Перейти к содержимому

Фотография

Трихопол ребенку?Лямблий лечить таким образом нормально?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Мы сдавали кровь на ИФА сразу на наличие нескольких паразитов. Один минус - кровь берут из вены. Обнаружили только лямблиоз. Причем очень высокий титр. Данное заболевание вызывает у нас и аллергию,и дисбактериоз. Поэтому сразу 3 врача нам советовали лечение и незамедлительно (аллерголог, педиатр и гастроэнтеролог). Прописали лечение сроком в 3 месяца - поэтапно. Основным медикаментом является - фуразолидон. Так чт о при высоких титрах лечиться обязательно.
  • 0

#22
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А как вы обнаружили лямблии, была какя-то клиника??? Где обследовались? :shy:

Атопический дерматит - диагноз дерматолога. Направили на ИФА крови на гельминтозы, подтвердился лямблиоз. Врач сказала сначала пролечить лямблий - они часто бывают причиной дерматита.
Кровь на ИФА сдавали в лаборатории "ТАУ" на Курмангазы-Масанчи, нашла здесь, на ЦТ, очень хорошие отзывы.

Метронидазол-трихопол-клион-флагил ... вещество одно, названия разные у разных производителей.

Насчет лечения лямблий народными средствами: честно говоря, я сомневаюсь, что липовая зола или березовый деготь менее вредны для ребенка, чем проверенные медпрепараты. И 5-7 дней приема антибиотика не повредят , тем более, что нам еще назначили гепатопротекторы для защиты печени, Лив-52 или эссенциале.
  • 0

#23
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
мы сдавали кровь из вены, причём получили развёрнутый анализ на все виды паразитов и простейших которые могут жить в организме человека(ну кроме лямблий ничего не обнаружили). А кал нам тоже нереально утром сдавать...мы утром не могём :laugh:

Сообщение отредактировал Мещерска: 27.07.2009, 11:23:04

  • 0

#24
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Привет! Нам 2,10 год. тоже обнаружили лямблии, назначили почему то секнизол! А у вас были какие-то показания?

Не совсем понял вопрос...
Показания на приборе или показания к применению препарата???

Я имела в виду показания на сдачу самого анализа! Кто вас направил?
А что про секнизол даже никто и не слышал? Еще раз повторюсь анализ лучше сдавать -кровь из вены, мы раза 4 сдавали какашку ничего не показало, показало только по крови!
  • 0

#25
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А если мы какаем 1 раз в 3 дня и то всегда поразному, то как быть7 Они просто мазок не делают?

Нет, мазок они не делают однозначно.
Мы ловили сей счастливый момент 2-3 недели.
Удачи!
  • 0

#26
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Я имела в виду показания на сдачу самого анализа! Кто вас направил?
А что про секнизол даже никто и не слышал? Еще раз повторюсь анализ лучше сдавать -кровь из вены, мы раза 4 сдавали какашку ничего не показало, показало только по крови!

Может я что-то путаю. Но по-моему врач выписывает направление на сдачу анализов.
Не важно, ладно.
Написала нам участковый врач.
  • 0

#27
ксюша77

ксюша77
  • Гость
  • 38 сообщений
какой Трихопол???? Вы в своем уме? Ребенку давать Трихопол. Почему вы чуть что начинаете пичкать ребенка таблетками,вам его не жалко?Потом мы удивляемся почему больной желудок,печень и все остальное. Я своему ребенку вывела всех паразитов при помощи продукта основанного на травах. Если кого интересует,могу подробно рассказать и помогу взять со скидкой. Пишите oxsik7@rambler.ru
  • 0

#28
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

какой Трихопол???? Вы в своем уме? Ребенку давать Трихопол. Почему вы чуть что начинаете пичкать ребенка таблетками,вам его не жалко?Потом мы удивляемся почему больной желудок,печень и все остальное. Я своему ребенку вывела всех паразитов при помощи продукта основанного на травах. Если кого интересует,могу подробно рассказать и помогу взять со скидкой. Пишите oxsik7@rambler.ru

Мухоморы тоже натурпродукт, только вот от болезней не помогает.
Не пичкайте уважаемая ксюша77 своего ребенка непонятно чем, чтобы не пришлось потом детей от отравления всякими "народными" средствами лечить. Почитайте больше литературы без рекламы.
Я тоже сначала сильно испугался, потом почитал на российских форумах где паразитологи консультируют. Все ОК!

Сообщение отредактировал indicatrix: 05.08.2009, 16:04:33

  • 0

#29
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Трихопол ни в коем случае!!!
Меня саму в детстве от лямблий им лечили (не вылечили, кстати). Когда я выпила одну бутылочку, мама пошла за второй, а врач ей и говорит - вторую не могу прописать, от трихопола зрение садится (!!!) Мама ее чуть не прибила, за то что заранее не сказала. А зрение и всамом деле упало сразу до минус 3, так что я с третьего класса в очках :rotate:

А от лямблий меня потом вылечила моя бабушка отваром пижмы - 1 ст.ложка на стакан кипятка и пить в течение дня. Пила дня три, лямблии передохли...
  • 0

#30
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Трихопол ни в коем случае!!!
Меня саму в детстве от лямблий им лечили (не вылечили, кстати). Когда я выпила одну бутылочку, мама пошла за второй, а врач ей и говорит - вторую не могу прописать, от трихопола зрение садится (!!!) Мама ее чуть не прибила, за то что заранее не сказала. А зрение и всамом деле упало сразу до минус 3, так что я с третьего класса в очках :rotate:

А от лямблий меня потом вылечила моя бабушка отваром пижмы - 1 ст.ложка на стакан кипятка и пить в течение дня. Пила дня три, лямблии передохли...

