Перейти к содержимому

Фотография

Первый взгляд на Core i9шестиядерник от Intel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Изображение

В первом квартале 2010 года компания Intel планирует выпустить шестиядерные 32-нанометровые процессоры Intel Core i9 . Сейчас они известны под кодовым названием Gulftown.
Один из компьютерных энтузиастов, известный под псевдонимом JCornell, смог раздобыть инженерные образцы Core i9 (Gulftown). Кстати, именно JCornell год назад опубликовал первые тесты инженерного процессора Bloomfield в сравнении с Core 2 Extreme QX9650.
Изображение
В конфигурацию изделия, показанного на снимке, входит 12 МБ кэш-памяти третьего уровня, а его тактовая частота равна 2,4 ГГц (18 х 133 МГц).

Изображение

Процессоры Intel Core i9 будут рассчитаны на установку в процессорное гнездо LGA1366

Фанатам нового железа посвящается))

#2
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А нафиха это все в московском зоопарке ? (с)
Выжимать с юзеров бабки, разве что...
  • 0

#3
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А нафиха это все в московском зоопарке ? (с)
Выжимать с юзеров бабки, разве что...

Через пару лет наворотят софт так, что без такого железа нормально не поработаешь.
  • 0

#4
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Через пару лет наворотят софт так, что без такого железа нормально не поработаешь.


Оч сомневаюсь, что мой Core i7 станет неактуальным через два года. К примеру, Core 2 Duo справляется практически со всем.

А нафиха это все в московском зоопарке ? (с)
Выжимать с юзеров бабки, разве что...


Во всём надо видеть свои плюсы:
1) Падение цен на Core i7
2) Те кто пропустил выход Core i7 (Core 2 Duo) могут перейти на Core i9

К слову, я вот с пня сразу на кору перешел, 2Duo пропустив.

#5
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Оч сомневаюсь, что мой Core i7 станет неактуальным через два года. К примеру, Core 2 Duo справляется практически со всем.

Core 2 Duo на текущий день является самой ходовой моделью, а вот про Pentium D уже как-то никто не вспоминает. Core i7 еще только выходит на наш рынок, и через 2 года станет таким же, как сейчас Core 2 Duo.

2) Те кто пропустил выход Core i7 (Core 2 Duo) могут перейти на Core i9

Смогут, никто не спорит. Только с полным апгрейдом машины. :-)
  • 0

#6
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ну вот через годика два, я как раз и перейду на Core i9, если будет надобность, тем паче нынешняя платформа как раз с сокетом LGA 1366

#7
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Через пару лет наворотят софт так, что без такого железа нормально не поработаешь.

Избавляйтесь от винды и все тут. Просто это сговор с мелкими с разводом всех на бабки. У людей на юниксах сервера на селеронах 420 просто летают. С другой стороны новые камни на правильном софте - это наверно просто ураган будет
  • 0

#8
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
С появлением Core2Duo PentiumD стал хорошим выбором по цене, с появлением процессоров с более высокой тактовой частотой на платформе Core2Duo и удешевлением линейки, встал вопрос выбора цена vs производительность. Ведь топовый PentiumD ( не могу указать модель, 960 ?) имеет хорошую производительность, но жутко страдает из-за температурного режима. С Core2Duo иначе, быстро и холодно.
Ситуация цикличная - новое железо энтузиастам и полезным человечеству машинам.
  • 0

#9
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
ура скорей бы вышел коре 9
а то тещу в коре 2 дуо заснул а сам не влезаю мозгов наврено слишком много не хватает гигагерцев у компа
а теперь сам зашружусь !!!
  • 0

#10
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений
биляя..... че за народ :)
мой Celeron 2.8D шуршит и даж рублюсь в СТАЛКЕР, ФАРКРАЙ, ФАЛЛОУТ-3 ТЕРМИНАТОР-4 и в 3ДМаксе ну вообще жалоб нет
а еслиб был у меня Кор2Дуо то Я б такое намутил сним, что до Коре9 мне б ещё можно было подождать ещё 2 года :cry:

Думаю Коре9 для дезигнеров и 3дешников самое то сейчас.....
  • 0

#11
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А нафиха это все в московском зоопарке ? (с)
Выжимать с юзеров бабки, разве что...

даа.... Я вполне стобой согласен, НУ ЮЗЕРЫ ДЕРЖИТЕСЬ, готовьте свои кошельки балбесы :D
  • 0

#12
Mikefro

Mikefro
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Слышал что компы на базе i7, каждый 3 системный блок, возврощаят по горантии, мол сырые матеря, ддр3, Л3, все типо недороботанное... НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?
  • 0

#13
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Слышал что компы на базе i7, каждый 3 системный блок, возврощаят по горантии, мол сырые матеря, ддр3, Л3, все типо недороботанное... НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?

не знаю, уже сколько собирал компов на i7, переробовал 5 или 6 матерей, никаких проблем не было с "сыростью", хотя нет, было, пролил водицы чуток на одну мать (водяное охлаждение протекло), и ниче, высушил мать, и пахала дальше без проблем.
  • 0

#14
Mikefro

Mikefro
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Прикол! :lol: сырость в прямом смысле слова...
А водяное охлаждение ставил для разгона чтоли?
Если не разгонять боксовое тоже же сайдет, или лучше подороже ченить выбрать???? :smoke:
  • 0

#15
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Прикол! ;) сырость в прямом смысле слова...
А водяное охлаждение ставил для разгона чтоли?
Если не разгонять боксовое тоже же сайдет, или лучше подороже ченить выбрать???? :D

водянку ещё ставят для бесшумности системы. А разгонять смысла Core i7 нет, всё тянет без проблем, если вы не оверлокер, конечно, чисто так из любопытства помучить железо.

#16
nornad_kz

nornad_kz
  • Гость
  • 21 сообщений

А разгонять смысла Core i7 нет

Не согласен. 920, имхо, стоит разгонять. Слишком она отстаёт от остальных моделей в линейке. Но сильно гнать не стоит. До 3-3.5 вполне хватит. :bored:

Про i9. Интересно, сколько он будет стоить? i7 9хх стоит не очень разумные деньги. Да и явно проигрывает на обычных машинах процам i7 8хх на тех же частотах. Если вы не ставите 2-3 топовые видеокарты в SLI/CF - зачем вам 1366 и тот же будущий i9? Хотя, может его всё же доработают и он будет конкурентоспособным по отношению к младшим братьям. Пожуём - увидим.
  • 0

#17
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Первые результаты разгона с воздушным охлаждением инженерного i9
Изображение
взято отсюда
http://kingpincoolin...hread.php?t=131

Сообщение отредактировал Fallon: 17.09.2009, 06:46:45

  • 0

#18
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Первые результаты разгона с воздушным охлаждением инженерного i9

А почему в Core temp указан Atom (Diamondville).

Сообщение отредактировал PavelSC: 17.09.2009, 12:25:53

  • 0

#19
nornad_kz

nornad_kz
  • Гость
  • 21 сообщений
А Core i9 - это разогнанный Atom. :)))
  • 0

#20
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А Core i9 - это разогнанный Atom. :lol:))

Они при разгоне умудрились и кодовые названия поменять? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.