Перейти к содержимому

Фотография

Не могу завести скутре.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Zstn

Zstn
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Китайский скутер, четырехтактник, 60 кубиков, 80 км/ч на спидометре.

После обрыва ремня на скорости 50 км.ч и его замены скутер больше не завелся.
Кажется, все перепробовал:

1. Поменял катушку зажигания, коммутатор, поставил поршневую на 80 куб. (с защитой от завода без нажатия на тормоз все нормально)
2. Проверил совпадает ли РЕАЛЬНОЕ ВМТ с риской ВМТ на магнете.
3. Метки на распредвале выставлял с риской на магнете (пробовал 2 положения) 3. Вспышки есть при каждом повороте коленвала, но не заводится. Пробовал заводить с толкача (примотав скотчем вариатор) с крутой горки. (Также, попробовав два положения ВМТ при совмещении рисок) ПРИЧЕМ КАТАЛ ЕГО ПОКА ДВИЖОК СОВСЕМ ГОРЯЧИЙ НЕ СТАЛ! Т.е даже на горячем двигателе вот такая ерунда.
4. Клапана сильно там расточены, с сильной бороздкой. Но это еще год назад было (пригорели сильно, пришлось снять много, менять тогда не стал). После этого еще долго ездил.

Не смотрел особо карбюратор - разобрал сегодня, вроде чистый, бензин поступает.

Ощущение такое - как будто искра не вовремя бьет. (а бьет отлично!)

МОЖЕТ НЕМНОГО ПРОВЕРНУЛСЯ РАСПРЕДВАЛ И СМЕСТИЛИСЬ ФАЗЫ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ при обрыве ремня? Это маловероятно конечно.

Скорее всего что то с датчиком (магнета)

Из-за чего может бы неправильное зажигание, от чего оно еще зависит и как его проверить?
  • 0

#2
Stilyaga

Stilyaga
  • Гость
  • 36 сообщений
как я знаю вроде магнету раньше продавали с датчиком ,в верхней мертвой точке стоит поршень ,впускной клапан почти начинает открываться (зависит ранее или позднее )или выпускной пости закрылся ()равномерное открытие и закрытие .если распредвал (сбился),то натяжитель ослабь и постав правильно распредвал,да и кстати проверь не зажимает ли клапана может они не дожимают или наоборт какой нить клапан слегка приоткрыт тогда вся хрень просто в зазоре .а головку с клапанами лучше поменятьесли гнезда ушатаные,может просто не держут давления или попробуй их притереть .я еще правдо столкнулся с такой херней как лопнупший карбюраторной муфтой,но это болезнь у 150куб(греютсяи заводяться не ахти ).
лучше набери в поискавике яндаксе .
  • 0

#3
Zstn

Zstn
  • Частый гость
  • 92 сообщений
С клапанами вроде все ок. Компрессия отличная. Пробовал неного смещать звездочку относительно рисок, сразу чувствуется что-то не то (компрессия падает).
Насчет магнеты - не смог найти как ее проверить.

P/S Говорят, что может влиять реле зарядки, но мне кажется оно никак влиять не может.
  • 0

#4
Stilyaga

Stilyaga
  • Гость
  • 36 сообщений
по мне китаец и в африке китаец правда где то рядом ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.