Перейти к содержимому

Фотография

Emergency List (Almaty)Водители поможем себе сами!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#9347013
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Уважаемые Водители!

Данной темой мы хотим помочь всем автолюбителям г.Алматы.
Если вы один, и если вы считаете, что ваше транспортное средство остановили незаконно, в дневное и ночное время, и Вы желаете отстоять Ваши законные права и разрешить данную ситуацию с минимальными материальными и моральными потерями или даже без них, то любой произвол со стороны сотрудников Дорожной Полиции в первую очередь надо доказать. Вы - «один в поле не воин», поэтому ниже публикуется список контактов ЦТ-ников, связавшись с которыми, наиболее близкие к Вам по географическому местоположению в течение 5-10 минут подъедут, и будут выступать в качестве некой поддержки (свидетеля, наблюдателя, консультанта и просто тыла.

Автоадвокат: 270-12-18 звонить в рабочее время.
Для любой области с мобильного телефона:
102 Вызов полиции
144 телефон доверия Финансовой полиции
157 Телефон доверия КНБ
112 МЧС
УДП ДВД Алматы - (727) 293–54–56
УДП ДВД Алматинской области - (7282) 22–22–03

Зона покрытия в г.Алматы будет расширяться, если будут появляться подобные добровольцы.

ВНИМАНИЕ! ВСЕ КТО ОСТАВЛЯЕТ СВОИ КОНТАКТЫ В ДАННОМ ЛИСТЕ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ,ЧТО ИМИ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОШЕННИКИ И ПР.УГОЛОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.01.2010, 14:32:33


#41
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

конечно нет, помощь для всех нужна. а то не красиво получается как то :spy: .

я о том же. т.е. вариант "встретиться и посмотреть друг-на-друга" тоже отпадает. :rolleyes:
  • 0

#42
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

деньги портят людей обычно. да и потом начнется, кто-то ляпнет что деньги не туда пошли куда надо и понеслась....
ИМХО Если кто-то реально поможет человеку, то последний я думаю отблагодарит как минимум пивком :spy: . Я бы именно так и сделал.

да...да...
прсто у человека, который попал в затруднительное положение..думаю не сразу мозг включится, что бы отблагодарить того, кто ему помог....

надо просто сделать фонд добровольной сдачи денег потерпевшими на благо помогающим (на форс мажорные обстоятельства) :rolleyes:
  • 0

#43
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

прсто у человека, который попал в затруднительное положение..думаю не сразу мозг включится, что бы отблагодарить того, кто ему помог....

надо просто сделать фонд добровольной сдачи денег потерпевшими на благо помогающим (на форс мажорные обстоятельства) :rolleyes:

не пойдет такой вариант. не будет работать.
  • 0

#44
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я о том же. т.е. вариант "встретиться и посмотреть друг-на-друга" тоже отпадает. :rolleyes:

нет. все желающие познакомиться - на автосреду.
  • 0

#45
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Инусик, про деньги забыли. У пострадавшего мозг когда нибудь да включится, вот тогда он наберет по телефону своему "помошнику" и отблагодарит, как сочтёт нужным.
  • 0

#46
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

нет. все желающие познакомиться - на автосреду.

авто-среда - само собой разумеется. но вот скажи, персонажа с ником 2774259 ты там встречал? :rolleyes:
  • 0

#47
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

авто-среда - само собой разумеется. но вот скажи, персонажа с ником 2774259 ты там встречал? :rolleyes:

конкретно на среде нет, но пивко пили и деревья вместе садили, правда я опоздал немного.
  • 0

#48
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Инусик, про деньги забыли. У пострадавшего мозг когда нибудь да включится, вот тогда он наберет по телефону своему "помошнику" и отблагодарит, как сочтёт нужным.

ладно..ладно...поняла...
именно об этом я и говорила...

ВСе на ИХ (нашей) совести будет... :rolleyes:
  • 0

#49
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Инусик, про деньги забыли. У пострадавшего мозг когда нибудь да включится, вот тогда он наберет по телефону своему "помошнику" и отблагодарит, как сочтёт нужным.

Если вспомнит кому звонил.
Предположим звонил нескольким, а приехало двое кто реально помог.
  • 0

#50
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Если вспомнит кому звонил.
Предположим звонил нескольким, а приехало двое кто реально помог.

а вот у меня такой вопрос назревает. соучастники данного мероприятия с какой целью в лист записываются? просто статистику собрать. к примеру - получение материальных выгод с вызова или просто респект и уважуха на ЦТ или еще чего по своему усмотрению. моежт если ответим на этот вопрос, то и ясно станет как-кого организовывать? :rolleyes:
  • 0

#51
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вооот я например для того, чтобы помочь человеку...хоть как нибудь...
статистика - ни к чему...
материальных выгод - никаких нет...
уважуха на ЦТ??...бред...

зы.. я года 2 назад переобувалась зимой на Вулканизации и мне закрутили колеса пистолетом...месяца через 2 мне пришлось самой менять на трассе колесо...я просто тупо не могла открутить его своими силами...(с тех пор доверяю закручивать их ток мужу, сильно-крепко-надежно и даже я попрыгав на баллонике могу открутить)...пришлось звонить мужу (он без машины)...давай искать кто сможет отвезти/привезти...короче тягомутина жуть...и ждать часа 2....
  • 0

#52
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Если вспомнит кому звонил.
Предположим звонил нескольким, а приехало двое кто реально помог.

