Перейти к содержимому

Фотография

грипп H1N1самая реальная угроза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#61
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

а кто сказал что следить за здоровьем значит надо платить? разве ежедневные занятие физ.культурой,правильное питание,элементарное соблюдение правил личной гигиены стоит денег????
а про 36 тыс.. это я уже в нете прочитал

про правильно питание вы тоже в нете прочитали? физ. культура от СПИДа спасает? что говорят врачи?
личная гигена прививается с детства. кто ее не соблюдает, то не доживает до таких вот выдуманных эпидемий.

а денги зарабатывают именно на лихорадочной панике в обществе.

про 36 тыс. в год. — так это только в России от гриппа столько умирает. плохо читаете.
  • 0

#62
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

110 тыс. чел. заражено на сегодняшний день в мире...
700 чел. скончалось.... всего... во всем мире... :shy:
бабосы тем временем продолжают качать...

общался с знакомым в пацанглии... смеется над новостями в СНГ про пацанглию... :-/

а вы не слышали про инфармационную спекуляцию ? сейчас во всем мире очень часто применяется, власти показывают то что выгодно им..в данной ситуации хотят предотвратить панику и т.д.
  • 0

#63
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


а кто сказал что следить за здоровьем значит надо платить? разве ежедневные занятие физ.культурой,правильное питание,элементарное соблюдение правил личной гигиены стоит денег????
а про 36 тыс.. это я уже в нете прочитал

про правильно питание вы тоже в нете прочитали? физ. культура от СПИДа спасает? что говорят врачи?
личная гигена прививается с детства. кто ее не соблюдает, то не доживает до таких вот выдуманных эпидемий.

а денги зарабатывают именно на лихорадочной панике в обществе.

про 36 тыс. в год. — так это только в России от гриппа столько умирает. плохо читаете.

допустим раньше не было понятия гигиены, люди даже не мылись и дожили до сегодняшних дней,т.ч. не говорите чушь...
а при чем тут спид? человек который закаляется, постоянно прибывает в хорошей физ. форме,в хорошем душевном и эмоциональном состоянии менее подвержен заражению всякими болезнями...
по вашему надо сидеть и ничего не делать? все равно от чего-нить да умрешь? и еще ко всему прочему надо все скептически воспринимать и отрицать...
  • 0

#64
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


110 тыс. чел. заражено на сегодняшний день в мире...
700 чел. скончалось.... всего... во всем мире... :shy:
бабосы тем временем продолжают качать...

общался с знакомым в пацанглии... смеется над новостями в СНГ про пацанглию... :-/

а вы не слышали про инфармационную спекуляцию ? сейчас во всем мире очень часто применяется, власти показывают то что выгодно им..в данной ситуации хотят предотвратить панику и т.д.

му-ха-ха!
а мож таки наоборот? мозгами пошевелить и подумать?
на примере птичьего гриппа хотя бы можно рассмотреть... по новостям ежели - то пол Китая померло чуть ли не... паника, народ трясется... ниочем больше думать не может.... ну и бабосов соответственно освоено на борьбу с этим делом немеряно...

хотя... не, че я вас убеждать буду? бойтесь себе на здоровье - свиной грипп, БУ! :D

#65
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Объясняю еще раз для тех кто в танке, баблосы можно качать только лишь с одного единственного лекарства, реально помогающего не умереть от свинного гриппа это Тамифлю, который выпускает всего одна единственная фирма в мире. В мире все запасы Тамифлю в ближайшее время будут истраченны на борьбу с эпидемией, так как они делались заранее, для борьбы с птичьим грипом. Если больному свинным грипом не дать Тамифлю, то скорее всего он умирёт, точно так же как поначалу умирали люди в Мексике, где за десять дней умерло сразу 80 человек, то есть практически все те, кто заразился свинным грипом. Это потом уже, когда выяснилось что болезнь эта называется свинной грипп и препарат от птичьего гриппа Тамифлю вылечивает и от свинного гриппа, смертность от свинного гриппа снизилась до 0.4 %. Но сейчас я смотрю, что она снова возрасла до 0.8 % то есть почти в два раза, то есть явно сказываеться дефицит лекарства Тамифлю в слаборазвитых странах. А у нас его всего 1000 доз, то есть хватит на 100 больных, и вряд ли этот Тамифлю нам теперь кто-то продаст в нужном количестве потому что буржуям самим это Тамифлю позарез нужен, раньше чесаться надо было. Есть еще шанс вскочить в последний вагон поезда это заказать в США 15 миллионов вакцин, они там для своих американцев делают 190 миллионов порций. Вот если сделать прививки вот тогда никакой Тамифлю будет не нужен. А если не делать вообще ничего, то лично я не знаю даже что будет, не исключенно что будет точно так же как в Мексике когда еще не знали ничего о свинном гриппе.

