Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата-1Все кто ниже Рыскулова. Есть такие?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2524

#1401
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
все... всем пока... если что пишите
  • 0

#1402
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ты в середину рощи по тропинкам ходила?...

Сегодня нет, а вообще ходила :rolleyes: ни чего хорошего, только шприцы, бутылки и презервативы :D , ну ещё соответственно стаканчики, салфетки и т.д.
  • 0

#1403
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня тут спросили, заглядывала ли я в эту тему или нет :rolleyes:
Вот заглянула :D
Всем привет.....я к Вам :D

вахх....ничо се...оказывается тут мой район обитает))))...это я удачно зашол.....тут и Юльчег есть))))..и ещё многа кого
  • 0

#1404
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


У меня тут спросили, заглядывала ли я в эту тему или нет :rolleyes:
Вот заглянула :D
Всем привет.....я к Вам :D

вахх....ничо се...оказывается тут мой район обитает))))...это я удачно зашол.....тут и Юльчег есть))))..и ещё многа кого


Да я сам а тут только что появилась Изображение

Пойду посплю наверное.... всем спокойной ночки Изображение
  • 0

#1405
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
AirWest а Вы тож оказывается с Ламаты 1?! Удивлена :rolleyes:
  • 0

#1406
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
С нами гуляйте, мы вооружены. :rolleyes:
Следующий сбор будет более плодотворным, нас станет не 9, а 12!!!

Сообщение отредактировал Sobig: 05.06.2010, 00:32:13

  • 0

#1407
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest а Вы тож оказывается с Ламаты 1?! Удивлена :rolleyes:

Каг выяснилось да..с неё родимой)))

С нами гуляйте, мы вооружены. :D

зачем нам оружие???..и таг дури своей хватает)))
  • 0

#1408
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



о! какие? :rolleyes:



сегодня был разговор... что в роще нашли женщину... ну там подробностей рассказывать не буду... но у ментов отработка по этому поводу кто зачем и когда... в начале недели там мальчика лет 6-ти нашли...

так что вечером лучше не ходи туда одна...

Насчет мальчика не знаю, а криминал с жуткими подробностями, действительно имел место быть дня 3-4 назад. Девочка "с точки" была найдена. Возвращение конца 90-ых что-ли? Помните была "чистка города", один из которых, оказывается, обитал на нашей стоянке (на Чехова)?
  • 0

#1409
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Суббота, 3 часа дня, а я с животом сижу, прихватило. Ужос!
  • 0

#1410
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

да еще выопрос.... кто спалил базар Ак-Булак?

:-)
сначала хотели закрыть за антисанитарию, а теперь как в средние века - спалить заразу!
  • 0

#1411
Противная Бабка

Противная Бабка
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В рощу, хоть с топором гуляй)))

А вот кто нибудь знает про могилку в середине РОЩИ (примерно в тех страшных тропинках) там народ иногда странный обитает... ходят в роще группами ..в черном.. женщины за 45...
я сама там была, только в 90-х по щигляпани ходили туда всем районом кто с палками кто с чем...
тогда там жутковато было, а еще чтоб на Хлебзавод сходить через РОЩУ на Суюнбая, можно было с собой нести запасные штаны...всегда какой нибудь страненький дядечка выдет из-за кустов и испугает тебя ....

Сообщение отредактировал Противная Бабка: 05.06.2010, 21:42:11

  • 0

#1412
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

В рощу, хоть с топором гуляй)))

А вот кто нибудь знает про могилку в середине РОЩИ (примерно в тех страшных тропинках) там народ иногда странный обитает... ходят в роще группами ..в черном.. женщины за 45...

вроде бы, как, там какой-то Святой монах похоронен
  • 0

#1413
Противная Бабка

Противная Бабка
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Говорят, его там грохнули...
  • 0

#1414
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
ну страсти...
кто говрит?? где говорят??
просто надо соблюдать обычные меры предосторожности :-)
  • 0

#1415
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений


В рощу, хоть с топором гуляй)))

А вот кто нибудь знает про могилку в середине РОЩИ (примерно в тех страшных тропинках) там народ иногда странный обитает... ходят в роще группами ..в черном.. женщины за 45...

