Перейти к содержимому

Фотография

Пора по Груздигрыбы в горах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
там че толька не обсужнают, я даже таких названий не знаю, но только не грузди
  • 0

#22
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


А мы едем послезавтра на 3 дня! Кому грибов? Заказывайте...


ой, как хочется грибочков... Вы за груздями едете?
сколько рассчитываете собрать?

Не, мы так... вотку попить, покупаться, по горам пошастать... Любим мы с друзьями Кульсай - 2 раза там Новый год встречали. Но теперь вот после этой темки и грибам время уделю... :idea:
  • 0

#23
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



А мы едем послезавтра на 3 дня! Кому грибов? Заказывайте...


ой, как хочется грибочков... Вы за груздями едете?
сколько рассчитываете собрать?

Не, мы так... вотку попить, покупаться, по горам пошастать... Любим мы с друзьями Кульсай - 2 раза там Новый год встречали. Но теперь вот после этой темки и грибам время уделю... :idea:



а с кем вы едете? с семьей?
  • 0

#24
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

а с кем вы едете? с семьей?

Нас много всегда туда едет - на Новый Год снимаем коттедж на 24 человека - там и семьи и дети, и холостяки - всех хватает. :type:
Завтра тоже компания не маленькая - 16 человек: от грудничков и выше...
Я в "Путешествиях" клич кидала - присоединяйтесь кто хочет - места в коттедже еще есть. Так что кто по грибы хочет или на лошадях покататься, или ночью картошку печь - присоединяйтесь. :idea: Выезд с утречка...
  • 0

#25
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ну как съездили? Делитесь впечатлениями и про грибы не забудьте вспомнить. :weep:
  • 0

#26
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
мы съездили, точнее отец... 20 кг груздей мама уже засолила :weep:
  • 0

#27
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Ну как съездили? Делитесь впечатлениями и про грибы не забудьте вспомнить. :p


Съездили замечтательно! Впечатлениями в "Путешествиях" в темке про Кольсай поделилась.
Но груздя почему-то ни одного не видели :-) . Состояние, видать, не то было. :p
Зато на след.выходные поехали в другое место и там раков наловили,
Изображение
съели,
Изображение
а к утру раз в 100 больше наловили:
Изображение

В-общем, грузди они под водочку хороши, а под пиво - раки само то! :D
  • 0

#28
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ух тыыыы. А раки то СИНИЕ! :D
  • 0

#29
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вот это новость. Пойду к ним почитаю - очень стало интересно, что это такое в наших горах очень похожее на грузди растёт.

Тоже как то слышал, что у нас в горах растут не настоящие грузди. :)
  • 0

#30
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

ух тыыыы. А раки то СИНИЕ! :rolleyes:

Чес.говоря сама прифигела, когда таких раков увидела. До этого только зеленых приходилось видеть.
Задала вопрос специалистам в Раках. Мож прояснят вопрос - не мутантов ли мы ели... :-)
  • 0

#31
автоказах

автоказах
  • Частый гость
  • 54 сообщений


ух тыыыы. А раки то СИНИЕ! :rolleyes:

Чес.говоря сама прифигела, когда таких раков увидела. До этого только зеленых приходилось видеть.
Задала вопрос специалистам в Раках. Мож прояснят вопрос - не мутантов ли мы ели... :-)

Поделитесь секретом где вы их наловили? Пиво люблю и раков аж жуть как. ПЛИИИИИЗ. Мона в личку.
  • 0

#32
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


Вот это новость. Пойду к ним почитаю - очень стало интересно, что это такое в наших горах очень похожее на грузди растёт.

Тоже как то слышал, что у нас в горах растут не настоящие грузди. :rolleyes:

кЕтайские?! :-)
  • 0

#33
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Раки тоже синячили просто, а тут - вы :rolleyes:)
Можно мне тоже поподробней про это чудное место в личку? Я раков обожаю так, что чуть сырыми не ем.

Сообщение отредактировал Kimi1981: 12.08.2009, 14:24:14

  • 0

#34
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Поделитесь секретом где вы их наловили? Пиво люблю и раков аж жуть как. ПЛИИИИИЗ. Мона в личку.

