Перейти к содержимому

Фотография

карполоввсе о карполовой ловле, снаряжение, оборудование и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Все о карполовой ловле,оснастки, оборудование, акссесуары, наживки, и т.д и т.п
  • 0

#2
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Решил создать тему, о начинающем карполове , что нужно ,как ловить? я думаю здесь очень много людей кто бы хотел узнать что да как и какое оборудование лучше ,какое хуже.

MODERATORIAL [Papa]
Зайдите сюда и все узнаете. Тема закрыта для рассмотрения её необходимости :) .

Сообщение отредактировал Papa: 06.08.2009, 07:47:37

  • 0

#3
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Разгоняйте тему.
  • 0

#4
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
если можно то с самого начала и поподробнее.
на фотах все время вижу такю большую подставку и на ней 4ре удилища. это так и надо? почему нельзя в руке держать например? и еще надо ли поплавок на такое удилище? или как вообще оно снаряжается?
  • 0

#5
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Сорри, а чем эта тема отличается от той, которая есть? Что ли снасти другие или приманки, или карпЫ :-)
  • 0

#6
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну как бы в той теме можно сказать уже одни итоги соревнований либо же обсуждение предстоящих событий, тренировок и т.д. и т.п. а конструктива мало...
так что думаю эта тема должна быть только о способах лова карпов....
  • 0

#7
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кто нибудь пробовал ловить карповыми снастями на или? если да,то какой груз использовался и наживка?
И чем это все увенчалось?
  • 0

#8
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

если можно то с самого начала и поподробнее.
на фотах все время вижу такю большую подставку и на ней 4ре удилища. это так и надо? почему нельзя в руке держать например? и еще надо ли поплавок на такое удилище? или как вообще оно снаряжается?

я конечно не профессионал но попробую объяснить :
подставка и на ней 4(3) удилища ,к подставке крепятся сигнализаторы и свингеры.
сигнализаторы используют для поклевки,принцип работы :при поклевке рыбы леска проходит мимо сигнализатора через колесико вперед и назад издавая при этом сигнал, поэтому в руках особо не поддержишь , свингера используются для натяжении лески , если рыба идет на вас к примеру или от вас гоняя леску туда и обратно,поплавок не нужен ,вроде бы так , спортсмены могут поправить что не так
  • 0

#9
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

если можно то с самого начала и поподробнее.
на фотах все время вижу такю большую подставку и на ней 4ре удилища. это так и надо? почему нельзя в руке держать например? и еще надо ли поплавок на такое удилище? или как вообще оно снаряжается?

Эта конструкция называется РОД-ПОД
Ее обязательная необходимость - спорный вопрос!!!
В соревнованиях это не обязательный девайс.
На мой взгляд основные + сы:
1. Красиво смотрится как по месту так и на фото.
2. Можно установить даже на асфальт :-)
Основные - сы:
1. Тупо дорогая вещь, впринципе как и все карповые прибомбасы
2. Нет возможности разнести удочки (все в одном месте) и как следствие затрудненное или практически невозможное использование на речках.

Как вариант можно использовать:
сигнализаторы поклевок на стойках (на них можно и свингеры прикрепит) с чебурашками (подставки под конец удочки). Этот вариант позволяет рыбачить на речках (разносить удочки) и достаточно бюджетный.

Вопрос к карполовам?
Кто какой повадковый материал на основе флюрокарбона использует? Фирма? Сколько LB или мм? Цена? Ну и самое главное отзывы
Хотел прикупится, а Корды IQ в городе не нашел.

ПыСы:
Тема думаю нужная, только от себя хотел бы предложить ее чистить от ненужных постов, чтоб так сказать стала кладезю карполовных знаний!
  • 0

#10
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кто какой повадковый материал на основе флюрокарбона использует? Фирма? Сколько LB или мм? Цена? Ну и самое главное отзывы
Хотел прикупится, а Корды IQ в городе не нашел.


Поводковый материал на основе флюрокарбона, по крайней мере Korda IQ - это собственно самая обыкновенная флюрокарбоновая леска.

Я пользуюсь поводковыми материалами Taipan и Reptilian от Prologic, брал в Карполове или Мастерфише (не помню), примерно по 2200 за шпулю. Рептилиан - поводковый материал в жесткой оболочке, которая может сниматься. Очень удобно, сам поводок благодаря жесткой оболочке не путается и работает как антизакручиватель, а где надо оболочка снимается. Брал на 15 Lb, по моему вполне достаточно.

Сообщение отредактировал Sat2000: 26.08.2009, 19:48:51

  • 0

#11
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
2 Sat2000

Тоже использую поводковый материал от Пролоджик
Но, последняя рыбалка показала, что сазан отказался идти на Тайпан и Рептилиан. Все сазаны были взяты на флюрокарбоновый поводок 0,3 из лески ASSO. Причем на разные крючки, которые также были и на других поводках. Кто та может сказать, что это паранойя :-) но иногда и такое бывает. Сам я склонен считать, что сазану пофиг до цвета лески, прозрачная она или нет!
Почему именно корда? По моим личным ощущениям (субъективным) она как то лучше и вяжется, много хороших отзывов и "память" у нее девичья :( Хотя из нее не много поводков связал!

