Перейти к содержимому

Фотография

Наши первые велосипедывспоминаем детство:)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
маленький велик с надцвными шинами и роликами с боков. название не помню
  • 0

#82
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
первый не помню названия с роликами по бокам, потом Уралец, Туристов много было, Старт-Шоссе.
  • 0

#83
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Балдырган, чебр, кытай-дрова, мтб дерт, эндуро, в дальнейшем Кросс! ;)
  • 0

#84
AKA demik

AKA demik

    Читатель

  • Постоялец
  • 315 сообщений
ашан, хаса т9 бок 2 кона шред арчи в дальнейшем спеш ...
  • 0

#85
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
а у меня был сначала трехколесный болдырган.......
патом чебуршка..........и после небольшой паузы мне подарили пионер......
зверь а не вел......я на него вешал аккумулятор фары и катал по ночам по аврагам.....
весело было......особенно вытормаживать ногами (юнный стритер) на склоне когда временами нехотел тормазить один оставшийся задний тормоз :( :-/
  • 0

#86
AKA demik

AKA demik

    Читатель

  • Постоялец
  • 315 сообщений

а у меня был сначала трехколесный болдырган.......
патом чебуршка..........и после небольшой паузы мне подарили пионер......
зверь а не вел......я на него вешал аккумулятор фары и катал по ночам по аврагам.....
весело было......особенно вытормаживать ногами (юнный стритер) на склоне когда временами нехотел тормазить один оставшийся задний тормоз :) :D

а у меня помню в детстве был на подобии пионера аист
я на него всякой фигни понавешал
тогда это было модно :laugh:
  • 0

#87
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Был "Школьник",на который в советское время не возможно было ничего достать.Сломалась задняя звёздочка но кататься надо было хоть как то и вот только с горки катался.А потом был "Салют"Мечта советского школьника!
  • 0

#88
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
У меня первый велосипед "Слонёнок", затем "Львёнок" 4-х колёсный, затем уже "Кама". :smoke:
  • 0

#89
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Первый примерно в 3-х летнем возрасте соответственно 3-х колесный, штампованный из железа: СССР середина 60-х :fie: ! Затем в младшем пионерском возрасте эстонский (?) аналог "Орленка", до сих пор не знаю, что было написано на раме. В 12 лет гонялся в спортшколе на железном "Туристе" с 3-мя передачами. В начале 90-х за 2500 "деревянных" приобрел в магазине "Турист" одноименный вел с 10-ю передачами, аппарат кривой во всех возможных местах :smoke: , но все же это был велосипед, и я на нем ездил года 3. В прошлом году - литовская "Минерва" из URBANа - 21 передача, тяжеловатый и медленный. В этом году DAWES - взятый на ebay "Турист" :smoke: из США, сделанный в Китае - очень хорошее качество при доступной цене - дополнительный обвес, экипировка и т.п., что там еще велосипедисту надо, уже превысило по стоимости сам велосипед.
  • 0

#90
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Веселая темка. Тож начал припоминать свои лисапеды. Первый был типа "Львенок" но назывался как-то по-другому. После мне купили оранжевый "Уралец", который благополучно угнали через пару лет, когда я приехал в библиотеку книжки поменять. Затем снова "Уралец", но только зеленый (дядя подарил). Потом я его, плюс два вертолетных колеса из магния поменял на более крупный велик "Украина", на котором катал лет эдак пять. После армейки купил у кореша лисапет "Универсал" (уникальный велик по тем временам), но и его вскоре спёрли (цуки!). Восстановил ушатанную "Украину", катал на нем некоторое время... пока тож не увели (бля!)...
  • 0

#91
DJniki4

DJniki4
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Думаю, как и у большинства, первый "байк" был балдырган=) Потом какой то двухколёсник маленький(советский), не помню как назывался с широкими шинами))
ЗЫ: тогда мечта была приобрести Каму=)
  • 0

#92
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Потом какой то двухколёсник маленький(советский), не помню как назывался с широкими шинами))

Пионер
  • 0

#93
DJniki4

DJniki4
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
novo008, может быть)) Он у меня часто ломался, дед чинить не успевал=)
  • 0

#94
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Балдыргана не помню))) помню Чебурашку, мега-вел! потом хотел Пионер, но почему-то мне его не покупали, кризис начала 90х, c Чебурашки пересел сразу Урал, катал из под рамы, потом бил яйца, но научился.. Теперь Fuji..

Возник вопрос по нагрузке, тему не хочу создавать.. Вчера накатал примерно 15 км(вверх-вниз по Весновке), до этого в течении 2х месяцев занимался бегом, сегодня ничего не болит, можно ли считать что это для меня не сильная нагрузка?

Сообщение отредактировал Дронго: 17.05.2010, 20:43:58

  • 0

#95
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а у меня не было балдыргана. надо предъявить родителям.
первый велик был Десна в 14 лет. целое лето откатала на нем, хз, куда девался, не до него стало потом.
а потом в 2000м купила себе уже мтб - мериду. тогда еще совсем неизвестный у нас бренд...
  • 0

#96
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Школьник, зеленого цвета с двоиной рамой.
Какой он был тяжелый.
  • 0

#97
u.go

u.go
  • Частый гость
  • 98 сообщений
первым стал "арман" учеба, первый опыт(почти сексуальный, оргазм точно был=) ), первое падение. и до кучи первый велосипед во дворе - от чего так быстро он и вышел весь... печааль
  • 0

#98
u.go

u.go
  • Частый гость
  • 98 сообщений

У меня был 3-х колясный Балдырган, потом Школьник, потом УРАЛ)))
Сейчас Номад

... не далеко от детства ушел :)
  • 0

#99
PALI4

PALI4
  • Гость
  • 11 сообщений
конечно же, 1й вел это БАЛДЫРГАН
ЧЕБУРАШКА
УРАЛЕЦ
САЛЮТ
УРАЛ
ROMET (Польский)
а сейчас A-Gang
  • 0

#100
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Балдырган

чебурашка
пионер
урал
кама лет 10 назад.
а сейчас ищу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.