Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Очень редкий аппарат!Антикварная печатная машинка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#101
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
никак не найдется настоящий ценитель :laugh:
  • 0

#102
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Любуемся!
  • 0

#103
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Антикварная машинка терпеливо ждет нового хозяина.
  • 0

#104
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Стильная неповторимая вещь!
  • 0

#105
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
В продаже
  • 0

#106
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Раритет!
  • 0

#107
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Любуемся!
  • 0

#108
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Восхищаемся, приобретаем!
  • 0

#109
MARTA-M

MARTA-M
  • Гость
  • 7 сообщений
300 она будет стоить лет через 5 , не секрет что антиквариат дорожает... Но сейчас то столько не стоит , давайте так 180 зато сейчас ... Кто его знает сколько за баксы можно через 5 лет взять товара... И заметте я предложила больше всех... :D
  • 0

#110
Sony5

Sony5
  • Гость
  • 8 сообщений
Реально редкая вещь ... Думаю , если дать о ней знать сведущим людям , они сами за ней приедут... :D

Вот недавно наткнулись на такую статью , но у Вас то покруче будет....

Можно ли вернуть потери от дефолтов?

Собирать можно начинать уже сегодня. И не важно, что именно. Можно, например, Каслинское литье из чугуна. Чугунные скульптуры солдат, животных, созданные в прошлом веке, пока стоят недорого - 5000 - 10 000 рублей.

- Но скоро их цена может резко подскочить, - считает Олег Юзик. - Дело в том, что появились большие ценители этого литья. Они уже предлагают за редкую фигурку Ворошилова на коне и в крагах аж 30 000 долларов! Ее выпустили ограниченным тиражом, хотя такая же фигурка Ворошилова на коне с голыми руками, тиражом побольше, стоит дешевле - 1000 баксов. Есть клиенты, готовые за фигурку Троцкого выложить миллион рублей. А все потому, что все его изваяния и изображения уничтожили на складе завода после высылки оппозиционера.



Портрет художника Летянина «Партизан Н. Новиков» сегодня продается за 100 000 рублей. Но будет дорожать примерно на 20 процентов в год.

Изображение

От разнообразия антикварных вещиц 1920 - 1950 годов у неподготовленного покупателя может пойти кругом голова. Кто-то может подумать: а кому, собственно, нужны флаг, горн или значок? Оказывается, нужны. И на вашу вещицу наверняка найдется покупатель.



ЧТО ПОЧЕМ


Советские деньги
Золотой червонец 1923 года 70 000 - 120 000 рублей;
серебряный рубль 1922 года 50 000 рублей;
2 копейки 1922 года 30 000 рублей;
5 копеек 1930 года 10 000 рублей;
бумажные пятирублевки и трешки 1938 года 3500 рублей;
трешки и рубли 1991 года 40 рублей;
«красненькая» десятка 1991 года 100 рублей.
Пионерская атрибутика
Вымпел 1500 рублей;
флаг пионерского отряда 1000 рублей;
горн или барабан 2500 - 3000 рублей.


Картины

Цена зависит от автора, возраста картины и ее сюжета. Узнать стоимость вашего полотна поможет платная экспертиза в Центре имени Игоря Грабаря, цена услуги - 20 000 рублей. Можно попробовать оценить картину и самостоятельно, если, конечно, знаете, чьей кисти она принадлежит. Для этого купите справочник «Единый художественный рейтинг», выпускаемый профсоюзом художников (все справки по тел.: (495) 775-74-38, 775-74-39). В нем собраны статьи о почти 40 000 различных отечественных мастерах со времен царской России и до наших дней. На каждого автора есть досье, а его работам присвоен определенный рейтинг, от которого и зависит цена.

СПРАВКА «КП»

Изображение

Цена пятирублевки 1938 года - 3500 рублей.


Оцениваем и продаем раритеты

Лучше всего сфотографировать предмет, который, как вам кажется, может иметь ценность, и выложить снимки на одном из интернет-форумов, где собираются коллекционеры.