а вот у меня такой вопрос назревает. соучастники данного мероприятия с какой целью в лист записываются? просто статистику собрать. к примеру - получение материальных выгод с вызова или просто респект и уважуха на ЦТ или еще чего по своему усмотрению. моежт если ответим на этот вопрос, то и ясно станет как-кого организовывать? :rolleyes:



Просто на самос деле бывает куча ситуаций на дороге и не только, когда сидишь и думаешь, блин, хоть бы кто-нибудь подсказал, как дальше действовать. До нета быстро добраться нет возможности. Кстати, сама на дороге стараюсь помочь, кому чем смогу. Где-то припарковаться (элементарно), где-то советом (если знаю). И очень благодарна тем, кто мне помогают в трудных ситуациях... А кто достоин респекта и уважухи, так тот и без этого мероприятия заработают... Имхо.
  • 0

#53
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
нет... я тоже думаю что идея отличная... ведь у каждого бывают экстренные ситуации, в которых сложно найти помощь...

ведь так часто бывает в жизни: помог ты, помогут и тебе =)

зы... если есть потребность, то тоже готов записаться в список =) тоже как и Татушка, нахожусь в районе зеленого базара и плюс, саяхата и ближайшей территории (вечером и выходные), ник inSAne_GHoST (Семён) + 7 777 281 17 21

Тоже имеется все необходимое в машине (тросс, домкрат, набор ключей, в том числе и балонник, ну и по мелочи (предохранители, лампочки на прозапас и т.п.) ну и также небольшие знания по устройству ТС (по крайней мере своего))

зызы... список бы закрепить сверху...

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 28.07.2009, 14:59:13

  • 0

#54
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Тогда уж лучше ссылку на список, но чтобы этот список можно было редактировать всем. Через некоторое время, надеюсь список будет большой и не поместится на страничке
  • 0

#55
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ну вот уже и начали делить шкуру не убитого медведя. мдя!?!? а всё так хорошо начиналось. не надо задавать эти вопросы: кто получит выгоду? зачем это надо? а кому это интересно? пусть каждый решает сам, запостил в списке свое имя, позвонили тебе - решай по ситуации: да - да, нет - нет. никаких выгод ни моральных, а уж тем более материальных преследовать не надо. это просто - взаимопомощь.

З.Ы. просто в качестве примера, а ни как руководство к действию.
историю с Вяткой я думаю все помнят, да. позвонил он мне, я ему просто по телефону сказал, что надо делать в такой ситуации, т.к. реально после того, что с ним произошло, я бы на его месте тоже не знал что делать, куда податься.... а потом вообще ребята подтянулись на место событий, которые по рации услышали, что у у него проблемы и до утра с ним в ментовке сидели, для поддержки.

Сообщение отредактировал BUCH: 28.07.2009, 15:24:04

  • 0

#56
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ну вот уже и начали делить шкуру не убитого медведя. мдя!?!? а всё так хорошо начиналось. не надо задавать эти вопросы: кто получит выгоду? зачем это надо? а кому это интересно? пусть каждый решает сам, запостил в списке свое имя, позвонили тебе - решай по ситуации: да - да, нет - нет. никаких выгод ни моральных, а уж тем более материальных преследовать не надо. это просто - взаимопомощь.

А новичкам тоже можно или надо заслужить как то?
  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

был раньше такой список. писали телефоны, наличие различного оборудования для вытаскивания авто, распечатывали и возили с собой. помню был случай на кольце навои-альфараби, когда вишневого сюрфа на новой резине притерло одно авто. приехала толпа цтшников, запомнилась юридическая полемика рустоса и ситуация была повернута с нашу сторону.

это была авария Скола. Еще Ден кз с камерой с КТК приезжал.
  • 0

#58
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну вот уже и начали делить шкуру не убитого медведя. мдя!?!? а всё так хорошо начиналось. не надо задавать эти вопросы: кто получит выгоду? зачем это надо? а кому это интересно? пусть каждый решает сам, запостил в списке свое имя, позвонили тебе - решай по ситуации: да - да, нет - нет. никаких выгод ни моральных, а уж тем более материальных преследовать не надо. это просто - взаимопомощь.

вот это уже ближе к делу :spy: просто создается впечатление (у меня, это сугубо мое ИМХО), что некоторые не совсем понимают, что это за штука такая, зачем нужна и как ей пользоваться. выделенный фрагмент мне лично очень нравится. :rolleyes:
  • 0

#59
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

ну вот уже и начали делить шкуру не убитого медведя. мдя!?!? а всё так хорошо начиналось. не надо задавать эти вопросы: кто получит выгоду? зачем это надо? а кому это интересно? пусть каждый решает сам, запостил в списке свое имя, позвонили тебе - решай по ситуации: да - да, нет - нет. никаких выгод ни моральных, а уж тем более материальных преследовать не надо. это просто - взаимопомощь.


У пострадавшего мозг когда нибудь да включится, вот тогда он наберет по телефону своему "помошнику" и отблагодарит, как сочтёт нужным.


+1

Сообщение отредактировал Leha*: 28.07.2009, 16:16:42

  • 0

#60
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
собрал весь список в word`овский файл, в виде таблицы, удобней искать, смотреть и печатать, все на одной странице сгруппировано. Кому нужно, качайте отсюда. Весит 61КБ. Надеюсь кому-нибудь пригодится...

зы... пароль на скачивание и на файл bb.ct.kz_EL

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 28.07.2009, 16:28:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.