятные горы...впрочем, какими же им быть, если вы дырку до предела открыли. А если это демонстрация возможностей фотоаппарата, то это нужно постить в другую ветку. Снимки, которыми вы гордитесь есть? Или которые вам просто очень нравятся? Тогда давайте их сюда - обсуждать станем. Равнокак и о том, что вам не пришло в сторону чуть-чуть сдвинуть кадр...а ведь хороший снимок от плохого иногда эти самые несколько сантиметров и отличают...вот мы тут и пытаемся этому таинству научиться :D Блин, дядьки, на сайте Магнума видела подборку одного чувака (ну не помню я имени - ссылка на работе осталась :( )о Кыргызстане - вот если бы я туда притащилась, сказала бы, что снимать нечего - а у него оторваться невозможно. Правда, там такая геометрия на этих снимках...столько линий за которыи взгляд следует...у меня даже сначала голова закружилась...но вот же он эти линии увидел...а я бы не смогла. :D

А фотки ни о чем у меня тоже есть...тьма-тьмущая, только я их не выкладываю...если мне самой на них смотреть неинтересно - кому они вообще нужны?
  • 0

#107
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
seismic
Вы не находите, что у нас с вами немного разные уровни? Я показываю первую вазу, срисованную на школьном уроке рисования, а вы говорите о позднем кубизме...

вот мы тут и пытаемся этому таинству научиться

Если я кому-то мешаю, только скажите - не в моих привычках ставить палки в колеса другим.
  • 0

#108
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic
Вы не находите, что у нас с вами немного разные уровни? Я показываю первую вазу, срисованную на школьном уроке рисования, а вы говорите о позднем кубизме...

вот мы тут и пытаемся этому таинству научиться

Если я кому-то мешаю, только скажите - не в моих привычках ставить палки в колеса другим.


Вот это самое грустное на фотосайтах - человек просит критики, а потом начинает обижаться на тех кто некстати с этой критикой подставился. Обычно после этого начинается акция "сам дурак" - типа, на свои снимки посмотри, Картье-Брессон фигов :D Ведь прежде чем писать вышестоящий пост, я спросила - что вы хотели получить на этом снимке, задача какая была поставлена? Вы сказали примерно следующее "а никакой" и я удивилась - разве это нелогично? Каких-то мудреных слов в своем посте я тоже не нашла - какой уж тут кубизм... Ну хорошо, делайте пометки как на Фото.ру - "не надо критики!" и никто вам слова не скажет :rotate: А уж смысл последнего предложения я и вовсе не поняла :D Глупая, наверное. Приношу свои извинения.
  • 0

#109
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Критику я принял и буду принимать с благодарностью. А вот про "идею и сверхзадачу снимка" - увольте. Я сначала подумал, что это шутка... Ан нет - в каждом снимке, оказывается, должна быть идея. Ну хорошо - пусть будет "все подснежники рано или поздно расцветают". Имхо, ничем не хуже других... Ладно, не принимайте всерьез - видимо не дорос я еще.
  • 0

#110
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Критику я принял и буду принимать с благодарностью. А вот про "идею и сверхзадачу снимка" - увольте. Я сначала подумал, что это шутка... Ан нет - в каждом снимке, оказывается, должна быть идея. Ну хорошо - пусть будет "все подснежники рано или поздно расцветают". Имхо, ничем не хуже других... Ладно, не принимайте всерьез - видимо не дорос я еще.


Да нет, это просто я так витиевато выразилась - я просто имела в виду "Что вы хотели показать этим снимком?" Потому что как правило, что-нибудь человек в картинке увидел и хочет это передать...и с этого все начинается...Но я не об этом хотела сказать - в школе на Фото.Ру. как раз начинается новый сезон, может быть, вам и другим новичкам интересно будет? Мне, помнится, было интересно. А если что-то непонятно будет, как раз тут всегда и спросить можно. Удачи! :rotate:
  • 0

#111
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Бред сивой кобылы. Это что, теплообменник какой-то?

Это компрессорная станция (не активная), а почему бред?
это пейзаж кстати
  • 0

#112
aSSavAluA

aSSavAluA
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
старое новое начало новой старой беседы! я рад, что кому-то это интересно. i`ll back ;)
  • 0

#113
Iron

Iron

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Бред сивой кобылы. Это что, теплообменник какой-то? 

Это компрессорная станция (не активная), а почему бред?
это пейзаж кстати


Тарковщина какая-то.... ;)
  • 0

#114
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#115
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
А больше нет желания ничего обсуждать? :smoke:

#116
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

старое новое начало новой старой беседы! я рад, что кому-то это интересно. i`ll back  :smoke:


О! Какие люди тут были. Алло?
  • 0

#117
aSSavAluA

aSSavAluA
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

старое новое начало новой старой беседы! я рад, что кому-то это интересно. i`ll back  :-)


О! Какие люди тут были. Алло?


алле-алле. тутаньки я! :lol: но, по правде сказать, нового у меня ничего нет похвастать. вся моя последняя съемка - рекламная: бутылочки, конфетки. а это мало кому может быть интересно :lol: . а портретное старое многие и так видели.
впрочем, может быть кому-то будет интересно. это тут
так что буду наблюдать за остальными :D. за тобой опять таки :laugh:
  • 0

#118
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
А как насчет этого:
http://www.photosigh...8912&ref=author

#119
player2

player2
  • Гость
  • 19 сообщений


Понравился кадр БЛИК6, расскажи как сделал по подробнее.


Направленный дозированный поток света, штатив, длинная выдержка, черный фон - вот в принципе и все... Носишься вокруг модели с источником света и фиксируешь удачные блики. :rotate:


На сколько длинная выдержка и какая диафрагма? Как далеко источник света от объектива и с какой стороны предпочтительнее? Какое фокусное расстояние?


Выдержка 1 или половина секунды - не вспомню уже точно... Полностью открытая диафрагма. Свет, как правило, направленный контровой или боковой. Никакой системы нет - просто ищешь ракурсы, где блики смотрятся интересно... Фокусное расстояние примерно 30 мм.
  • 0

#120
TeMHbIu Ru

TeMHbIu Ru
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
1. сюжет завален влево. иногда в этом бывает скрытый умысел, но здесь его не видать.
2. дети: если они сюжетно-важный центр внимания, то почему они занимают так мало места?
3. в левом нижнем углу избыток ярких пятен (рубашки белые) - кад не гармонирует.
4. над детьми слишком много ненужного фона
5. машина опять светлое пятно, оттягивает кадр.

для меня еще вопрос - а в чем смысл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.