Сообщение отредактировал Крановщик: 26.07.2009, 16:33:04

  • 0

#66
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А у нас его всего 1000 доз....

и те зараженные метакакеготам... :shy:

"Дополнительно для профилактики и лечения больных гриппом А (Н1N1) доставлен из города Алматы (РСЭС) в Астану антивирусный препарат "Тамифлю" ("осельтамивир") в количестве 5000 упаковок", - сообщили в Минздраве.

(с) тут
это, я так понимаю, не у нас... :-/

#67
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



110 тыс. чел. заражено на сегодняшний день в мире...
700 чел. скончалось.... всего... во всем мире... :shy:
бабосы тем временем продолжают качать...

общался с знакомым в пацанглии... смеется над новостями в СНГ про пацанглию... :-/

а вы не слышали про инфармационную спекуляцию ? сейчас во всем мире очень часто применяется, власти показывают то что выгодно им..в данной ситуации хотят предотвратить панику и т.д.

му-ха-ха!
а мож таки наоборот? мозгами пошевелить и подумать?
на примере птичьего гриппа хотя бы можно рассмотреть... по новостям ежели - то пол Китая померло чуть ли не... паника, народ трясется... ниочем больше думать не может.... ну и бабосов соответственно освоено на борьбу с этим делом немеряно...

хотя... не, че я вас убеждать буду? бойтесь себе на здоровье - свиной грипп, БУ! :D

да мне и на-ть если честно на это все... просто как показывает опыт с грузией, европейцы еще те лицемеры...
п.с. я все понимаю..для чего и кому все это нужно... просто тупо отрицать опасность заражения тоже не вариант...

Сообщение отредактировал NoTHErN: 26.07.2009, 16:29:53

  • 0

#68
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений



а кто сказал что следить за здоровьем значит надо платить? разве ежедневные занятие физ.культурой,правильное питание,элементарное соблюдение правил личной гигиены стоит денег????
а про 36 тыс.. это я уже в нете прочитал

про правильно питание вы тоже в нете прочитали? физ. культура от СПИДа спасает? что говорят врачи?
личная гигена прививается с детства. кто ее не соблюдает, то не доживает до таких вот выдуманных эпидемий.

а денги зарабатывают именно на лихорадочной панике в обществе.

про 36 тыс. в год. — так это только в России от гриппа столько умирает. плохо читаете.

допустим раньше не было понятия гигиены, люди даже не мылись и дожили до сегодняшних дней,т.ч. не говорите чушь...
а при чем тут спид? человек который закаляется, постоянно прибывает в хорошей физ. форме,в хорошем душевном и эмоциональном состоянии менее подвержен заражению всякими болезнями...
по вашему надо сидеть и ничего не делать? все равно от чего-нить да умрешь? и еще ко всему прочему надо все скептически воспринимать и отрицать...

я думаю что в те времена о которых вы заговорили, вряд-ли кто занимался физ. културой и поддерживал форму. дожил же. сами говорите!
а спид я привел не просто так. это точно такой же заработок денег. как и свинной грипп.
увидите пару лет и появится лошадиный. коннину предлагаю уже не есть, чтобы отвыкнуть от ее приятного вкуса!
  • 0

#69
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
"Директор городского департамента санэпиднадзора Вахит Сейдуалиев доложил, что 30 тысяч доз противовирусного препарата "Тамифлю" имеется на складах Республиканской СЭС в Алматы, вчера пять тысяч доз были экстренно отправлены в Астану. Аким потребовал установить строжайший контроль над хранением этого препарата."
Это я вычитала в "ЭК"
  • 0

#70
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


А у нас его всего 1000 доз....

и те зараженные метакакеготам... :shy:

"Дополнительно для профилактики и лечения больных гриппом А (Н1N1) доставлен из города Алматы (РСЭС) в Астану антивирусный препарат "Тамифлю" ("осельтамивир") в количестве 5000 упаковок", - сообщили в Минздраве.

