Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2281
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
На собрании сказали еще, что копать через Фрунзе начнут вроде в среду и поступило предложение приходить
на стройку каждую субботу, чтоб контролировать на сколько идет процесс. Все таки сейчас надо быть поактивнее. С установкой лифтов все глухо.
  • 0

#2282
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Интересные условия там прозвучали: ключи вечером нужно сдавать, а утром забирать (в чем смысл получения ключей непонятно), полюс к этому нужно было подписать акт приема передачи т.е. ответственность за квартиру и все что в ней (счетчики и т.п.), а также прилегающая подъездная территория возлагаются на дольщика.


Думаю что это нормально. Объект не введен в эксплуатацию, и об окончательном приеме-передаче квартиры не может быть и речи. Ключи даются только для того чтобы дольщики смогли начать делать ремонт, но не жить. Ваше право принимать или нет. Акт приема-передачи тоже промежуточный, чтобы вы потом не заявили что кто-то (возможно ваши работники) свистнул счетчики или что-то еще в этом роде.

Вот только вопрос, стоит ли начинать делать ремонт до того как подключили тепло? Сказали что техусловия облегчили, но в нашем государстве все возможно, мало ли...
про Бейбарыс и говорить нечего. Если тепло не будет ремонт насмарку. Буду делать ремонт только после того как дадут тепло и подключат коммуникации.

Кроме этого стоит вопрос, как делать ремонт без воды? и кстати лифты запустили?


К сожалению не смогла быть 26-го, и пока не получилось изучить промежуточный акт, но на первый взгляд складывается такое впечатление, что ББ оттягивает время, стройка опять приобрела вяло-текущее состояние, по лифтам тишина... Мое мнение и оно совпадает с большинством членов ИГ, что пока не стоит ничего подписывать и принимать объект в таком состоянии.

Не знаю, поднимался ли вопрос по электричеству, как проверить наличие воды??? Как проверить счетчики в рабочем состоянии ли?

Насчет мониторинга, мое мнение, нужно ездить каждый выходной.
  • 0

#2283
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Предлагаю не успокаиваться. Почему отменили собрание 25-го? давайте раз в неделю собираться в офисе ББ
  • 0

#2284
alamedin

alamedin
  • Гость
  • 17 сообщений

Предлагаю не успокаиваться. Почему отменили собрание 25-го? давайте раз в неделю собираться в офисе ББ



Собрание будет 01 октября в 10 утра - это сказала Кунсулу из ИГ
  • 0

#2285
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
собрание 1го в офисе ББ или на объекте?
  • 0

#2286
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер, дамы и господа.
Мое имя Елжан!
Являюсь представителем подрядных строительных фирм, которые производители строительно-монтажные работы в ЖК "Толе Би ТАУ" и будут осуществлять гарантийные обязательства по вашему дому.

Можете задавать свои вопросы тут, пока инета на строй площадке нет, буду стараться отвечать на них вечером.
Также можете:
1. Звонить по телефону 3855096 (временами не поднимаю трубку, так как мотаюсь между этажами ЖК) в с 8 утра до 7 вечера.
2. Приходить в 1-ю квартиру ЖК "Толе Би ТАУ" 7 дней в неделю с 8 утра до 8-ми вечера.

С уважением.
  • 0

#2287
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Уже сейчас бросаются очевидные косяки по фасаду - заменили разбитый керамогранит на новый. новый другого цвета - колхозный вариант короче...


Добрый вечер, вновь установленный керамогранит является тот самый который на фасаде. Просто фасад в пыли и поэтому у Вас появилось неверное впечатление ;-) .
  • 0

#2288
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Че серьезно у нас есть теперь к кому обращаться? Круто. Получается все вопросы по качеству в наших квартирах можно писать тут?
  • 0

#2289
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Уже сейчас бросаются очевидные косяки по фасаду - заменили разбитый керамогранит на новый. новый другого цвета - колхозный вариант короче...


Добрый вечер, вновь установленный керамогранит является тот самый который на фасаде. Просто фасад в пыли и поэтому у Вас появилось неверное впечатление ;-) .

