Перейти к содержимому

Фотография

сосед - милиционери как с этим бороться... ????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Hana_old

Hana_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

пишу вам с целью высказаться, пожаловаться, ну и .. советика спросить....

тема о зарвавшихся милиционерах - соседах... считающих себя выше общественного порядка и глубоко убежденных в собственной безнаказанности. :D

Сегодня, в 6 утра, проснулась от того, что вот уже 2-й день кто-то громко разговаривает по мобиле в подъезде и пинает чью-то дверь.. (как стало известно - свою...закрытую... его не пускала жена!)

В начале, я решила не обращать внимание - думала успокоится - но он перешел на крик - используя исключительно падонкаффский сленг!

Мое терпение лопнуло, я открыла дверь и попросила его, причем очень вежливо!!!, не шуметь...
на что получила отвесный комплимент в свою сторону и была отправлена дальней и темной дорожкой... :)

Оскорбленная, я закрыла за собой дверь.
Потом вышел мальчик-сосед мой и попросил этого чувака незабыть вставить им стекло в квартире, т.к. сегодня ночью он его разбил (их семья также живет на 1 этаже, а чувачок пытался попасть камнем в стекло своей квартиры на 2-м этаже, но нечаянно камень полетел в стекло первого этажа :dandy: )
Как вам это?

Дальше вышла бабушка соседка с той же просьбой что и я - ей повезло больше - он просо отмахнулся.

Потом этот, с позволения сказать, представитель правоохранительных служб, обиженный на то, что его ласково просят заткнуться, спустился к выходу и с заявлением "Я взорву этот долбанный подъезд, к чертовой матери! даже поговорить нельзя", ушел....

Я переехала в эту квартиру совесм недавно, поэтому не знала всех тонкостей.
Оказывается, он делает это с определенной переодичностью, всем не нравится, все недовольны, но никто и слова не скажет.. т.к. бояться его положения.. он там какой то миллиционер (пишу это слово, а пальцы не слушаются.. )

Я знаю что не все такие..есть и хорошие..

Но, что же теперь с ним делать?
Есть ли какое то средство? управа?
Он - самый настоящий хам, мерзкий и скользко - противный чел.
насколько я знаю, идти с заявлением бесполезно (даже если я соберу неск. чел-к с дома) - его товарищи будут стоять за него горой...

мне посоветовали ГУВД?
или, позвонить по телефонам доверия...
действовать я пока не собираюсь, но хочу знать на будущее, если опять такое повторится -
ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Первый раз столкнулась с таким...

Всем спасибо!
  • 0

#2
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
Hana, Вы живёте одна? Мужика нет?

#3
Hana_old

Hana_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Hana, Вы живёте одна? Мужика нет?


хм... а причем тут ..
одна..

продолжайте, плиз, вашу мысль
  • 0

#4
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
Нет, Вы не подумайте, я не хочу Вас как - то задеть, просто если бы был мужчина, мог смело в табло ему стучать за посыл своей женщины, безо всяких последствий, притом - мерзавец в погонах сам бы потом пришёл извиняться и пытаться замять дело.

#5
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

продолжайте, плиз, вашу мысль

Кажется мне Чацкий имел ввиду... что мужик мог бы и впрячься за Вас... но это не выход... ибо милиционер может спокойно послать и мужика... на что мужик обидится... и возможно совершит действия наказуемые УК...

Но в данной ситуации... лично я вижу выход следующий... когда этот милиционер... опять начнет буянить... в неположенное время... громко пиная... просто набираете 02... и говорите... в подъезде шум и крик... по моему кого то убивают... я боюсь... приезжайте быстрее...
Приедут... оформят... если через минут 15 не приехали... повторяете звонок...

#6
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Нет, Вы не подумайте, я не хочу Вас как - то задеть, просто если бы был мужчина, мог смело в табло ему стучать за посыл своей женщины, безо всяких последствий, притом - мерзавец в погонах сам бы потом пришёл извиняться и пытаться замять дело.

Какие мы горячие... за стучать в табло... спокойно можно угодить за решетку... лично я противник физической расправы... и если бы кто попытался бы применить ко мне... табло... то бегал бы уже он...

#7
Hana_old

Hana_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Нет, Вы не подумайте, я не хочу Вас как - то задеть, просто если бы был мужчина, мог смело в табло ему стучать за посыл своей женщины, безо всяких последствий, притом - мерзавец в погонах сам бы потом пришёл извиняться и пытаться замять дело.


да... защитника у меня, к сожалению, нет...

но, что то я наверное могу сама предпринять?
да и соседи жалуются...
если я смгу их убедить перестать бояться этого мерзавца....
как говорится вместе не так страшно
  • 0

#8
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
как говорится вместе не так страшно

Вместе бояться веселее... :)
Уважаемая... зачем ждать... никого уговаривать не надо... просто действуйте по Закону... 02...
*Кстати... он участковый или нет... знаете ли Вы его фамилию... должность... где работает... если да... то заявление непосредственно начальству параллельно с 02...

#9
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
На самом деле, безнаказанность мусарни - миф, который сами гражданские и придумали. "Они" тоже боятся потерять место под солнцем, так как они - то знают, что, на самом деле, на них есть управа.
И этот, так называемый, "страж порядка" никогда не стал бы раскручивать карусель после того, как получил бы мзды за свой беспредел.

