Перейти к содержимому

Фотография

Первый взгляд на Core i9шестиядерник от Intel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Атом тут не причем, i9 еще далеко до официального выхода, это только инженерный проц (engineering sample = ES), а вы хотите, чтобы программы типа CoreTemp его уже понимали. Автор CoreTemp не имеет доступа к ранним экземплярам i9, потому и программа его не врубается, что там за проц.
  • 0

#22
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А когда релиз то , вроде не давно i7 только быд, а когда ж i9 вышел?
  • 0

#23
nornad_kz

nornad_kz
  • Гость
  • 21 сообщений

А когда релиз то , вроде не давно i7 только быд, а когда ж i9 вышел?

Тебе же говорят - не вышел он ещё. Ожидается в первом полугодии 2010-го.
  • 0

#24
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Главное отличие i9 от i7 технология не 45нм, а 32нм....... и пожалуй самое главное его отличие "6-ядерные процессоры Core i9 Gulftown оснащены поддержкой технологии Hyper-Threading и, как следствие, могут производить вычисления аж в 12 потоков" + Кэш третьего уровня у этих моделей составит 12 Мбайт.....
Меня волнует один вопрос - действ-но ли это маркетинговый ход - вначале они пустили 8 потоковые процы(i7) а затем уже 12-ти потоковые(i9)......(янки действ-но выжимают все бабки со всего земного шарика) :rolleyes:

Сообщение отредактировал tm98: 23.10.2009, 11:32:26

  • 0

#25
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Что значит "маркетинговый ход"? Вы что, хотели 6 ядер на 32нм в прошлом году? А вы хоть понимаете, что прогресс движется поступательно, а не 10-км прыжками? Или вы бы предпочли подождать еще год, прежде чем Интел выйдет с LGA1366?

Сообщение отредактировал Fallon: 23.10.2009, 12:42:57

  • 0

#26
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Или вы бы предпочли подождать еще год, прежде чем Интел выйдет с LGA1366?

Лично я именно так и делаю в данный момент. :rotate:
Ну есть уже сейчас LGA1366, ну и фиг с ним, через год возьму.
  • 0

#27
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
а где можно будет купит это чудо техники? я не то что этот тип, я не могу найти в ате даже i7! желательно вайо, дэлл ну или хотя бы эйчпи... тока с виндоус-7. заранее пасиба!
  • 0

#28
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

а где можно будет купит это чудо техники? я не то что этот тип, я не могу найти в ате даже i7! желательно вайо, дэлл ну или хотя бы эйчпи... тока с виндоус-7. заранее пасиба!

Вопрос не совсем понятный. Вас что, собственно, интересует?
  • 0

#29
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
ну как что? ноутбук с процессором i7 либо i9.
  • 0

#30
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Ну и где вы упоминали слово "ноутбук"? Все вышеперечисленные производители не только ноуты продают, но и обычные компы. Кроме того, i9 (вернее, это будет тоже i7) еще не появился в продаже, а ноуты на основе существующих i7 дорогие, громоздкие и горячие. Вам это нужно?
  • 0

#31
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Вообще не понимаю ноуты на четырех ядрах - автономность у них никакая. Разве что если речь идет о desktop replacement - но тогда в большинстве случаев логичнее взять обычный десктоп (исключение - люди, которые вахтой работают и т.п.).
  • -1

#32
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Вам это нужно?

нужно... при чем срочно... вроде уже появились варианты модели Sager... но поиски продолжаются...
  • 0

#33
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Закажите на e-bay. Не сильно дороже выйдет, а выбор гораздо шире.
  • 0

#34
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
да неее, и-бэй тупость реально. Вы не поверите, но я здесь нашла. прям на цт. как хорошо, что у нас есть такой форум правда? хии
  • 0

#35
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Лучше бы дождались от Sony )))


А вообше вопрос по статье, чего за мать использовал автор тестов, что в первом посте?
  • 0

#36
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Лучше бы дождались от Sony )))


А вообше вопрос по статье, чего за мать использовал автор тестов, что в первом посте?

А какая разница? Любая мать под x58 должна поддерживать i7 980x (официально название для первого 6-ядерника) - при соотвествующем обновлении биоса
  • 0

#37
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
там 24 потока, вы не заметили?
  • 0

#38
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
оно отсюда,
http://www.xtremesys...ad.php?t=230923

я прост о ищу мать и знаю что есть только для ксеонов, сомневаюсь что на них будет работать core i7
  • 0

#39
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Это двуц-процная серверная мать, в основе, собственна тоже х58 (5500 или 5520), просто позволяет дополнительную функцию для общения между процами. В любую х58 мать можно вставить вестмер, без разницы ксеон он или i7 - если этого позволит биос. В двухпроцную мать, думаю, нужно вставлять только ксеон, поскольку только у ксеонов включена функция прямого общения между процами, но в принципе, если биос позволяет, можно и обычные i7 засунуть - работать будет, просто не столь эффективно, как пара ксеонов

Сообщение отредактировал Frantioch: 08.02.2010, 10:14:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.