Перейти к содержимому

Фотография

Вышиваем La balanсoire от Nimueсовместный проект

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 539

#181
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Димина мама, если хотите я открою свои льняные закрома и с вами поделюсь
у меня есть античный белый, мокко, что то как экрю
девочки на Девичнике на таких тонах тоже делали.

а фон можно зашить полукрестиком зеленым
полет для фантазии

Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.08.2009, 21:45:58

  • 0

#182
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И ещё вопрос (видимо к Ладе[b]) в магазине продавцы могут посоветовать какой металлик брать?

У нас есть гаммовский такого красивого травянисто-зеленого цвета, я б его посоветовала. :)
  • 0

#183
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
внесу свой вклад в общее дело :spy:
нашла на одном из российских сайтов (мож кому пригодится):
"...Grelots - это бубенчики  Нужно четыре бубенчика, по два с каждой стороны качелей.
Cordes (речь ведем не про лианы, а именно про канатики). Берется две нити (каждого цвета) 612+3348 или 612+640 (смотрите схему, где какая) складываем и получаем 4 нити. Потом, следуя схеме, делаем длинный стежок от А1 до В1 или от А2 до В2. Затем берем две нити 3781 и шьем обвивая вышеуказанные 4 ниточки, цепляясь за канву 3781-ым маленькими стежочками.
Дальше шьем тем же макаром веревочки вокруг стволов, бантик и проч. Хвостики веревочек сообразите как сделать, 4 нитки так и остануться, а обвивочные 3781 закрепите на изнанке и выведите на лицо, смешав с 4-мя основными, обрежте хвостик в 1 см. (или около того, как понравится).
Будьте внимательны поскольку местами лианы (они тоже хитро шьются) 
проходят местами под веревочкой, а местами по ней (см. схему). Так что вероятнее всего придется шить сразу и веревочки и лианы.
Perles - это бисер 
Они действительно идут по краю крылышек. В оригинале используется французский бисер (который свободно продается во Франции, но почему-то трудно добываем через И-нет ), он бледно зеленого цвета, я заменила на милл-хилловский петит."
  • 0

#184
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Внесу свои 5 копеек:
Сегодня была на барахолке. Так как я пока ещё в отпуске, шарилась, никуда не торопясь. В одном месте обнаружила лён-есть натурального цвета и зелёный, переплетение вроде ровненькое. Взяла визитку, сфотографировала. Не знаю, смогу ли выложить (сын "скушал" весь трафик и нифига грузиться не хочет). На словах: рынок "Алатау-1", ряд 1, 8 контейнер. Напротив продают всякие пакетики под мелочь, под бисер, под пуговички. Зовут его Дильшат.
В другом месте купила бубенчики. Ну очень много! В розницу их не продавали - только целый пакетик. Так что кому надо делюсь без-воз-мезд-но. Они серебристые, но я один попробывала покрасить лаком для ногтей (зелёный есть у дочки) и он чудесно подходит. А потом его можно ещё наждачкой мелкой шеркануть и будет вообче супер. Были золотистые, но мне показалось, что эти лучше подходят. Тоже это всё сфотала, но не могу выложить. Я так поняла это бубенчики из той серии, что пришивают на костюмы для восточных танцев.
ПЫ.Сы. Вчера начала размечать лён, чуть глаза не сломала. Вышила на пробу штук 10 крестиков, посмотреть, какого они размера получатся. Крестики получаются ровненькие и всё это не так сложно. Сложности я думаю начнутся с канатиками и остальным.
  • 0

#185
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Берта, а можно мне бубенчики, плиииз. :-)
Я тоже попробовала разметить и ....... ошиблась. Тоже, чуть не окосела. Решила буду по ходу размечать исчезающим.... Воть
  • 0

#186
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

обнаружила лён-есть натурального цвета и зелёный, переплетение вроде ровненькое.

отмерьте 20 на 20 ниток и посмотрит - нужен квадрат
если кваржрат - то супер
думаю он точно не такой дорогой как цвейгард

ПЫ.Сы. Вчера начала размечать лён, чуть глаза не сломала. Вышила на пробу штук 10 крестиков, посмотреть, какого они размера получатся. Крестики получаются ровненькие и всё это не так сложно. Сложности я думаю начнутся с канатиками и остальным.


тот что с барахолки лен или цвейгард?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.08.2009, 18:04:08

  • 0

#187
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Напечатала еще одну схему (цветную)
могу отдать на пикнике
  • 0

#188
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Получилось загрузить фотку с бисером
Изображение
Это пакетик с бубенчиками, один покрашенный и лак, которым красила. Всё на льне, на котором и будет вышиваться.
И вот план, как найти бутик с льном
Изображение
Размазано немного, но прочитать можно. Найти легко.

Сообщение отредактировал Берта: 28.08.2009, 18:09:34

  • 0

#189
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Танюша, лен мне кажется очень даже классный! И цена, наверное, не пугающая...
  • 0

#190
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Танюша, лен мне кажется очень даже классный! И цена, наверное, не пугающая...

Лада
это Белфаст точно
на нем будет Натали, Мосибокля и Sofy делать
  • 0

#191
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Берат, или я ошибаюсь?
  • 0

#192
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта, а можно мне бубенчики, плиииз. :-)
Я тоже попробовала разметить и ....... ошиблась. Тоже, чуть не окосела. Решила буду по ходу размечать исчезающим.... Воть


Darinka, с удовольствием поделюсь. Могу принести в воскресенье в скверик на посиделки.
  • 0

#193
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Танюша, лен мне кажется очень даже классный! И цена, наверное, не пугающая...

На фотке лён, которым со мной Лена (Rara Avis) поделилась. Я на нём буду вышивать. А про тот контейнер написала для тех, кто ещё не разжился тряпочкой. Поэтому не могу промерить квадрат.
  • 0

#194
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Берта, а можно мне бубенчики, плиииз. :-)
Я тоже попробовала разметить и ....... ошиблась. Тоже, чуть не окосела. Решила буду по ходу размечать исчезающим.... Воть


Darinka, с удовольствием поделюсь. Могу принести в воскресенье в скверик на посиделки.

Да, да, приноси, я там обязательно буду..... Спасибо. Классная идея, кстати, бубенчики состарить. Надо будет "поколдовать".
  • 0

#195
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А можно на канве а не на льне?У меня был светло-зелененький лен,я на нем ромашку вышила а остальной кусок куда-то пропал,перерыла все и не нашла. :laugh: Купилав ШМ темно-зеленого,вчера попробывала на нем белым цветом вышить несколько крестиков,чтобы посмотреть что будет,получается крест размером как на 11 Аиде.Попробывала в две нити-просвечивается,в четыре-жуть, :lol: в три-тоже неочень нравится.Осталось только Аида14 рождественско-зеленый попробывать.А так и ниточки и бисер(нет только бубенчиков) уже приготовила.И еще вопрос.Где написано,что крылышки надо вышивать полукрестом? На схеме в легенде таких указаний я не нашла. ;)
  • 0

#196
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня в скверике передала кучку бубенчиков Лене (Rara Avis). У меня ещё тоже куча осталась. Кому надо, обращайтесь
  • 0

#197
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Советую перед началом накрахмалить лен
  • 0

#198
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А можно на канве а не на льне?

выбор за вами
в том и прелесть что ткань разная
  • 0

#199
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

.Где написано,что крылышки надо вышивать полукрестом? На схеме в легенде таких указаний я не нашла.

в инструкции которую нам раздобыла Darinka
  • 0

#200
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
девочки
у меня прям руки чешутся
можно я сегодня начну?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 31.08.2009, 20:44:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.