вроде бы, как, там какой-то Святой монах похоронен



кстати об этой могилке... ходила специально искала, не нашла... потом как то с сестрой поехали на великах туда... случайно свернули с дороги и в середине рощи нашли действительно там есть могилка... каждый раз пытаюсь найти не получается... а вот если случайно забреду... так все найдется...

кстати там похоронен Святой Пимень... вот... про женщину... наверно она там есть только ночью... потому как в другое время суток я там никого не видела... да еще один раз видела женщину лет наверно 60 с лишним она там порядок наводит
  • 0

#1416
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
просто для информации:

Роща Баума, трагедия Верненского епископа.
Недавно гуляя по этой роще, я случайно набрела на тропинку, которая меня привела к гранитному обелиску. Он был установлен как символ памяти отцу Пимену - Епископу Верненскому и Семиреченскому. Началась эта загадочная и одновременно трагическая история в 1918г, а когда время окончательно расставит все точки в ней никому неизвестно. После установления советской власти 3 марта 1918 г. в городе Верном (ныне Алматы) началась гражданская война. Естественно, что новая власть не приветствовала церковь, к тому же авторитет местного епископа среди жителей города был настолько велик, что становилась реальной угроза "двоевластия" советов и церкви. Судьба отца Пимена была предначертана как неугодного "Князя Церкви" для "красной" власти. Сам епископ обладал репутацией истинного христианина, миссионера, бессребреника, человека с открытым сердцем, помогающим всем нуждающимся. Итог был кровавым, епископа вывезли солдаты за город в рощу и там расстреляли без суда и следствия. На следующий день горожане, узнав об убийстве отца Пимена, устроили демонстрацию на Гостинодворской площади (ныне Зеленый базар). Недовольство людское новая власть быстро подавила при помощи оружия. Православные просили отдать им тело для достойного погребения, но этого не произошло, были даже запущены слухи, что епископ переведен в Ташкент и даже вовсе бежал в Китай с деньгами церкви. На самом деле, на след день после убийства в роще Баума дети нашли тело отца Пимена, о чем и предупредили родителей, далее тело вывезли и начинаются загадки. Есть информация, что епископа похоронили в Пушкинском парке "рядом с могилами детей известного генерал-губернатора". Сколотили простой гроб, прикинулись подвыпившими горожанами, возвращавшимися домой. В Пушкинском парке в то время росла трава по пояс, и время от времени ее косили. Прибывшие ночью в парк вели себя как косцы. Впрочем, кто-то косил, а кто-то рыл могилу. Однако если о том, что отец Пимен был вывезен для захоронения из рощи, есть рассказы свидетелей тех времен, то информации и тем более реального подтверждения, где он захоронен, не существует. В июне 1997-го года в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев производили раскопки, чтобы найти могилу. Администрация города предоставила для этой кампании только 4 дня. В общем, за это короткое время захоронение так и не нашли.Возможно, некоторые вещи должны остаться тайной. А в подтверждении того, что город помнит своего "Верненского епископа" на звоннице Вознесенского собора в год 2000-летия от Рождества Христова в день памяти священно-мученика Пимена установлен стопудовый колокол, который носит имя "Пимен". В августе 2000г. епископ Пимен был причислен к лику святых.
  • 0

#1417
Противная Бабка

Противная Бабка
  • Частый гость
  • 63 сообщений
одна Гопота да драчуны, там в рощи обитает... вторых много около БАКа...
  • 0

#1418
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

одна Гопота да драчуны, там в рощи обитает... вторых много около БАКа...


вот и я про что... а так в целом тут район классный... все рядом
  • 0

#1419
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений


да еще выопрос.... кто спалил базар Ак-Булак?

:rotate:
сначала хотели закрыть за антисанитарию, а теперь как в средние века - спалить заразу!

на нашем ак булаке,хоть бы пешеход поставили....
пожар мало удивляет
  • 0

#1420
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Насчет мальчика не знаю, а криминал с жуткими подробностями, действительно имел место быть дня 3-4 назад. Девочка "с точки" была найдена. Возвращение конца 90-ых что-ли? Помните была "чистка города", один из которых, оказывается, обитал на нашей стоянке (на Чехова)?

кто обитал на нашей стоянке? :rotate:
вот пугают меня ментами и запрещают шокер носить с собой. а я все равно буду. баста. страсти порассказывают. как жить.
Neli спасибо за рассказ про Пимена. очень познавательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.