блок Б,фасадная часть.заменено 3 или 4 плитки со стороны двора на уровне 1-3 этажей если не ошибаюсь. цвет не бъёт и это не пыль
  • 0

#2290
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Предлагаю не успокаиваться. Почему отменили собрание 25-го? давайте раз в неделю собираться в офисе ББ



Собрание будет 01 октября в 10 утра - это сказала Кунсулу из ИГ

Собрание где?
  • 0

#2291
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

блок Б,фасадная часть.заменено 3 или 4 плитки со стороны двора на уровне 1-3 этажей если не ошибаюсь. цвет не бъёт и это не пыль

И вообще - еще не заехали уже что-то отваливается. Вопрос качества кому адресовать. Понятно, что если так все будет отваливаться - идентичное имеющемуся трудно будет найти, это же все в разное время происходит, а никто не будет закупать всего прозапас на случай замены - отсюда и разные цвета, размеры, плотности пойдут. Лучше бы с первого раза все нормально сделали.
  • 0

#2292
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважаемые долевые участники ЖК "Толе би Тау",

Общее собрание дольщиков состоится 1 октября 2011 в 10.00 час в субботу на строительной площадке.

С уважением, ИГ.
  • 0

#2293
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Не дай бог плитка упадет сверху.. Была похожая ситуация когда плитка (в Талдыкоргане это было) упала на машину. Хорошо что не на человека.
Народ, приходите на собрание обязательно. Нас должно быть много.
  • 0

#2294
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Добрый вечер! есть следующие новости:
1. Сегодня вечером завершено подключение ЖК к временной канализации. Завтра будет наладка и думаю к вечеру можно будет пользоваться канализацией.
2. Сегодня завезли ЖБ блоки и некоторое количество лотков. Завтра начнут копать (около двухэтажной прорабской) и готовить место для прокола под трамвайные пути для присоединения ЖК к отопительным системам города и горячей воды.

В настоящее время вот такие новости ;)

Сообщение отредактировал GUSRV: 28.09.2011, 20:12:38

  • 0

#2295
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Че серьезно у нас есть теперь к кому обращаться? Круто. Получается все вопросы по качеству в наших квартирах можно писать тут?


Добрый вечер, можете писать тут, буду отвечать или связаться можно со мной по вышеуказанным адресам и телефонам.
  • 0

#2296
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Очень хорошо, если действительно начнут копать. Потому что на последней встрече обещали,
что копать начнут в среду, а сегодня в обед, когда мы заходили на стройку, там были тишина и покой.
  • 0

#2297
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

1. Сегодня вечером завершено подключение ЖК к временной канализации.

Это как "временная канализация" ? В чем разница от постоянной.
Когда в водой решится?
  • 0

#2298
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Добрый вечер! есть следующие новости:
1. Сегодня вечером завершено подключение ЖК к временной канализации. Завтра будет наладка и думаю к вечеру можно будет пользоваться канализацией.
2. Сегодня завезли ЖБ блоки и некоторое количество лотков. Завтра начнут копать (около двухэтажной прорабской) и готовить место для прокола под трамвайные пути для присоединения ЖК к отопительным системам города и горячей воды.

В настоящее время вот такие новости ;)

А Вы нас не обманываете?
  • 0

#2299
Коктем

Коктем
  • Гость
  • 17 сообщений
Вопрос у меня короткий: можно ли начать ремонт в квартирах. Насколько опасность того, что когда дадут отопление, скажем так к 25 октябрю, горячую воду и опрессовку под давлением, как нам говорили, наш ремонт не будет в насмарку?
  • 0

#2300
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вопрос у меня короткий: можно ли начать ремонт в квартирах. Насколько опасность того, что когда дадут отопление, скажем так к 25 октябрю, горячую воду и опрессовку под давлением, как нам говорили, наш ремонт не будет в насмарку?

А это уже каждый решает сам на свой страх и риск. Во-первых пока еще нет 100% гарантии что отопление точно дадут,во-вторых никто не гарантирует что трубы после подключения не потекут. Так что решать Вам. Я лично буду делать ремонт после подключения тепла, и после того как мои соседи сверху закончат ремонт. Лишних денег у меня как и у многих нет.

Сообщение отредактировал Laleh: 29.09.2011, 14:23:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.