Перейти к содержимому

Фотография

золотые монетыкак инвестиция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Золотые монеты должны соотвествовать цене золота в месной валюте, номиналу монеты и курсу золота на бирже. Кроме этого они должны быть в обращении. Если этого нет, то это просто ювелирные изделия. Это не монеты. Это просто видимость. Называют их как правило юбилейными. Их упаковывают в коробочки. Это псевдомонеты. Это исходит из старых принципов выпуска монет. Они были медными, серебрянными и золотыми. Их номинал соответствовал реальной стоимости металла по весу и по номиналу. А сейчас это как фантики. Золота на 10 долларов а стоимость в упаковке 100 долларов.


Стоимость золота меняется ежедневно, каким образом нужно по Вашему выпускать монеты так, чтобы их номинал соответствовал их стоимости на бирже?
  • 0

#42
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Предлагают купить золотые монеты австрийской чеканки...
как проверить их подлинность?
стоит ли покупать, если просят по 20 000 тенге за штуку

Кона, ты нашёл способ проверить монет в Ате Я тоже хочу свою проверить - у меня есть золотая монета 10-11 века. (такую же, только медную видел в музее)
  • 0

#43
Crazy_Ledy

Crazy_Ledy
  • Гость
  • 6 сообщений
меня интересуют золотые монеты, интересует естественно, как вложение средств с дальнейшей выгодой и подводя итоги по вышесказанному, купив монету:
- можно с ней выехать на ПМЖ в другую страну;
- обратно продать НБРК по стоимости выше чем купила;
- продажа нумизматам - тоже по высшей стоимости чем приобрела;
- покупать нужно тогда когда стоимость золота идет на спад, так же поглядывать на курс $;
кто еще чего добавит?
Tano Cariddi - я вот Вас чего то не пойму, покупаю я к примеру золотую монету в НБРК, ее в обращении нет естественно, и чего же она, пусть даже будет как ювелирное украшение - не будет представлять ни какой ценности? Бред какой то. Не задаю Вам ни каких подковыривающих вопросов по поводу соответствия по бирже.... :rotate:
Кто что скажет по тому поводу, что золото в монете чистое, в том смысле что без примесей?
При покупке монеты, выдают только фискальный чек? И ни каких больше удостоверяющих документов что это такая то золотая монета, с таким то весом, с такой то пробой (может быть это примитивно - пробу обычно на изделии ставят или я чего то путаю?), с таким то выпущенным количеством - а тут как или это все не важно и нужно ли это вообще? Объясните пожалуйста....
  • 0

#44
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кто что скажет по тому поводу, что золото в монете чистое, в том смысле что без примесей?
При покупке монеты, выдают только фискальный чек? И ни каких больше удостоверяющих документов что это такая то золотая монета, с таким то весом, с такой то пробой (может быть это примитивно - пробу обычно на изделии ставят или я чего то путаю?), с таким то выпущенным количеством - а тут как или это все не важно и нужно ли это вообще? Объясните пожалуйста....

По данному вопросу Вам лучше обратиться к Нацбанку))
  • 0

#45
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Золотая инвестиционная монета "Георгий Победоносец"
http://www.artc-derz...e/rus-rf-coins/
они продают и выкупают эти монеты по близкой цене, цена привязана к цене золота, но можно ли эти монеты через границу перевозить из РФ в РК и обратно?
  • 0

#46
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

можно и самому примерно посчитать. Взять курс золота в долларах на последнюю дату с сайта Лондонской биржи (www.lbma.org.uk), перевести в тенге, умножив на курс доллара Национального Банка (он на стартовой странице www.nationalbank.kz), прибавить номинал и тысяч 15-20 (расходы на изготовление).

на сегодня курс в Лондоне 1199, т.е. четверть унции 300 долл х 147 = 44100, а монета золотой барс стоит там 48 ттг, итого расходы на изготовление 4ттг
  • 0

#47
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

меня интересуют золотые монеты, интересует естественно, как вложение средств с дальнейшей выгодой и подводя итоги по вышесказанному, купив монету:
- можно с ней выехать на ПМЖ в другую страну;

Можно, задекларировав

- обратно продать НБРК по стоимости выше чем купила;

можно когда цена золота вырастет

- продажа нумизматам - тоже по высшей стоимости чем приобрела;

можно, рынок есть рынок

Кто что скажет по тому поводу, что золото в монете чистое, в том смысле что без примесей?

Кажется три девятки

При покупке монеты, выдают только фискальный чек? И ни каких больше удостоверяющих документов что это такая то золотая монета, с таким то весом, с такой то пробой (может быть это примитивно - пробу обычно на изделии ставят или я чего то путаю?), с таким то выпущенным количеством - а тут как или это все не важно и нужно ли это вообще?

Прилагается сертификат со всеми указанными вами данными.
  • 0

#48
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Золотые монеты должны соотвествовать цене золота в месной валюте, номиналу монеты и курсу золота на бирже. Кроме этого они должны быть в обращении. Если этого нет, то это просто ювелирные изделия. Это не монеты. Это просто видимость. Называют их как правило юбилейными. Их упаковывают в коробочки. Это псевдомонеты. Это исходит из старых принципов выпуска монет. Они были медными, серебрянными и золотыми. Их номинал соответствовал реальной стоимости металла по весу и по номиналу. А сейчас это как фантики. Золота на 10 долларов а стоимость в упаковке 100 долларов.

Стоимость золота меняется ежедневно, каким образом нужно по Вашему выпускать монеты так, чтобы их номинал соответствовал их стоимости на бирже?