Изображение


10 000 баксов за значок - такое работникам профсоюзов 20-х годов и не снилось
  • 0

#111
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Спасибо за интересные сведения. У меня хотели в Питере заборать ее за "штуку" баксов еще три года назад, но обстоятельства помешали сделке. Если здесь не получится продать так, как нужно мне, думаю, все же добраться до тех мест где эту вещь оценят по достоинству. А 180 - нет, однозначно! Мне уже предлагали подобные суммы.
Выкладываю статью про нашу героиню:
Соло на клавиатуре.
«Какова ёмкость поэтического образа! Чернила подписи сразу превращаются в кровь на штыке, а стрекотанье пишущей машинки, отпечатывающей имена обречённых (а что же ещё могла отпечатывать машинка в ЧК?), переходит сразу в стрекотание пулемёта».
Владимир Солоухин.
Если бы этот элегантный, с большим вкусом сделанный аппарат был женщиной, то о ней деликатно говорили бы, что она женщина с прошлым. Но это всего лишь пишущая машинка «Hammond», изготовленная американской фирмой "Hammond Typewriter Co" в начале прошлого века. История её захватывающа и головокружительна.
На территории России машинками этой фирмы с 1890 года торговало Торгово - Промышленное Товарищество Т.И. Гагенъ. По нынешнему говоря, было официальным дистрибъютером. К 1895 было продано около 500 аппаратов.
Было это товарищество образовано в России в 1908 году и к 1915 году охватывало своими отделениями и подотделами всю Россию и представляло из себя тщательно налаженную организацию чисто немецкого характера. Деятельность товарищества была прикрытием для шпионской конторы…
Имея центральное для России управление в Москве, фирма располагала провинциальными отделениями в Петрограде, Риге, Варшаве, Лодзи, Киеве, Одессе, Ростове-на-Дону, Нижегородской Ярмарке и в Любаве. Все ответственные посты в фирме занимали немцы, причем назначение их случалось даже тогда, когда они не имели никакого представления о коммерческом деле, как в общем-то и сам основатель и первый руководитель зять Гагена Л.В. Нецель. Для сбора шпионских сведений представители фирмы командировались в тот или иной район России. Имея при себе карту, они наносили на ней новые железнодорожные пути сообщения, мосты, переправы и другие важные, замеченные ими детали. По возвращению из поездки, они составляли особые рапортички и, с приложением карты, весь шпионский материал отправлялся в Берлин. Подобного рода шпионы были задержаны контрразведкой в районе Двинского военного округа в апреле 1915 года. Все задержанные шпионы были женщины-немки. Одна из женщин назвалась германской подданной Эльзой Закк, другие четверо назвать свои фамилии отказались. При обыске у шпионок были найдены выполненные карандашом планы железнодорожных мостов через р. Волгу городов Ярославля и Рыбинска. По окончании работы рисунки мостов должны были быть высланы в Германию. В случае задержания шпионов контрразведкой, им рекомендовалось симулировать сумасшествие. Наверняка они это делали, наученные немым кино - бешено вращая зрачками и картинно заламывая руки.
продолжение следует...
  • 0

