Перейти к содержимому

Фотография

"Сто лет одиночества" Маркесаваши впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Прочитал, сильно, даже по моему через чур, понравилось, я плакать!!!
  • 0

#42
MrOkeyDockey

MrOkeyDockey
  • Забанен
  • 19 сообщений
для тех кто читал, в чем смысл произведения?

:-)

#43
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

На мой взнляд фуфло!
Более фувлового романа? красиво написанного но с дурацким содержанием я не читала. Очень жаль времени, которое я на него потратила!

Согласен.
  • 0

#44
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
На днях вспомнила момент, когда полковник хотел застрелиться, ему доктор нарисовал углем крест, куда стрелять. Пуля прошла навылет, не задев ни одного органа... никаких аналогий!
  • 0

#45
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
а мне понравилась, очень, и "Любовь во время чумы" тоже. Его произведения меланхоличные и заставляют задуматься
  • 0

#46
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
понравилось, но ожидал большего судя по откликам.
  • 0

#47
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Книга есть. Но что-то мешает к ней подступиться.
Я читала "Полковнику никто не пишет". Тяжелое повествование. Наверное мысль, что "Сто лет одиночества" написан примерно в таком духе и останавливает.
  • 0

#48
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Читал год назад. Нет слов, как понравилось, книга заставляет думать о многом. "Полковнику никто не пишет" - жизненно
  • 0

#49
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Спасибо Создателю, который вложил в нас способность чуствовать и любить...
Маркес просто напомнил нам об этом...
  • 0

#50
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а почему они все жили со своими кузинами или тетями?
так и не понял что хотел автор етим сказать?
  • 0

#51
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

так и не понял что хотел автор етим сказать?

это роман-ощущения, роман-чувства... и каждый, прочитав, сам для себя выносит что-то свое...
прочитала в первый раз - обалдела, потом перечитывала раз 10 еще;)
  • 0

#52
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
глюк ващето
а при первом прочтении я долго разбиралась в этих Буэндиа, кто есть кто и кому приходится;)

Сообщение отредактировал Turman: 07.12.2005, 18:09:53

  • 0

#53
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Хочу узнать, никто не замечал следующего? В процессе чтения, "Сто лет одиночества" стал мне очень напоминать "Господа Головлевы" Салтыкова-Щедрина по основной идее вырождения рода.
И Маркеса и Салтыкова-Щедрина могу перечитывать много раз.

Сообщение отредактировал Ukulele: 08.12.2005, 02:04:22

  • 0

#54
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

seichas sestra chitaet etu knigu. hotela vzyat pochitat. no posle togo kak ona mne popytalas obyasnit kakoy Hose kakomu Ignasio kem dovoditsya - jelanie chitat pomerklo


Зря.... книгу прочитать стоит.
  • 0

#55
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
"Сто лет одиночества" Маркеса завораживает.
Книга, которая, незаметно для меня самой, изменила во мне многое. Потрясающие впечатление от языка произведения, идей автора и абсолютной законченности сюжета. Читается легко, я прочла ее "на одном дыхании".
  • 0

#56
Muskadel

Muskadel
  • Гость
  • 26 сообщений
в настоящее время читаю эту книгу. прочла где то третью часть. и вот здесь меня охватили протеворечивые чувства. я не могла понять нравится мне книга или злит и раздражает, только знала что меня тянет ее читать дальше. я никак не могла понять в чем ее популярность, что сделало ее культовой. что в ней такого. и потом поняла. в ней описывается жизнь. жизнь которая вокруг и которая внутри каждого из нас. те же чувства, те же желания. то прекрасное что есть в этой жизни и то о чем не говорят вслух. я думаю поэтому автор дает своим героям одинаковые имена, этим он хочет показать что в общем то история повторяется, что это история миллионов людей. и именно этим она и цепляет. ведь каждый находит в этой книге что то ему близкое, что то такое что он уже когда то переживал, или это происходит в данный момент. с одной стороны книга навевает тяжелые мысли, а с другой дает какой то жизненый заряд, какой то толчек. это не обьяснить словами. одно могу сказать она стоит того чтоб ее прочитать.
  • 0

#57
Muskadel

Muskadel
  • Гость
  • 26 сообщений
я еще не дочитала ее до конца. поэтому я допускаю что что то в этой книге я поняла не так. у кого есть другое мнение по поводу того в чем причина такой популярности этой книги, и в чем ее главный смысл, поделитесь своим мнением, а если кто согласен со мной, расскажите в чем именно.
  • 0

#58
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Книга- попытка из тысячи мелких кусочков смальты выложить поражающую размахом целостную мозаичную картину, которую в принципе нужно еще суметь узреть целиком, слегка расфокусировав взгляд и отойдя на пару шагов от одного мелкого сюжета. Говорят, удалась.
Свое объяснение в притягательности и порой невозможности оторваться нашла в следующем: язык- красивый, но изложение- простое, повествование- очень событийно насыщенное, сложно остановиться из-за отсутствия логически законченных кусков, лирических отступлений, философских размышлений- как таковых нет+ о5 же жизненность. Автор, не давая опомниться, закругляя по лекалу одну историю, тут же в темпе переходит к новой нити, умело вплетенной в предыдущую. Хороший материал для глобальной многомногосерийной экранизации :weep: (почему-то в процессе чтения часто пыталась представить, как ту или иную фишку воплотили бы в синематографе). Замечательно показаны мужская сила и слабость, тайные страсти, но имхо с образом женщины ?как-то неудобно получилось?, препарировал как умел.
Нельзя не признать глубину и пр- деферамбы тут спеты уже, и вопросы о круговороте, песчинках, о том, что все проходит, и одновременно о том, что ничего особо не меняется, осмыслены в свое время, но это не так книга, которую у меня есть желание перечитывать.
..одно до сих пор понять не могу: как можно есть землю? кошмар какой-то
  • 0

#59
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ребят, вы тут хором поете дифирамбы Маркесу,а мне не понравилось...
как я уже говорила где-то, что "Сто лет одиночества", отдает бразильской сериальщиной, ну не знаю, не впечатлилменя Маркес и все тут...


ну, по-моему, акценты неправильно расставлены. Это не Маркес сериальщиной отдает, а сериалы выглядят как... Маркес для бедных, скажем так.
  • 0

#60
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

На мой взнляд фуфло!
Более фувлового романа? красиво написанного но с дурацким содержанием я не читала. Очень жаль времени, которое я на него потратила!
Роман для меланхоликов и оторванных от жизни людей


вот так, одним росчерком пера... клавы... мышки... меланхоликов и оторванных от жизни чохом записали в фуфло. А заодно и тех людей, который дали Маркесу Нобелевку за сей роман.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.