Перейти к содержимому

Фотография

Китай - 2050 ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Смотря на такую карту сваливать надо... В Европу.. :D
  • 0

#22
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

IGK, тада что получается??
японцам нужно расширение Китая?? :D
да японцы же о китайцах мягко гря совсем невысокого мнения...

Что значит "японцам нужно"? Кто-то всерьёз принимает желтую прессу? Если бы был URL на эту или подобную карту на серьезном китайском сайте - тогда ещё куда ни шло, можно пообсуждать. :D
  • 0

#23
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

источник хоть и японский, а карта то китайская (см. иероглифы)

вот ты попал :D
Японских иероглифов в природе не существует.
Все иероглифы - китайские.

а ГДЕ я сказал что иероглифы японские ? :)
они китайские, на что я и указал.. :D
  • 0

#24
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Смотря на такую карту сваливать надо... В Европу..  :D

Спокойно и без паники ! В штатах вона целые китайские кварталы - и ничего , США не ассимилировалось однако .
  • 0

#25
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Баюрсак, прошел я на этот сайт. (кстати почему сам не прошел?) Какая то шарашка из Калифорнии предлагает любительский взгляд на "Японию и все что с ней связано".

Я тебе как специалист аргументирую то что эта карта не имеет под собой оснований:

Во-первых, проблема номер один у КНР находится через Тайванский пролив и называется Китайская Республика со столицей Тайбей. У них были президентские выборы и референдум на прошлой недели. Победили с перевесом .1% представители Гоминдана. Вопрос на референдуме был "стоит ли увеличивать закупки противоракетных систем в свете угрозы от континентального Китая?" Референдум провалился за недостатком голосов.

Так называемая доктрина "одна страна - две системы" успешно применненая к Гонк-Конгу и Макао в Тайване пока не нашла поддержки. В официальной военной доктрине Белая Книга от 2002 года Пекин прямо назвал Тайвань одним из своих главных приоритетов и текущей идеологической и политической проблемой.

Во-вторых, Китай сейчас находится в процессе модернизации, все усилия страны направлены на решение внутренних проблем: развитие экономики; техническая модернизация армии; подавление любых проявлений сепаратизма в Тибетском и Синзянг Уйгурском Автономных Округах; интеграция в мировую экономику; повышение межднународного имиджа страны (Олимпиада 2008 будет проходить в Пекине).
Программа модернизации и "политики открытых дверей" провозглашенная Денг Ксиаопингом в 90х далека от своего логического завершения.

То есть Китай сейчас сосредоточен на внутренних проблемах и официальная позиция Китая (кстати, активно протестующей против агрессии США в разных странах мира) - уважение суверенитета всех стран мирового сообщества. У Китая нет никаких глобальных планов экспансии или гегемонии. Китай имеет намерение быть лидером стран третьего мира и поддерживает многополярность, но никак не гегемонию.

В-третьих, Народно-Освободительная Армия Китая тоже сейчас где то в середине процесса модернизации, и поскольку в гипотетический конфликт (ядерный или ограниченный обычными вооружениями) без сомнения будут вовлечены ядерные державы США и Россия вооруженные силы Китая не смогут эффективно проводить наступательные операции. Да и вообще, идеология армии основана на оборонительных постулатах "народной войны", и "активной защиты", и "народной войны в современных условиях". Оборонитеьная мощь и концепция ВС КНР перевешивает много раз ее наступательные возможности.

Резюмируем:

Китай сейчас сосредоточен "внутри себя"

Официально Пекин держит курс на многополярность и уважение суверенитета всех государств мира

ВС КНР не могут эффективно противостаять армиям США и Росси в наступательных операциях с применением обычых вооружений. Ядерный арсенал КНР очень скромен ~50 боеголовок; несколько десяток наземных средств доставки, пару полков устаревших стратегических бомберов, и одна ядерная ракетная подлодка
  • 0

#26
Pharaoh

Pharaoh
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ой-Ой-Ой! Увидел ободраную японскую карту, и прям испугался! :D Об этом говорили еще лет эдак... 20-30 назад. Вот анекдот на эту тему:

В Москве пасмурно, около 20-25 градусов днем, на остальной территории Китая погода хорошая. :D

Прям ажно смешно, Китай 2050.........