Поздняк, уже пропили :-)
Педиаторы против народных средств.
  • 0

#31
Oval

Oval
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
То же самое - лямблии.
В поликлинике нам тоже назначил трихопол педиатр, но мы обратились к гастроэнтерологу и она
нам назначила макмирор. Поискала в инете: http://www.cscrussia...macmiror1.shtml
Мне понравилась научная статья про этот препарат.
Но прежде чем пить один макмирор, надо все таки обратиться к врачу, у нас определенная схема лечения, потому как есть еще и другие паразиты, а вместе с макмирором нам назначили холесенол на третий день...

Если кому интересно, рекомендую хорошего детского гастроэнтеролога: Азнаметова Гюзель Кимовна
8-7013191495, сидит на 3-м этаже в Институте питания м/у Ауэзова и Жарокова/Курмангазы
  • 0

#32
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
для тех кто сдает какашки на пцр-анализы: "материал" можно собирать (нам так сказали) после 6-ти вечера, потом в холодильник на верхнюю полочку, сдать пораньше утром (как правило каки все лаборатории принимают по утрам, на в медцентре "САНА" - ПЦР лаборатории анализы берут до 4-х.
  • 0

#33
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Нам врач от лямблий прописал Дизол или Орнисид.
  • 0

#34
Джаггер

Джаггер
  • Гость
  • 13 сообщений
Есть препарат последнего поколения- зентел. Сильный и менее токсичный вермокса. Для детей суспензия.
  • 0

#35
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У нас тоже нашли лямблии :) Сыну 6 мес всего- когда успели подхватить непонятно :D
Врач прописала Эмигил, будем с завтрашнего дня принимать... Про трихопол и речи не было..

indicatrix, как ваши дела, помогло лечение?
  • 0

#36
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ясно, значит только трихополом и лечится :)
Спасибо большое за отклик!
А кто-нить лечил своего ребенка трихополом и аналогичными препаратами?
А лямблиоз лечить надо, последствия ужасные, если не лечить...

Эмигил - трихопол в сиропе.
  • 0

#37
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Мы пропили макмирор и чтоб закрепить результат пропили торойчатку - в соствах входят 3 травы (гвоздика, пижма и полынь) очень горькое :)
пока еще лечение не закончилось, осталоась поддерживающаяя терапия для укрепления иммунитета, витаминки
я согласна, лялмбли если их много, надо лечить, они заселяют кишечник потом поражают печень
у нас они пока были в кишках
нас ведет Кипшакпаева из Эвелины, про нее здесь на форуме, тоже положительные отзывы
до этого лечились от аллергии у Шилова, чуть не запустили болезнь :)
  • 0

#38
lv_fuelmax

lv_fuelmax
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мы пропили макмирор и чтоб закрепить результат пропили торойчатку - в соствах входят 3 травы (гвоздика, пижма и полынь) очень горькое :lol:
пока еще лечение не закончилось, осталоась поддерживающаяя терапия для укрепления иммунитета, витаминки
я согласна, лялмбли если их много, надо лечить, они заселяют кишечник потом поражают печень
у нас они пока были в кишках
нас ведет Кипшакпаева из Эвелины, про нее здесь на форуме, тоже положительные отзывы
до этого лечились от аллергии у Шилова, чуть не запустили болезнь :)

Скажите пожалуйста а где вы купили Макмирор???
  • 0

#39
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ничего страшного нет. выбирайте из двух зол меньшее. лямблии, которые принесут с собой аллергию, дерматиты, и прочие прелести либо попить немного лекарства, конечно без проблем у 100% больных не бывает, но все же неприятные последствия не у всех, а вот от лямблиоза (высокие титры) гарантированно будут неприятности. запущенный лямблиоз это ужасно. поверьте мне.

по поводу их присутствия в организме - да некое кол-во есть, но их рост и размножение сдерживается иммунной системой. но это не значит что их размножение тоже нормально и на это надо забить.

народная медицина - я тоже считаю что над детьми экспериментировать не надо. детский организм не та вещь, тем более ребенок не сможет сказать если например выпьет травку а у него изза нее дискомфорт, который будет сигнализировать о чем-то не очень правильном в процессе лечения травами. к тому же некоторые методы лечения от паразитов травами влияют на печень ребенка гораздо сильнее чем некоторые хим препарат. ибо метод прост - "выгнать" всю бяку. "выгоняется" это просто и буквально дословно - поносами (провоцирую частый стул), и увеличением выработки желчи (дают желчегонный эффект).

Сообщение отредактировал SWEETthings: 02.11.2009, 20:03:50

  • 0

#40
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У на тоже обнаружили лямблии, нам тоже прописали макмирор, он есть во 2ой аптеке. назначили 3х этапное лечение -препараты, травки...еще прописал врач листья березы, не подскажите где на зеленом базаре можно купить листья березы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.