(с) тут
это, я так понимаю, не у нас... :-/

Учитывая то что планируемый процент заболевания свинным гриппом это почти 40 % всего населения планеты, можете сами подсчитать какая это капля в море, когда больных в Казахстане будет почти 6 миллионов человек.
  • 0

#71
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А еще это:
Справка "ЭК"

"Тамифлю" (осельтамивир) - пероральный противовирусный препарат для лечения гриппа, относящийся к классу ингибиторов нейраминидазы. Он предотвращает распространение вируса гриппа в организме и действует на все штаммы. "Тамифлю" назначают как для профилактики, так и для лечения гриппа.
Благодаря нейраминидазе вирус гриппа может инфицировать новые клетки. При подавлении нейраминидазы вирус не в состоянии покинуть клетку и погибает. Таким образом, вирус неспособен распространяться в другие клетки организма и инфицировать их.
Доказано, что "Тамифлю" является эффективным средством лечения и профилактики гриппа. Начало эпидемии H1N1 привело к тому, что продажи "Тамифлю" в Интернете оставили на втором месте даже виагру.
Доза для лечения гриппа взрослых составляет 75 мг (1 капсула) два раза в сутки в течение 5 дней. Одной упаковки "Тамифлю" (10 капсул) достаточно для полного курса лечения. Для достижения максимальной эффективности терапия должна начинаться в первые 48 часов после появления симптомов заболевания. Профилактическая доза составляет 75 мг (1 капсула) один раз в сутки (возможная длительность приема - до 6 недель).
  • 0

#72
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
И это:
http://www.liter.kz/...a...7&pub=14892
Я никого не пугаю и не призываю верить. Но все это очень серьезно
  • 0

#73
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Птичий грипп, свиной грипп, геморрогическя лихорадка... Что делать, как быть, кто виноват, и как с этим бороться. Я конечно оптимист, но...
  • 0

#74
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Огорчила темка, не надо было в Казахстан эту гадость привозить...

А этот препорат продаётся свободно или только есть у медиков и на руки без назначения врача его можно получить, а то боимся немного.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 26.07.2009, 17:23:47

  • 0

#75
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

дошла и до нас В Алматы медики разыскивают инфицированную вирусом А (H1N1) девочку, которая отказалась от госпитализации в Астане

Ага с нашими законами, не побежишь, а драпанешь из этой госпитализации

"В Казахстане любой человек, поступающий в больницы в тяжелом состоянии, может рассматриваться как донор. В конце 2008 года был выявлен особо циничный случай, когда врачи удалили больному обе почки, не поставив об этом в известность ни самого донора, ни его родственников. В талгарском РУВД сестре больного заявили, что закон нарушен не был." http://vesti.kz/society/6280/ :shy:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.07.2009, 17:25:06

  • 0

#76
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
свиной грипп это полная фигня по сравнению с рыбьим гриппом.
новая, лабораторно улученная форма вируса H1Y1.
  • 0

#77
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

свиной грипп это полная фигня по сравнению с рыбьим гриппом.
новая, лабораторно улученная форма вируса H1Y1.

тада уж лучше китайский грипп Н1СН1, глядишь и их нет
  • 0

#78
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

свиной грипп это полная фигня по сравнению с рыбьим гриппом.
новая, лабораторно улученная форма вируса H1Y1.


:-/

почему колличество заболевших и смертных случаев от обычного гриппа, СПИДа или туберкулеза не публикуют ежедневно????
а тут надо же! давайте считать! кого не посчитаем, того придумаем...
заразившихся тысячи, погибших десятки, остальные переболевают, живут и здравствуют, слава Богу!

так есть ли смысл попусту паниковать? :shy:
  • 0

#79
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
кто-нибудь в наших аптеках нашел Тамифлю? Цены пишите пожалуйста.
15 июля цена была 3800.
  • 0

#80
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

почему колличество заболевших и смертных случаев от обычного гриппа, СПИДа или туберкулеза не публикуют ежедневно????
а тут надо же! давайте считать! кого не посчитаем, того придумаем...
заразившихся тысячи, погибших десятки, остальные переболевают, живут и здравствуют, слава Богу!
так есть ли смысл попусту паниковать? :-/

Ну уж простите нам грешным, что мы иногда думаем не только о том, какую бы прическу нам сделать сегодня на вечер. :shy: Всё-таки, даже для блондинок, чтобы дать им возможность подумать о том, какую бы прическу сделать в этот же день, но только на следующей неделе, придется сделать небольшие запасы Тамифлю. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.