#10
Hana_old

Hana_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений


продолжайте, плиз, вашу мысль

Кажется мне Чацкий имел ввиду... что мужик мог бы и впрячься за Вас... но это не выход... ибо милиционер может спокойно послать и мужика... на что мужик обидится... и возможно совершит действия наказуемые УК...

Но в данной ситуации... лично я вижу выход следующий... когда этот милиционер... опять начнет буянить... в неположенное время... громко пиная... просто набираете 02... и говорите... в подъезде шум и крик... по моему кого то убивают... я боюсь... приезжайте быстрее...
Приедут... оформят... если через минут 15 не приехали... повторяете звонок...


спасибо за совет..
просто я слышала очень много подобных историй...что милиционеры своих защищают.. и это все может остаться безнаказанным..только мне еще хуже будет..от такого соседа..

это основная причина почему мои другие соседи молчат....
  • 0

#11
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

это основная причина почему мои другие соседи молчат....

Еще... если этот мент не участковый... то более мирный метод... сказать своему участковому... чтобы тот разобрался с сотрудником... :)

#12
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Прям над моей кв. живет семья участкового - миллиц., не нашего участка. Честно помощи что он в погонах для подъезда никакой, когда года 3 назад на площадке собирались все бомжи района в соседнюю квартиру побухать, не было никакого содействия с его стороны. Пару раз попинал ей дверь в пьяном угаре.
А так у нас часов с 12 иногда с 2-х ночи начинаются ТАКИЕ громкие звуки, его дети начинают прыгать-скакать, короче радуются что папа домой пришел. Отсыпаются они всем семейством днем. Несколько раз звонила им ночью-вечером, пару раз даже поднималась , однажды муж не выдержал сходил. На что искренне удивление : А что слышно ?, причем толпа постоянно у них, да еще своих 3-ое детей. :D

Так что мой вам совет такой же - звоните , вызывайте полицию, а его жена сама потом бегать будет, просить пожалеть, да и он наверное поутихнет, после нагоняя от начальства. :)

Кстати, насколько знаю по соседу, они в основном на государственных неприватизированных квартирах живут, и ждут толи 5 лет , чтоб квартиру потом приватизировать.
Если что вдруг вас заденет опять, можно сказать что напишите всем подъездом жалобу. Ну это так чисто с женской стороны совет. А так например наш сосед, постоянно вроде выпивший, работа у них такая нервная, что ли. Правда не дебоширит

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 12.08.2009, 10:02:36

  • 0

#13
Hana_old

Hana_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
*Кстати... он участковый или нет... знаете ли Вы его фамилию... должность... где работает... если да... то заявление непосредственно начальству параллельно с 02...
[/quote]

узнать доподленно где работает. имя, фамилию и т.д. - не проблема!
с бабушками - соседками мне повезло: зоркий глаз и очень чувствительные уши! :)

они скажут!

спасибо за советик)
  • 0

#14
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений

Какие мы горячие... за стучать в табло...

С волками жить - по волчьи выть ©

#15
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
В табло не надо, с ментами это не прокатит, да и вообще в случаях когда известно кто стучит в табло - таблостучащий попадает как минимум на хулиганку.

Совет следующий, мужчина из вашего окружения, идет к его начальнику, и мило по дружески с ним беседуют, объясняя ситуацию, что мож к ментам вообще я отношусь хорошо, но вот этот конкретно экземпляр позорит не только себя и ментов вообще но и Вас, за что особо обидно, и попросить повоздействовать на него, так как уже у всего подъезда терпение лопается, хотят в прокуратуру обращатся, а оно разве надо ?
да и заострить внимание на "Я взорву этот долбанный подъезд, к чертовой матери! "
я думаю начальник вставит ему по самое нехочу, что бы желание у того пропало.
  • 0

#16
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Пишите заявление и в одной шапке наверху указываете 2 адресата: один на имя начальника РУВД, другой в Управления собственной безопасности, и на всякий случай напишите в прокуратуру о бездействиях ментов в отношении этого мерзавца в погонах (пока это заявление попридержите) а так вам надо запастись терпением и упорством, потому как дело это небыстрое.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 12.08.2009, 10:00:19

  • 0

#17
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Какие мы горячие... за стучать в табло...

С волками жить - по волчьи выть ©

Необдуманное стучание... ведет к длительной отсидке... или к потере финансов...
Таким стучать нужно наверняка... т.е. насмерть...

#18
Hana_old

Hana_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На самом деле, безнаказанность мусарни - миф, который сами гражданские и придумали. "Они" тоже боятся потерять место под солнцем, так как они - то знают, что, на самом деле, на них есть управа.
И этот, так называемый, "страж порядка" никогда не стал бы раскручивать карусель после того, как получил бы мзды за свой беспредел.



отлично!
теперь мне не так страшно.... :)

правда..спасибо
  • 0

#19
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
правильно советуют, позвоните в 02 во время очередного такого "приступа", и дополнительно еще на мобильник запишите, чтобы и слышно и видно было.
  • 0

#20
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Согласен, что на ментов управы нет - это миф.
Знаете как они боятся попасть в тюрьму?? хотя бы даже в сизо. Им там жить несколько часов.

А вам советую анонимку написать и в прокуратуру, нур-отан, двд, кнб. Сработает однозначно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.