Перейти к содержимому

Фотография

ElsaWin 3.0 (2003)наконец-то свершилось : )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
В общем, сегодня забрал посылочку с 17-ю дисками системы ElsaWin.

Сижу, разбираюсь : )

Весит все это хозяйство при полной установке порядка 13 Гб, так что нужно изыскивать резервы ; )

Также есть возможность поставить базы только по Ауди, что нам, в принципе, и требуется. Весить все будет порядка 6 Гб.

Да, кстати, эта система с копирайтом не кого-то там, а VAG'a непосредственно, то есть это не ЕТКА, сваянная кривыми руками сторонних разработчиков! Кстати, в ЕТКА я нашел кучу ошибок в объемах двигателей и т.п.

Сразу предупрежу - при установке русского языка система не пашет на русском, сбрасывается на немецкий. К дискам прилагается весьма грамотная инструкция по установке.

В общем, господа, вэлком с болванками. Для желающих получить полную версию - 17 штук, только по Ауди - 9 штук.

P.S. Только не спрашивайте меня, что такое ElsaWin. Информация есть в пре-ФАКе.
Спасибо Gammy за наводку ; )
Тема эта впоследствие станет, надеюсь, популярной. Здесь можно обсуждать работу, выкладывать новые найденные фичи и т.д. и т.п.

Спасибо.
  • 0

#2
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Господа... Немного поковырявшись я вам могу сказать точно - то, что мы с вами сейчас приобрели с этой программой - натуральная бомба! Столько информации нет нигде! Программа оказывается предназначется только для фирменных сервисов ВАГа и распространение материалов карается по понятиям : ))) А у нас это есть.

Даже если выборочно кое-что попереводить, наш сайт переплюнет все и вся... Вот только с картинками придецца поработать, партнумера и номера действий поубирать : )

Для каждой марки машины (скажем, выбирал я Audi S4 Quattro 1992 года с 5-ступкой) существует свое отдельное Maintenance Manual, где есть куча данных, как справочных, так и инструкций по ремонту пошаговых - типа, выкрути вот этот болтик, потом потяни под углом 45 градусов вот сюда. Ваще, можно с такой инструкцией механиком стать за неделю : ))) Шучу, конечно.

Вот теперь думаю, сколько времени нам придется в этой системе разбираться...

PS. Я в шоке. Ожидал чего-то худшего и меньшего по объему.
  • 0

#3
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Сейчас пока что постараюсь откорректировать уже готовое - т.е. табличку по двигателям. Потом можно брацца в принципе за что угодно.
  • 0

#4
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ЗВЭР!!!!
еду за болванками)))
  • 0

#5
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
в понедельник везу болванки, полный комплект :puke:
можешь уже писать для меня...
  • 0

#6
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Супер!

Я возьму по аудям! Уже готовы болванки! В понедельник постучусь в Аську :puke:
  • 0

#7
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Саш, у меня свободных болванок столько нету. Уж лучше я на ваши запишу, мало ли что : ) У тебя, помницца, Сони были, у меня сейчас "бульба" с ноунэйм. Там их штук 10 осталось от силы.

Кстати, сейчас веду переговоры с той компанией, что поставила нам Эльзу, о дальнейшем сотрудничестве. У них, кстати, есть новые ЕТКА и ЕТОС (совсем свежие, 474 и 464 ревизии соответственно, у меня в данный момент - спасибо Гамми - 429 версия ЕТКА).

Еще у них есть приборы для электронной диагностики. Думаю, мы сможем себе это позволить.
  • 0

#8
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
уважаемый Porcelain!
а могу ли я войти в список получателей ElsaWin, только хочу узнать на каких условиях (по финансам) и есть ли в ней инфа по Passat RP 91г.
если есть, то скажи сколько взять болванок, и я обозначусь.
с уважением,

Сообщение отредактировал Dessert: 28.03.2004, 22:21:02

  • 0

#9
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кстати, сейчас веду переговоры с той компанией, что поставила нам Эльзу, о дальнейшем сотрудничестве. У них, кстати, есть новые ЕТКА и ЕТОС (совсем свежие, 474 и 464 ревизии соответственно, у меня в данный момент - спасибо Гамми - 429 версия ЕТКА).

Еще у них есть приборы для электронной диагностики. Думаю, мы сможем себе это позволить.

ОК, стукнусь в асю и договоримся...
а ЕТКА и ЕТОС может и качнуть сможем... главное найти где :puke:
  • 0

#10
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 all: выяснил цену на прибор для диагностики мозгов - комплект для Audi / VW будет стоить примерно 200 американских рублей без доставки. Думаю заказать. ETOS и ЕТКА по 30-35 все тех же рублей.
Что скажете? : )

2 Dessert: к сожалению, базы я буду распространять только внутри клуба Ауди / VW. В базе есть информация по ремонту любых Ауди / VW с 1974 по 2004 годы. Думаю, что со временем я / кто-то из соклубников просто скинет вам интересующую вас информацию по машине. Уточните, пожалуйста, что конкретно вам нужно.
  • 0

#11
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
2 Porcelain а во скоко обошлась покупка ElsaWin? - может скинемся?

Про прибор - согласен поучавствовать.. а также могу на себя взять доставку из московии... Есть ссылочка на прибор?

з.ы. пошел болванки пересчитывать...
  • 0

#12
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 temka: Артем, вопрос о оплате за Elsa закрыт. Купил и купил.

Насчет прибора - если бы была Москва, проще... Но контора, которая банкует всем этим хозяйством, находится в Великом Новгороде. Поэтому - только почта.

Ссылочка: http://www.ardio.ru/scanpc.php
  • 0

#13
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Кстати, предлагают за 120 бакарей полный набор Mitchell By Demand, если о чем-то говорит.
  • 0

#14
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

В общем, сегодня забрал посылочку с 17-ю дисками системы ElsaWin.

Сижу, разбираюсь : )


Круто...надыбал таки...я тож с болванами в очереди...! А как получилось то? Как платил,...кредиткой? Как высылали?
Поучаствовать диньгами позволишь???
  • 0

#15
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Pivoraki: вези болванки, что тебе мешает? : )
Платил перечислением. Кредитку светить желания нет никакого ; )
Высылали авиа-почтой (обычной), DHL оттуда дороговато получается.

Не позволю.
  • 0

#16
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Насчет прибора - если бы была Москва, проще... Но контора, которая банкует всем этим хозяйством, находится в Великом Новгороде. Поэтому - только почта.


У меня родители там живут.
Есть через кого брать?

Сообщение отредактировал BOZMAN: 29.03.2004, 13:37:19

  • 0

#17
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Брать у www.ardio.ru.

Спасибо за предложение.

Вы пока не торопитесь, мы решим между собой вопросы по заказу.
  • 0

#18
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Что-то народ не торопицца совсем : ) Пока только filin завез болванки.

2 filin: Саш, твой комплект готов. Можно выносить : ))

2 all: инструкции по установке записаны на установочном диске в корне.
  • 0

#19
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Porcelain уже завален заказами ;) резак не остывает...
я уже имею копию, за что Максу огромное спасибо
теперь и я могу катануть диски
кто в ожидании обращайтесь в личку или аську...
  • 0

#20
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Спасибо за поддержку, Саш ; )

В общем, господа Squabbler, _Sound_, Kaizer могут забрать свои копии у меня в офисе завтра ближе к обеду (ну не умею я рано вставать) : )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.