Перейти к содержимому

Фотография

Попортили машину, что делать?Хэлп! Совет! Может кто сталкивался


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Фабула такова: вчера на лобовом стекле по дворниками заметила вложенную бумажонку с рекламой СТО. ИзображениеДалее взляд упал на капот и я просто была ошарашена: на капоте царапина от края до края и сколы краски до металла, очевидно что человеческих рук дело.Изображение Машина с 9 утра до 18 часов была на парковке б/ц "Нурлы-Тау". Утром отвозила сына в сад, осматривала машину (имею привычку) капот был в порядке. Очень стойкое ощущение, что появление рекламки на лобовом и повреждений капота взаимосвязано? Как бороться с обидчиками (ни за что)? (Я могу представить что его ремонт влетит в копеечку). К тому же есть вероятность, что все может повториться. Стоит ли обращаться в полицию или как? Кто сталкивался?
  • 0

#2
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Не факт,что покоцали те,кто подложил рекламу СТО.
Может,они именно и подсунули бумажку потому что коцку увидели.
Выход из ситуации:
1. Успокоиться
2. Сделать капот самостоятельно.
Никакая полиция не поможет за малозначительностью дела...
  • 0

#3
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
а сигнализация в машине есть?

может камеры наружного наблюдения могли чтото записать

#4
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ну во-первых с охраны можно спросить, во-вторых думаю камеры видеонаблюдения (почти на 100 % уверен) должны быть там, если это на самой парковке было, а если нет то тогда что уж тут поделаешь, а бумажка на стекле это еще не доказательство, может просто совпадение!
  • 0

#5
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
хотя толку мало,
меньше нервов и денег самостоятельно сделать капот, поискать где делают лучше и неторопясь сделать

а бумажка на стекле это еще не доказательство, может просто совпадение!

правильно. как говорится, если вы зашли в комнату и увидели на полу окровавленный труп, а над ним человека с топором в руках, это еще не значит что он убийца.

#6
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Не факт,что покоцали те,кто подложил рекламу СТО.
Может,они именно и подсунули бумажку потому что коцку увидели.
Выход из ситуации:
1. Успокоиться
2. Сделать капот самостоятельно.
Никакая полиция не поможет за малозначительностью дела...

Утром, когда оставляла авто на парковке по приезду на работу, коцок и царапин небыло, уверена т.к.после того как у коллеги пытались снять колеса, но не успели, а ездила она пару дней на полуоткрученных, ежеутрешне делаю "обход" машины.
  • 0

#7
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Раз так, то навярняка не найдете виновных и придеться авто делать самой!
  • 0

#8
BEIB2002

BEIB2002
  • Гость
  • 5 сообщений
Дело тёмное. Запросто могли поцарапать те кто бумажку под дворник подсунул но с конкретной целью подставить тех кто на СТО указанном в бумажке. Потому что логично подумать непосредственно на тех чья реклама. Короче не мучайтесь без записи видео наблюдения ничего никому не докажете. Будьте бдительны и автомобиль не бросайте где попало гадов полно вокруг.
  • 0

#9
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Я опять увидел скрытую пиаракцию !! Простите все !!! :smoke:
  • 0

#10
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я опять увидел скрытую пиаракцию !! Простите все !!! :smoke:


Я лично на данное СТО не ногой, как со мной поступят если мне не понравится их работа!?

Сожгут ТС, мну лезвием по.... и в колодец?

#11
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
именно эту рекламу регулярно раскладывают у нас в районе, последний раз эту бумажку снял с машины в понедельник. никаких новых покоцев и прочих авто-травм не обнаружено...
  • 0

#12
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Порча капотов и снятие колес происходит на стоянке за шлагбаумом, или на "открытой"? На "открытой" стоянке возле шлагбаумов всегда стоят таксисты, их можно спросить, может видели что.
  • 0

#13
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Похоже художник работал...
Сорри конечно, но так разукрасить капот на стоянке... хз...
Да и смысл оставлять визитку?
Визитка:
"У нас есть лобовые стекла для любой марки автомобиля" на кирпиче в салоне закрытого авто...

Себе дороже такую рекламу делать - один-три случая еще ничего, дальше уже полиция точно заинтересуется совпадениями по заявлениям(если такие конечно будут учитывая малозначительный ущерб)...
  • 0

#14
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Не факт что СТОшники машинку попортили, у нас во дворе беха сильно покоцаная появилась, а потом бумажку положили с рекламкой
  • 0

#15
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Да у меня тоже такое было, прошлым летом, когда в районе зеленого базара работал, машину осматриваю каждый раз, как собираюсь откуда либо выезжать, обнаружил после рабочего дня на заднем крыле царапину от фары до середины двери задней. Ставил всегда на одно и тоже место и при чем рядом стоят машины, владельцы которых тоже работают до вечера, то есть рядом стоявшая машина никуда не выезжала. Под дворником тоже оказалась реклама какого то СТО, сейчас уже не помню. Со стороны царапину из за рядом стоявшей машины видно не было, ее заметишь только когда целенаправленно ищешь коцы, цвет черный. Да и в том районе тысячи машин я сомневаюсь, что кто то целенаправленно ходит и высматривает косяки по кузову.
  • 0

#16
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А где именно на Нурлы-Тау Вы ставили? По Мира, по малой Мира, по АльФараби? Скажите точное место, плз.
  • 0

#17
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Похоже художник работал...
Сорри конечно, но так разукрасить капот на стоянке... хз...
Да и смысл оставлять визитку?
Визитка:
"У нас есть лобовые стекла для любой марки автомобиля" на кирпиче в салоне закрытого авто...

Себе дороже такую рекламу делать - один-три случая еще ничего, дальше уже полиция точно заинтересуется совпадениями по заявлениям(если такие конечно будут учитывая малозначительный ущерб)...

Ну бывают же недальновидные...со скромными идеями продвижения своих услуг на рынке. Ищу, возможно есть такеи же пострадавшие.
  • 0

#18
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сериал какой-то есть, там как раз серия была про угон машин: прокалывали колесо, ложили бумажку с телефоном эвакуатора, который "млучайно" был недалеко, ну и эвакуаторщик потом уже расправлялся с хозяином машины.
  • 0

#19
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А где именно на Нурлы-Тау Вы ставили? По Мира, по малой Мира, по АльФараби? Скажите точное место, плз.

В этот день поставила на внутренней парковке, рядом с последним шлакбаумом, который перед Мира
  • 0

#20
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
для Thuraya
сам работаю в Базисе, чего то выбить у наших ев..... очень тяжело (я не злорадствую просто по опыту), тем более это было вчера и если Вы не обратили внимание старшего охранника или администратора комплекса, то практически невозможно будет что то получить. Хотя попробуйте написать заявление, только возле какого офиса ставили машину? Если есть желание могу подсказать кому писать, вэлкам в ЛС.
машина вроде Субару Легаси? Очень жаль, сочуствую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.