#112
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Историю машинки рассказывает мне её нынешняя владелица:
Тетка моей бабушки, т.е. моя прабабушка, Мария Даниловна служила в Питерском ЧК машинисткой. В 1933 году ее командировали в Казахстан, а так как вся множительная техника была на строгом учете, ну и видимо, ее было не так много в те годы, перевели бабулю вместе с этой машинкой. А перед самой войной прабабку вернули в Ленинград для того, чтобы дать новое назначение, машинка же осталась у моей бабушки на хранение. Потом началась война, во время блокады прабабка жила в Ленинграде. Перед войной она вышла замуж за офицера, родила там дочь, но муж погиб на фронте, а ребенок погиб во время блокады. Бабуленция вернулась в родные края, но на работу в ЧК уже не вышла, про машинку во время войны забыли. В 1972 году боевая бабуля скончалась. Машинка осталась у нас. До самой смерти моя бабушка все ждала, когда НКВД, а потом КГБ придет за имуществом. Бабушка рассказывала, что могла продать во время войны машинку, но не сделала этого. Много лет машинка стояла в кладовке, тщательно упакованная в одеяло. Потом мой брат достал ее, перебрал, промыл механизм, но не нашли ленту. Заправили ленту от более позднего экземпляра совсем другой марки».
Вот документ из архива Музея политической истории Санкт - Петербурга, телеграмма из Алма – Аты:
«Количество подлежащих расстрелу, по предварительным данным, 2346 человек, подлежащих в высылке 4403 человек. Просим разрешить нашей тройке рассмотреть дела и на кулаков, проживающих в спецпоселках». Разрешили. Копия разрешительного документа утеряна, есть только запись в исходящих документах.
А это краткое досье на одну из жертв репрессий, которым несть числа, взято из бесконечно - длинного списка.
«Орлов-Футковский Петр Михайлович.
Родился в 1897 г., Витебская обл., Полоцк.; русский; образование среднее; начальник. Проживал: Алма-Атинская обл. Алма-Ата. Арестован 4 августа 1936 г. УГБ НКВД Алма-Атинской обл.
Приговорен: Выездная сессия военной коллегии Верховного суда СССР 10 марта 1937 г., обв.: 58-7, 58-8, 58-11 УК РСФСР..
Приговор: 15 лет ИТЛ. Реабилитирован 8 февраля 1940 года Верховным судом СССР за отсутствием состава преступления». Источник: Сведения ДКНБ РК по г. Алматы.
Если бы у машинки был жёсткий диск…
Если не точно эти, то уж другие, похожие на эти, документы кровавого прошлого были напечатаны на этом ни в чём не повинном агрегате – злодеяния ведь совершают не машины, а люди.
Трогаю клавиши и думаю - неужели на этой машинке не было напечатано хотя бы одного любовного письма, или стихотворения, или научного опуса или какого-нибудь другого более или менее человеческого документа вроде заявления на имя интенданта, которое рядовой охранник ЧК, стесняясь своей неотёсанности и кашляя в кулак, мог продиктовать хорошенькой машинистке:
Всем дали сапоги. Мне не дали сапоги. Прошу выдать сапоги. Заявление.
И если это так, то мы сейчас восстановим маленькую историческую справедливость - дадим возможность столетнему агрегату на излёте своей «пишущей» карьеры выполнить своё нормальное машинописное предназначение. Огненно - рыжеволосая десятилетняя дочка владелицы машинки по прозвищу Пеппи Длинный Чулок, высунув от усердия язык и поминутно почёсывая веснушчатый нос, под мою диктовку медленно, старательно выстукивает:
Я Вас лю - бил. Лю - бо - вь е - щё, бы - ть мо - жет…
  • 0

#113
MARTA-M

MARTA-M
  • Гость
  • 7 сообщений
Нуууу... никто же не говорит что 180 это все что я могу предложить.... Просто я готова заплатить это сейчас...
Если бы не потратилась на бинокль 1910г и зонтик 1856 -го , в общем Питер оно конечно бывает , что там всего дороже , но специально туда лететь не то ли на то и выйдет ... Чтобы не быть голословной , давайте так - 200 , поверьте сейчас это не плохо ...
  • 0

#114
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Спасибо, конечно, но 200 мало... А в Питер я, конечно, не специально полечу, чтобы машинку продавать. Антиквариат это попутно. Думайте, копите... Может и договоримся когда.
  • 0

#115
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Продолжаем дискуссию? :laugh:
  • 0

#116
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Жду предложений.
  • 0

#117
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У кого есть деньги - не нужна машинка, кому нужна машинка, у того нет денег... :lol:
  • 0

#118
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Интересуемся.
  • 0

#119
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Кто в личку писал, отзовитесь! Вас ждать или нет? У вас ящик переполнен.
  • 0

#120
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Молчат... Значит снова в продаже. Продолжаем разговор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.