Можно мне тоже поподробней про это чудное место в личку? Я раков обожаю так, что чуть сырыми не ем.

Звеняйте, ребята! Друзья, которые меня на раков возили, пригрозили больше никуда с собой не брать, если я тайные места выдам :laugh:. А у нас еще на осень охота и рыбалки планируются... Так что сорьки.
В качестве компенсации открою грибо-ягодные места: Ассы и Батан. Тем более это больше в тему. :laugh:
Вот улов с Ассов (буквально за полчаса, не отходя от тропинки):
Изображение
Пожарили только треть - получилась огромная сковородка не "картошки с грибами", а "грибов с картошкой" - вкуснотища!!! Кста, не переживайте, по поводу отравиться - среди нас спецов не было - поэтому собирали все подряд, только на тонкой ножке не брали. Все живы-здоровы. Не знаю как на самом деле, но мне сказали, что на Ассах ядовитых грибов нет:
Изображение
А на след.день на Батане прогулялись - видно, что грибы все подсобрал народ, зато смородины, костяники и барабариса - море. Чуть-чуть смородины собрали к чаю. К остальным дарам даже не притронулись - так что там сейчас полное раздолье.
Изображение
  • 0

#35
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А я вот не местная :) Как мне в эти Ассы и Батан проехать? Если на машине? По какой трассе? Где свернуть?

Сообщение отредактировал Kimi1981: 18.08.2009, 12:16:50

  • 0

#36
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

А я вот не местная ;) Как мне в эти Ассы и Батан проехать? Если на машине? По какой трассе? Где свернуть?

Это в Тургеньском ущелье. За Иссыком - направо. Спросите дорогу на Форелевое хозяйство - любой подскажет. Чтобы попасть на Батан - платите на первом шлагбауме что-то в районе 200 тг и едете прямо по ущелью - не заблудитесь - до конца. Проезжаете мимо форелевого хозяйства и примерно на 26 км будет Батан. Тоже его не пропустите, т.к. упретесь во второй шлагбаум. Все, что перед шлагбаумом - Батан :)

Чтобы попасть на Ассы - на втором шлагбауме заплатите 1000-2000 тг. В зависимости от аппетита дежурящих. И все - едете прямо опять же по единственной дороге на плато Ассы, ныряете в любое ущелье и будет вам шастье грибное :fie: .
  • 0

#37
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вот спасибо! Форелевое хозяйство знаю где, была на экскурсии... А не подскажете, лучше всего после дождя ехать за грибами? Екарный, мне четверть века, а я ни разу в жизни сама гриба еще не сорвала.

Сообщение отредактировал Kimi1981: 18.08.2009, 12:45:47

  • 0

#38
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Вот спасибо! Форелевое хозяйство знаю где, была на экскурсии... А не подскажете, лучше всего после дождя ехать за грибами? Екарный, мне четверть века, а я ни разу в жизни сама гриба еще не сорвала.

На дождь не ориентируйтесь. Все равно, погода в Ате и на Ассах - 2 большие разницы. По Атинской погоде не угадаете. Шас, я так понимаю, там грибы есть постоянно - сезон!
Про четверть века не переживайте - мне гораздо больше, а я чуть ли не второй раз в жизни всего грибы собираю, не считая глубокого детства :)

Да, забыла уточнить, на 1 шлагбауме - 200 с человека, на 2-ом - с машины 1000 или две.
  • 0

#39
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Радость, благодарю премного! Думаю, на этих выходных соберемся! :)
  • 0

#40
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Радость, благодарю премного! Думаю, на этих выходных соберемся! :)

Удачи! Потом не забудьте похвалиться!

А, еще: огромная просьба ко всем (хотя, я думаю, вы и так сознательные туристы :fie:) - все за собой убирайте, не оставляйте мусор, пожалуйста. Сердце разрывается, как подумаешь, что могут такую красоту загадить, так же как БАО. Просто мы там видели мусорные кучи, оставшиеся за другими туристами и по мере возможности собирали. Многие считают, что если заплатили на шлагбауме, то могут делать все, что угодно. Мы все в ответе...

Сообщение отредактировал Радость: 18.08.2009, 13:07:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.