Сообщение отредактировал Pharaoh: 24.03.2004, 01:45:30

  • 0

#27
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Прям ажно смешно, Китай 2050*
- Вы хотите сказать, что китайской экспансии нет в природе, что у Китая нет СТРАТЕГИЧЕСКИХ планов расширения границ, что все эти колоссальные усилия по модернизации страны, государственного строя существующего и армии имеют мирный, созидательный характер?
Скажите, а в 1891 году (за 50 лет до 1941 года) кто-нибудь предполагал, что Германия выкинет такой фортель?
А ведь условия жизни в тогдашней Германии были куда как лучше, чем в сегодняшнем Китае.

А по поводу содранной карты - я сам видел в советских публикациях китайские карты, в которых их северная граница проходила далеко в России. И погоду они давали (как по своей территории) по районам далеко за Балхаш.

Что-то мне смеяться точно не хочется. Вкаждой шутке есть только доля шутки!
  • 0

#28
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Смотря на такую карту сваливать надо... В Европу..  :D

Спокойно и без паники ! В штатах вона целые китайские кварталы - и ничего , США не ассимилировалось однако .


Там всего лишь кварталы, а здесь они каждый день через границу перелазают спокойно по несколько десятков, а то и сотен людей. Что будет через десяток лет? :D
  • 0

#29
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Смотря на такую карту сваливать надо... В Европу..  :D

Спокойно и без паники ! В штатах вона целые китайские кварталы - и ничего , США не ассимилировалось однако .


Там всего лишь кварталы, а здесь они каждый день через границу перелазают спокойно по несколько десятков, а то и сотен людей. Что будет через десяток лет? :)

Ничего страшного не будет , ибо суверинет государства и его целостность - в руках политиков . А по большому счету , Казахстану не хватает для норимального развития миллионов так от 20 до 50 населения , нарожать стоко нереально , только мигранты , либо из России , либо из Китая . Короче , они будут работать - а мы все богатства пересчитывать :D
  • 0

#30
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*миллионов так от 20 до 50 населения * + *они будут работать - а мы все богатства пересчитывать*

Срочно меняй траву!
  • 0

#31
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Если положить всех китайцев в одну линию, то они обогнут Землю по экватору 25 раз.
Если поставить всех китайцев друг другу на голову, то они дотянутся до Луны как минимум 2 раза, а если вытянут руки, то и все три..
Ну а если если их всех утопить, то Мировой океан поднимется всего-лишь на 0,0002 миллиметра...



Их много, но мы в тельняшках!
:D
  • 0

#32
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Если положить всех китайцев в одну линию, то они обогнут Землю по экватору 25 раз.
Если поставить всех китайцев друг другу на голову, то они дотянутся до Луны как минимум 2 раза, а если вытянут руки, то и все три..
Ну а если если их всех утопить, то Мировой океан поднимется всего-лишь на 0,0002 миллиметра...



Их много, но мы в тельняшках!
:puke:


А они еще могут (при умеренном потреблении) выпить Иссык-Куль за 50-60 лет.
  • 0

#33
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
раз пошла такая пьянка... Вот ссылка на Газета.ру, где говорится:

Самая большая страна в мире почти начала самую маленькую войну. Сегодня ночью китайский десант высадился на одном из островов архипелага Сенкаку, который в Японии считают своим. К острову направляются боевые корабли cил самообороны Японии.


я бы не торопился с выводами :puke:
  • 0

#34
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

*миллионов так от 20 до 50 населения *  + *они будут работать - а мы все богатства пересчитывать*

Срочно меняй траву!

Зачем , если итак классно , на зависть ЗГ , Акскл и др. американцам :puke:
  • 0

#35
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Ничего страшного не будет , ибо суверинет государства и его целостность - в руках политиков . А по большому счету , Казахстану не хватает для норимального развития миллионов так от 20 до 50 населения , нарожать стоко нереально , только мигранты , либо из России , либо из Китая . Короче , они будут работать - а мы все богатства пересчитывать  :puke:


Боже мой... Неужели ты действительно в это веришь?

Моя двоюродная сестра побывала перед новым годом в Шанхае. По приезду она неделю пребывала в шоке, в полном ступоре. Пересказывать ее рассказы не буду - писать лень.