Да меняется цена каждый день. Я хотел сказать цена на момент распространения монет (не выпуска).
Но номинал не соответствует цене золота. Он условный. А цену устанавливает нацбанк. И она на много превышает стоимость золота в монете. Покажите такую монету, где номинал и стоимость золота за последний год (в среднем) соответствовали.
  • 0

#49
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Tano Cariddi - я вот Вас чего то не пойму, покупаю я к примеру золотую монету в НБРК, ее в обращении нет естественно, и чего же она, пусть даже будет как ювелирное украшение - не будет представлять ни какой ценности? Бред какой то. Не задаю Вам ни каких подковыривающих вопросов по поводу соответствия по бирже.... :eek:
Кто что скажет по тому поводу, что золото в монете чистое, в том смысле что без примесей?
При покупке монеты, выдают только фискальный чек? И ни каких больше удостоверяющих документов что это такая то золотая монета, с таким то весом, с такой то пробой (может быть это примитивно - пробу обычно на изделии ставят или я чего то путаю?), с таким то выпущенным количеством - а тут как или это все не важно и нужно ли это вообще? Объясните пожалуйста....

Пучему сразу бред? Количество золота в монете, пробу указывают в рекламных буклетах. Так же как на бирках к ювелирным изделиям. Просто в отличие от ювелирных изделиях это эмиссия банка, а не ювелира. И в любом случае это имеет свою ценность. На монетах как правило не ставят пробу. И пробирная палата к ним отношения не имеет. Кстати так-же это относится к творениям скульпторов из золота и т.п.
  • 0

#50
Crazy_Ledy

Crazy_Ledy
  • Гость
  • 6 сообщений
eugene_bis про сертификат по наслышке или сталкивались? Знакомая покупала монету и ни какого сертификата не дали акромя фискального, монету она покупали не в НБ, в другом банке (может поэтому) - там не прилагался сертификат...

Сообщение отредактировал Crazy_Ledy: 08.05.2010, 12:35:45

  • 0

#51
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

eugene_bis про сертификат по наслышке или сталкивались? Знакомая покупала монету и ни какого сертификата не дали акромя фискального, монету она покупали не в НБ, в другом банке (может поэтому) - там не прилагался сертификат...

Покупал серебрянные монеты, все с сертификатом. Откройте футляр, с внутренней стороны крышки.
  • 0

#52
karimil

karimil
  • Гость
  • 12 сообщений
U menia esti na prodaju zolotoi kg

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 08.05.2010, 22:30:53

  • 0

#53
i. cal

i. cal
  • Гость
  • 8 сообщений
А золото сколько можно легально хранить?
  • 0

#54
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А золото сколько можно легально хранить?

Пока не истечет срок годности. Смотрите дату изготовления внимательно. :type:
  • 0

#55
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Tano Cariddi - я вот Вас чего то не пойму, покупаю я к примеру золотую монету в НБРК, ее в обращении нет естественно, и чего же она, пусть даже будет как ювелирное украшение - не будет представлять ни какой ценности? Бред какой то. Не задаю Вам ни каких подковыривающих вопросов по поводу соответствия по бирже.... :type:
Кто что скажет по тому поводу, что золото в монете чистое, в том смысле что без примесей?
При покупке монеты, выдают только фискальный чек? И ни каких больше удостоверяющих документов что это такая то золотая монета, с таким то весом, с такой то пробой (может быть это примитивно - пробу обычно на изделии ставят или я чего то путаю?), с таким то выпущенным количеством - а тут как или это все не важно и нужно ли это вообще? Объясните пожалуйста....

Пучему сразу бред? Количество золота в монете, пробу указывают в рекламных буклетах. Так же как на бирках к ювелирным изделиям. Просто в отличие от ювелирных изделиях это эмиссия банка, а не ювелира. И в любом случае это имеет свою ценность. На монетах как правило не ставят пробу. И пробирная палата к ним отношения не имеет. Кстати так-же это относится к творениям скульпторов из золота и т.п.


В таком случае, получается, что монеты НБ ценны лишь для внутреннего сбережения и инвестирования (то бишь пользования). С выездом за рубеж с ними, теряются эти преимущества..
  • 0

#56
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

А золото сколько можно легально хранить?

пока не сотрется от трогания)))
  • 0

#57
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


А золото сколько можно легально хранить?

пока не сотрется от трогания)))

мне показалось, что спрашивали про количество/вес :-)

#58
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А золото сколько можно легально хранить?

До прихода первых комиссаров или полицаев. :-)
Тема-то о монетах золотых. А золото просто в слитках (не банковских). Кстати о серебре наверно то-же. Вроде законом запрещается иметь. Может ошибаюсь. Меня поправят специ в этом деле.
  • 0

#59
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


А золото сколько можно легально хранить?

До прихода первых комиссаров или полицаев. :-)
Тема-то о монетах золотых. А золото просто в слитках (не банковских). Кстати о серебре наверно то-же. Вроде законом запрещается иметь. Может ошибаюсь. Меня поправят специ в этом деле.

Да нет ограничений, золото можно свободно купить в банке в любом количестве и хранить. Но недавно (лето-осень) закон вышел, не помню его точное наименование - о противодействии отмыванию и доходов полученных нечестным путем, вот тамможет быть условие по объему (в денежном выражении) сделки, Банк будет обязан предоставить сведения о сделке и клиенте в финпол при превышении определенного лимита...(поправьте - если неправ)

Там только вопрос по НДС остается - не могу знать точно...

по приобретенным слиткам не в банке - ничего сказать не могу...

Сообщение отредактировал *ROVER*: 11.05.2010, 09:05:55

  • 0

#60
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
на слитки есть ндс а на монеты нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.