Вот и спросил кто чем пользуется на основе флюрокарбона! А Вы с какой лески поводки вяжете?

Сообщение отредактировал Surfovod: 26.08.2009, 20:19:33

  • 0

#12
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Рептилиан - поводковый материал в жесткой оболочке, которая может сниматься. Очень удобно, сам поводок благодаря жесткой оболочке не путается и работает как антизакручиватель, а где надо оболочка снимается. Брал на 15 Lb, по моему вполне достаточно.


бывало тоже что вытащишь удилища для перезаброса а там поводок запутался в ледкоре вот и не клевало, будем теперь знать про поводковый материал в жесткой оболочке

Сообщение отредактировал Papa: 27.08.2009, 10:37:02

  • 0

#13
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кто нибудь пробовал ловить карповыми снастями на или? если да,то какой груз использовался и наживка?
И чем это все увенчалось?

Я на или ловил карповыми снастями.Скажу прямо супер,и заброс и вываживание.Правда род-под использую максимум на 2 удилища, ставлю отдельные тычки с сигнализаторами.Грузила весом не менее 200гр.В качестве наживки кукурузаБ причем собственного изготовления ,что-то не идет у меня на бойлы.Уловы стабильные правда в мае-июне потом на капчагай перебираемся.
  • 0

#14
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вот и спросил кто чем пользуется на основе флюрокарбона! А Вы с какой лески поводки вяжете?


Если честно ни разу из монолески карповые монтажи не вязал. Надо будет попробовать из флюрокарбона навязать.

А кто-нибудь на бойлы ловит, ну не считая спортсменов :-) ?
У меня как-то особых успехов не было, считал, что на кукурузу идет всегда лучше. Но на последней рыбалке, несколько переменил свое отношение к бойлам. На кукурузу ловились мелкие сазанчики до килограмма, решил попробовать переоснастить пару удилищ - поставил бойлы, исправно ловилось как и на кукурузу так и на бойлы, но на бойлы уже пошла рыба покрупнее (кило на 1,5 - 2,5), мелочь отсекалась.
  • 0

#15
_Вара_

_Вара_
  • Гость
  • 8 сообщений


Кто нибудь пробовал ловить карповыми снастями на или? если да,то какой груз использовался и наживка?
И чем это все увенчалось?

Я на или ловил карповыми снастями.Скажу прямо супер,и заброс и вываживание.Правда род-под использую максимум на 2 удилища, ставлю отдельные тычки с сигнализаторами.Грузила весом не менее 200гр.В качестве наживки кукурузаБ причем собственного изготовления ,что-то не идет у меня на бойлы.Уловы стабильные правда в мае-июне потом на капчагай перебираемся.


а чем принципиально Капчагай отличается и почему по сезону только туда?
  • 0

#16
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А кто-нибудь на бойлы ловит, ну не считая спортсменов :-) ?
У меня как-то особых успехов не было, считал, что на кукурузу идет всегда лучше. Но на последней рыбалке, несколько переменил свое отношение к бойлам. На кукурузу ловились мелкие сазанчики до килограмма, решил попробовать переоснастить пару удилищ - поставил бойлы, исправно ловилось как и на кукурузу так и на бойлы, но на бойлы уже пошла рыба покрупнее (кило на 1,5 - 2,5), мелочь отсекалась.


Вэтом году попробовал первый раз использовать бойлы как основную наживку,до этого только добавлял в прикорм.
Остался очень доволен, и действительно мелочь не напрягает,берется только рыба покрупнее
  • 0

#17
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я на или ловил карповыми снастями.Скажу прямо супер,и заброс и вываживание.Правда род-под использую максимум на 2 удилища, ставлю отдельные тычки с сигнализаторами.Грузила весом не менее 200гр.В качестве наживки кукурузаБ причем собственного изготовления ,что-то не идет у меня на бойлы.Уловы стабильные правда в мае-июне потом на капчагай перебираемся.

Я переживаю что всякий мусор и трава быстро будут повисать на леске, и сигнализатор будет трубить.
Груз 200 гр?,это что за удилище у Вас такое интересно?
  • 0

#18
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[
[/quote]
Я переживаю что всякий мусор и трава быстро будут повисать на леске, и сигнализатор будет трубить.

[/quote]
для этого есть чувствительность на сигнализаторе,его надо уменьшать

MODERATORIAL [Papa]
+ по п.6 локальных правил

Сообщение отредактировал Papa: 27.08.2009, 13:04:00

  • 0

#19
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
А кто подскажет, ловится ли карп на обычную донку-закид, с кукурузой али червем на крючке?
И еще водится ли карп на нарынке?
  • 0

#20
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
На счет карпа не знаю а вот сазан точно должен быть и на кукурузу на донку он будет ловится... только поводок у донки малость доработайте... кормушка-груз а ниже один крючек... на поводке... но это так грубо... а так я каждый раз пробую разные решения оснастки... еще не определился на что так сказать везет больше...
В этот раз хочу попробовать в дельте отсечь мелочь путем покупки "генной кукурузы" с медовым запахом... размер кукурузины не уступает размеру бойлов теперь только надо чтобы рыбе понравилась медовая начинка... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.