Из собственного опыта общения с китайцами могу сказать одно - я их ненавижу :lol:
  • 0

#36
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ничего страшного не будет , ибо суверинет государства и его целостность - в руках политиков . А по большому счету , Казахстану не хватает для норимального развития миллионов так от 20 до 50 населения , нарожать стоко нереально , только мигранты , либо из России , либо из Китая . Короче , они будут работать - а мы все богатства пересчитывать  :puke:


Боже мой... Неужели ты действительно в это веришь?

Моя двоюродная сестра побывала перед новым годом в Шанхае. По приезду она неделю пребывала в шоке, в полном ступоре. Пересказывать ее рассказы не буду - писать лень.

Из собственного опыта общения с китайцами могу сказать одно - я их ненавижу :lol:

Интересно почему ? Работать любят , пьют мало , женщин и детей уважают - в чем проблемы ?
  • 0

#37
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
а вот подборка цитат на тему "Чего хотят китайцы?"

с разных тем форума Chinese Nationalist Alliance (CNA):

[quote]If China is rich and powerful, not only Taiwan, I am sure Mongolia, Kazakhstan, Central Asia and God knows how many more countries would be knocking on China?s door for a Unification.[/quote]

[quote]that's what i've been dreaming about, china will take mongolia, siberia and kazakstan. even those japanese are now recognizing their masters[/quote]

[quote]lol, middle east? what do we have in common with Middle east that we can apply this word "reunited" ?  China should only extend its territory into Kazakstan.[/quote]

CNA - Chinese farmers to till Kazak land:

[quote]Instead of renting... why not just buy the land?

I think buying land is a great way for China acquire new land to to feed her vast population. And it's not like the Kazak's really need all that land. From my understanding, the population density in Central Asia is really low. I'm sure if China offered a high enough price, it can practically purchase all of Central Asia.[/quote]

[quote]Buying Kazakhstan would be a big progress for Central Asia.[/quote]

CNA - enemy:

[quote]USA is the biggest "threat", but Russia is our biggest foe, then Japan, then USA. so i voted Russia. Because Russia has stolen Siberia, Eastern Kazakstan, and Mongolia from us.[/quote]

CNA - Where should China get more living space?:

[quote]It's hard to say, I want them all
Mongolia, Eastern Kazakstan, Russian FarEast, South China Sea and beat the ASEAN for rescources and labors.[/quote]

[quote]I voted for 'Kazakhstan', keeping in mind the territory to the Urals, Taymyr and Chukotka are included. The whitewashing and Westernisation of the indigenous populations are an annoying sign for the cultural occupation of a vast Asia.[/quote]

[quote]China really doesn't have any historical claim to Mongolia or Siberia or Kazakhstan anyway, so a land grab would violate all kinds of basic international law. All of the Nazi land grabs were lands that Germany had some claim to, until September 1939 that is, when England and France declared war on Germany and vice versa.[/quote]

CNA - "Chinese Expansion":

[quote]mongolia, siberia, kazakstan for living space[/quote]

[quote]In the 20th century, many of the western territories, Kazhakistan, Tajikistan were stolen by the Russians and English as they competed for land that wasn't theirs ... China is capable of taking back these territories, and should do so.[/quote]

[quote]I can't seem to find records of Kazakhstan and Tajikstan historically being part of the Chinese empire, or of any significant presence of Chinese there. They seem to have been independent for most of their history[/quote]

да, сайт специфический, но ведь бродят шальные мысли в головах шуршутов.. бродят..
  • 0

#38
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

источник хоть и японский, а карта то китайская (см. иероглифы)

вот ты попал :puke:
Японских иероглифов в природе не существует.
Все иероглифы - китайские.

а ГДЕ я сказал что иероглифы японские ? :lol:
они китайские, на что я и указал.. :lol:


карта японская и иероглифы нарисованы японцами.
Японцы используют теже самые иероглифы.
Как казахи использовали арабские буквы.
  • 0

#39
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Короче , они будут работать - а мы все богатства пересчитывать :puke:[/QUOTE]

Китайцы далеко не дураки, разве они будут работать, чтобы их результатами потом кто-то пользовался. :lol:
  • 0

#40
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Короче , они будут работать - а мы все богатства пересчитывать 

Китайцы далеко не дураки, разве они будут работать, чтобы их результатами потом кто-то  пользовался.  :puke:

Почему кто-то ? Они тоже будут богатеть в своем понимании , как это происходит в США , ОАЭ и т.д.. Даже на нашем Яллане .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.